На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 3 [ Greenland, sirharris, Барабашка_Азимут_]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Осторожно, мошенник! 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  60  61  62  63  64  ...  109  110  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 28 Окт 2016 20:27:50 · Поправил: alex42 (28 Окт 2016 20:30:50) #  

Моя тема, с покупкой радиостанций icom, продолжается. Можно детектив снимать...
Забегу вперед, деньги которые я перевел, через Сбербанк я вернул.
Каким образом, отпишусь позже. Но пришлось побегать по отделениям и потратить кучу времени, на разговоры с оперетором.
Но деньги, все же вернули, без полиции.

Собрал много информации, по своему случаю и любом случае отпишусь полностью, как все было!
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 28 Окт 2016 23:37:36 · Поправил: 9CXX (28 Окт 2016 23:37:45) #  

alex42

Но пришлось побегать по отделениям и потратить кучу времени, на разговоры с оперетором.

Каким образом? Через заполнение заявления об оспаривании транзакции? И какая хоть сумма то была?
Реклама
Google
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 29 Окт 2016 00:45:37 #  

Сумма была 16.000 руб. Мотивация: Просто, шибочный перевод денег.
Написали заявление, примерно после 8-9 дней, после перевода.
Когда понял, что что-то не так, с номером телефона, который не отвечал. И с номером карты, которая оказывается здесь, не раз была засвечена.

Все подробности сериала купли-продажи, чуть позже...
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 29 Окт 2016 01:17:59 #  

alex42

Ну ясно. Это банк пошел на встречу. Редкий случай - обычно запускается процедура возврата через VISA/MC, что по правилам Сбера занимает до 90 дней. Если сумма большая, дают отказ. Здесь, очевидно, сумма была не так велика, и, самое главное, ее не снял получатель (или у него были собственные средства)! Если бы получатель сразу снял средства, была бы дуля!
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 444

Дата: 29 Окт 2016 13:54:18 #  

 Вот как раз, банк не  пошел навстречу. Пришлось много времени потратить, на обяснение ситуации и доказывания сути дела. 2 раза подавать заявление о ошибочном переводе денег! Почти месяц, бились. Причем, работали по заявлению,  с разных городов. Подали в одном, разбор полетов, в другом, а деньги получили в 3-м.
Но, самое главное, что не вкоем случае нельзя говорить или указывать в заявлении, о мощеннических действиях. Сразу направят в полицию! Ну, а там итог известен.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 29 Окт 2016 13:56:05 · Поправил: 9CXX (29 Окт 2016 13:56:31) #  

alex42

Вот как раз, банк не  пошел навстречу.

Нет! Это называется пошел. Мое заявление Сбер рассматривал 180 дней + до 90 дней на рассмотрение перовой жалобы :)
BAND
Участник
Offline2.1
с авг 2009
Из дома 86RUS
Сообщений: 41

Дата: 05 Ноя 2016 15:02:26 #  

Может кому то будет полезно,не когда не чего не покупайте у обманщика с Алиэкстресса под фирмой "Shenzhen Meisort Co., Ltd. Store" я с дуру решил прикупить у него укв радиостанцию и повёлся на то что отправка была указана с склада в России и срок доставки максимум 15 дней!Всё оплатил как положено и на следующий день узнаю что якобы товар на российском складе вдруг закончился и если что то он будет отправлен с китая обыкновенной почтой на что я ответил категорическим НЕТ,и тут началось...!Я ему предложил отправить мне товар фирмой SPSR которая работает в китае и вписывается в указанные 15 дней,понимая что это дороже я прошу его оставить себе магнит и четырёхдиапазонную антенну а эти деньги использовать для отправки!Продавец тут же включил дуру и как будьто не читал моё предложение и начал мне предлогать всякие SF пакеты что является обычной их почтой да ещё к тому же без отслеживания,естеств енно я отказался потому как будет явное наружение срока поставки а я из за 15ти дней только и купил!Спор открыть не могу так как не прошло 5 дней в течении которых он обязан отправить мне товар и потом видимо только появится кнопка "спор",я естественно принудительно сразу закрыл (отказался) от такого товара,там была кнопка отказа,но обманщик вчера что то сделал и этот мой отказ вдруг пропал на сайте алиэкспресса,я вчера повторно отказался но хорошо что время окончания срока не изменилось!В общем уже 4 дня бьюсь с этим гадом и не товара и не возврата денег а это 13 с копейками...!Таким способом этот обманщик Shenzhen Meisort Co., Ltd. Store заманивает к себе покупателей с надеждой что они потом махнут рукой и согласятся на его условия!Не под каким предлогом не чего не покупайте у него он специализируется на продаже радиостанции и эта гнилая "фирмочка" Shenzhen Meisort Co., Ltd. Store открыта в мае этого года!
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 05 Ноя 2016 15:41:43 · Поправил: 9CXX (05 Ноя 2016 16:00:14) #  

