На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 1 [ John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Uniden Bearcat BC-125AT. Не дорогая (надеемся)) новинка. 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 11 Сен 2014 08:28:42 #  

Есть одна идея по питанию сканера, хотел сначала сам проверить прежде чем отписать, но видимо не скоро руки дойдут.
Суть в том, что 4 часа работы от АА аккумов NiMh 2600ма/ч ни в какие ворота не лезут. И самое прикольное, что аккумы далеко не до конца разряжены еще, когда уже пикать начинает и вырубается. Заряжать тоже муторное дело - или вытаскивать или на 16 часов макс по меню оставлять.
Все думал как бы литий приспособить. Сначала хотел взамен АА встроить как-то, контроллер спаять, но имхо есть решение интереснее. осталось проверить на практике как поведет себя в экспл-ии.
Если, при вЫключенном сканере и отсутствии в нем батарей на USB разъем подать напряжение 3.8-4.1В от лития. то сканер не включиться, ему таки 5В как бы надо. Но вот что интересно. Если в сканнер вставить АА и включить его, затем нажать крутилку как бы для изменения громкости, то там напряжение показывается, с АА оно будет скажем в районе 2.4В, при подключении на USB лития. напряжение поднимается до 2.6-2.8В. которое обычно является в конце зарядки либо при отсутсвии АА и при питании от 5В внешнего источника.
Т.е., при подключении лития на включенном сканере, он переходит на питание от лития.
Я думаю купить ЛиФе пару элементов на 3500 от Панасоник (цена гдет 700 руб за элемент) со встроенным контроллером (или может свой контроллер на атмеге доп-но сделать еще, чтоб до крайностей не доводить), параллельно (заодно решается вопрос балансировки) их разместить на текстолитовой платке, которую болтами прикрутить вместо клипсы ременной, элементами вниз, к сканеру, собсно клипсу если надо. можно поверх прикрутить. И включить их в USB разъем сканера, а на плате разместить продублированный USB разъем для РС и зарядки.
Получиться след. конфиг: АА батарейки (не аккумы) + 7А/ч Лития. Запускается от АА, переходит на литий, как те вырабатываются и контроллер их отключает, переходит на АА. При включении зарядки, заряд пойдет на Литий (контроллер следит) и на сканер для питания.
Фичи: имеем сутки работы, а не 4 часа и никаких больше заморочек с зарядкой (в меню сканера выставить минимум часов - 1 час, - если вставлены аккумы). Литий заряжается гораздо быстрей. ЛиФе в частности - устойчивы к обморожению, поэтому и выбор их. АА батарейки в таком раскладе имхо очень редко придется менять, если конечно долго от них не придется работать. по сути я отвожу им смысл как - "пускач" и на случай если лития не хватило.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 11 Сен 2014 14:57:06 #  

Суть в том, что 4 часа работы от АА аккумов NiMh 2600ма/ч ни в какие ворота не лезут
Что то действительно мало. У меня комплектных аккумуляторов хватает на день, как минимум.
Если есть желание эксплуатировать сканер в морозы, а аккумуляторы или щелочные батарейки вымораживаются, то рекомендую литиевые, полуторовольтовые батарейки от энердайзера. На морозе емкость не теряют и судя по тестам, встречаемым в сети, их ёмкость в пять раз выше чем у алкалинового Дюрасела. У них один минус - цена. По при пересчете на Дюрасел все равно выгоднее получается.
Реклама
Google
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 11 Сен 2014 15:00:31 #  

Суть в том, что 4 часа работы от АА аккумов NiMh 2600ма/ч
походу это их этикеточная ёмкость, а реальная куда ниже. Анализатором их щупали?
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 11 Сен 2014 16:41:58 · Поправил: Windk (11 Сен 2014 16:44:54) #  

Sashman
походу это их этикеточная ёмкость, а реальная куда ниже. Анализатором их щупали

да, ImaxB6 прогонял. 2300 сливается. Но сканер отключается раньше. Ну может 4 это я утрировал..ну 5-6 может. макс. судя по теме тут так у многих. Этот недостаток у 125ого отдельного явно еще в начале вскрывался.
Да и NiMh хоть и заявляют что типа не страдат эффектом памяти. но если их 1 час разрядил..час зарядил. словят, и потом сканер и 4 часов не пропашет. Пока на Аймаксе не прогонишь от и до, тогда больше.
Достал просто никель.

