На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 5 [ БрандмайорЪ, Nikolay, Iceman, UA0OAG, Zmej]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Осторожно, мошенник! 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  55  56  57  58  59  ...  109  110  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 24 Авг 2016 21:46:22 #  

Про наложку и "плохих" продавцов.
Этот спор легко сам всегда урегулируется стоимостью товара или его "ценностью". Ведь если цена интересная -некоторые покупатели и ночью подрываются приехать, одновременно каждый час перезванивая и напоминая, что они -"первые".
Аналогично и с интересным радио, если стоящее - уйдет и без доп. уточнений про доставку. А если будешь Р-326 с "хранения" втюхивать за 20 тыс, то тут и единственному покупателю, требующему "только -наложкой" рад.
Вот и вся первопричина, а то: лесом, полем.
woit.maxim
Участник
Offline2.8
с июл 2014
Унеча
Сообщений: 428

Дата: 24 Авг 2016 22:08:32 · Поправил: woit.maxim (24 Авг 2016 22:08:49) #  

Если человек продаёт то продаёт а не торгует !
Реклама
Google
386
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 34

Дата: 30 Авг 2016 23:26:57 #  

Появился сайт hftele.com - клон radio24.ru, причем их реклама даже на qrz вылезла. Будьте осторожны!
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 30 Авг 2016 23:32:52 · Поправил: 9CXX (30 Авг 2016 23:34:27) #  

386

Появился сайт hftele.com - клон radio24.ru

Давно уже.

причем их реклама даже на qrz вылезла

Реклама у вас может вылезте везди, если вы делали тематические запросы ранее. Таргетинг фигов! А если сайт (любой) крутит у себя рекламу с AdSense или AdWords, то он покажет вам все в соотв. с таргетингом. Там могут быт ьи не в курсе, что рекламируют злодеев. И рекламщики так хитро устроились - с себя ответственность сняли, ее типа несет только рекламодатель. То есть, анонимки из Украины, которые за VPN сидят там и переводят бабки из левых электронных кошельков.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 31 Авг 2016 05:25:26 #  

Мои 5ть копеек про наложку, Тут кто-то брызгал слюной, по поводу собственной весомости, мол лесом всех, кто его величеству наложкой не отправят... Ну да, человек прям обрушил "москальский" рынок посылторга, что же теперь делать...? Какже бедным "москалям" жить дальше?

Я обычно подобных "покупал" игнорирую, потому что 99% случаях это люди с явной фобией, как бы по мягче выразиться, семитского происхождения. Ему видите ли страшно, а мне переться по пробкам на почту, стоять там минимум час (и всё это умножаем на 2 раза),- прям "веселуха"? Ну конечно! Мне же делать нечего больше, я целыми днями сижу и жду когда мне "золотой покупатель" напишет, и попросит отправить ему что нибудь за "косарь" наложкой! А иначе он у меня не купит ничего, и считай всё что ждал- то зря... Причём объяснять человеку, что смысла в этом для него нет- бесполезно! Это в голове! Как половая ориентация. На вопрос о компенсации бензина и потраченного времени- обижаются и обзывают барыгой! Блин ну как так? Сидишь- боишься, что тебя ягодку кинут? Так не вопрос- компенсируй, отправлю наложкой. Хочешь к себе нормального отношеня, считаешь что ты этого достоин? Так и к продавцу нормально относись, у него работа есть, да и тратить своё время и нервы, на то чтоб тебе страшно не было ну как то тоже не "айс".

Из последнего, продавал одну вещь, стоимость 15000, покупатель умолял отправить ему этой самой "наложкой", я попросил компенсацию 1500 рублей, на что получил бурю возмущения. На вопрос о том какая сумма на его взгляд, будет более справедливая, был получен ответ- 100 рублей.... финиш.

