На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 1 [ Атлас]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Осторожно, мошенник! 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  94  95  96  97  98  ...  109  110  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 19 Авг 2018 19:50:18 #  

alex.kzn

интересно, ra1aah в курсе что он консультант 

В курсе. Собирается писать заявлениеина этих деятелей.
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Участник
Offline1.3
с дек 2008
Сообщений: 71

Дата: 25 Авг 2018 21:07:44 #  

Ну что, вот настало и моё время написать, какие гниды водятся на нашем форуме. Никогда не мог подумать, что люди, в общем-то с рейтингом, имея довольно хорошую репутацию, могут так вляпаться.
Сколько сам помогал тут людям, сколько мне помогали. Ни разу не было проблем. Ну, обо всё по порядку.
Уважаемые коллеги - упаси вам всевышний связаться с пользователем Sasha555 - Форум - Об участнике sasha555 он же Кудинов Александр Геннадьевич
Краткая инфа. Передал 4 рации. 2 продаёт без моего согласия (пруф в переписке есть + есть объявление которое закрыто но след в Гугле остался), кое как присылает 5000 и далее пропадает, не берет трубку , Вацап читает.
Хер с ним с 2мя рациями, которые продал, хоть и без согласия. Но на данный момент не отдаёт 2 станции - GP680 и GP300.
Также должен 400 руб, за отправку ему денег на телефон (баланс кончился у него внезапно)

Если кого интересуют подробности - вэлкам, краткое изложение ниже.
В начале лета, у меня был вопрос на форуме с просьбой за вменяемую плату помочь настроить MDC 1200 на нескольких станциях. В личку сразу написало много участников, уважаемых форумчан, в т.ч. написал Sasha555.
Мы с ним недолго переписывались, после этого обменялись телефонами и перешли на Whaz Up.
Там я повторно изложил суть проблемы, мы поговорили про сигналы и т.д. на что Sasha555 сказал привози посмотрим. Я отказывался, так как пытался сам сделать, но он предлагал несколько раз, говорил есть аппаратура - мол привози посмотрим.
3 июня 2018 года, я передал Кудинову Александру Геннадьевичу он же Sasha555 4 (4 радиостанции)

2 GP680 серийники - 749TDWB387, второй затёрт - но на фото видны приметы
1 станция GP300 - серийник устанавливается, найду проапдейчу
1 станция HT1250LS - серийник устанавливается, найду проапдейчу
Все станции с батареями и антеннами - также есть фото и серийники.
Видеозапись момента передачи с 4-х канального видеорегистрации - также имеется. Передача состоялась у его дома у м. Кузьминки.
Далее шла просто переписка, обсуждали рации и тд. Параллельно я искал себе хорошую XTS2500, задавал ему вопросы
12 июня он в Вацапе задаёт вопрос - чьи это рации и сообщает что у него есть желающий их купить. Я ему сообщаю что одна 680 с 210-ой маркировкой не продаётся, и GP300 также. Он сообщает что ему нужны 2 станции на 70 см, спрашивает сколько денег и т.д. Я примерно озвучил ему за сколько я бы мог продать, но своего согласия не давал, да и он не сообщил что продал.
15 июня 2018 года мне срочно понадобились рации для работе ФИФА, я попытался с ним договорится о встрече, на что он сообщил что будет в МО в Малаховке и все рации смогут отдать родители. Я сказал что если и буду брать то только от того, кому отдал и негоже напрягать родителей.
16 июня 2018 года, он просит меня положить ему денег на телефон - 400 рублей :))), мол денег нет, выручи завтра отдам :) ок не вопрос, ну и дальше понесся кидок уже тут. Сейчас тебе другой человек пришлет 400 рублей на телефон и т.д. Но суть не в этом, а дальше.
25 июня Кудинов опять задаем вопрос про станции что нужны и сообщает, что выставил 1250 на авито за 5000, но мол дорого. Ок я соглашаюсь пусть продаёт.
Далее я безуспешно и по сей день пытаюсь пересечься с ним для того чтобы забрать станции. Он сообщает что все мои станции у него, но он опять в Малахавке. Продолжается переписка по станциям, за сколько я отдам. Предлагает варианты обмена с доплатой на его станции и т.д. Попытки встретится опять не получаются, то он в Коломну то в Малаховку и т.д. Ясности по станциям нет, продал не продал непонятно.
В итоге встретится не получается у него, он опять куда-то уезжает, трубки телефонные не берет. Дозваниваюсь обещает приехать в Москву, потом опять пропадает. Потом присылает фотографии как гуляет с моей GP300 и т.д.
Наконец-то берет трубку, кое как договариваемся на встречу, он сообщает давай я тебе пришлю 5000 рублей. Деньги присылает, договариваемся на встречу на следующий день. Она не происходит, он отравился. Договариваемся на сегодня на субботу, встречу подтверждает, днем опять трубки не берет, через Вацап пишет, что время позже сообщу. На данный момент трубки не берёт.