BAND

Не смешите, какой еще SPSR? Вы что, ребенок из детского садика? Китайцы не работают с СПСР, они отправляют всякими разными дешевыми вариантами, типа сборных грузов через финку или нерегистрируемых пакетов за 2 доллара. Кроме того, СПСР сильно вас огорчит на таможне, так как запросит сертификаты и лицензию ФСБ на РЭС (а они это делают постоянно!). Кроме того, что вы из-копеечной китайской балалайки устроили истерику? Соглашайтесь на обычную почту, все будет лежать на ней через 20 дней, а если нет, то через 45 получите свои деньги назад. Нет вообще повода для истерии. Вы просто себя повели неадекватно ситуации.
BAND
Участник
Offline2.1
с авг 2009
Из дома 86RUS
Сообщений: 41

Дата: 05 Ноя 2016 15:49:02 · Поправил: BAND (05 Ноя 2016 15:49:39) #  

9CXX


Я то как раз не смешу а это вы не чего не знаете,я две недели назад получил БП СПСР с алииэкстпресса,у тех лотов где есть выбор доставки есть и спср!Что то я смотрю вы у нас алигарх которому 13 тс копейки пофиг
,сам соглашайся если так тебе хочется с ними и пусть они тебя "имеют" за твои же деньги,а я не такой а нормальный человек который покупает то что указано при описании товара!И таможне пофиг что проверять,спср емс или простую посылку,если им надо они любую тормознут так что не смешите людей!
Михаил1
Участник
Offline1.8
с сен 2009
Сообщений: 276

Дата: 05 Ноя 2016 15:50:27 #  

9CXX
+1!
BAND
хотите сразу купить - покупайте в конторах в России втридорого, а нет, ждите.
BAND
Участник
Offline2.1
с авг 2009
Из дома 86RUS
Сообщений: 41

Дата: 05 Ноя 2016 15:52:58 #  

Михаил1


Я про то что китаец нагло врёт а он соглашайся...!Если надо ито я куплю другой лот с такой отправкой простой почтой и без вас,неужели это не понятно!
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 05 Ноя 2016 15:58:05 · Поправил: 9CXX (05 Ноя 2016 16:01:26) #  

BAND

таможне пофиг что проверять,спср емс или простую посылку,если им надо они любую тормознут так что не смешите людей!

Вы не в теме абсолютно. СПСР получила временное право растаможки посылок электронным способом, и тормозит в них все РЭС, запрашивая сертификаты, лицензии и заключение ФСБ. При этом обычная почта пока ходит нормально и на ИТО задерживается смешной процент посылок. То, что вы получили СПСР, не значит ничего. Потому, что они в основном работают не с трансграничной торговлей, а с местной логистикой (без растаможки). Международное отправление СПСР с радиостанцией тормознет сама СПРС (не таможня!) почти 100%, почитайте внимательно здесь тему про Uniden (только что отписалось 2 человека). Я эту ситуацию знаю очень хорошо, так как привез в коллекцию огромное количество товаров. А вы сейчас визжите как ребенок из сельской школы, одни слюни и ни грамма логики и уважения к другим в виде пунктуации и орфографии в тексте.
BAND
Участник
Offline2.1
с авг 2009
Из дома 86RUS
Сообщений: 41

Дата: 05 Ноя 2016 16:07:18 · Поправил: BAND (05 Ноя 2016 16:10:39) #  

А вы сейчас визжите как ребенок из сельской школы, одни слюни и ни грамма логики и уважения к другим в виде пунктуации и орфографии в тексте.


