На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 7 [ Sinilaj, skytruck, Tracker, IgorV6, Simon, studentkra, Краснофлотец]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Гарантия Yaesu в России: мифы и реальность 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 30 Янв 2012 01:35:54 #  

Polf
там физики паять не стесняются
А тут из разных тем так и прёт: "Какой же из тебя сантехник?! Ты даже телевизор починить не можешь!"
Вспомнилось однако, не помню чье...
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 30 Янв 2012 03:44:18 #  

haba


я клал с прибором на гарантию

Полностью с Вами солидарен в этом вопросе.
Реклама
Google
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 30 Янв 2012 12:16:14 · Поправил: AFM (30 Янв 2012 12:16:31) #  

Polf, что бы не оффтопить, я ответил в соответствующей теме.
Что касается гарантийного ремонта, то я согласен и с Вами, и с MaxP. Есть закон, он работает, бракованный товар обязаны заменить или вернуть деньги.
den77
Участник
Offline1.1
с янв 2012
Москва
Сообщений: 24

Дата: 30 Янв 2012 13:00:30 · Поправил: den77 (30 Янв 2012 17:59:46) #  

Друзья, внимательно читайте хотя бы первое сообщение. Там всё подробно изложено. НЕТ уже продавца к которому следует обращаться по гарантии (съехал в неизвестном направлении/закрылся/сменил род деятельности/обанкротился/скрывается/или просто послал на йух всё и всех и т.д и т.п). Я о чем и толкую что нет НИКАКОЙ гарантии от YAESU/VERTEX. У меня ломался фотик (если это важно то CANON) на гарантийном талоне около десятка контактов ремонтных мастерских. Я выбрал ближайший к дому, приехал туда, скромная вывеска "ремонт теле-радио-фото аппаратуры", никаких огромных зданий в несколько корпусов с неоновыми буквами "CANON" в пять метров высотой. Ремонтируют там не только по гарантии, но можно и после резумеется за деньги. Ремонтируют продукцию Сони, Кенвуд, Панасоник, Кенон, Минолта, и еще кучу всего прочего, и фотики и телеки, и дивидюшники и радиотелефоны, при мне мужик видеокамеру сдавал. Отремонтировали мне фотик по гарантии (то есть бесплатно) и работал он еще долго, пока 2-х годовалому сынишке в руки не попал. Он объектив пальчиками заляпал, я его отругал, и он чтобы исправиться и сделать папе приятное (пока я отвлекся) опустил его в ванну с водой и начал отмывать. Я успел увидеть только несколько последних буль-буль в жизни фотоаппарата. Ремонтировать уже не стали, просто купили новый. Так что не надо рассказывать о том что обеспечение гарантией стоит неподъемных денег. Просто кто-то вкладывается в формирование сети, а кто-то кладет на всё (пипл то хавает). И я думаю со временем китайсы, проанализировав ошибки других, будут выстраивать у нас целые империи по продвижению своих товаров и захвату нашего рынка.
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 30 Янв 2012 16:38:42 #  

den77
на Yaesu именно так - где купил туда несешь!
В ИС по опыту коллег долгий срок ремонта/проверки и деньги не возвращают!
Без проблем кстати в Радиовнимании вернули деньги через неделю - не понравилась VX3. Но я у них покупатель периодично/постоянный.
На Донском проезде была контора - настройка в течении гар.срока бесплатно VX-5 не выдавала мощность.
На речном FT-7800 - настройка за деньги 500 руб., хотя гарантия была!
Мне кажется что и IC те же проблемы.
Поэтому можно смело не брать гарантию в голову - всё равно скажут что ты "спалил"!
И конечно проверять при покупке, если есть проблемы с возвратом денег.
Как у одного корреспондента в ИС - не проверил, потом понял что что-то с приемником (даже к базе не подключал и не включал на передачу), но ремонт затянулся больше чем на год.... Даже интересно чем там история закончилась?
Polf
Участник
Offline3.0
с дек 2007
Калининград
Сообщений: 305

