На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 1 [ Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Самый лучший бытовой советский приемник на СВ 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 07 Мар 2012 10:43:04 #  

ROKER, Похоже пора закрывать тему. Для нормального приёма радиовещательных станций в СВ диапазоне к бытовому приёмнику на полупроводниках нет особых требований.И Океаны, и ВЭФы и Спидолы вполне с этим справляются.Каждый из них хорош по своему,желательно и сейчас доступно при потребности иметь их все.Вопрос в индивидуальном предпочтении,но противопоставлять друг другу их незачем.У каждого вместе с недостатками, в общем не мешающими приёму на СВ есть и свои достоинства.Мне они все нравятся.Может лучший будет какой советский из тех что высшего класса,но они всё-таки менее доступны.У них как и у ламповых бытовых советских высшего класса хоть и качественнее приём,но тоже имеются свои недостатки.Нравится мне слушать радиовещательные АМ станции на свой ламповый Казахстан, но он не совсем бытовой и проводами к розетке и внешней антенне привязан.Возможность выбора и поочерёдной замены по потребности- это главное.
RZ3DPX1
Участник
Offline1.6
с окт 2010
Моск. обл.
Сообщений: 178

Дата: 07 Мар 2012 15:47:03 #  

Да в связи с тем что с каждым годом уровень помех возрастает почти в геометрической прогрессией, да ещё и энергосберегающие лампы работают как глушилки дело плохо.
На СВ в городах очень трудно принимать DX или почти не возможно.
Реклама
Google
ROKER
Участник
Offline2.6
с янв 2010
Сообщений: 312

Дата: 09 Мар 2012 12:49:42 #  

Если живешь в частном секторе да +антенна то принимать СВ очень даже можно
VASILI
Участник
Offline1.8
с янв 2010
молдова
Сообщений: 270

Дата: 09 Мар 2012 13:31:38 #  

У нас прием довольно сносный,если не считать "собственные" помехи от своих же электроприборов,то бывают дни,когда помех на СВ почти нету.Кстати,довольно часто мешала приему очень громкая щелкающая помеха.щелчки были с частотой примерно двадцать в минуту.Оказалось,причиной монитор SyncMaster 755 dfx.Когда компьютер выключен,на передней панели мигает светодиод,сигнализируя о включенном (дежурном) режиме.Вот в момент мигания и появлялся щелчок.Обнаружил случайно.
VASILI
Участник
Offline1.8
с янв 2010
молдова
Сообщений: 270

Дата: 09 Мар 2012 13:32:04 · Поправил: VASILI (09 Мар 2012 13:32:59) #  

Поймал "ворону",отправил два раза...
Galvaner
Участник
Offline1.2
с апр 2009
Севастополь
Сообщений: 75

Дата: 11 Мар 2012 01:42:58 #  

На СВ в городах очень трудно принимать DX или почти не возможно.

Если на наружную антенну, то вполне сносно.
toxa1983
Участник
Offline1.6
с ноя 2009
Иркутск
Сообщений: 205

Дата: 11 Мар 2012 08:09:14 #  

На СВ в городах очень трудно принимать DX или почти не возможно.
В помещениях да согласен, у меня неслышно из за гула даже местные станции.
А вот на улице очень даже можно, даже во дворе выйдя из подьезда дает очень неплохой результат.
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 13 Мар 2012 21:42:41 #  

В общем если обидел извиняюсь!!!

Извинения принимаю . Меньше всего я бы хотел с кем-нибудь бодаться на этом форуме !

Да крутил настраивал а Р 399 и сей час есть но предпочёл бы Р 250М (КИТА) но уж больно габарит большой.

Брусничка еще больше :)). С пару десятков лет тому назад кто-то притащил на кафедру бруснику и я , воткнув кусок провода , прошелся по диапазону . Вещалки принимались , как на УКВ ( только с зарезанной полосой ). И это - на КВ . Вот ИМЕННО так и должен ловить хороший приемник на СВ ! Но такого и близко не встречал , кроме вышеупомянутого Ласпи 005 .

Спору нет,Ленинграды да и та же Рига-104 на КВ работают как могут, а не как нам хотелось бы.

Я вспомнил слова уважаемого Полякова о синхронном для СВ . В журнале Радио его спросили , после прослушки ,- Опять УКВ ФАПЧ принес ? :)) Что такое поляковский УКВ ФАПЧ я знаю не по наслышке . Это был настоящий энд ! Почему-то никто не развивает тему синхронного на СВ .
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 13 Мар 2012 21:48:57 #  

А вот на улице очень даже можно, даже во дворе выйдя из подьезда дает очень неплохой результат.

