На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 7 [ Alx_501_Tula, Несущий свет, ew2abc, spbtvmaster, ГУ50, Edd, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Осторожно, мошенник! 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  43  44  45  46  47  ...  109  110  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 07 Мар 2016 22:47:16 #  

Vad_

Есть!

Я получил деньги назад..
Не знаю, получателя платежа нашли


Так вы сначала узнайте. Вам письменно пришлют ответ. Его что не было? Можете позвонить по по номеру КУСП узнать.

И какие еще следователи? Следователи таким не занимаются.

Такую чуть люди пишут, жуть просто.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 07 Мар 2016 22:56:07 · Поправил: Владимир RA9SZ (07 Мар 2016 22:56:44) #  

Омич79
Есть ли смысл писать заявление? Поделитесь опытом, кто через это прошел.
Лет 10 тому назад я попал на одного мошенника, который меня обул на 5 с небольшим тысяч рублей. Как потом выяснилось, что он не одного меня надул, причем на суммы в разы большие моей. Все пострадавшие радиолюбители собрались в созданной мной теме на форуме QRZ.ru и договорились хором написать заявления в прокуратуру Костромской области, откуда и был этот мошенник. Деньги мы ему через Сбербанк блиц-переводом переводили, а поэтому отследить в каком городе он получал деньги не составило большого труда даже без обращения в полицию. А получал он их по найденному им чужому паспорту. В итоге все затраченные мной деньги были возвращены и он даже предлагал за некую сумму решить вопрос с моим отказом от судебного преследования, на что ни я, ни другие обманутые им радиолюбители не пошли. Получил он в итоге 2 года условно за мошенничество и с позором были изгнан из стажеров на службу в МВД. Такие вот у нас будущие менты иногда встречаются, не успел еще на службу поступить, а уже кидать всех подряд начал.

Так что смысл обращаться в полицию или прокуратуру всегда есть смысл.
Реклама
Google
Vad_
Участник
Offline4.0
с окт 2006
R6CDU, LN04NX, Армавир
Сообщений: 1080

Дата: 07 Мар 2016 22:56:21 · Поправил: Vad_ (07 Мар 2016 23:03:25) #  

да откуда мне знать кто этим занимается и кто вызывал меня в прошлый раз...
я не изучал структуру МВД и ранжирование по категориям.
Мужик был... в кабинете.. с табличкой))

вызовут - расскажут.

вот именно, такую чушь пишут.. просто жуть...
"ты туда не ходи, заяву не пиши, ниче не делай... это бесполезно..."
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 08 Мар 2016 04:46:35 #  

Уже несколько раз озвучивали. 100% отказов при любой сумме
Не говорите за всех, мне возвращали деньги в 2х случаях из 2х обращений в милицию (тогда ещё)
Radiostrannik
Участник
Offline2.7
с мая 2012
Оренбуржье
Сообщений: 400

Дата: 08 Мар 2016 08:16:04 #  

Мне пока везёт, ни разу не попадал на мошенников. На работе несколько раз приходилось обслуживать помещения судов, в разговорах с тамошними работниками упоминалась и тема взыскания долгов с недобросовестных продавцов. Говорят, что в 90% дел решение выносится в пользу заявителя.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 08 Мар 2016 15:42:09 #  

Zigler

Не говорите за всех, мне возвращали деньги в 2х случаях из 2х обращений в милицию (тогда ещё)

Полиция возвращала или продавец? Какая связь? Вам полиция выдала постановление о возврате средств или просто человек передумал? Не путайте теплое с мягким. Еще раз говорю всем теоретикам - выкладывайте свои бумаги как полиция вам помогла вернуть средства. Ни одного человека пока нет. Я готов выложить более 30 бумаг и все 100% отказы.
waduz
Участник
Offline1.3
с мая 2008
Новосибирск
Сообщений: 31

Дата: 08 Мар 2016 15:59:57 #  

Полиция как правило охотно принимает заявление от пострадавших И в конечном счете если потерпевший пытается подвести под 159 статью ему в полиции отказывают в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия состава преступления. Вот с этой отпиской нужно обращаться к мировому судье о возмещения ущерба и далее на основании исполнительного листа возбуждается исполнительное производство в службе судебных приставов
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 08 Мар 2016 17:56:54 · Поправил: Zigler (08 Мар 2016 18:01:03) #  