Итого. Если зарыть глаза на продажу 2-х станций и отправку мне 5000 с обещанием отдать долг в 400 руб + еще денег за станции. Главное не в этом, а в том что не отдаёт 2 радиостанции GP680 и GP300.
Телефонные трубки не берёт, к домашнему телефону также не подходит.

Так что уважаемые форумчане знайте - Sasha555 самый настоящий кидалово, да к тому же еще и крыса, у своих же ворует. По-другому его никак не назвать, в связи со сложившейся ситуаций.
Не связывайтесь с ним, ничего не передавайте и не имейте дела.
Все пруфы, переписки, записи и т.д. - всё есть. Если нужно, могу предоставить модераторам.
Спасибо за внимание.
Реклама
Google
R4PBV
Участник
Offline2.1
с мая 2016
Казань
Сообщений: 352

Дата: 25 Авг 2018 21:28:30 #  

фигня какая то, покупал у него хтс1500 проблем не было
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 25 Авг 2018 21:34:12 · Поправил: Забыл пароль и логин (25 Авг 2018 21:39:26) #  

Это просто сценарий сериала какой-то! "Во все тяжкие" отдыхает)))
Обыватели, главное, ищут эти помойки, в эти помойки туда влезают в молодые годы, а потом говорят: "вот это да, говорит, вот это, говорит, погорел, вот это даже не рассчитывал..."
С.С.Богомолов
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Участник
Offline1.3
с дек 2008
Сообщений: 71

Дата: 25 Авг 2018 21:54:57 · Поправил: САМЫЙ ГЛАВНЫЙ (25 Авг 2018 22:45:50) #  

R4PBV
Вас не кинул, хотя не факт что также кого-то кинул на станцию и вам продал. Фактов не достаточно?
Забыл пароль и логин
Отдыхает, отдыхает. Концовочку только вспомните...
R4PBV
Участник
Offline2.1
с мая 2016
Казань
Сообщений: 352

Дата: 26 Авг 2018 06:13:14 · Поправил: R4PBV (26 Авг 2018 07:48:46) #  

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
вы сами замутили какую то аферу, в итоге она не удалась, и сейчас Александр во всем виноват?
претензии за такой хлам, вам не стыдно?
да и история вашей покупки хтс2500 для ПАЦАНОВ уже говорит о многом
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Участник
Offline1.3
с дек 2008
Сообщений: 71

Дата: 26 Авг 2018 08:40:09 · Поправил: САМЫЙ ГЛАВНЫЙ (26 Авг 2018 08:44:34) #  

R4PBV
Т.е. Вы отдаёте оборудование человеку, он его не возвращает, трубки не берёт, не отвечает на в звонки, сообщения читает - и это я замутил афёру? Так если я замутил афёру - то пусть он мне звонит, меня ищет или тут отпишется.. Вы вообще в порядке такое писать? Да он виноват - потому что не возвращает оборудование, моё оборудование..
Я смотрю по от 3000 рублей за станцию для вас не деньги а хлам,и кто вам давал право оценки, ну в таком случае можете дальше покрывать мошенника.
Да, и вот подробности о говорящей истории покупки 2500 для "пацанов" в студию. Вы видимо знаете что-то больше меня да и ещё в подробностях.А то попахивает клеветой,мягко сказать.
carib
Участник
Offline1.5
с авг 2010
оренбургская область
Сообщений: 235

Дата: 26 Авг 2018 09:34:58 #  

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
По факту не просто кидалово,а явное на.балово!,встречи игнорирует,трубку не берёт.Тут даже дело не в деньгах,а в принципе- сказал сделай! иначе ты реально крыса и чёрт!
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Участник
Offline1.3
с дек 2008
Сообщений: 71

Дата: 26 Авг 2018 09:47:27 #  

carib
Всё так и есть. Если я не прав и наговариваю, то Sasha555 может написать тут, чего он не делает.
carib
Участник
Offline1.5
с авг 2010
оренбургская область
Сообщений: 235