Во дворе начинает работать , а вот , когда подходишь к линиям ЛЭП ( троллейбусным и проч .) - прием умирает . Оживает на расстоянии примерно 50-100 М .

Вот и получается , что на СВ лучший :)) приемник - карманный !

Для нормального приёма радиовещательных станций в СВ диапазоне к бытовому приёмнику на полупроводниках нет особых требований.И Океаны, и ВЭФы и Спидолы вполне с этим справляются.

Как они справляются ? Когда в городских условиях просто НИЧЕГО не принимают . Пара местных с нецензурным качеством - это справляются ?
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 13 Мар 2012 22:12:48 #  

получается , что на СВ лучший :)) приемник - карманный
Согласен полностью. После 15-ти часов в марте, при свете днём почитай, удивился недавно,сносно слушая на улице в Подмосковье на ДВ Варшаву карманным Этюдом-2 - а какие у него параметры?
Однако в начале ветки товарищ спрашивал про /Океаны, и ВЭФы и Спидолы/. И они сами, эти приёмники не виноваты в том что волны кривые,что плохая обстановка по помехам.
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 13 Мар 2012 22:28:49 · Поправил: AndrewV (13 Мар 2012 22:38:27) #  

И они сами, эти приёмники не виноваты в том что волны кривые,что плохая обстановка по помехам.

Не согласен . Виноваты :)), очень виноваты .:)) Еще во времена службы в Кронштадте покрутил связной приемник именно на СВ , на полноразмерную антенну . И очень удивился , что диапазон не кишит :)), как обычно это было вечером на Океано-Ригу . Те станций маловато ! Оказалось , что не станций маловато , а интермодов и прочих зверьков . И это было более 30 лет тому назад , когда дома я слушал на ДВ поляков днем. Недавно выходил в лес и слушал ДВ . Поляки все там же. Дома же их нет .:))

Поэтому виновата бытовуха , очень виновата .

По поводу того , что любой карманник принимает почти одинаково в лесу - тоже не соглашусь . Есть большая разница, например , между невским и селеной в пользу невского .
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 14 Мар 2012 00:29:49 #  

Почему-то никто не развивает тему синхронного на СВ .

Потому что действительно разницы нет в типах приёмников "на слух" (внимание! - если они исправны, не возбуждаются, не перегружаются, имеют норм. избирательность, нет пролезаний в обход ФОС и т.д.). В городе спектр помех практически равномерно перекрывает большие участки ДВ-СВ-КВ диапазонов. А ПРОСТЫЕ карманные работают на СВ/ДВ лучше ПРОСТЫХ переносных (Альпинист) именно по причине меньшей уязвимости приёма на "кишки", как ранее говорили. Внутриполосную же помеху не устранить никакими особыми (синхронными, регенеративными) трактами приёма.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 14 Мар 2012 11:25:12 #  

И очень удивился , что диапазон не кишит
В какое время и чем заполнен СВ диапазон известно всякому кто постоянно любит его слушать.И никто не сомневается,что чем приёмник круче по параметрам,тем лучше.Для конкретных условий и задач разные радио не взаимоисключают,а дополняют друг друга.Я вот и DEGEN послушаю,и Этюд-2 не выброшу. И ВЭФы нравятся. И связные тоже слушаю,только не всякий ламповый в кармане в лес утащишь.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 14 Мар 2012 11:32:52 #  

Внутриполосную же помеху не устранить никакими особыми (синхронными, регенеративными) трактами приёма.
Ну вот как ещё понятнее можно выразиться? В домашних условиях немного помогают направленные свойства магнитной антенны,но проблему это не решает. Особенно если совпадают направления на источники помехи и полезного сигнала.
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 14 Мар 2012 12:02:12 #  

Потому что действительно разницы нет в типах приёмников "на слух"

Вы меня очень сильно удивили , очень! Не так давно я выкинул в карманном невском родной усь и внедрил усь на мсх . После чего звук перестал раздражать ( мягко говоря :)) . Зато в карманной селене звук является нецензурным :)) , даже во время према мощной местной станции .

Внутриполосную же помеху не устранить никакими особыми (синхронными, регенеративными) трактами приёма.

Очень сильное заблуждение . Вы вроде бы рассказывали о своем опыте синхронного приема . Или это были не вы ?:))

Если же говорить о реальной селективности карманника , то в вечернее время карманник даже в лесу начинает затыкаться от мощных станций . Реальная селективность -порядка 50 дБ . Чего хотеть от карманников в городских условиях ?
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 14 Мар 2012 12:39:19 #  

Довелось быть некоторое время обладателем радиоприёмника ,,Интеграл,,- так унего средневолновый диапазон был разбит на два, и чуствительность и избирательность была на очень высоком уровне, да и на КВ это было суперрадио!