Что то действительно мало. У меня комплектных аккумуляторов хватает на день, как минимум.

?! ничего себе.
Кстати, я речь веду за непрерывную работу, с частым ро.
UB0AED
Участник
Offline1.0
с мар 2014
Красноярск
Сообщений: 5

Дата: 27 Ноя 2014 12:25:00 #  

У кого получилось на частоте 320-500 поменять шаг на 5 кГц.
Целый день успехов не принес, и я в 125-м разочаровался.
Кстати,батарею держит около 12 часов в роботе на двух диапазонах,
на родных АКБ.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 02 Мар 2015 16:16:47 #  

Поломался мой uniden bc125at. Не хочет работать от встроенного источника питания, не от аккумуляторов, не от батарей. Но работает при подключенной зарядке.
Кто знает что могло там сгореть? И где можно найти сна него схему?
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 06 Мар 2015 10:11:42 #  

Никто не поможет советом по возвращению моего сканера к полноценной жизни? Я понимаю что проблема в цепи питания. Но как определить и вылечить неисправность?
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 06 Мар 2015 10:17:20 #  

9c4772

ну а какой тут совет.. разбирать, смотреть, прозванивать, пропаивать. Может ламели батарей чего где окислились да отошли от печатки. При включении зарядки, аккумы видит? пытается их заряжать? (при переключателе в режим Ni-Mh).

PS. я кстати разобрался у себя со временем работы, да Вы были правы, аккумы старые, они как конденсаторы уже были. Купил новые GP 2700, на день хватает в активном пользовании, желание докупать литий пока ушло ;)
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 06 Мар 2015 10:30:46 #  

При подключении к источнику питания выключенного сканера на дисплее отображается, что идет процесс зарядки. По истечении заданного временного интервала отображается надпись об окончании процесса зарядки.
Аккумуляторы в порядке, работоспособны. При переключении в режим "alkaline" и установки батареек, сканер не оживает.
Монтаж мелкий с применением SMD элементов очень мелкого размера у меня вызывает некоторые трудности в поиске неисправности.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 06 Мар 2015 10:34:32 #  

9c4772
При переключении в режим "alkaline" и установки батареек, сканер не оживает.

а в режиме Ni-Mh от аккумов работает?
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 06 Мар 2015 10:42:27 #  

Нет, от элементов питания не работает в обоих положениях. Работает в положении Ni-Mh с подключенным зарядным.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 06 Мар 2015 11:03:06 #  

9c4772


видимо или диодная сборка или ключи транзисторы вышли из строя, в одном направлении ток пропускается (на заряд), в обратном уже нет.
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 30 Мар 2015 21:50:24 #  

Поломался мой uniden bc125at
Паника была напрасной. Все дело в скоропостижно умерших аккумуляторах и начавшем безбожно врать на низких пределах тестере.
Сканер жив. Куплены новые аккумуляторы и внешнее зарядное устройство для них.
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 17 Май 2015 17:02:11 #  

Паника была напрасной. Все дело в скоропостижно умерших аккумуляторах и начавшем безбожно врать на низких пределах тестере.
Рекомендую после проверки напряжения тестером, кратковременно (не более 1 сек.) измерять также ток кз.
Сразу можно отсеять неисправные акб, даже если они "изображают" хорошую ЭДС.
По величине тока в этом режиме, так же собираю сборки из близких по параметрам элементов.
TDK
Участник
Offline4.5
с ноя 2009
Ярославль
Сообщений: 874

Дата: 11 Июл 2015 21:07:33 · Поправил: TDK (11 Июл 2015 21:12:00) #  

Новая (Декабрь 2014) BC_VUP_V3_02_01.zip программа для прошивки.
Жаль что не новая прошивка.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 12 Июл 2015 05:38:02 #  

Жаль что не новая прошивка.
Даёшь по новой прошивке каждую неделю!
А по сути, что Вас не устраивает в старой?
TDK
Участник
Offline4.5
с ноя 2009
Ярославль
Сообщений: 874

Дата: 12 Июл 2015 08:58:30 · Поправил: TDK (12 Июл 2015 09:16:10) #  

А по сути, что Вас не устраивает в старой?