Дата: 26 Авг 2018 09:56:20 · Поправил: carib (26 Авг 2018 09:56:40) #  

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Да,понятно,Вы (и любой нормальный человек),не станет просто так кого-то обвинять.Остаётся только вылавливать как-то его. А вчера он был на сайте Форум - Об участнике sasha555 и мог бы отписаться,оправдаться,хотя наверно опять отравился....-значит всё что Вы написали,правда.
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Участник
Offline1.3
с дек 2008
Сообщений: 71

Дата: 26 Авг 2018 10:00:47 #  

carib
Да я вам более скажу, он сообщения в вацапе читает.
carib
Участник
Offline1.5
с авг 2010
оренбургская область
Сообщений: 235

Дата: 26 Авг 2018 11:22:23 · Поправил: carib (26 Авг 2018 11:36:21) #  

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
ну чтож,эту тему он читает,сегодня тоже был. это,походу, он https://vk.com/kudinov84 , https://ok.ru/kudinov84 . Пишите заявление в ментуру или ...,я за второй вариант.
sasha555
Участник
Offline3.4
с окт 2009
Москва
Сообщений: 940

Дата: 26 Авг 2018 11:39:32 · Поправил: sasha555 (26 Авг 2018 11:42:07) #  

Чек о переводе денег скину сюда!!!!и перепись о продаже всех трех есть, кроме gp300!!!! Почитай все что писал, про последнюю сколько раз я говорил ПРИЕДЬ И ЗАБЕРИ. АДРЕС ЗНАЕШЬ
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Участник
Offline1.3
с дек 2008
Сообщений: 71

Дата: 26 Авг 2018 14:01:20 #  

Саша, не обманывай пожалуйста ни меня, ни других пользователей. не вынуждай класть скрины переписки которые я тебе только что отправил. Более того мы с тобой договорились на эту субботу ехать забирать 1-ну мотороллу 380 и GP300 которая у тебя дома. Вы итоге ты не берешь трубку, а я звонил тебе раз 20. Перезвонить слабо? Мне что полагать если человек не берет трубку и постоянно динамит?
У меня нет претензий к 2-м станциям которые ты продал, фиг бы с ними, часть денег ты прислал, хотя продал дороже. Заработал, молодец.
Вторые 2 станции отдай и конфликт будет исчерпан.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 26 Авг 2018 14:13:38 #  

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

Сами нашли приключения. Товар надо передавать в обмен на деньги. Нет денег, нет стульев. Очень много людей, которые пытаются на чужом горбу выехать, а вы даете им благодатную почву.
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Участник
Offline1.3
с дек 2008
Сообщений: 71

Дата: 26 Авг 2018 14:30:58 #  

Коллеги. Александр вышел на связь. Договорились о скором возврате 380ки и 300.
Надеюсь вопрос вскоре будет исчерпан.
R4PBV
Участник
Offline2.1
с мая 2016
Казань
Сообщений: 352

Дата: 26 Авг 2018 20:59:53 #  

от 3000 рублей за станцию
за gp300 ? да вы явно не здоровы
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Участник
Offline1.3
с дек 2008
Сообщений: 71

Дата: 27 Авг 2018 16:54:16 #  

за gp300 ? да вы явно не здоровы
Здоров и здоровее буду.
По факту вышенаписанного вами, можете что-то предложить в идеальном состоянии с зарядкой и акумом дешевое 3000?
Ну и вам на закуску, если 300ка для вас "хлам", то что же вы её держите у себя? ;)
R4PBV
Участник
Offline2.1
с мая 2016
Казань
Сообщений: 352

Дата: 28 Авг 2018 13:02:21 #  

то что же вы её держите у себя?
на память о работе в ОВО

можете что-то предложить в идеальном состоянии с зарядкой и акумом дешевое 3000
предлагать не буду, здесь на радиосканнере купил за 600 рублей у продавца babboy
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Участник
Offline1.3
с дек 2008
Сообщений: 71

Дата: 29 Авг 2018 23:27:06 #  

R4PBV
Спасибо за ответы, буду искать gp300 даже не в идеале, а в хорошем состоянии со стаканом и новым акб за 600 рублей!
И пожалуйста, ответьте на вопрос про историю покупки 2500 и про пацанов. А то как говорится, "пацаны то не знают" ;)
R4PBV
Участник
Offline2.1
с мая 2016
Казань
Сообщений: 352

Дата: 30 Авг 2018 07:45:25 #  

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
ищите, на двойку я вообще за 1000 взял с двумя акб и стаканом
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 01 Сен 2018 14:27:08 #  

Посмотри объявление "Ft 857D" на Авито:

https://www.avito.ru/berdsk/telefony/ft_857d_1536492718
R4PBV
Участник
Offline2.1
с мая 2016
Казань
Сообщений: 352

