Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Завис антенный анализатор Anritsu SM S114B
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Измерительные и лабораторные приборы —› Завис антенный анализатор Anritsu SM S114B 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 17 Янв 2012 15:23:34 · Поправил: AFM (17 Янв 2012 15:34:20) #  

Дал попользоваться данный прибор, в результате анализатор вернули с "интересной" неисправностью: система не загружается. Точнее, загрузка начинается, нажимаю Enter, и.... ничего. На нажатия других клавиш не реагирует, может находиться в таком состоянии сутками.
Начал было впадать в отчаяние, устроил цирк с конями питанием, но в итоге в голову пришла светлая мысль "покурить" мануал. :-)
Рецепт нашелся сразу же, на первой странице:
Press and hold the ESCAPE/CLEAR key,
then press the ON/OFF key to turn on the
Site Master.

Работает, гад.. :-)
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 792

Дата: 17 Янв 2012 20:27:38 #  

Дал попользоваться данный прибор, в результате анализатор вернули с "интересной" неисправностью: система не загружается.
Знакомо.., много раз зарекался никому не давать свои девайсы и приборы, теперь точно не буду.
Последним был переходник USB-COM
такой, вернулся без признаков жизни. И человеку грамотному давал, говорит работал!! Теперь только в моём присутствии и в моих руках.
Реклама
Google
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 17 Янв 2012 23:16:16 #  

vovan58
я как то разок тоже брал попользоваться ic-746 у товарища, причем не в радиолюбительских целях, нужна была декорация для сьемки рекламы. включали его один раз на 2 часа, никаких антенн и статики, на передачу никто не жал - однакож при возвращении к товарищу он перестал управляться по CI-V. пришлось менять мелоксхему какую то. неприятно но факт.
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 19 Янв 2012 12:59:36 #  

Очень давно, ещё в бытность мою студентом, т.е. в прошлом веке, вычитал где-то в Митино (на базаре) лозунг: "Никогда не давай инструмент соседу! И не бери у него...." То, чем зарабатываю деньги, в чужие руки не даю ни при каких раскладах. Это принцип. Приборы меня кормят, а просящим обычно просто побаловаться. Если сам что-то прошу (бывают случаи, не скрою), внутренне готов выкупить инструмент в случае претензий хозяина при возврате.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 19 Янв 2012 14:41:07 · Поправил: AFM (19 Янв 2012 14:42:13) #  

а просящим обычно просто побаловаться.
Вот и я думаю, что в паяльной головенке возникла мысль, "а не обновить ли мне прошивку?", а шаловливые ручонки тут же отреагировали соответствующим образом. Прибор лет 5 работал без сбоев, пока не попал в "квалифицированные" руки.
РПТДА
Участник
Offline2.2
с фев 2010
Юх
Сообщений: 386

Дата: 19 Янв 2012 21:52:56 #  

Сайтмастер - слабоубиваемая штука, но дорогая, гадство... Никак не срастается взять в личное пользование, не те масштабы, увы... Искренне завидую самой белой завистью. Очень хороший, по моим меркам, прибор, а если ещё и с анализатором спектра, то вообще сказка. Такой откровенно жалко давать в чужие руки...
TETR
Участник
Offline1.0
с фев 2012
Татарстан, Нижнекамск
Сообщений: 2

Дата: 17 Фев 2012 05:45:53 #  

Приветствую форумчане. Теперь и в эту тему пишу, есть у кого мануал, или киньте ссылку где качнуть его на русском - anritsu-331e. Заранее спасибо.
arn
Участник
Offline1.0
с ноя 2007
Волгоград
Сообщений: 15

Дата: 20 Фев 2014 05:57:30 #  

тут дело не в руках , а низком качестве сайтмастеров фирмы ANRITSY ! Сам не мог нарадоваться на купленый предприятием S332E , но по окончанию гарантии прибор начал зависать при загрузке . Починить его никто не может.
НЕ покупайте ANRITSY S332E !
rk0se
Участник
Offline2.0
с янв 2007
РФ
Сообщений: 133

Дата: 20 Фев 2014 08:15:56 #  

НЕ покупайте ANRITSY S332E !

Вам просто не повезло. Это отличная модель, у меня их несколько (331, 332 и т.п.), эксплуатируются постоянно и зачастую в жестких условиях. Ни одного отказа за три года не было.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®