На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 4 [ uve, Механик, muha131, rd3ze]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Остановите самолет - я выйду! 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 26 Дек 2011 01:03:58 #  

Не пойму, что мешает авиакомпании внести в договор пункт о том что в случае отказа от рейса все издержки компенсируются пассажиром? Кстати это же касается и тех кто любит выпить и устроить дебош на борту.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 26 Дек 2011 01:10:08 #  

Тут вины пассажира нет в задержки рейса. Компания сама пр...ла время вылета и поэтому к ней претензии.
Реклама
Google
Hippopotam
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Daily hippo eats about 200kg. grass ...
Сообщений: 388

Дата: 26 Дек 2011 01:16:58 #  

DVE
Не пойму, что мешает авиакомпании внести в договор пункт
А Вы поймите! ))
Если Ко международного уровня, то и ее правила должны соответствовать неким общим стандартам авиаперевозчиков. Так же как Ко выпускающая акции на международный рынок - обязана иметь профсоюз.
Если частная лавочка с рейсом Урюпинск-Крыжополь на оленях, то она вообще может быть без правил (утрированно).
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 26 Дек 2011 01:18:51 #  

Человек знает "свою игру" и грамотно добивается "плюшек". Молодец.

DVE
В какой авиакомпании работаете? Чем их проблемы так волнуют вас?
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 26 Дек 2011 01:50:55 #  

Тут вины пассажира нет в задержки рейса. Компания сама пр...ла время вылета и поэтому к ней претензии.
Радист Ирака
По вине этого барана пассажира самолёт на 2 часа опоздал во Владивосток. Обратным рейсом в Москву летит около 200 пассажиров. Они тоже должны требовать бизнес-класс и/или лежачие места 4 кресла чтобы поспать лечь ?
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 26 Дек 2011 02:02:26 · Поправил: Радист Ирака (26 Дек 2011 02:31:10) #  

Фотограф
Я не хочу сказать что пассажир "достойный представитель общества". Но вроде как он выделывался, привязавшись к не пунктуальности авиакомпании. Если это так, то формально он прав. Если нет, то вопрос к остальным пассажирам. Могут решать проблему с опозданием рейса через суд. Нет, стало быть их все устроило.
quickgold
Участник
Offline1.5
с мар 2005
Москва
Сообщений: 93

Дата: 26 Дек 2011 02:09:59 · Поправил: quickgold (26 Дек 2011 02:13:20) #  

Интересно, а вот например в Московском метро в час-пик смог-бы он дернуть стоп кран на перегоне между станциями с мотивацией отказа от продолжения поездки:-))) Судя по его объяснениям тут уже некоторая клиника присутствует...Хотя чел вряд-ли в метро бывает. Это так, некоторое сравнение пришло в голову.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 26 Дек 2011 02:49:19 #  