Дата: 01 Сен 2018 16:36:54 #  

Nabludatel
обычная цена если нужно продать, а не продавать годами
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 01 Сен 2018 16:49:52 #  

R4PBV
Ну ну
NoOne
Участник
Offline1.0
с авг 2018
Москва
Сообщений: 5

Дата: 01 Сен 2018 17:22:44 #  

не в той ветке про свои объявы диалог ведете
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 01 Сен 2018 18:49:34 #  
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162

Дата: 12 Сен 2018 18:38:30 #  

13 Сен 2018 11:04:36 - Присоединенная тема:
Осторожно, мошенники

Вот, вынудили меня нехорошие люди на написание этой "простыни"...
Собственно. всё началось с того, что на днях "шерстил" avito в поисках "игрушки" от YAESU - типа FT-60 или какой-нибудь VX.
Наткнулся на объявление некой Марины из Старого Оскола - VX-7 за 6000 р.
Девушка, продающая любительскую радиостанцию - это уже может означать всё, что угодно. Т.е. как совершенно убитые аппараты под видом "новых", так и в отличном, или "развод".
Поинтересовался, но попросил выслать видео - что станция включается и работает. Спросили почту.
На следующий день Марина превратилась в Андрея и была заблокирована модераторами (причину не скажу - но видимо, кто-то уже пожаловался).
На следующий день появились объявления о продаже VX-6 и VX-8 от разных людей, в обоих случаях аккаунтам не более двух дней - по цене примерно 5000 и 8000 соответственно (видимо, товарищи подумали, что "рыбка клюнула, надо больше наживки").
Города указаны разные, но есть типовые признаки (моя ошибка - не успел сделать скрины, хотя надо привыкать).
Собственно, настала пора поговорить о признаках, сделав небольшое отступление в психологию.
Я не врач, и латынью сыпать не буду, но есть достаточно забавный и интересный эффект, когда жертва априори начинает доверять мошеннику, и по сути, делает за него его же работу.
Недавний пример: девушка покупала двигатель (да, для автомобиля), нашла неплохую цену.
Оплатить же попросили на карту "бухгалтера".
Чтобы проверить "контрагента", она начала собирать информацию, но по сути, собирала информацию для мужа, чтобы доказать _ему_, что с фирмой всё в норме.
Оплатили. Результат очевиден.

Так что если кому написанное ниже покажется совершенно банальным - имейте в виду, что люди очень разные.
И ни один из признаков в отдельности, или даже вкупе с каким-то другими, не означает, что Вы столкнулись с мошенником - по опыту знаю, что действительно, есть люди, которые не желают заниматься "наложкой" по каким-то своим причинам.
У кого-то реально нет фотоаппарата или смартфона. Кто-то действительно только что зарегистрировался на ДО (в конце концов, аккаунты не появляются сразу пятилетними, и с продажной историей).
Но статистика - жестокая тётка...

Итак, поехали.
Самое главное - продавец ни в какую не соглашается на отправку "наложкой". Повторюсь, у меня есть несколько знакомых, и они, к примеру, "наложкой" не заморачиваются, т.к., во-первых, отправляют большое количество товаров, а во-вторых, считают себя достаточно надёжными.
Но чтобы прояснить этот момент, достаточно вежливо и корректно поговорить с человеком более подробно. Например, объяснить, что, во-первых, у Вас нет никакой мотивации выискивать, заказывать, а конечном итоге не забирать товар. Конечно, если у Вас голос 13-летнего подростка, то тут хуже )) И во-вторых, он потенциально может потерять лишь время (примерно неделю-полторы) и стоимость отправки (около 400 р.), Вы же в случае "кидалова" потеряете всю сумму.
Если в процессе разговора Вы поймёте, что человек явно "включает дурку" и не понимает то, что может понять и ребёнок - распрощайтесь.

Едем дальше. "Стоп" - скажет внимательный читатель, "А разве в случае, когда человек согласился на отправку наложкой, я не обезопасил себя?".
Ну, когда в оплаченной Вами коробке окажется совсем не то, на что Вы рассчитывали, Вы так думать, скорее всего, не будете..

