На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 10 [ Voevoda, wazzoo, ew2abc, muha131, Simon, mf21, sibirjac, Плохиш, Kolomchanin, Maxim]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Осторожно, мошенник! 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  106  107  108  109  110  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Garfild
Участник
Offline2.8
с апр 2008
Сообщений: 132

Дата: 25 Янв 2012 23:27:43 #  

ОСТОРОЖНО RFS158

Человек с никами RFS (Российский УКВ портал) и RFS158 (на Radioscanner) уличен в обмане, будьте осторожны.

Решил приобрести Yaesu FT-8800 по ДАННОМУ объявлению (на всякий случай сохраненная страница Скачать) связался с продавцом (Алексей) по адресу: rfs158@yandex.ru, довольно скоро получил положительный ответ касательно продажи станции якобы от его знакомого товарища Владимира с адреса: cqdxru@gmail.com, обменялись телефонами и ICQ, обсудили продажу, обе стороны все устроило. Мне были присланы реквизиты лицевого счета в Сбербанке РФ , на который я 14.01.2012г перевел всю сумму за рацию. Владимир также обещал прислать трекинговый номер посылки, но после перевода денег продавец исчез, в ICQ не появляется, телефон постоянно отключен, на письма не отвечает. При обращении к написавшему объявление Алексею (RFS158) получил ответ: "Со всеми вопросами по станции к нему на почту. Судя по всему Вы ее знаете. Спасибо." (это он речь вел про мифического товарища). Наступило 17.01.2012, RFS не удосужился пообщаться с "другом" по поводу происшедшей ситуации.
Далее я попытался решить проблему полюбовно, написав Алексею письмо с просьбой связаться с Владимиром, чтобы уточнить выслал ли он станцию и почему он молчит уже несколько дней после перевода ему денег. В случае отказа сказал, что направлюсь в правоохранительные органы и напишу заявление о совершенном мошенничестве группой лиц, дал время на полюбовное решение вопроса.
На что получил следующий ответ: "Ваши угрозы в мой адрес смешны - можете действовать как вам угодно.Спасибо.20.01.2012".
После этого не было никакой информации от Алексея и "Владимира".
На основании всего написанного хочу предостеречь форумчан от покупок техники у данного человека.
P.S. Контрольные сроки доставки посылки в мою сторону прошли по срокам уже дважды, соответственно никакой посылки послано не было.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 25 Янв 2012 23:42:15 #  

Я так и не понял кто продавец?
Владимир или Алексей?
Кто давал объяву, а кто продавал?
Реклама
Google
Garfild
Участник
Offline2.8
с апр 2008
Сообщений: 132

Дата: 25 Янв 2012 23:55:23 #  

nomade
Алексей-размещал, Владимир-якобы продавец.
aruz
Участник
Offline3.7
с фев 2006
Амурская область
Сообщений: 307

Дата: 26 Янв 2012 06:40:32 #  

Таких мудаков надо садить на кол. Тут один товарищ не буду его называть взял у меня кенвуд на обмен его алинки .Кенвуд взял а алинку мне так и не выслал .Зато эта крыса позорная без зазрения совеси мой кенвуд продаёт на этом сайте за 1500 руб.Так бог ему судья пусть подавится.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24877

Дата: 26 Янв 2012 06:47:20 #  

мой кенвуд продаёт на этом сайте за 1500 руб.Так бог ему судья
aruz
Ник назовите. "Страна должна знать своих "героев".
aruz
Участник
Offline3.7
с фев 2006
Амурская область
Сообщений: 307

Дата: 26 Янв 2012 06:56:21 #  

У него тут два ника имеет собственный сайт на хостинге укоз.живёт в Унече. короче радиолюбитель но без остатка совести если будет читать пусть ему неприятно будет.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 26 Янв 2012 07:10:02 #  

Garfild

в милицию то подавать будете? телефоны у вас есть, счет и транзакция (в которой надеюсь указано за что деньги?) есть, делов имхо на пару дней.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 26 Янв 2012 11:26:05 #  

А разве милиция может помочь в интернетовской сделке?
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 26 Янв 2012 12:04:44 #  

А разве милиция может помочь в интернетовской сделке?

По крайне мере должна - состав преступления налицо, а средства (т.е. Интернет) сути дела не меняют. К тому же одна почта вообще на Яндексе, т.е. получить информацию, откуда ее забирали, для милиции вообще плевое дело. Да и реквизиты Сбербанка тоже ниточка хорошая. Может быть, даже менты за это и возьмутся - концов много, а план им выполнять тоже надо.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 26 Янв 2012 12:21:02 #  

Была подобная ситуация, правда с книгами(цена вопроса чуть более 100 у.е.), деньги переслал, а с той стороны сначала шли отговорки(вот завтра вышлю), в конце концов перестали отвечать на телефонные звонки и электронные письма, пошел в милицию накатал заявление и копию заявления человеку переслал электронной почтой, через несколько дней посылку привезли к дому "Новой почтой" и это при то, что я в 40 км от Одессы живу. Так, что в любом случаи пишите, заявление у Вас обязаны принять и рассмотреть. Как я понимаю изначальные действие милиции такие - звонок в отдел милиции в район, на территории которго, предположительно, проживает нехороший человек и там уже местный предлагают этому нехорошему человеку отправить обещаное, чего в большинстве случаев дастаточно.
Garfild
Участник
Offline2.8
с апр 2008
Сообщений: 132