Дата: 30 Янв 2012 17:23:13 #  

den77
Ремонтируют продукцию Сони, Кенвуд, Панасоник, Кенон, Минолта, и еще кучу всего прочего, и фотики и телеки, и дивидюшники и радиотелефоны, при мне мужик видеокамеру сдавал.
Вы сами себе и ответили. Это же масспродукция. "Фотик, телек..." и т.д. у каждого есть, поэтому у сервиса есть постоянная работа и выгодно этим заниматься. А много ли владельцев раций в расчёте на 1000 граждан? И как часто они требуют ремонта? Ничего личного, обычный капитализм, "фирма существует, чтобы зарабатывать деньги", нет прибыли - нет фирмы. Некрасиво, конечно, но факт. В Москве и Питере конторы покрупнее решают вопросы с гарантийным ремонтом, остальные не всегда.
Страдает ли престиж Yaesu? Безусловно страдает, а велик ли выбор? Их продукция перевешивает за счёт низких цен. А низкие цены - за счёт сборки в Китае. Сам недавно испытывал муки выбора перед покупкой КВ-трансивера. Уже было собрался брать FT-897, а как же - всё в одном (КВ+УКВ) и по цене нет конкурентов. Но всё же передумал и купил KENWOOD TS-480SAT. И то, потому, что уже имел FT-817ND, который сейчас с усилителем работает, как УКВ аппарат и незаменим для полевых выездов.
PS. Я свой выбор сделал, теперь вместо запланированной мной FT-60 закажу Quansheng TG-UV2 в дополнение к китаенвудам, которые оооочень хорошо и исправно у меня трудятся, и делают они это за горАздо меньшие деньги.
Есть свой резон в этом. Только качество Quansheng хуже, а вероятность отказа выше, проблемы с ремонтом -те же.
Квашенг куплю потому как в случае поломки (он будет у меня так, на каждый день в карман двери машины кинуть) я его просто выкину, и за его стоимость 83 USD, жаба меня насмерть не задушит.
А разве 83 USD - это не деньги? Выкинуть, это не разумно, всё равно надо чинить, если, конечно, ремонт имеет разумную цену.
den77
Участник
Offline1.1
с янв 2012
Москва
Сообщений: 24

Дата: 31 Янв 2012 12:23:32 · Поправил: den77 (31 Янв 2012 12:24:50) #  

качество Quansheng хуже, а вероятность отказа выше, проблемы с ремонтом -те же.

Это только предположение, не забывайте ставить ИМХО.

Выкинуть, это не разумно, всё равно надо чинить, если, конечно, ремонт имеет разумную цену.

При стоимости 83$ за новую, экономическая целесообразность ремонта стоИт достаточно остро. При стоимости ремонта выше 40 баксов я бы купил новую.
ra6fsf
Участник
Offline1.1
с окт 2009
Сообщений: 9

Дата: 01 Фев 2012 15:41:35 #  

Dart ra6fsf, надо было б выпилить шумодав и послухать шум эфира полным проходом по диапазону. Да фигня, опыт тоже дорогого стоит. =)

Да в магазине в центре города "полный проход по диапазону" :-) а если серьезно, идя покупать радиостанцию в якобы "серьезную" торговую организацию теперь тащить с собой "сервисмонитор" измеритель мощности, осцилограф ........
allamat
Участник
Offline1.4
с июн 2010
Харьков, Украина
Сообщений: 59

Дата: 02 Фев 2012 00:03:13 #  

Только качество Quansheng хуже, а вероятность отказа выше, проблемы с ремонтом -те же.
Я бы не делал поспешных выводов.
вероятность отказа выше
По сравнению с чем?
проблемы с ремонтом -те же.
В Украине проблем с ремонтом нет. По поводу целесообразности ремонта таких радиостанций - согласен, бывет проще новую приобрести. Но не всем это по карману. Особенно пенсионерам.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 02 Фев 2012 21:08:10 #  

Выскажу и своё ИМХО. Я к ЛЮБОЙ технике (гарантийной) подхожу с вопросом ТОЛЬКО ремонт. Никакой замены. Когда её чинят её хоть как то настраивает наш русский человек. И есть хоть какие-то шансы что показатели придут к заявленным . При замене на новый, как правило получаешь те же проблемы (они же серийные).
allamat
Участник
Offline1.4
с июн 2010
Харьков, Украина
Сообщений: 59

Дата: 02 Фев 2012 21:29:43 #  

ТОЛЬКО ремонт. Никакой замены.
А если ремонт заключается в замене всего блока? Стоит в каком-нибудь устройстве всего одна плата с одним большим чипом и несколькими маленькими.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 02 Фев 2012 23:24:08 #  

Выскажу и своё ИМХО. Я к ЛЮБОЙ технике (гарантийной) подхожу с вопросом ТОЛЬКО ремонт. Никакой замены. Когда её чинят её хоть как то настраивает наш русский человек. И есть хоть какие-то шансы что показатели придут к заявленным . При замене на новый, как правило получаешь те же проблемы (они же серийные).

Вот это да, не перевелись еще на земле русской. Про СиС рейтинги человек, видимо, не читал, или может мазохист просто?
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162

Дата: 04 Фев 2012 00:31:37 #  

Есть свой резон в этом. Только качество Quansheng хуже, а вероятность отказа выше, проблемы с ремонтом -те же.
Я бы не делал поспешных выводов.
Не нужно выводов. Нужно просто знать, что пока что качество исполнения и вообще проработка кваншенгов заметно ниже, чем езовских станций. Последние тоже не подарок в сравнении с серьёзными говорилками, но сравнивать с ними кваншенги не стоит. Это выкидыши "рацый", с родовыми неисправимыми травмами. Вы их "уплотнение" на контактах батарей в мотороловском стиле видели? :) Материалы, из которых они изготовлены - видели?

