На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 7 [ Slavik, Краснофлотец, Greenland, muha131, Sunwind, heaven-id13, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Измерительные и лабораторные приборы —› С1-64 - есть вопросы 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
cemen
Участник
Offline1.6
с мар 2008
Москва
Сообщений: 137

Дата: 20 Ноя 2011 20:38:05 #  

Появился у меня этот прибор, появились вопросы.
Во-первых, документация. В комплекте бумаг не было, а в интернете доступен только формуляр и тех.описание + инструкция, но с 13-й страницы, п4. "состав изделия". Может, у кого есть этот скан?

Далее, вроде-как есть выход первого канала, но что-то там у меня нет сигнала (может, не во всех положениях переключателя Вольтдел он там появляется?)

По частоте калибратора - частотомера у меня нет, но судя по показаниям самого осциллографа, получается то-ли 2, толи 2.5 кгц (тут написано, что 2 мгц. Опечатка?)

По синхронизации Б. Там есть такой многооборотистый резистор Множитель задержки. Во-первых, при нулевом положении развертки на экране нет, появляется только, если прокрутить чуток. И основной вопрос - как им пользоваться? Я так понимаю, что это удобно для точного измерения периода сигнала - докрутил до одного максимума, докрутил до следующего, посчитал дельту - и? Как интерпретировать значения по черной (внутренней) и красной (внешней) шкалам? Например, 1-70 - это сколько задержка? Типа 1.7 * значение <Время/Дел>?


По ЗИП-у. Как пользоваться насадкой на щуп?


Увеличить


Видел такую на китайском осцилле, но там на конце был подпружиненный крючок - удобно захватывать провода. Тут какой-то подружиненный проволочный хвостик.

И ещё есть штука:

Увеличить

Обозначена как щуп. Ума не приложу, куда её там можно одевать.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 20 Ноя 2011 22:03:09 #  

Видел такую на китайском осцилле, но там на конце был подпружиненный крючок - удобно захватывать провода. Тут какой-то подружиненный проволочный хвостик.- единственное, что я вам скажу - поверните этот хвостик на 180градусов и будет крючечек. Со вторым разбирайтесь сами насадив на обычные концы от осцилла ( байонет - два штекера) :).
Реклама
Google
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 20 Ноя 2011 22:40:49 #  

cemen белый наконечник на резьбе накручивается, так что щуп можно использовать в труднодоступных местах.
local07
Участник
Offline2.0
с сен 2010
УрФО
Сообщений: 420

Дата: 20 Ноя 2011 22:55:44 #  

Появился у меня этот прибор, появились вопросы. Нет прибора, нет проблем? ;-)

Калибровочный сигнал 2 МГц и 10В - это только в интернете могли написать. Он большой, но верить можно только документации. Технические описания и руководства по эксплуатации на осциллографы, в т.ч. и на С1-64, С1-64А и все с первой страницы. Там найдете ответ на все свои вопросы. Спасибо добрым людям!

Советская насадка-зажим с крючком навинчивается на советскую же выносную головку на кабеле с делителем 1:10. Навинтив ее на винт выносной головки, далее держа в одной руке корпус головки, другой нажимаете на навинченную на нее насадку-зажим с крючком - крючок и высунется. Далее цепляете его за что получится. Тьфу, проще показать, чем написать. ;-)
Кстати, правильно посоветовали перевернуть крючок. Эта насадка-зажим разбирается путем вывинчивания гайки внутри стакана.

Советский щуп не одевают, в него вставляют. В щупы И24.266.000 вставляются однополюсные вилки кабеля имеющего с одной стороны разъем соответствующий входному разъему осциллографа, с другой две однополюсные вилки. Дайте два! :-)
Никогда не видел, чтобы этими двумя мульками кто-то пользовался. Я бы поклал их туда, откуда взяли. Пусть продолжают разлагаться…. ;-)
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 21 Ноя 2011 02:05:13 #  

local07, Белая удобная, я пользовался.
cemen
Участник
Offline1.6
с мар 2008
Москва
Сообщений: 137

Дата: 21 Ноя 2011 20:05:57 #  

local07, спасибо за ссылку на инструкцию, с ней намного понятнее.
Про щупы И24.266.000 - если их одевать на эти однополюсные вилки, то они болтаются на них.
Александр Васильевич
Участник
Offline2.4
с фев 2008
Одесса
Сообщений: 593

Дата: 22 Ноя 2011 10:59:44 #  

Для однополюсных в комплекте были кракодайлы,в т.ч. в изоляции.
cemen
Участник
Offline1.6
с мар 2008
Москва
Сообщений: 137

Дата: 24 Ноя 2011 23:37:43 #  

Для однополюсных в комплекте были кракодайлы,в т.ч. в изоляции
Не, с крокодилами понятно, непонятно с щупами. Да пускай валяются.
Одно не понял про эти белые насадки на щупы. Понятно, что надо надевать на конец щупа делителя 1:10, но он не цепляет. Надо загибать :)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®