Да и не много по почту России. Эта организация устроена так, что в ней никто не за что не отвечает. Вашу посылку могут просто украсть, и крайнего вы не найдёте, как и саму посылку. При мне на почте, женщина ругалась с зам. начальника отделения. Ей пришло смс уведомление о полученной посылке, но ФАКТИЧЕСКИ посылку найти не смогли, причём это был уже её четвёртый визит по этому поводу. Зам начальника , так и сказала, что не знает где её посылка, и кто в этом виноват. Можно судиться, писать жалобы, но всё это "мартышкин труд". Ну выплатят вам неустойку, опять же из чьего кармана? Из казённого! Ну влепят выговор,- кому? Работнику с копеечной зарплатой? Так он уволится и кто будет работать вместо него? И они все это знают и этим повязаны! С этим колоссом, справиться не возможно и бессмысленно как борьба с ветряными мельницами.
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 241

Дата: 31 Авг 2016 09:30:41 #  

я попросил компенсацию 1500 рублей

Т.е. это нормально, да?
Radiostrannik
Участник
Offline2.7
с мая 2012
Оренбуржье
Сообщений: 400

Дата: 31 Авг 2016 09:57:47 #  

Винцент
Ну а почему бы и нет? Я считаю - вполне нормально. Сам покупал портативку через и-нет, продавец тоже не хотел отправлять наложкой. Тогда я предложил ему компенсировать деньгами его затраты на повторную поездку на почту + время ожидания денег, предложил ему 1000 рублей плюсом к стоимости. Продавец согласился. Стоимость портативки тогда была 8тр.
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 241

Дата: 31 Авг 2016 10:25:06 #  

Ну а почему бы и нет?

Конечно, условия поставки могут быть любыми, хоть самовывоз.
Но если цена рыночная, без дисконта, то никаких компенсаций.
Как говорится, может еще ключи от квартиры дать продавану, где деньги лежат?
let4eg
Участник
Offline3.5
с окт 2007
Москвабад
Сообщений: 1833

Дата: 31 Авг 2016 10:43:17 #  

Я когда покупал себе Icom IC-R75, приёмник находился в Нижнем Новгороде.
Я просил продавца отправить наложкой, тот отказался и предложил мне приехать во Владимир. Я согласился.
А до этого другой продавец, сначала продавал за 28 тысяч, а потом поняв что я хочу купить приёмник повысил цену до 32( потому что кто то собирался у него купить его за такую цену) я его конечно же послал подальше. Тот дядя потом еще месяца 2 продавал свой приёмник и даже мне звонил предлагал.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 31 Авг 2016 11:26:50 #  

Но если цена рыночная, без дисконта, то никаких компенсаций.
Ну так идите на рынок и покупайте, что вам мешает? Зачем людям голову морочить со своей наложкой?
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 31 Авг 2016 11:58:47 · Поправил: 9CXX (31 Авг 2016 11:59:22) #  

let4eg

А до этого другой продавец, сначала продавал за 28 тысяч, а потом поняв что я хочу купить приёмник повысил цену до 32

Ну такое часто бывает. Сначала товар выбрасывают по ходовой цене, а потом удаляют и релистят уже по увеличенной. Бывает что даже в 2 раза выше. Это простая жадность наживы и неумение рассчитать адекватную цену сразу.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 31 Авг 2016 12:36:36 #  

Это простая жадность наживы и неумение рассчитать адекватную цену сразу.
А Вы не думаете что человеку срочно были нужны деньги? Но он их нашёл (например занял) и соответственно у него СРОЧНОСТЬ отпала, а нужда в деньгах нет, соответственно он пере выставил товар по другой цене. У меня например так бывает.
Хотя бывает и развод, типа это уже продано, но есть многое другое чуть подороже. Или: уже есть покупатель за эту цену, если хотите, могу продать вам но дороже, т.к. взял задаток который нужно будет вернуть в 2х кратном размере и.т.д.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 31 Авг 2016 12:50:06 · Поправил: 9CXX (31 Авг 2016 12:53:47) #  

Zigler

А Вы не думаете что человеку срочно были нужны деньги? Но он их нашёл (например занял) и соответственно у него СРОЧНОСТЬ отпала, а нужда в деньгах нет, соответственно он пере выставил товар по другой цене.

Нечего тут думать. Так не бывает. За 2 дня железо не продается ни по какой цене, опыт такое подсказывает. Если продавать вещь в 2 раза дешевле, чем все, будет писать куча людей и спрашивать "почему дешево, где обман" :) А если через 2 дня есть релист, часто с другого ника из того же региона, то это было просто прощупывание спроса. Недавно так было тут на доске с Yaesu FTM из ХМАО - сначала вывесилм тысяч за 15, у всех субстанция закипела, но никому не продали. А через день другой ник из ХМАО вывесил уже за 30. Просто жаба задавила чувака когда увидел сколько слетелось потенциальных покупателей.
let4eg
Участник
Offline3.5
с окт 2007
Москвабад
Сообщений: 1833