9CXX

Полиция возвращала или продавец? Какая связь? Вам полиция выдала постановление о возврате средств или просто человек передумал?
уважаемый, тёплое с мягким я не путаю, деньги возвращали продавцы , которые резко передумывали, после моего обращения в милицию и попутно жалобой в прокуратуру на бездействие милиции и на милицейский произвол. В обоих случаях сделка проходила через Молоток.ру
Я готов выложить более 30 бумаг и все 100% отказы
сочувствую
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 08 Мар 2016 18:00:41 #  

waduz
ему в полиции отказывают в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия состава преступления
Если Вы переводили деньги добровольно, по собственному решению, без всякого принуждения со стороны "продавца" то возбудить уголовное дело будет очень трудно.
waduz
Участник
Offline1.3
с мая 2008
Новосибирск
Сообщений: 31

Дата: 09 Мар 2016 15:46:29 #  

Целиком с вами согласен покупка товара на аукционах Авито Мешок и тд необходимо условия сделки и детали решать по личной электронной почте не на сайте интернет аукциона в личных сообщениях. Как правило трудно будет доказать что мистер Х является Ивановым Иваном Ивановичем, Я стараюсь обговорить детали сделки с продавцом по телефону предварительно записывая разговор на диктофон Один продавец пробывал мне морочить голову говоря в своем отделении полиции после подачи заявления мол ничего не знаю ничего не понимаю, но когда в суде услышал свой голос сразу же признался в содеянном. Хотя до этого меня обули на маленькую сумму до этого и с тех пор я решил кроме нереписки с продавцом писать на диктофон детали сделки. Как говорится жизнь научила
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 09 Мар 2016 17:51:08 · Поправил: 9CXX (09 Мар 2016 18:17:34) #  

Zigler

уважаемый, тёплое с мягким я не путаю, деньги возвращали продавцы , которые резко передумывали, после моего обращения в милицию и попутно жалобой в прокуратуру на бездействие милиции и на милицейский произвол. В обоих случаях сделка проходила через Молоток.ру

Вы именно путаете. Продавец менял мнение и возвращал вам деньги сам. Дело в том, что по этим заявлениям не проводится опрос лиц, которых вы указали в качестве подозреваемых. Вообще подозреваемых устанавливаете не вы, а следствие, которого никогда не будет. А значит те люди, даже если с адресами и сканом паспорта, так и не получат статус подозреваемого/правонарушителя/преступника. Тем более, если они используют карты и документы на другое имя. Они тупо не знаю что вы подали заявление и никогда об этом не узнают.

Юридическую оценку дает участковый на основании опроса вас как заявителя и далее КоАП/УК. Цикл работы по таким заявлениям в реальности такой:

1. Прием заявления в д/ч, регистрация в КУСП. Дежурный офицер.
2. Опрос заявителя. Опер или дознаватель.
3. Квалификация. Участковый уполномоченный с земли по месту подачи (ваш участковый).
4. Пересылка документов в УВД.
5. Отказ в возбуждении дела. УВД района или города.

Все это делается вежливо и с улыбкой, хотя вопрос уже решен еще на этапе 3. Когда УУ вас квалифицирует, он знает где у него на компьютере нужный файл, где только нужно поменять фамилии и даты.

Как видно, в этой цепочке вообще ни на каком этапе не опрашивается продавец. Единственный случай на моей практике - это когда заявитель и ответчик находились на одной земле. Тогда УУ пошел и провел опрос обеих сторон, что, впрочем, не помешало ему дать отказ. В случае других районов и городов людей как правило вообще не беспокоят, даже если есть адрес и паспортные данные.

Поэтому вы выдаете желаемое за дейсвительное. Полиция вам в этом напрямую не помогла. С таки им же успехом вы могли отфотошопить талон и послать его кидку. Он бы испугался и вернул. И причем тут полиция, возникает вопрос? Непричем, просто человек испугался. А на испуг берутся только несознательные лица, которые не занимаются кидками системно. Системные преступники работают по картам бомжей и иных людей, которые открыли карту на свое имя и продали ее за 2-3 тысячи рублей. Никакие заявление в полицию их не пугают, так как до этого бомжа МВД будет идти года 2 и то в случае наличия десятков обращений одновременно. Если товарищи сидят за парой VPN или TOR взять их можно будет только на кривом обнале денег или по наводке одного из участников бизнеса. Как вы понимаете, с масштабом в несколько сотен тысяч рублей в год такого не будет никогда.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 09 Мар 2016 17:56:59 #  

waduz

Один продавец пробывал мне морочить голову говоря в своем отделении полиции после подачи заявления мол ничего не знаю ничего не понимаю, но когда в суде услышал свой голос сразу же признался в содеянном. Хотя до этого меня обули на маленькую сумму до этого и с тех пор я решил кроме нереписки с продавцом писать на диктофон детали сделки. Как говорится жизнь научила