Есть пару моментов.

FM не работает, только NFM. Зачем заявляли, думал исправят.
В диапазоне 225 - 380 МГц сканирует только в режиме AM.
Энергопотребление. Из-за него использую только как стационарный аппарат.
Шумодав. Либо он есть (позиция 2), либо его нет (позиция 1). Из 15 (!) позиций только эти две нормально работают.

Программу Scan125 пробую.
Прошивка от UBC125XLT к BC125AT не подойдёт?
gusevod
Участник
Offline1.7
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 341

Дата: 12 Июл 2015 11:55:57 #  

Шумодав. Либо он есть (позиция 2), либо его нет (позиция 1). Из 15 (!) позиций только эти две нормально работают.

В 436м точно так-же.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 12 Июл 2015 13:03:33 #  

А по сути, что Вас не устраивает в старой?

выдавать на порт тег, частоту, мод, уровень принимаемого сигнала.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 12 Июл 2015 14:39:10 #  

выдавать на порт тег, частоту, мод, уровень принимаемого сигнала.
.... приём от 0,0001 до 12 GHz со всеми видами модуляции включая tetra и apko25, управление через блютус, панораму в 100 MHz, , возможность прослушивания GSM....
TDK
Участник
Offline4.5
с ноя 2009
Ярославль
Сообщений: 874

Дата: 12 Июл 2015 15:53:24 #  

выдавать на порт тег, частоту, мод, уровень принимаемого сигнала.
Так выдаёт же.
Scan125 программа для приёма. Даже аудио запись работает по шумодаву.
Видео маленькое.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 12 Июл 2015 17:23:08 #  

По шумоподаву согласен - полный отстой. 15 делений - а работают только два.
Подсветки кнопок нет... Такое ощущение, что этот аппарат был изобретен еще лет двадцать назад, наклепали плат и продают со склада до сих пор. За это время даже сотовые телефоны ушли так далеко, а тут время замерло. Я не предлагаю встраивать в подобные аппараты многоголосную полифонию, но лицом к потребителю могли бы повернуться...
Видимо, и в таком виде радиосканнеры разлетаются как горячие пирожки, поэтому производитель особо не чухается...
Функция CloseCall конечно хороша. Зачастую не надо ничего даже сканировать, частота преподносится на блюдечке Uniden-ом.
Для России, кстати могли бы еще сделать один диапазон - радио FM. Очень удобно, когда могут начаться расспросы "Че за рация - разрешение есть - а что слушать на это радио - а зачем Вам это нужно?", гордо включить "Радио Шансон". Вопросов было бы намного меньше...
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 12 Июл 2015 18:02:59 #  

Kilim
Обратите взор на топовую линейку данной фирмы, вот только боюсь цена не очень порадует.

а это время даже сотовые телефоны ушли так далеко, а тут время замерло.
Если бы на приёмники был спрос как на сотовые, то они ушли бы ещё дальше... Объяснить почему?

Это я всё к тому, что создать идеальный приёмник можно, ЛЮБОЙ каприз за ваши деньги! Думаю в фирме Роде и Шварц (к примеру) с пониманием отнесутся к проблеме отсутствия подсветки кнопок и отношению к-ва делений к рабочим, а также к ещё одному диапазону для России- радио FM. Вот только боюсь цена будет немного высоковата, но если продать почку или пересмотреть жилищный вопрос, то может быть и хватит. Золотое правило ЛЮБОГО бизнеса: зарабатывать деньги, а не заниматься благотворительностью. Фирма выпускает определённый продукт, с определёнными характеристиками, за определённую стоимость. С каждой проданной единицы продукта производитель имеет определённую прибыль, из 100 человек купивших 60- понравится полностью, 30-не совсем, 7- не очень и только 3 не понравится. И вот из-за этих 3, производитель ничего менять не будет потому что иначе прибыль уменьшится. А если кого то, что то не устраивает в младшей модели, то он легко может купить себе флагман.
gusevod
Участник
Offline1.7
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 341