Может быть ты и прав по спср и радиостанциям,я получал бп!Ты бы почитал какое у тебя "уважениЕ" перед тем как писать обвинения,пишешь как "крутой" сопливый пацан которому бабло пофиг...ему папа его даёт.. и ещё что то хочешь взамен!Не играй на публику,я всего лишь предупреждаю людей на будущее что этот китаец врёт и при чём нагло,я больше чем уверен что не один я попал на эту гнилую "отправку со склада в России" срок доставки 15 дней.. и к тому же из за того что станция новой марки этого года и только появилась там выбор поставщиков не богат,всего два!

Я своё сказал,кому надо это тот поймёт,на "глупые" советы больше не реагирую!
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 05 Ноя 2016 16:11:07 · Поправил: 9CXX (05 Ноя 2016 17:08:30) #  

BAND

Вы просто начинающий покупатель, который очень бурно и бездумно реаригует. Вы придумали себе проблему и начали визжать. Хотя проблемы никакой нет. Все китайцы так себя ведут, и так было всегда. Я работал с ними 10 лет, и все китайцы всегда врали лишь бы у них купили. Но защита на Али работает хорошо, не нужно ничего доказывать. Если посылка не пришла, бабки на счету через 3-5 дней.

"крутой" сопливый пацан которому бабло пофиг...ему папа его даёт.

Папы у меня уже нет 25 лет как, а мама работает горничной в гостинице для шахтеров.
BAND
Участник
Offline2.1
с авг 2009
Из дома 86RUS
Сообщений: 41

Дата: 05 Ноя 2016 16:19:42 · Поправил: BAND (05 Ноя 2016 16:22:01) #  

Вы просто начинающий покупатель-истеричка


У меня больше 10 покупок там на али и куча на ебей и мого ещё где..,иди обьясняй своим детям что и как в таком тоне понтаря "всезнайки"!И про поддержку покупателей знаю,только общался с русскоязычным и знаю что продавцов за это штрафуют,так что не делай из себя "всезнайку"!Если тебе нормально что твоё бабло болтается где то по 10 а то и более дней из за вранья козла а ты был настроен на покупку то ради бога и это твоё желание!Я и хочу сказать людям чтобы не велись на этого упыря,так что мне твой глупые коменты как...!
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 05 Ноя 2016 16:29:02 · Поправил: 9CXX (05 Ноя 2016 16:30:49) #  

BAND

У меня больше 10 покупок там

Вот это да. Тогда я тоже понтанусь картинкой из моей базы заказов:



Слева - порядковый сквозной номер заказа.

Удачи вам в интернет-шоппинге, и не надо так нервничать. Здесь даже те, кого на 50-80 штук опрокинули местные, так не нервничают.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 05 Ноя 2016 16:49:54 #  

Забавный чел BAND, прям так всему верит, что китайцы понаписали. Хотел за 15 дней доставку, получил никогда. Наверное не очень-то хотелось купить.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 05 Ноя 2016 18:44:24 #  

BAND
Поклёп, чистой воды. Покупал у этого продавца. Часто востребованные товары и баофенги, он шлёт со склада в России, некоторые позиции шлёт из Китая. Ответственный продавец и товары упакованы хорошо, быстро отвечает на вопросы, дает вразумительные и правдивые комментарии по всем категориям товаров.