Реально? Вы как аудио запись то смогли приобщить к материалам дела? Не расскажете как об этом ходатайствовали? Устно? Письменно? И что на это ходатайство ответил судья? А может вообще есть решение суда? Выложите? А то тут столько сказочников, и ни одного документа. Фамилии и все детали закрасьте. Без этого документа звучит неправдопободно - большинство судей отклонят даже письменное ходатайство о приобщении аудиозаписи.
Radiostrannik
Участник
Offline2.7
с мая 2012
Оренбуржье
Сообщений: 400

Дата: 09 Мар 2016 18:35:30 #  

Вот интересно получается: жуликом, кинувшим на деньги людей, наши правоохранители заниматься не хотят. А вот если сам пострадавший вычислит жулика, и накажет его не по закону, а по морде - им наверняка займутся, и закроют его за нанесение телесных повреждений.
завхоз
Участник
Offline1.3
с апр 2012
Ханты-Мансийск
Сообщений: 60

Дата: 09 Мар 2016 19:36:23 #  

Вопрос к знатокам: "Какая вероятность встрять на деньги с такими S/N ?" Верхнее фото из магазина р.эксперт, второе из нашей барахолки(фото оригинал из почты)
http://www.radioexpert.ru/upload/iblock/04c/04cc13888eb271974af6d4ea44f49bfd.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/mail/uh9jcm/39/h-48.jpg
waduz
Участник
Offline1.3
с мая 2008
Новосибирск
Сообщений: 31

Дата: 09 Мар 2016 19:50:51 #  

Я с заявлением в суд приложил запись на компакт диске. а документы отправил заказным письмом мировому судье по месту проживанию продавца Судья эту запись приобщил к делу и как результат я получил исполнительный лист на основания его было возбуждено исполнительное производство
завхоз
Участник
Offline1.3
с апр 2012
Ханты-Мансийск
Сообщений: 60

Дата: 09 Мар 2016 19:54:59 #  

Поддержу : Аудио/Видео запись элементарно приобщается. Единственное, что сейчас требования к формату и носителю ни такие как лет 5 назад...
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 10 Мар 2016 22:10:07 #  

https://www.avito.ru/voronezhskaya_oblast_pavlovsk/telefony/icom_ic-7000_725032088
https://www.avito.ru/voronezhskaya_oblast_pavlovsk/telefony/yaesu_ft-857_723771384
https://www.avito.ru/voronezhskaya_oblast_pavlovsk/telefony/yaesu_ft-897_723757701

Могу выслать деловыми линиями или ПЭК в деревянной обрешетке. Оплата на карту сбербанка или перевод.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 353

Дата: 10 Мар 2016 22:39:56 · Поправил: dir320 (10 Мар 2016 22:41:27) #  

Nabludatel
По объявлениям "желателен самовывоз" указано. Цены довоенные, конечно.
KOCTET
Участник
Offline1.7
с янв 2008
Москва
Сообщений: 223

Дата: 10 Мар 2016 22:54:12 #  

Коллеги, почитав немного данную ветку форума, понял, что есть решение. Как раз я почти этим и занимаюсь. В общем, предлагаю посреднические услуги при покупке товара с форума или авито или даже интернет-магазина в Москве. Чтобы ни продавец, ни покупатель не рисковал.
Смысл прост. Сидите вы, например, в Новокузнецке. А в Москве на авито кто-то выложил трансивер тысяч за 70. Продавец - доброй души человек, высылает Вам фото и готов продать всё, но с условием самовывоза и оплаты по принципу "товар-деньги". Вы можете перевести ему 70000 на карту и заказать курьера у любой транспортной компании. Но в данном случае Вы рискуете потерять 70000 и расходы на курьера, получить вместо трансивера набор строительного мусора и т.д.
При работе со мной я за небольшое вознаграждение поеду к продавцу, осмотрю товар, сделаю нужные фотографии или видеозапись, проверю его работоспособность (сам радиолюбитель), соответствие заявленным в обьявлении параметрам и дам вам рекомендацию о том, стоит ли покупать данный товар или нет. Окончательное же решение принимать Вам. При принятии положительного решения Вы переводите оплату напрямую продавцу или мне (Сбер, киви и т.д. - много вариантов), я заберу товар и отправлю его любым удобным способом, в том числе упаковку нужную подберу, чтобы всё в целости пришло.
Таким образом, потратив небольшой процент от стоимости товара, Вы убережете себя от риска остаться ни с чем.
Ну а гарантии того, что заплатив мне, я не пропаду - моё долгое присутствие на форуме, знакомство с участниками форума и большое количество клиентов с форума - реальные люди, которые могут подтвердить что всё честно.

