На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 7 [ BR4096, DangerAlex, Sten123450, georgiy63, NDR631, wazzoo, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Уязвимые места MotoTrbo 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 04 Авг 2011 21:56:40 #  

Mesh
А вот бы реал обмен как нить записать?
Если появится возможность конечно запишу. :)
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 05 Авг 2011 22:42:03 #  

SergSD
КиллКод, дистанционный мониторинг отключить можно в абонентских р/с.
Это да - всё это зашивается для каждой радиостанции посредством CPS. Тем не менее существует мнение, что несмотря на отсутсвие активации этих режмов они таки продолжают работать. Понимаю, что скорее всего чушь, но хочется убедиться, что никто с таким не сталкивался.

Обезопасить от прослушивания можно с помощью выстроенного шифрования.
Тоде бы хотелось узнать, насколько оно стойкое. А то по принципу вроде как ничего, но из перестраховок разработчика в описании складывается впечатление, что оно вообще служит лишь для защиты от случайного прослушивания. :-)

Конфигурации чего?
Ну тут я слегка неудачно выразился. Просто интересно, в какой степени обладатель оборудования и диспетчерского ПО может воздействовать на радиосеть (хотя бы в плане банально погадить ложными вызовами и т.п.). Понятно, что для этого нужно знать идентификаторы. Насколько реально получить их из эфира?
Реклама
Google
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 05 Авг 2011 23:25:26 #  

А что у нас есть для для ответственных применений, включая службы первого реагирования? Если для сравнения.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 06 Авг 2011 00:08:32 #  

Fath
Акведук например :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 06 Авг 2011 00:18:21 · Поправил: Rulez Reloaded (06 Авг 2011 00:18:59) #  

Fath

Что у вас есть, я не знаю. Motorola рекомендует решения на базе Astro25, а также TETRA для ряда стран Европы. Для федерального правительства США решения сертифицирует NIST. Гугл покажет документы с перечнями.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 06 Авг 2011 09:26:55 · Поправил: Fath (06 Авг 2011 09:28:43) #  

Ну да, как же я мог забыть про Astro. :-)
А как у них с шифрованием для России, кстати? Да и вообще, в целом реализациями для нашей славной Родины? Не получается в итоге таже Мототурба, но дороже? Есть ли там менее громоздкие в плане реализации решения для задачь организации сугубо голосовой радиосвязи на один или парочку сайтов (без транка)? Ну и какие у данной системы принципиальные преимущества, если обобщить, именно для организации голосовой радиосвязи?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 06 Авг 2011 13:10:51 · Поправил: Rulez Reloaded (06 Авг 2011 13:11:32) #  

Fath

У вас очень емкие вопросы, ответы на которые тянут на диссертацию. Какой смысл выкладывать тут целые эссе, если вы сами как-то не очень хотите тратить ресурсы на изучение этих вопросов? Если вам тема интересна, вы изучите ее в доступном объеме через публичные источники информации, и задавайте уже конкретные прикладные вопросы. А на в духе "хочу все знать, и я весь во внимании".
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 06 Авг 2011 15:53:24 #  

Rulez Reloaded
У вас очень емкие вопросы, ответы на которые тянут на диссертацию. Какой смысл выкладывать тут целые эссе, если вы сами как-то не очень хотите тратить ресурсы на изучение этих вопросов?
Ресурсов на изучение этих вопросов я потратил изрядно. :-)
Хочется узнать мнение других людей, которым доводилось работать с подобными системами, ну или даже если не доводилось. Просто изучая документацию и статьи всегда что-то упускаешь, хоть и думаешь, что всё ясно и понятно, а спросишь человека - и он с ходу подскажет, где когда-то вылезал косячок, и в какую сторону ещё стоит копнуть.
Форум он на то и форум, чтобы люди высказывали своё мнение о проблеме.

Ну а если конкретно, то на данный момент меня интересует, есть ли в Astro25 бюджетные в пространственном отношении решения для репитеров. Дело в том, что зачастую практически нереально разместить полноразмерную стойку там, где предполагается установка репитера. У Мототурбы с этим ещё можно извратиться (есть компактные решения), а вот у Астро - не припомню.
Heffalump
Участник
Offline2.6
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 232

Дата: 10 Авг 2011 10:58:37 #  

У Мототурбы с этим ещё можно извратиться (есть компактные решения), а вот у Астро - не припомню.
Не надо извращяться, вредно это. Если понимать под астро моторолу, то пока никто не припомнит. Если же посмотреть P25, то немало найдется. http://www.radioscanner.ru/files/download/file12264/p25_list_2011_07_v1.pdf
Да и тем что в Ярославле уже стоит полюбопытствуйте, кстати симулкаст.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Авг 2011 11:53:19 #  

Fath

Astro25 бюджетные

Эти два слова рядом стоять не могут в принципе. Они отталкиваются как магниты с одноименными полюсами.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 10 Авг 2011 23:14:28 #  

Heffalump
Если понимать под астро моторолу, то пока никто не припомнит. Если же посмотреть P25, то немало найдется.
Что мне нравится в Мотороле - это то, что она предлагает готовые решения под конкретные задачи.

Да и тем что в Ярославле уже стоит полюбопытствуйте, кстати симулкаст.
Любопытствовал - громоздко. Симулкаст, кстати, мне не актуален.

Rulez Reloaded
Эти два слова рядом стоять не могут в принципе.
Ну вот и я про то, а снимать квартиру для установки там оборудования как-то не с руки.
Heffalump
Участник
Offline2.6
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 232

Дата: 11 Авг 2011 07:49:30 #  

Любопытствовал - громоздко.
Громоздко?! Если объем системного блока в корпусе "tower" это громоздко, то конечно да. Тогда мобилки и мутить на тему DVRS.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 11 Авг 2011 13:25:14 #  

Heffalump
Можно пример реализации?
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 2603

Дата: 11 Июл 2013 13:32:19 #  

Цифровые моторолы MotoTRBO, если я правильно понял это sdr трансиверы и есть шанс, что кто нибудь напишет прошивку любительскую для моторолы со всеми видами модуляции. Железо поидее позволяет, все зависит от прошивки как и с ТВ тюнером SDR.
Хотел бы узнать действительно ли это осуществимо создать такую прошивку и занимается ли кто из зарубежных коллег над созданием таковой?
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 14 Авг 2013 11:47:48 #  

А зачем?
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®