не чего не покупайте у обманщика с Алиэкстресса под фирмой "Shenzhen Meisort Co., Ltd. Store"
BAND
Участник
Offline2.1
с авг 2009
Из дома 86RUS
Сообщений: 41

Дата: 06 Ноя 2016 05:10:25 · Поправил: BAND (06 Ноя 2016 05:55:13) #  

Ответственный продавец и товары упакованы хорошо, быстро отвечает на вопросы, дает вразумительные и правдивые комментарии по всем категориям товаров.


Я заметмил какой он "ответственный" врун и при чём наглый!Четыре дня долбить языком одно и то же мы вам подберём достаку и снова пропадать это его "ответственность" ? ! Не слова не говорить об возврате денег сколько бы я ему не предлогал их вернуть это "ответственность" ? Поклёп говоришь да,а откуда такая уверенность ? Бабки на скамейке подсказали или ты и есть его "российский склад" ? Усрался мне этот ублюдок узкоглазый ещё время на него тратить,если бы вернул деньги как все нормальные торгаши когда что то не стыкуется и нет проблем,так нет надо весь мозг вынести своей писаниной,и твердить как попугаю одно и то же!Нагло пытаться продлить время автоматической отмены заказа хотя ручную отмену я сделал сразу,что он там сделал я не знаю но время обратного отчёта исчезло и снова появилась кнопка отмены,ладно хоть сам сервер время не сбросил и оно осталось прежнее!Сегодня время заканчивается и твой "ответственный"любимчик получит штраф за несоблюдение условий продажи,об этом меня уже известили в службе поддержки!

Вот его любимый ответ_
Meisort M
2016-11-03 23:33:00
Dear Andrey
Thanks for your fast reply
We would like to send your package from China by the SF Express,and you don’t need to pay for the shipping fee,we could afford it.
It takes about 15-20 working days,and may a little delay.
Could you accept it,my dear friend?
If you could accept it,we could send your package out ASAP
If you don't need this order, could you please choose a reason “buyer don't want to buy it " to cancel order and ask money back? We will refund you without delay.
Thank you for your kindness in advance
Waiting for your reply
----------------------------------------

Что бы я ему не предлогал ответ как у попугая четыре дня почти один

Meisort M
2016-11-04 02:07:24
Dear Andrey
Thanks for your fast reply
Do you have bought products from China before?
If it is,could you tell me some shipping methods that suit your option?
Then I will try my best to help you find this shipping company,and solve this problem for you.
Sorry again to bring you such inconvenience
Waiting for your reply

И о том чтобы соблюсти срок поставки в 15 дней из за которого и был куплен этот лот в его словах нет и признака,ему пофиг!
Так что надо ещё посмотреть кито из нас трепло!
Radiostrannik
Участник
Offline2.7
с мая 2012
Оренбуржье
Сообщений: 400

Дата: 06 Ноя 2016 06:33:48 #  

BAND
А вот хамить здесь не нужно. Никто из участников этого форума не виноват, что китаец предложил Вам доставить заказ из Китая, и не хочет деньги возвращать. И обращаются здесь к Вам вежливо.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 06 Ноя 2016 11:45:58 #  

BAND
Я бы, на его месте, вообще с вами перестал разговаривать, переписываться и деньги бы не вернул, это ваша оплата за потраченные на вас нервы и время . Если продавец сказал "НЕТ", значит нет и не стоит юлить и уговаривать.
BAND
Участник
Offline2.1
с авг 2009
Из дома 86RUS
Сообщений: 41

Дата: 06 Ноя 2016 12:38:51 #  

BAND
Я бы, на его месте, вообще с вами перестал разговаривать, переписываться и деньги бы не вернул, это ваша оплата за потраченные на вас нервы и время . Если продавец сказал "НЕТ", значит нет и не стоит юлить и уговаривать.