Дата: 12 Июл 2015 22:23:26 #  

Zigler
Как я уже писал, в флагмане с шумодавом всё абсолютно так-же, на единице шум не давит, начиная с двойки и до пятнадцати разницы не заметил :)
(Зато кнопочки с подсветкой и радио принимать можно)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 12 Июл 2015 23:23:17 · Поправил: Kilim (12 Июл 2015 23:29:02) #  

Zigler
Не совсем про сканеры, но тем не менее.
Когда-то купил себе цифровой фотоаппарат Сони. А к нему шла бумажка - инструкция, которая называлась кажется, "Инструкция по получению удовольствия от использования фотоаппарата". Действительно, до самой смерти этого фотика я получал удовольствие. И с тех пор все в жизни сравниваю с тем фотоаппаратом.
Иногда начнешь плотно общаться с какой-либо техникой и начинаешь плеваться. И то неудобно, и тут какой-то косяк, и тут что-то намудрили конструкторы. А иногда берешь технику в руки и понимаешь, что тут все сделано для конечного потребителя. И действительно получаешь удовольствие...
От своих слов не окажусь - сканер этот хорош по соотношению цена-функционал, функция "CloseCall" вызвала у меня щенячий восторг, в принципе разобрался и с его мозгами, и корпус добротный, но настройка шумоподава - полный отстой!
Слушать можно, но зато продать почку с двумя родными почками! :-)
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 13 Июл 2015 04:33:24 #  

Когда-то купил себе цифровой фотоаппарат Сони. А к нему шла бумажка - инструкция, которая называлась кажется, "Инструкция по получению удовольствия от использования фотоаппарата". Действительно, до самой смерти этого фотика я получал удовольствие.
Ну начнём с того, что сравнивать Sony и Юниден по меньшей мере глупо... Sony умеет делать технику особенной, как на уровне ширпотреба, так и эксклюзивы топ класса. Причём её техника может удивлять, как в хорошем смысле, так и в плохом.
Если бы в юниден работали "спецурики" от Sony, то это был бы уже не юниден в том виде котором мы его имеем сейчас и уж точно не за ту цену. Соответственно "фишка" Юниден- "дёшево и сердито" (не дрого, качественно, необходимый минимум для определённых целей) была бы утеряна, а в место этого появилось бы "красиво и с лампочками, с сенсорным интерфейсом на Русском языке" но в 5 раз дороже.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 13 Июл 2015 07:53:33 #  

Zigler
.... приём от 0,0001 до 12 GHz со всеми видами модуляции включая tetra и apko25, управление через блютус, панораму в 100 MHz, , возможность прослушивания GSM...

Вы меня не правильно поняли, то что Вы говорите - Я не прошу, тем более, что понимаю это технически не возможно, а то, что я прошу - вопрос лишь ПО контроллера сканера.

TDK
Так выдаёт же.
Scan125 программа для приёма. Даже аудио запись работает по шумодаву.
Видео маленькое.



Я поражен честно..вроде искал, порт мониторил, а оказывается люди давно пользуются..Спасибо!
mA741
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Нижний Новгород
Сообщений: 30

Дата: 13 Июл 2015 10:21:58 · Поправил: mA741 (13 Июл 2015 10:25:08) #  

Про тип шумодава в 125 спрошу тех, кто разбирался. Он какого типа: пороговый по уровню входного ВЧ сигнала, или спектральный по сигналу с демодулятора , и зависит ли его тип от режима приема AM или FM?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 13 Июл 2015 14:13:01 #  

mA741
пороговый по уровню входного ВЧ сигнала, или спектральный - не знаю. Но вот на FM как мне показалось шумоподав работает лучше. И открывается быстрее и не проглатывает начала слов.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 13 Июл 2015 17:00:36 #  

эх, не судьба видать

Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®