Насчёт не пунктуальности авиакомпании. В 2005 году, в самом начале января (в первых числах), я летел из Москвы в Петропавловск- Камчатский, авиа компания Аэрофлот. Рейс задержали больше чем на сутки, причём оюъявляли об этом непосредственно перед вылетом. Т.е в первый раз, мы проши контроль сдали багаж, сидим ждём начало пасадки, тут объявляют о задержке рейса на 4 часа (задержку объявили фактически по времени вылета). Я позвонил родителям (благо они ещё не уехали), и мы поехали ждать домой, примерно за полтора часа я позвонил в справочную и спросил о задержанном рейсе- сказали по расписанию (то есть пасадка через 1,5 часа), мы снова бегом в аэропорт, там дают задержку ещё на 4 часа, народ по тихоньку начинает злится. В общем всё повторяется, но на этот раз задержка на 8 часов (типа на ночь), причина не объясняется, представителя Аэрофлота нет. Приезжаем в 7 часов утра, опять задержка до 12 часов Москвы, народ бесится, представителя нет. В 12 часов вновь задержка до 18 часов москвы, кое-как находим представителя Аэрофлота, в весьма подпитом состоянии, заплетающимся языком он говорит что задержка по метео условиям П-Камчатского, на вопрос почему тогда самолёт их компании летают во Владивосток, самолёты Трансаэро без проблем вылетили в Петропавловск-Камчатский ( и прибыли туда), и что по мнению диспетчера аэропорта П-Камчатский, погода лётная. На что получил в ответ направление и глубину куда мне идти. Народ его тогда чуть не порвал. Ладно, прибываем в 18 часов, нас встречает, другой представитель, ВПЕРВЫЕ ИЗВИНЯЕТСЯ, проходим на посадку садимся в самолёт примерно через час закрывается дверь, отезжает трап, и.... мы ждём... проходит час.... полтора.... нас повезли на антиоблединительную обработку, и о чудо через минут сорок мы взлетели. В общем и целом... с погодой всё нормально (выяснилось что за эти сутки прибыли 2 борта из Москвы, один из Владика, один из Питера, один из Новосибирска), сильно подозреваю, что задержка была по причине не проданных билетов (во всём самолёте было порядка 50-70 человек (и это на аэробусе а 310). И никакого питания, НИЧЕГО (комнату дали на ночь бесплатно) не было предложено людям которые просидели в Москве без багажа сутки, как Вы понимаете, аэропорт Шереметьево- не самое бюджетное место в Москве где можно было покушать. В общем я за то что нужно НАКАЗЫВАТЬ авиакомпании, нужно отстаивать свои права.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 26 Дек 2011 03:18:11 #  

quickgold
Интересно, а вот например в Московском метро в час-пик смог-бы он дернуть стоп кран
Не смог бы. Потому что стоп-кранов в мосметро давно нет :))
quickgold
Участник
Offline1.5
с мар 2005
Москва
Сообщений: 93

Дата: 26 Дек 2011 05:53:58 #  

Dominic
Не смог бы. Потому что стоп-кранов в мосметро давно нет :))
То-то я смотрю меня терзают смутные сомнения: вспоминаю сейчас современные панельки со связью пассажир-машинист рядом с дверью и на них действительно нет стоп-крана:-)))Да, есть такое. А ведь было как вчера... Ну тогда хотя-бы предположим эту ситуацию гипотетически.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 26 Дек 2011 11:35:21 · Поправил: DVE (26 Дек 2011 12:38:35) #  

Tomin
> В какой авиакомпании работаете? Чем их проблемы так волнуют вас?

Ни в какой :) Просто не понимаю, почему 200 человек должны опаздывать из-за одного товарища, которому нахаляву захотелось прокатиться в более дорогом классе.
Нет ничего плохого в отстаивании своих прав, но не за счет других же.

Еще мысль - почему бы авиакомпаниям не ввести "черный список" пассажиров, которым потом просто отказывать в продаже билетов? Я по-человечески могу понять человека который испугался лететь, но по-человечески не могу понять, почему все остальные должны из-за этого ждать 2 часа. Боится человек, ради бога, пусть ездит поездом, никто ж не заставляет.

В дополнение, оттуда же:
каждый самый дешевый полет из 2 сегментов, не по моей вине, превращается у меня в 5-8 сегментов Y, а то и J, приносит мили, уж не буду уточнять в какие программы бронирования и по скольку раз, и еще приносит мне страховые выплаты в тысячах USD/EUR, это ведь и питание, и отели, а я живу в Hilton.

Имхо есть грань между отстаиванием своих прав, и мошенничеством, грань тут может и тонкая но все же.
Этот "достойный представитель общества" видимо из тех же, которые проливают себе на штаны кофе в Макдональдсе, а потом подают в суд за то что на чашке не было написано "осторожно кофе горячий".

Zigler
В Вашем случае полностью согласен - хамство и бардак надо искоренять.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 26 Дек 2011 13:31:40 #  

Dominic
Не смог бы. Потому что стоп-кранов в мосметро давно нет :))

Есть, в каждом вагоне вроде по 2 штуки. Но спрятаны ;) Плюс в кабине машиниста.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 31 Дек 2011 17:57:37 #  

... проливают себе на штаны кофе в Макдональдсе, а потом подают в суд за то что на чашке не было написано "осторожно кофе горячий".