А я что от него добиваюсь пор вашему?? возврата денег и добиваюсь а он дуру включил и мелет одно и то же ,давно бы вернул бабло и хрен ему в зубы,так нет видимо для него лучше мозги людям парить,я с первого дня прошу его вернуть деньги или отправить тем что дойдёт за указанные 15 дней и не того и не другого!Если начать подстраиваться под таких ублюдков то они вообще оборзеют на что он вообщем то и расчитывал!Сегодня заканчивается автоматический срок отправки 5 дней,посмотрим что он ещё вытворит!Вот и не дай боже покупать у таких уродов как тот китаец и друган которые его защищает,пожелаю чтобы тебе так же делали при покупке!Ты или читай внимательней а не между строк как тебе хочется или вообще лесом...,он мне не говорит нет и деньги не отдаёт,ты же "ушлый" почитай что он мне написал,хотя...99!
kens
Участник
Offline1.7
с сен 2013
Россия
Сообщений: 26

Дата: 06 Ноя 2016 13:39:55 · Поправил: kens (06 Ноя 2016 13:47:00) #  

BAND Перед оплатой нужно уточнять у продавца в чате о наличии товара. Сейчас он вам выдаст трек и скажет извини друг уже отправил, так что просто смиритесь, китайцы они такие, как получите заказ можете оставить 1 звезду проду, но в чате скажите ему об этом и можно поторговаться с компенсацией за неудобства...
386
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 34

Дата: 06 Ноя 2016 13:47:42 · Поправил: 386 (06 Ноя 2016 13:49:01) #  

А я что от него добиваюсь пор вашему?? возврата денег и добиваюсь
Нажмите кнопку "Открыть спор", опишите ситуацию администраторам алиекспресса и получите свои деньги через 2-3 дня. Важный момент - не соглашайтесь на предложение закрыть спор, открыть его снова будет нельзя.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 06 Ноя 2016 14:04:11 #  

Эти нубы все портят. После таких покупателей продавцы говорят - "сумасшедшие русские". И товар не хочет, и мозг выносит. Потом его еще научат скидку вымогать. Вот мы удивляемся, почему у нас имидж такой, что посылать сюда не хотят.
BAND
Участник
Offline2.1
с авг 2009
Из дома 86RUS
Сообщений: 41

Дата: 06 Ноя 2016 15:29:18 #  

Нажмите кнопку "Открыть спор",


Нет этой кнопки пока не пройдут пять дней,в том то и дело!При личной переписке он игнорирует возвращение денег!

И товар не хочет, и мозг выносит


Похоже у кое кого плохо в понятиями и он читает между строк как ему хочется,перечитай ещё раз,пишешь отсебятину глупую,если ты привык чтобы тебе врали и потом ещё издевались с возвратом денег то я не такой,я этот лот купил только из за 15 дней о чём уже написал не раз!Если такой "ушлый" то давай купи у меня что нибудь а я тебе потом мозг выносиить буду тем же способом ?? Или слабо ? Вроде взрослый а всё бла бла бла в пустоту!
BAND
Участник
Offline2.1
с авг 2009
Из дома 86RUS
Сообщений: 41

Дата: 06 Ноя 2016 15:31:26 · Поправил: BAND (06 Ноя 2016 15:31:45) #  

опишите ситуацию администраторам алиекспресса и получите свои деньги через 2-3 дня


Пока не закончатся эти пять дней в том то и дело что всё безполезно,я разговаривал с поддержкой,а после пяти дней этот урод получит штраф за несоблюдение правил продажи и срока отправки и получения!
BAND
Участник
Offline2.1
с авг 2009
Из дома 86RUS
Сообщений: 41

Дата: 06 Ноя 2016 15:32:49 #  

. Потом его еще научат скидку вымогать


Не когда в жизни такого не делал и не собираюсь...я не попрошайка как ты!
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 06 Ноя 2016 15:33:34 #  

Да уж, эко господь приложил, похуже, чем черепаху.
BAND
Участник
Offline2.1
с авг 2009
Из дома 86RUS
Сообщений: 41

Дата: 06 Ноя 2016 16:48:44 #  

Да уж, эко господь приложил, похуже, чем черепаху.


Я знал что трепачь срулит от моего предложения и на большее чем трепать язвком он не способен...ваша самокритика достойна уважения!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  60  61  62  63  64  ...  109  110  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®