Дата: 26 Янв 2012 19:17:17 #  

Windk в милицию то подавать будете? телефоны у вас есть, счет и транзакция (в которой надеюсь указано за что деньги?) есть, делов имхо на пару дней.
да, счет и чек есть. Только в транзакции не указано "за что". Пришел в кассу банка и перевел наивно деньги.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 26 Янв 2012 19:23:17 #  

Идите в полицию и смело пишите заявление.
Ничего страшного в том, что в банковской квитанции не указано назначение платежа.

А насколько далеко от Вас живет продавец?
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 26 Янв 2012 19:24:12 #  

Только в транзакции не указано "за что".

А это не имеет значения. Например, карманник, вытащивший деньги, тоже ведь не оставляет чека или там записки, "за что" он у вас деньги вытащил. И то, что вы положили бумажник не во внутренний карман пиджака, а в наплечную сумку, да еще ее не застегнули, никак не избавляет его от уголовной ответственности.

В общем, не ищите оправданий, почему не надо идти писать заявление, а идите и напишите.
саня64
Участник
Offline1.7
с янв 2010
Москва
Сообщений: 116

Дата: 26 Янв 2012 19:26:03 #  

Советую не откладывать на долго, тут явная 159 УК РФ, а сотрудникам поясни, что через отдел "К" пробьют всех и этого пассажира тоже. Ни совести ни чести у этого будущего зэка.
Garfild
Участник
Offline2.8
с апр 2008
Сообщений: 132

Дата: 26 Янв 2012 19:50:45 #  

ghdneprА насколько далеко от Вас живет продавец? Я проживаю недалеко от Краснодара, продавец-Москва.
avk В общем, не ищите оправданий, почему не надо идти писать заявление, а идите и напишите. оправданий не ищу, наоборот хочется проучить мошенника, чтобы больше люди не попадались на уловки обманщика.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6782

Дата: 26 Янв 2012 19:53:02 #  

По счету Сбарбанка можно установить влвдельца счета.
UB3YAO
Участник
Offline1.2
с ноя 2011
Брянская обл.
Сообщений: 99

Дата: 26 Янв 2012 19:54:22 · Поправил: UB3YAO (26 Янв 2012 20:34:36) #  

aruz Я вам рацию отправил и забыл уже про неё были бы проблемы могли бы и написать такие проблемы нужно решать сразу а то вы пару раз в одноклассниках написали и пропали я и подумал что всё норм и после того как наслушался ваш апорат решил его продать и замете что в открытую не прятавшийся да и в личку могли написать способов много связаться я ведь не прячусь и на моём сайте и мая ася и скайп есть так что пишите будим разбираться 73! И к стати я не Крыса как вы выразились и пока не исправите что писали я с вами общаться не буду . ) И могли бы и написать мой ник а то как то не понятно вы людей превращаете в КРЫС )))
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 26 Янв 2012 19:54:32 #  

оправданий не ищу, наоборот хочется проучить мошенника, чтобы больше люди не попадались на уловки обманщика

Боюсь, что просто охаив его здесь, вы ничего не добьетесь - ну заведет он здесь новый ник и новые e-mail'ы и будет представляться, например, Арчибальдом, делов-то? Он же мошенник, а не идиот, чтобы использовать засветившиеся контакты.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 26 Янв 2012 20:21:43 · Поправил: Windk (26 Янв 2012 21:02:59) #  

.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 26 Янв 2012 20:24:15 · Поправил: ghdnepr (26 Янв 2012 20:26:51) #  

Я проживаю недалеко от Краснодара, продавец-Москва.

Проблема в том, что обращаться Вам придется в полицию по месту своего жительства, а лицо, которое подозревается в мошенничестве, проживает в Москве.

Для того, чтобы провести проверку, местным "полицаям" нужно будет опросить продавца. Естественно, что сами в Москву они не поедут, а направят поручение московским коллегам. Ну а у тех своих дел хватает, поэтому могут прислать отписку, типа "при неоднократном посещении по месту жительства, дверь никто не открыл".