В конце концов - трёх-четырёхкратная разница в цене вообще не настораживает? Даром, что и то, и другое, производится в Китае?
Polf
Участник
Offline3.0
с дек 2007
Калининград
Сообщений: 305

Дата: 04 Фев 2012 01:01:06 · Поправил: Polf (04 Фев 2012 01:41:23) #  

den77
качество Quansheng хуже, а вероятность отказа выше, проблемы с ремонтом -те же.
Это только предположение, не забывайте ставить ИМХО.

Я сам оптимист, но не до такой степени. ИМХО
При стоимости 83$ за новую, экономическая целесообразность ремонта стоИт достаточно остро. При стоимости ремонта выше 40 баксов я бы купил новую.
83-40=43 ----> Вам не жалко 1300 руб выбросить? Я вам завидую....
Polf
Участник
Offline3.0
с дек 2007
Калининград
Сообщений: 305

Дата: 04 Фев 2012 01:30:58 · Поправил: Polf (04 Фев 2012 01:40:05) #  

allamat
Только качество Quansheng хуже, а вероятность отказа выше, проблемы с ремонтом -те же.
Я бы не делал поспешных выводов.

Ну что же, как говорил профессор по математике, доказательство построим от противного. Предположим, что качество Quansheng не хуже, вероятность отказа не выше, а цена в 3 раза меньше. Если это справедливо, то доказано, что фирма YAESU - банкрот. Итак, ждём банкротства YAESU.
вероятность отказа выше
По сравнению с чем?

Анекдот: "Лектор: Советские микросхемы лучше чем американские. Вопрос из зала: А ЧЕМ они лучше? Лектор: Я же уже сказал - ЧЕМ американские."
Убираем мудрёные слова: вероятность, отказ. Предполагаем, что Quansheng ломается чаще, ЧЕМ YAESU.
Если это не так, то ура китайцам и ждём банкротства YAESU.
В Украине проблем с ремонтом нет.
Я вам верю.
allamat
Участник
Offline1.4
с июн 2010
Харьков, Украина
Сообщений: 59

Дата: 04 Фев 2012 02:13:24 #  

Polf
Все зависит от пользователя, от того как он относится к технике. Встречал пожилого радиолюбителя, который приобрел кваншенг. Год в пользовании, аккум еще в норме,чуть-чуть стерлись надписи на кнопках, работой радиостанции он доволен на все 100%. При том, что у него есть и именитые бренды. В тоже время через полгода(!) эксплуатации на ремонт приносят с ЖД убитые вертексы и фирменные кенвуды. Причем кенвуды там есть и поддельные, которые по 50 долл., довольно таки неплохо качества исполнения внутренностей. Степень убитости примерно одинакова. Так что, все относительно.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 04 Фев 2012 17:00:05 #  

А еще "понравился" сам магазин есу ру... "Извините, у нас тут VX7 но она почему-то без блока питания, купите к ней вот эту вот модель `впаривает какой-то китайский трансформаторный УГ с переключателем напряжений`" ... Занавес...
колор
Участник
Offline1.1
с янв 2012
KO85WQ
Сообщений: 60

Дата: 05 Фев 2012 00:29:01 #  

А еще "понравился" сам магазин есу ру... "Извините, у нас тут VX7 но она почему-то без блока питания, купите к ней вот эту вот модель `впаривает какой-то китайский трансформаторный УГ с переключателем напряжений`" ... Занавес...
Это где там такое? 0_о Или речь идет про опцию в виде "быстрого стакана"?
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 22 Янв 2019 15:41:54 #  