Дата: 31 Авг 2016 13:17:52 · Поправил: let4eg (31 Авг 2016 13:20:26) #  

9CXX
Да, бывало так. Продаешь что ни будь. На следующий день сразу забирали :)
А пистолет как-то раз пневматический, 1.5 года продавал. Отдал за бесценок.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 31 Авг 2016 13:27:48 · Поправил: Zigler (31 Авг 2016 13:28:26) #  

9CXX
вы слева на право попробуйте прочитать, а не по диагонали.
А Вы не думаете что человеку срочно были нужны деньги? Но он их нашёл (например занял) и соответственно у него СРОЧНОСТЬ отпала,
причём здесь За 2 дня железо не продается ни по какой цене тем более причём здесь опыт такое подсказывает.?

мне мой опыт подсказывает, что отлично продаётся, прям выставил и продал, если срочно надо. И Я ЛИЧНО сам, если срочно по бросовой цене не продаётся что-то, а вопрос с деньгами решён (срочность отпала) цену ПОВЫШАЮ. И я такой не один, не надо чувствовать себя мерилом рынка.

Если продавать вещь в 2 раза дешевле, чем все, будет писать куча людей и спрашивать "почему дешево, где обман"
есть такое дело, я отвечаю- едь, смотри, проверяй...
\
Недавно так было тут на доске с Yaesu FTM из ХМАО - сначала вывесилм тысяч за 15, у всех субстанция закипела, но никому не продали. А через день другой ник из ХМАО вывесил уже за 30. Просто жаба задавила чувака когда увидел сколько слетелось потенциальных покупателей.
Или нашёлся покупатель на месте, который там же купил и теперь перепродаёт. И это более логично и наиболее вероятно, чем это было просто прощупывание спроса и игра в заговор с разными никами. Тем более что регион удалённый и все там друг друга знают, а когда кто то что-то начинает продавать то об этом в первую очередь узнают на месте по сарафанному радио.
Huawei
Участник
Offline1.0
с фев 2014
Брянск
Сообщений: 5

Дата: 09 Сен 2016 20:33:59 #  

Приобрёл себе Волну-к . Давно хотел , оплатил товарищу на карту жены в Питер.
Фото видел . Приёмник 100% рабочий и т д .
Вчера приехал ни гу гу . Открыл приёмник полностью вынимается из кожуха
А проводов никаких нет ....
Питание нашёл включил . Шипит .
Антенну не нашёл куда подключать .
Написал товарищу из Питера спасибо.
Квитанция Середин Владимир. В интернете оказалось куча про него всякого
Винцент
Участник
Offline1.5
с авг 2009
Москва
Сообщений: 241

Дата: 13 Сен 2016 18:18:45 #  

Реклама какая-то
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 14 Сен 2016 09:51:09 · Поправил: 1428 (14 Сен 2016 11:02:26) #  

Huawei
Антенну не нашёл куда подключать .
А продавец тут причём?

Вчера приехал ни гу гу
Питание нашёл включил . Шипит
Ни гу-гу или шипит?
Сколько раз твердили, что хватит покупать всякий хлам, а тем более, если не_знаем, куда антенну включать. Простите за резкость.
woit.maxim
Участник
Offline2.8
с июл 2014
Унеча
Сообщений: 428

Дата: 14 Сен 2016 10:29:00 · Поправил: woit.maxim (14 Сен 2016 10:30:15) #  

Не гу гу да ещё и шипит и антенну не куда включить так может это миксер какой нибудь )))
Jure
Участник
Offline1.1
с июн 2016
Астана
Сообщений: 54

Дата: 14 Сен 2016 10:59:39 #  

woit.maxim
Не гу гу да ещё и шипит и антенну не куда включить
Ну погуглит, разберётся куда, она там сзади, если кабель не оторван...
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 14 Сен 2016 11:03:56 #  

погуглит, разберётся куда, она там
Гугл этого не знает.
Это владелец должен знать.
rom56
Участник
Offline1.3
с янв 2016
Нефтекамск
Сообщений: 87