Открывают силовой шкаф и облизывают воздушный разъединитель... После родственники подают в суд за то что не было написано "не облизывать медные контакты".

Если рейс задержали, не по вине пассажира, то он в праве требовать... Вот тут он и попросился в 1 класс. И его вины в задержки рейса нет.
Если он спровоцировал задержку, его может засудить "аэрофлот".
GEOGRAFF
Участник
Offline3.2
с мая 2010
Москва
Сообщений: 357

Дата: 31 Дек 2011 19:25:55 #  

Летал на днях в Екатеринбург. Наблюдал в самолёте пассажира, полного антипода, того, аэро-флотовского.., как сел, сразу отключился и стал пускать слюни, такие же, как и у бульдога, сантиметров по тридцать в длину. Ох, бедные девушки проводницы, маялись с ним и так и сяк, убирая его из прохода. В итоге, завернули его буквой зю, чтобы не мешал людям проходить и им тележки катать.
Выходил я самым последним, а он так, несмотря на все старания проводников, в себя и не пришел. По ходу, выносили его грузчики...
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 09 Дек 2013 17:26:54 #  

Присяжные на процессе по делу авиадебошира Сергея Кабалова признали его виновным в попытке угона самолета, сообщает РИА «Новости».

Такое решение суд присяжных принял единогласно.

Сторона обвинения просила признать Кабалова виновным по статьям «Покушение на угон судна воздушного транспорта с применением насилия, опасного для жизни или здоровья» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений».

Подсудимому грозит до 12 лет тюрьмы.

11 января этого года 54-летний житель Саратова Сергей Кабалов летел с женой и дочерью в Египет самолетом А320 авиакомпании «Когалымавиа».

Сразу после вылета из Домодедово Кабалов начал курить в туалете лайнера. После замечания бортпроводника, мужчина начал ругаться с экипажем и несколько раз ударил бортпроводника. Кабалов также угрожал остальным пассажирам и пытался прорваться в кабину пилотов.

Самолет благополучно сел в Египте. Кабалов был объявлен в международный розыск и спустя некоторое время задержан на территории Белоруссии.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 09 Дек 2013 17:36:19 #  

Все это - "клиника". Один эмаль на зубе отколол - сидит второй год за это. Другой по пьяной лавочке пошумел, так шьют "угон".
В метро чихнул - био.оружие массового поражение в людном месте со злым умыслом?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 09 Дек 2013 18:13:26 #  

В метро чихнул - био.оружие массового поражение в людном месте со злым умыслом?

точно. пукнул - теракт.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 10 Дек 2013 04:26:25 #  

Другой по пьяной лавочке пошумел, так шьют "угон".

А что ему ещё шить? Публично-показательная порка, давно пора! А то отдельные пассажиры, иной раз такие "корки мочат", хоть стой-хоть падай. Ну дадут ему года 4 и отпустят по амнистии, а может вообще условным сроком отделается. Будет уроком для других говнюков. А шуметь надо дома, а ни как не в общественном месте, а тем более в самолёте полном людей. И ведь что характерно, вломиш такому, так он потом тебя по судам затаскает, про испорченный отпуск я вообще не говорю.
Ещё как вариант, надо было посадить самолёт и сдать эту синявку в ЛОВДТ и выставить ему счёт за это, думаю что мало не покажется.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 10 Дек 2013 04:33:32 #  

а ведь, когда то- можно было выйти на ПАЛУБУ(!) - ВОЗДУШНОГО КОРАБЛЯ!

На палубу вышел- а палубы- нет!
И три тыщи метров под килем....
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 10 Дек 2013 04:34:25 · Поправил: NBFM (10 Дек 2013 04:38:19) #  

haba
точно. пукнул - теракт.
конечно, конечно! массированная газовая атака!
все, турма, соколику, на все стописят!

Olenevod
В метро чихнул - био.оружие массового поражение в людном месте со злым умыслом?
а что, оружие- оно бывает с ДОБРЫМ умыслом, а?