Новая история про сервис Yaesu в России.
Приобрёл трансивер FT-991A в ООО"Триза" контакты продавца могу дать, цена на 10% меньше чем у других (я так понимаю продаёт человек как раз с yaesu.ru).
Аппарат оказался с бракованным внутренним динамиком. Динамик дребезжит.
Обратился к продавцу, он мне предложил отправить обратно к ним в сервис для решения проблемы. Я вежливо отказался и попросил просто прислать запчасть на замену, за мой счёт. (не хотел что бы в новом аппарате побывали неизвестно чьи руки и непонятно каким способом решили бы эту проблему и решили бы вобще, а то отписались бы что им не слышится никаких дребезгов и точка). На что мне ничего не ответили.
Написал несколько раз по адресу service@yaesu.ru который указан на сайте yaesu.ru для обращений по поводу сервисного обслуживания. Ни разу мне не ответили. Через форму обращения на сайте такая же реакция.
Решил попытаться написать через оф. сайт японцам, но у них нет электронного адреса для связи. Написал в yaesu.com, в США, так и так дилер в России не может помочь, помогите. Через 20 минут ответ, что никаких проблем можем решить ваш вопрос, но вам будет удобнее и быстрее решить через представителя в Европе. Написал в Европу, ответили в течении часа: "так и так, запрашиваемый номер запчасти изменён на другой, заполните форму и мы вам отправим запрашиваемую деталь.
Так что сервис на уровне ниже плинтуса, жаль японцам сообщить нет возможности об этом. Я думаю что есть компании в России которые могли бы осуществлять сервисное обслуживание на должном уровне.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 22 Янв 2019 16:12:37 #  

Электроник

Новая история про сервис Yaesu в России.

В России нет никакого сервиса Yaesu. И не было.

Я думаю что есть компании в России которые могли бы осуществлять сервисное обслуживание на должном уровне.

Компании, которые в России торгуют Yaesu, не хотят никакого сервиса. Он убыточен и никем не дотируется. Чтобы он был выгоден, нужен поток по 10-20 клиентов в день, а клиентов 2-3 в месяц. Поэтому никто не заказывает никакие запчасти, а просто чинит подручными средствами по такой цене, чтобы это было выгодно.
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 22 Янв 2019 16:21:47 #  

Если ты дилер, то какая проблема заказать запчасть??
Мне вот сервиса и не нужно было впринципе.
Я думаю клиентов на сервис у них хватало бы если бы он был. Сколько техники продаётся в структуры, юрлицам и.т.д., а кто-то просто готов на аутсортинг отдать обслуживание РЭС.
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 22 Янв 2019 16:24:57 #  

Он убыточен и никем не дотируется.
Я не знаю как у yaesu, могу сказать на своём примере (занимаюсь музыкальным оборудованием, и являюсь дилером некоторых брендов), так вот производитель оплачивает затраты на сервис если ты его можешь осуществить и не отправлять на ремонт ничего производителю. Выгоднее что бы ремонтировали дилеры, а не слали в особенности гарантийные приборы на завод.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 22 Янв 2019 17:10:15 · Поправил: 9CXX (22 Янв 2019 17:27:53) #  

Электроник

Если ты дилер, то какая проблема заказать запчасть??

Могу объяснить, но что этого изменится? SWIFT, логистика 1-2 легких запчастей через половину земного шара, куча возни из-за копеек, много истерий от клиентов, жалобы и т.п. Внимание, вопрос - зачем это нужно компании, которая существует, чтобы делать деньги?

Мне вот сервиса и не нужно было впринципе.

Вы себе противоречите. Поставка ЗЧ - это и есть сервисная функция.

Я думаю клиентов на сервис у них хватало бы если бы он был.

Вы думаете или знаете? Я - знаю. Клиентов на ремонт радиостанций сейчас нет, и тем более, нет потока. Двое калек с КВ-трансиверами, которым надо заменить фильтры ПЧ, и еще пара нишебродов, кто рассчитывал починить утопленника за 500 рублей. Сумма по работам - 5000-10000 рублей в месяц. Ну пусть 20-25 тысяч, если представить себе удачный месяц. Стоимость содержания СЦ с одним сотрудником в месяц - более 120 тысяч рублей (не считая покупки или лизинга хороших приборов, типа сервис-монитора и VNA). 50 тысяч - зарплата, налоги и отчисления еще 35, остальное - аренда, коммуналка, мебель, работа бухгалтерии, курьер и т.п.

Сколько техники продаётся в структуры, юрлицам и.т.д

Это не профиль бизнеса Есу.ру. Их профиль - продажа паяльной техники Yaesu и китайчатины под брендом "Байкал". Они никогда толком не работали на проф. рынке радиосвязи, и в последние 5 лет непрерывно деградируют, стремительно покидая этот рынок. Закончились тучные времена, интерес к аналоговой технике у РЛ угас, к цифровой - не случился. Именно поэтому они они превратились из относительно респектабильной контры с офисом на Лубянке и складом в Детском мире, в какую-то базарную витрину, полную китайского *овна.

Кстати, и в лучшие годы, когда цвел и пах их бизнес, сервис у них был *овном - 2 старика с паяльниками и мультиметрами, поставка запчастей - полгода-год. С постоянными напоминаниями, головняками и прокидываниями клиентов в итоге.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 22 Янв 2019 17:12:17 #  

Электроник

производитель оплачивает затраты на сервис

В мире радио производитель никогда не оплачивал ремонт, не оплачивает и не будет оплачивать.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®