Тем не менее, все равно пишите заявление. Глядишь Вам повезет и попадется ответственный сотрудник, который нормально отнесется к рассмотрению заявления.
UB3YAO
Участник
Offline1.2
с ноя 2011
Брянская обл.
Сообщений: 99

Дата: 26 Янв 2012 21:39:29 · Поправил: UB3YAO (26 Янв 2012 21:43:05) #  

Что касается мошенников то не когда не платите на перёд а то окажетесь в такой же ситуации как (Garfild ) ну а если всё токи окажетесь в токовой ситуации то во первых нужно сохранить всю переписку а во вторых нужно написать заявление в УБЭП уж эти ребята разберутся и найдут вашего мошенника ток это нужно делать сразу и не откладывать на потом 73!

xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 26 Янв 2012 22:24:34 #  

UB3YAO Странно, почему же ваш оппонент считает что вы не выслали рацию... Неужели ни одному из вас неизвестно о таких вещах как скан квитанции и отслеживание посылки через интернет, работающее практически во всех почтовых организациях? Ведь казалось бы чего проще - отправил посылку, отослал скан квитка на мыло, и всё.
humanv
Участник
Offline1.4
с июл 2008
Краснодар
Сообщений: 52

Дата: 26 Янв 2012 22:32:41 #  

Тут на сканере еще был Pablo Escobar, тоже кидала еще тот. Пытался как-то развести меня, а потом, когда я его вывел на чистую воду, написал мне что "без лоха и жизнь плоха" и не считает зазорным кидаловом здесь заниматься
UB3YAO
Участник
Offline1.2
с ноя 2011
Брянская обл.
Сообщений: 99

Дата: 26 Янв 2012 22:39:24 #  

Ну я отослал и теперь получается что она не дошла завтра пойду на почту выяснять причину вот только чек не сохранился да и адрес куда отослал и он не пи шит ну а с другой стороны если бы не дошла то вернули бы обрат на отправителя странна как то ну не чего я ведь крыса значит разберусь как я тогда не допёр насчёт скана квитанции ну на ошибках учатся ))).
UB3YAO
Участник
Offline1.2
с ноя 2011
Брянская обл.
Сообщений: 99

Дата: 26 Янв 2012 22:54:17 · Поправил: UB3YAO (26 Янв 2012 22:58:31) #  

xman Мой апонент проста поленился мне написать что не получил то что я ему отослал ну правда он нашёл меня в одноклассниках и спрашивал отослал я или нет но потом пропал я и подумал что получил а теперь надо на почту идти на разборки а ведь это было по моему ещё в конце лета согласитесь за то кой срок можно 100 раз понять что тебя кинули или что что та не так и свозятся с тем человеком тем более это легко зная мой адрес и тем более мой позывной и адрес моего сайта ну или он потерял мои данные тут нужно разбираться кто крыса а кто честный и я не пойму почему он не написал кто я может проста решил словечко сваё кинуть странна всё это ну а его рацию я продал думая что она полностью моя а теперь выходит что я типа вор )))
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 27 Янв 2012 00:19:06 #  

пока не исправите что писали я с вами общаться не буду . )
UB3YAO
Вообще-то "Дуться" и обижаться это не в Вашем положении...
Тут стоит вопрос о том что либо Вы мошенник, и Вас по совести надо садить на кол, либо Вы просто человек очень халатно относящийся к своим обязательствам - Типа вот только чек не сохранился да и адрес куда отослал и он не пи шит . Это что за детский сад?
Но в любом случае после подобной ситуации Ваша деловая репутация мгновенно упала ниже плинтуса, и врядли после этого хоть один вменяемый человек пойдёт на доверительную сделку с Вами.


Отдельно хочу вспомнить Сергея Викторовича Павлова ex RX3FS, а теперь согласно QRZ.ru и вовсе ставший
RX3F - почетного радиолюбителя г.Домодедово, и т.д., и т.п, который давеча как лет уже 6 назад получил с меня некотрую небольшую денюжку за помощь в получении радиолюбительского позывного, и на которую меня без всекого зазрения совести собственно и кинул.
Стоили-ли эти сраные 50$ того что-бы его имя и позывные время от времени выплывали в подобных темах?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 27 Янв 2012 00:54:38 #  

Стоили-ли эти сраные 50$ того что-бы его имя и позывные время от времени выплывали в подобных темах?


конечно стоили. медаль рано или поздно найдет своего героя.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 27 Янв 2012 08:50:56 #  

UB3YAO
завтра пойду на почту выяснять причину вот только чек не сохранился да и адрес куда отослал и он не пи шит
Без квитанции у Вас Почта заявление на розыск почтового отправления не примет, только зря сходите. Квитанцию нужно сохранять, пока посылка не будет получена. Вы с aruz прям как дети малые-тот не попросил, а вы сами не догадались ему скан квитанции послать. Я всегда после отправки покупателю его высылаю. даже если он не просит-чтоб разговоров небыло. ну а с другой стороны если бы не дошла то вернули бы обрат на отправителя странна как то ну не чего Если посылка потерялась, то её вам наврятли уже кто вернёт.
aruz
Участник
Offline3.7
с фев 2006
Амурская область
Сообщений: 307

Дата: 27 Янв 2012 09:58:35 #  

Не прошло и года как объявился не стоит мозг е-ть .Не в первый раз работаю с людьми и ты первый надеюсь последний с такими траблами.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 27 Янв 2012 10:17:16 #  

Всяко бывает, на самом деле. Например, мне один вполне уважаемый человек выслал посылку, на которой почему-то был номер дома, но не было квартиры, что для Питера понятное дело, нонсенс. Естественно, если б не номер отправления, фиг бы я ее на почте получил.
Ну и не все знают, что по номеру на квитанции можно отслеживать через интернет прохождение посылки.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  106  107  108  109  110  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®