Действительно так.


Увеличить


Ещё один чёрный ящик (загадка)
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 14 Мар 2012 13:17:44 #  

-------------Так называемый Клубный Армейский Радиоприёмник.

Вроде не бытовой :)). Такого видеть не приходилось . Возможно оттого , что служил я на узле связи :)).


И связные тоже слушаю,только не всякий ламповый в кармане в лес утащишь.

Возвращаясь к этой мысли - идеальный вариант это не карманный , а " сумочный " , размерами с Россию 303 . В такую коробку сегодня можно много чего запихать . Поносив разные варианты карманников и портативных - хочется все заменить одним . Надоела жменя :)).
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 14 Мар 2012 17:01:09 · Поправил: sibirier (14 Мар 2012 17:17:56) #  

идеальный вариант это не карманный , а " сумочный " , размерами с Россию 303
Так вот что выбрать из готовых? Реального выбора не вижу. Как-то присматривался к типа TECSUN PL660 - у него нет ДВ и русского УКВ.
Важно какая там у него антенна внутри будет.На ДВ и СВ желательно с ферритовым стержнем подлиннее. И валкодеры у китайских больше двух лет не служат - если часто крутить - начинаются сквернословия. Не получится уйти от нескольких.
Однако тема эта другая, "лучший бытовой советский".Интеграл к таковым тоже не относится.Для меня получается - из этой категории - ВЭФ-12,только изрядно переделанный самостоятельно. И если на природе с ним нечаянно что случится - вода замочит,побьётся - ведь совсем не жалко.Всего 10 транзисторов и 2 диода.
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 14 Мар 2012 18:01:14 · Поправил: AndrewV (14 Мар 2012 18:01:36) #  

Так вот что выбрать из готовых? Реального выбора не вижу. Как-то присматривался к типа TECSUN PL660 - у него нет ДВ и русского УКВ.

Полагаю , что - ничего :((. Только паяльник нам поможет , да современная элементная база , да теория синхронного приема .


Важно какая там у него антенна внутри будет.На ДВ и СВ желательно с ферритовым стержнем подлиннее.

Почти согласен . Но . Не так давно выходил в лес слушать-сравнивать ДВ-СВ с Меридианом 248 ( антенна 16 сМ ) и карманным невским ( антенна - 6 сМ ) . Как вы думаете - разница была очень большая ? :)) НО . Присмотрел на местном базаре ферритовые прямоугольники для создания "феррита серьезного " .

Однако тема эта другая, "лучший бытовой советский".Интеграл к таковым тоже не относится.Для меня получается - из этой категории - ВЭФ-12,только изрядно переделанный самостоятельно.

Тогда для меня получается , что лучший - карманный невский .:)) В старые времена я добавлял ФПЧ и получал по соседу порядка 80 дБ . Однако потом заменил фильтр на другой и сделал селективность по соседу 70 дБ . С бОльшим затуханием станции проскакивали - там КВ обзорный . Вот и сегодня уже положил на полочку доп фильтр . Самое удивительное , что карманный невский работает почти также , как китайчатинка типа 9700 , а ведь там - и гетеродины кварцованные и 2йное преобразование и УКВ . Но китайца буду ломать во вторую очередь . На базаре такое -$25 . А невского недавно за $2 купил . Старый ( доработанный ) невский был продан в Болгарии за $15 в те времена , когда зарплата доцента была порядка $ 30 :)).
В невском выкинул родной усь и заменил на мсх . , чтобы сильно ухо не резало меломану :)).
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 14 Мар 2012 18:20:41 #  

У меня тоже есть Невский-402. У него советская К174ХА2 сильно шумит. Ток покоя у него больше 20-ти mA. Для СВ не хватает направленных свойств короткой антенны.Звук с таким динамиком не сильно исправит другой УНЧ.Для самого хорошего на СВ он маловат и прожорлив.Чтоб он стал хорошим, его тоже нужно капитально дорабатывать.И не нравится по дизайну внешняя форма шкалы - угол.Выбор из семейства Сокол -Селга нравится больше.А в корпусе линейки VEF12 - VEF206 больше вариантов для творчества и проще внести изменения.
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 14 Мар 2012 18:56:09 #  

К174ХА2 сильно шумит

Да , шумит .

.Звук с таким динамиком не сильно исправит другой УНЧ

Мне пока еще не приходила мысль слушать на родной динамик :)). Слушаю на ушки , когда в кармане .