На следующие признаки стоит обратить внимание в любом случае:
1. Слишком низкая цена
2. Аккаунт, от имени которого подаётся объявление создан недавно
3. Аккаунт не имеет завершённых объявлений (на ДО) или длительной истории сообщений (на форумах)
4. Для "маскировки" мошенники прибегают к простому приёму: создают несколько (5-7) дополнительные объявлений, например: ношеная обувь, запчасти для двигателей, услуги и т.д. На самом деле эти вещи никому не интересны, и созданы для "отвода глаз", хотя иногда тоже могут быть целевыми. Но потенциальный покупатель, посмотрев на наличие других объявлений, успокаивается.
5. Слишком много пафосных фраз в тексте - типа "Цена - ПОДАРОК!", или "Такая же станция в магазине - сто миллионов рублей!!!!!", "Отдам срочно", и наличие совершенно ненужной личной информации в изложении не особо грамотного шестиклассника - типа "Жена подарила на ДР который у меня 36 августа, хорошо посидели выпили все довольны а мне чёрный корпус не нравится маркий и аллергия поэтом отдам за 30% цены".

Собирайте и анализируйте все данные, которые можете узнать, ищите подозрительные. Например, на технические вопросы человек отвечает уклончиво, не может рассказать историю товара, мотороллер не его и т.д.

Ещё важный аспект: никогда не теряйте инициативу.
Часта следующая ситуация: Вы предлагаете человеку "скинуть", он соглашается, и Вы в свою очередь радостно соглашаетесь на покупку. Забыв про проверки, фото и т.д. Вам кажется, что человек и так уже сделал для Вас много своей скидкой.
Так делать не надо. Сначала - фото стульев, проверка, а потом деньги.

Напоминаю, что сделки между физическими лицами, превышающими 10 т.р., должны оформляться в письменном виде.
Конечно, никто не мешает вам заключать письменные соглашения на любую сумму до 10 т.р., но мы с вами прекрасно понимаем, как сейчас обстоят дела - никто этим заниматься не будет.
Но вот если покупается какой-нибудь FT-817, или что-то ещё дороже - Вы поняли.

Ну и если уж договорились об отправке, то постарайтесь себя обезопасить по максимуму в данной ситуации.
1. Попросите снять видео товара. По видео уже можно многое понять. На всякий случай попробуйте поискать это видео на youtube - вдруг это прост чужое. Но, конечно, мошенники могут на самом деле снять рабочую станцию, которая у них в наличии, а отправить Вам коробку с конфетами "Рошен".
2. Следствие первого. Попросите сделать фото товара в пункте отправки, перед запаковкой. Сейчас на смартфонах это делается в пару нажатий, и не должно никак затруднить продавца, и если он ломается, как китайские дешёвые блоки питания, это уже повод для серьёзных подозрений.
3. Отправляйте Почтой с описью вложений, чтобы там был указан именно целевой товар, например "радиостанция портативная".
Это будет чуть дороже, но с ооочень большой вероятностью мошенники таким заниматься не будут. В крайнем случае - пришлют "убитую" "тушку". Хоть какое-то утешение, хе-хе.

И самое главное - для многих, наверное, этого было бы достаточно: никому априори не доверяйте. Это должно быть поведение по умолчанию.
- Ну давай...
- Ну нееет...
- Ну пожалуйста.
- Я сказала "нет"!
- Ну тебе что, меня совсем не жалко?
- Нет.
- По пути в ресторан заедем.
- Ну ладно...

Если Вас возможно уговорить таким образом - поздравляю, Вы потенциальный покупатель "Кирби" и подарок для мошенников всех мастей.
Не доверять - не значит хамить или дерзить. Просто стойте на своём, с логическими доводами. Тот, кто не особо честен, выдаст себя сам, потому что противопоставить обычно нечего.
Удачи в товаро-денежных отношениях, и желаю, чтобы в суд вам обращаться не пришлось - там уже совсем другой объём информации :)
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 1303

Дата: 12 Сен 2018 19:13:39 #  

Боян вещий, если кому-то хотел сложить песнь, растекался мысию по дереву, серым волком по земле, сизым орлом под облаками.

а можно всё это буквально парой предложений?
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 12 Сен 2018 19:18:49 #  

Мощенник из Ижевска https://www.avito.ru/user/0cb8c298f2c47973170cdf48e0cb91af/profile?id=1584055308

Продает дешево радиостанцию ЭРИКА / Hytera https://www.avito.ru/izhevsk/telefony/radiostantsiya_erika_1584055308

Перевыставляет ее опять после оплаты, и исчезает со связи.

Абашев Алексей Иванович
Телефон: +7 912 742-70-00 (912 7427000, 89127427000)
Номер карты якобы "Росбанк" 5254770335099990 / 5254-7703-3509-9990 (но на самом деле это кредитка РНКО Платежный Центр)
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162

Дата: 12 Сен 2018 19:20:41 #  

Вы самый умный.
Так пойдёт?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  94  95  96  97  98  ...  109  110  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.064; miniBB ®