Самолет благополучно сел в Египте. Кабалов был объявлен в международный розыск и спустя некоторое время задержан на территории Белоруссии.

быстро бежал, однако... пять границ... ёмое. марафонец!
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 10 Дек 2013 05:01:12 #  

амолет благополучно сел в Египте. Кабалов был объявлен в международный розыск и спустя некоторое время задержан на территории Белоруссии.
быстро бежал, однако... пять границ... ёмое. марафонец!

Вот почему я за введение телесных наказаний. Сажать таких дурачков нельзя - не то преступление что-бы лишать свободы, "условно"- не наказание, штраф - больше наказание семье чем самому дебоширу, а вот публичная порка самое то - Это больно, унизительно, но при этом не причиняет серьёзного вреда здоровью и быстро заканчивается.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 10 Дек 2013 05:08:48 #  

valevy
вы- такой здоровый, плечистый Мужик, Валерий? Клерк бывший? Поэт?
а?
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 10 Дек 2013 05:30:58 · Поправил: valevy (10 Дек 2013 05:32:21) #  

NBFM
Я чахлый, мелкий, жалкий, работаю в самом дальнем углу офиса самым мелким из всех планктонов, и всего всегда боюсь! А так-же я глуп, беден, бездарен, и напрочь лишён каких либо талантов.
Вас устраивает такой ответ?
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 10 Дек 2013 05:38:27 #  

публичная порка самое то - Это больно, унизительно, но при этом не причиняет серьёзного вреда здоровью и быстро заканчивается.
и что самое главное, подобное наказание в большинстве случаев устраивает пострадавшую сторону в качестве сатисфакции !
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 10 Дек 2013 06:37:15 #  
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2943

Дата: 10 Дек 2013 07:17:21 #  

valevy

Я тоже за приминение телесных наказаний.
Ибо "Битие определяет сознание"
39 ударов плетью публично и пинком под зад платить за нанесенный ущерб.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 10 Дек 2013 07:31:22 #  

платить за нанесенный ущерб
Это лишнее. Выплату нанесённого ущерба лучше сделать смягчающим обстоятельством - Расплатился с терпилами зад целей будет, получишь не 39 ударов а 30.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2943

Дата: 10 Дек 2013 07:40:18 #  

И то верно.
Но главное что бы как в Петровские времена.- "Не взирая на чины!"
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 15 Дек 2013 21:01:25 #  

Двое пассажиров во время полета из Красноярска в Москву, жестоко избили бортпроводника, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах новосибирского аэропорта "Толмачево", где самолету пришлось совершить вынужденную посадку.

По данным собеседника агентства, самолет Boeing-737 авиакомпании "Глобус" выполнял рейс из Красноярска в "Домодедово". "Два пассажира, по предварительным данным, переборщили с алкоголем и избили бортпроводника. В результате экипаж принял решение прервать рейс и совершить вынужденную посадку".

Дебоширы были задержаны. Бортпроводник "госпитализирован с многочисленными гематомами", сообщил собеседник агентства. Самолет продолжил полет к столичному аэропорту "Домодедово".


И "весёлая шутка" на три года:
МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Мужчина, заявивший накануне о якобы заложенной на борту самолета в столичном аэропорту «Домодедово» бомбе, стал фигурантом уголовного дела, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по ЦФО.

«В отношении него возбуждено уголовное дело по статье “заведомо ложное сообщение об акте терроризма”», — сказал собеседник агентства, уточнив, что предполагаемым злоумышленником оказался 39-летний гражданин Белоруссии.

Теперь мужчине может грозить до трех лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что при посадке на самолет Москва — Петербург один из пассажиров заявил, что на борту якобы находится бомба. По данным пресс-службы, на борту находились 128 пассажиров и шесть членов экипажа. Никакой бомбы после проверки лайнера не нашли. По данным полиции, задержанный пассажир признался, что пошутил.
RZN163
Участник
Offline5.7
с авг 2012
----------
Сообщений: 1211

Дата: 15 Дек 2013 22:04:37 #  

И "весёлая шутка" на три года: и штраф поди впаяют,за выезд опер.служб.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®