Вроде как реклама, но надеюсь модераторы не удалят. Всё это ради борьбы с кидаловом.

Кстати, так же могу и в интернет - магазинах покупать товары. Во первых многие товары можно купить только в Москве, во-вторых в Москве цены будут ниже, чем где-то в Южно-Сахалинске.
woit.maxim
Участник
Offline2.8
с июл 2014
Унеча
Сообщений: 428

Дата: 10 Мар 2016 23:14:56 #  

Хороший вариант ))))
завхоз
Участник
Offline1.3
с апр 2012
Ханты-Мансийск
Сообщений: 60

Дата: 12 Мар 2016 01:35:53 · Поправил: завхоз (12 Мар 2016 01:37:54) #  

Хороший вариант ))))
И деньги пополам)))

пи.си. Либо наложкой , а мы на почте посмотрим и 70 тыщ отправим )))
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 12 Мар 2016 06:21:44 #  

пи.си. Либо наложкой , а мы на почте посмотрим и 70 тыщ отправим )))
у вас разрешают открывать посылку без оплаты?
R0UAC
Участник
Offline1.0
с сен 2014
Забайкальский край
Сообщений: 13

Дата: 12 Мар 2016 08:59:53 #  

у вас разрешают открывать посылку без оплаты?
Негде не разрешают, сначала нужно оплатить, а потом можно открыть с работником почты.
kens
Участник
Offline1.7
с сен 2013
Россия
Сообщений: 26

Дата: 12 Мар 2016 10:57:50 · Поправил: kens (12 Мар 2016 11:00:47) #  

у вас разрешают открывать посылку без оплаты?
Негде не разрешают, сначала нужно оплатить, а потом можно открыть с работником почты.

при варианте наложенного платежа и с описью вложения сперва вскрываем потом оплачиваем, в 99% работник почты откажется без оплаты вскрывать посылку , приглашаем начальника или зам. почты и тычем его в :

Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений
Раздел 24. Особенности вручения РПО с описью вложения; с наложенным платежом; с наложенным платежом и описью вложения

24.3. РПО с объявленной ценностью, пересылаемые с наложенным платежом и описью вложения перед выдачей адресату вскрываются. Вложение почтового отправления сличается с описью вложения ф. 107.

24.3.1. Если при проверке вложения оно окажется в целости, и будет соответствовать описи ф. 107 (ф.107-Е), акт на вскрытие не составляется. С адресата взыскивается сумма наложенного платежа, и отправление выдаётся в установленном порядке.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 12 Мар 2016 10:58:51 #  

а потом можно открыть с работником почты.
Я всегда так делаю, даже когда получаю посылку с наложенным платежом от проверенного человека. У меня был случай воровства весьма дорого вложения из посылки и его подмены на всякий хлам по весу. Деньги я конечно вернул потом, правда частично, т.к. посылка была оценена только на половину стоимости вложения, но нервов попортил при этом немало.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 14 Мар 2016 14:31:29 #  

В Саратове кто есть ? Отправить продавец может после предоплаты в размере 18000 рублей, а остальное при получении, а встретиться на месте, молчит Посмотри объявление "Yaesu FT-897DN" на Avito:

http://www.avito.ru/726948724
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 14 Мар 2016 15:33:27 #  

Nabludatel
Да кидала это, фото из его темы с Авито слямзенное: http://www.wb2lua.com/wb2lua.htm
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 14 Мар 2016 15:36:46 #  

И второе тоже: Yaesu FT-897DN
Kykypy3o
Участник
Offline1.3
с фев 2014
Астраханcкая обл.
Сообщений: 72

Дата: 14 Мар 2016 22:44:30 #  

читаю эту тему и думаю: как же таких земля носит?
valgeorg
Участник
Offline2.1
с фев 2010
Москва
Сообщений: 164

Дата: 16 Мар 2016 21:13:38 #  

Немного о веселом.
Осенне-весеннее обострение Lowe hf 150 приемник - Доска объявлений
Каждый день этот "Александр" выкладывает очередной шедевр за полцены.
Год, два назад, он, под именем Валерий, также светился на QRZ.ru с тем же телефоном
Пару раз звонил ему, в ответ одно и то же - " А барыги уже купили"
Вот такие клоуны у нас есть.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  43  44  45  46  47  ...  109  110  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®