Дата: 28 Сен 2016 12:06:13 #  

Вот и меня кинули! Договорился по эл.почте с ''продавцом'' вот его эл.почта rydin4@mail.ru о продаже двух антенн хлыстов на Low band,чехла для Гранит и б\у Гранит. Общались очень хорошо,даже предлогал отправить посылку не дождавшись поступления денег на карточку. Но я его опередил и деньги перевел. Вот его номер карты 4276840288496100 Александр Анатольевич. И все Ау!!! А в ответ тишина ! Его логин fani регистрация Калининград 28 декабря 2014г. А со мной общался якобы из Москвы. Будте бдительны.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 28 Сен 2016 12:13:39 · Поправил: Kim Mathers (28 Сен 2016 12:19:39) #  

rom56

вы бы читали эту тему перед покупкой: Осторожно, мошенник! - Страница 27

27 и 28 страницы. fani раньше в профиле имел г. Москва, а товар предлагал выслать якобы из Самары.
woit.maxim
Участник
Offline2.8
с июл 2014
Унеча
Сообщений: 428

Дата: 28 Сен 2016 12:15:59 #  

1428Да там не кто не знает по ходу ))))
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 28 Сен 2016 12:52:07 #  

rom56
Договорился по эл.почте с ''продавцом'' вот его эл.почта rydin4@mail.ru
Я с ним тоже по электронке общался, он мне фото антенн прислал, но среди них не было нужной мне на поддиапазон 33 - 43. Что-то сомнительно, что он из-за таких небольших денег пошёл на мошенничество.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6002

Дата: 28 Сен 2016 12:56:29 · Поправил: 1428 (28 Сен 2016 13:17:00) #  

даже предлогал отправить посылку не дождавшись поступления денег на карточку
Стандартный психологический трюк т.к. нормальный покупатель устыдится и быстрее побежит платить.
Некоторые "умники" для ускорения процесса платежа говорят, что посылку уже отправили, если знают адрес покупателя, естественно.

В Калининграде (Кёнигсберг) ничего не покупайте военного. Там свой правила на почте и строгий досмотр всего транспорта при пересечении границы. Всё военное изымается.
Последний раз дальнобой несколько штук 326М пытался вывезти т.к. на почте не приняли. Всё обсуждалось через интернет и сотик. Именно его остановили и засунули нос именно туда где и лежали .26.
Подобные проблемы с этим регионом постоянно происходят.
rom56
Участник
Offline1.3
с янв 2016
Нефтекамск
Сообщений: 87

Дата: 28 Сен 2016 13:31:37 #  

Вот из-за таких кидал, будешь теперь всех опасаться . Но ведь есть и честные продавцы. До этого два раза так покупал и было все нормально. А сейчас доверие уже упало.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 28 Сен 2016 14:51:12 · Поправил: marvel (28 Сен 2016 14:52:41) #  

Недавно на Авито один чудик "продавал" измерительные приемники Rohde Schwarz в г. Оренбург (без каких-либо подробностей).
Решил позвонить, и узнать что почем. Так вот, этот неадекват с упорством носорога мне доказывал, что это музыкальные УСИЛИТЕЛИ, и подключает он их к МАКИНТОШУ. Пытался вразумить, и спросить как называются модели сих чудных "усилителей". Диалога не получилось - один трехэтажный мат....
Погуглив фото, обнаружил вот этот лот на ebay: http://www.ebay.com/itm/Rohde-Schwarz-EMI-Test-System-EP-6-ESVP-ESH3-EZM-9KHz-1-3GHz-/231814921811?hash=item35f93efe53:g:KXgAAOSwBahVJqQU
No comments!
Mirumir
Участник
Offline1.0
с сен 2016
Самара
Сообщений: 7

Дата: 10 Окт 2016 14:38:41 #  

Добрый день.Ну вот на эти грабли наступил и я... Не буду вдаваться в подробности собственной лени, почему было не почитать про http://www.hf-telecom.su. Всё что написано, правда. Звонил в Мурманск, в данном офисном центре таких арендаторов нет. И про них они наслышаны и заявление писали, но милиция не в состоянии что-то сделать. Бог с ними со всеми, мне урок, но информация для форумчан. В данный момент деньги собирают на карту СБ. Скрин прилагаю. Будте внимательны и бдительны. И пусть в этой жизни Вас окружают только честные и порядочные люди, и будьте здоровы!


p.s. а мне до сих пор идут письма от http://www.hf-telecom.su, обещают сегодня отправить... вот умора...


9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 10 Окт 2016 14:40:43 #  

Mirumir

Так 2 года (!) на всех форумах обсуждают! Как же так то?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  55  56  57  58  59  ...  109  110  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.067; miniBB ®