Выбор из семейства Сокол -Селга нравится больше.

невский - не жалко кромсать , как полигон для творчества .

.А в корпусе линейки VEF12 - VEF206 больше вариантов для творчества и проще внести изменения.

Я вам по-секрету скажу :))- я присматриваю донора - коробку из китайцев . Все равно - все потроха на выброс . Советские коробочки не рассматриваю , поскольку китайские коробки красивее , да и цена у китайских доноров не превышает $30 . За коробку - недорого :)). Когда я на местном базаре вынул рулетку и стал Tecsun BCL-2000 измерять , продавщица стала говорить - это хороший приемник , я лишь посмеялся и сказал , что коробка довольно вместительная . Понятно, как она на меня посмотрела :)). Это довольно хороший вариант , но несколько великоватый . Вот Atlanfa AT-815
имеет почти оптимальные габариты для сумки . Толстенький - 6 сМ , можно много чего засунуть , даже нормальный преселектор .
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 14 Мар 2012 19:20:24 · Поправил: грибник (14 Мар 2012 19:23:10) #  

Потому что действительно разницы нет в типах приёмников "на слух"

Вы меня очень сильно удивили , очень! Не так давно я выкинул в карманном невском родной усь и внедрил усь на мсх . После чего звук перестал раздражать ( мягко говоря :)) . Зато в карманной селене звук является нецензурным :)) , даже во время према мощной местной станции .

Внутриполосную же помеху не устранить никакими особыми (синхронными, регенеративными) трактами приёма.

Очень сильное заблуждение . Вы вроде бы рассказывали о своем опыте синхронного приема . Или это были не вы ?:))

Если же говорить о реальной селективности карманника , то в вечернее время карманник даже в лесу начинает затыкаться от мощных станций . Реальная селективность -порядка 50 дБ . Чего хотеть от карманников в городских условиях ?


Ой, всё спутали в одну кучу!
1) Насчёт "качества звука" у разных классов приёмников с Вами никто и не спорит. Я говорю не о искажениях НЧ-тракта, а о восприимчивости к помеховому фону. Кстати недавно в руки попал приёмник прямого усиления Верютина (в своё время выиграл конкурс жур."Радио"). В 80е годы СВ/ДВ приём на него считался образцом - а сейчас (в доме и во дворе-"коробочке") шумит так же как и суперы.
2) По синхро-детектору - никаких противоречий. Я получал отличные результаты, когда в полосе слабой СВ-станции 3й программы(по ней в те годы шли интересные литературные чтения) постоянно "выла" мощная "палка", причём на расстоянии всего 1 кГц от несущей, и никакая фильтрация не могла ослабить этот вой, пока не обрежешь почти весь звуковой спектр. А синхр. дет. по Полякову, снабжённый режекторным фильтром (а затем ещё лучше - набором однополосных ЭМФ) полностью устранил вой и дал возможность слушать. Но сейчас основная помеха - равномерный шум (звук "жужжания электробритвы "Харьков"), этот фон практически-равномерной плотности по частоте и от типа приёмников меняется только тембр.
RZ3DPX1
Участник
Offline1.6
с окт 2010
Моск. обл.
Сообщений: 178

Дата: 14 Мар 2012 21:58:18 #  

Тогда для меня получается , что лучший - карманный невский .:)) В старые времена я добавлял ФПЧ и получал по соседу порядка 80 дБ .

Что то мне не верится что то Вы напутали. Вы что на кварцах ФПЧ спаяли это громоздко не влезит пезаков таких нет. Электро-мех они все узкие максимом 6кг. да и большие?????
RZ3DPX1
Участник
Offline1.6
с окт 2010
Моск. обл.
Сообщений: 178

Дата: 14 Мар 2012 22:17:52 #  

А насчёт синхронного приёма это классная вещь. В своё время я их много перепоял.
В быту они не пошли по простой причине цена изделия на порядки выше. ценны АМ.
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 14 Мар 2012 22:27:39 #  

этот фон практически-равномерной плотности по частоте и от типа приёмников меняется только тембр.

То есть вы хотите сказать , что временная селекция ничего не даст ? Совсем ничего ? Вот скоро приедут U310 - легко это проверим .

Что то мне не верится

А что вам не верится ? В то , что 2 керамики дадут 2х40 дБ ? 2 керамики последовательно . Она же мелкая .Посмотрите схемки японских УКВ тюнеров . Там ставят до 3х шт керамических на 10,7 мГц . Единственный нюанс - желательно добавить каскад для компенсации потерь в фильтре . С одним фильтром ПЧ селективность по соседу совсем нецензурная - порядка 40 дБ .
Еще один нюанс - желательно после керамики контур добавить , иначе на гармониках керамики будет пролазить . Поэтому предпочтение именно невскому , перед той же карманной селеной , поскольку в селене одна керамика и один контур к ней , а в старом невском ФПЧ - на 3х контурах , которые можно и использовать . Делать на кварцах можно . Сегодня есть мелкие кварцы . Но малоперспективно для невского .
Еще , по слухам , у ха2 можно попытаться регулировать АРУ изменением питания УПЧ , оставив рег лапку на землю. Для уменьшения шумов . Но пока не проверял .
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 14 Мар 2012 22:30:59 #  

В своё время я их много перепоял.

Коллега , однако :)).

В быту они не пошли по простой причине цена изделия на порядки выше. ценны АМ.

Нет . Тут причина другая . Дело не в цене , а во многих нюансах синхрона . На УКВ - одни нюансы , а на СВ - совсем другие . Дело не в цене . Я даже в ИРПУ с докладами по фапчикам ездил в старые времена .
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья
Сообщений: 1881

Дата: 15 Мар 2012 00:12:57 #  

я присматриваю донора - коробку из китайцев
В результате получится очередной китайский приёмник.Старый ВЭФ с новыми параметрами прикольнее выглядит.Только их уже почти не продают задаром сломанных на рынках и на помойки выбрасывают всё реже.У всех старых ВЭФов типа 202 корпуса хотя-бы слегка битые,батарейные отсеки в понятном состоянии.У меня таких накопилось восемь штук и ни одного одинакового.Только один 202 и один 206 выглядят прилично, для коллекции годятся. Все остальные могут быть "полигонами" с неродными штыревыми антеннами и кучей других недостатков по внешнему виду. Победить зеркалки и шумы будет сложно.Или невозможно.Понятно что в результате получится компромиссный по параметрам вариант ВЭФа.Зато ручки управления удобно расположены и верньер не чета китайским.И на динамик можно слушать.Цель - не обеспечить себя одним исключительным приёмником,а попробовать разные варианты с возможностью одновременного реального сравнивания.Вот тебе и приёмник на СВ - как всё просто и как всё сложно одновременно.Смотря к чему стремиться.
VASILI
Участник
Offline1.8
с янв 2010
молдова
Сообщений: 270

Дата: 15 Мар 2012 10:36:41 #  

Вчера отремонтировал свой RRR-T7111-C.В принципе,ничего серьезного,Заменил один литик на выходе детектора.Пробовал с наружной антенной,вроде ничего.А никто не пробовал его с МА.на средних? У меня нету к нему такой.Как он с ней работает?Стоит ли заморачиваться с изготовлением МА?
На КВ диапазонах показал довольно неплохое качество приема,но на средних много помех с наружной.
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 15 Мар 2012 12:37:39 #  


я присматриваю донора - коробку из китайцев
В результате получится очередной китайский приёмник.


Это почему ? Китайцы уже завалили прямым синхроном ?:))

Старый ВЭФ с новыми параметрами прикольнее выглядит

Прикольнее - да , согласен . Красивее ? Нет .


Победить зеркалки и шумы будет сложно.Или невозможно.

Вот потому прямой синхрон ( ППП ) и нужен . У него нет зеркалки .



Цель - не обеспечить себя одним исключительным приёмником,а попробовать разные варианты с возможностью одновременного реального сравнивания

Вот у меня было немало разного . Что там пробовать ? Все уже давно перепробовано . Естественный отбор давно состоялся :)). клон 9700 наиболее востребован . Вопрос с плохим внутренним динамиком решается подключением внешней малогабаритной АС + ушки .

Смотря к чему стремиться.

И тут я согласен . Можно бесконечно ковыряться в старом хламе , если это - хобби . Мне же хочется результата .
.
Егор 76
Участник
Offline2.9
с ноя 2010
Свердл. обл., Вост. окр.
Сообщений: 733

Дата: 15 Мар 2012 16:52:46 #  

По поводу СВ в карманном приемнике, правда не советском. Я в своем Elenberg - клон Hyundai H-1614 (без УКВ) подключал штатный телескоп к одному из выводов МА. Удивился - приемник "ожил" :). Но переключатель-микрик так и не нашел куда пристроить, все очень плотно в приемнике смонтировано. Просто припаял проводок 40 см от ненужных наушников с клипсой от гарнитуры сотового, усилился сигнал, и частично изменилась направленность МА.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®