На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 7 [ Фотограф, SLB_MN, evg1804, sergsib, ветеран, AOR, Costarica]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Фото и ТТХ военных радиолокаторов и релеек (30 шт.), Украина 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10589

Дата: 01 Авг 2015 11:51:16 · Поправил: Zmej (01 Авг 2015 11:56:04) #  

dimoha

http://www.roilcom.ru/press/other/mobile_satellite_terminal.php
Мобильная спутниковая станция в технологии VSAT

Передатчик такой VSAT-станции имеет небольшую мощность – не более 2 Вт,


Если бы там было даже несколько десятков Ватт, думаю, что лицензирование такая аппаратура не прошла бы для повсеместного размещения.
dimoha
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Санкт-Петербург
Сообщений: 17

Дата: 01 Авг 2015 11:55:49 #  

Я в этом не спец, но мне кажется передвижная телестанция работает через спутник , а не тропосферная связь , в характеристиках к Р412 написано "минимальное расстояние связи 150 км"
Я так понимаю это связано с углом отражения от тропосферы , и еще написано что в направлении антенн не должно быть ям , леса и тд , а передвижные телестудии работают в городе.... .
Я уже не говорю про скорость соединения 48000 (бод вроде) , для передачи видео этого явно маловато
Реклама
Google
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10589

Дата: 01 Авг 2015 11:59:35 #  

Ну просто сравнивать мощности старых тропосферок и спутникового линка мне показалось как-то странно.
А в другом источнике указывается о 20-40Вт. Ну это все равно на порядок меньше, чем у тропосферки той.
dimoha
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Санкт-Петербург
Сообщений: 17

Дата: 01 Авг 2015 12:22:51 #  

Так тут задачи разные , спутник в прямой видимости , а тропосферная связь это через отражение , много мощности на отражении теряется , потому и мощности разные нужны.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10589

Дата: 01 Авг 2015 12:31:16 #  

Так тут задачи разные

Я и не спорю. Просто показалось странным, что сказал Гагарин о том что 200-400Ватт "это как ПТСка, которые стоят на каждом углу." За такую мощу их бы давно зажучили соответствующие организации, ну хотя у нас всё бывает...
Гагарин
Участник
Offline4.4
с окт 2005
KO50
Сообщений: 1180

Дата: 01 Авг 2015 19:21:56 #  

За такую мощу их бы давно зажучили соответствующие организации, ну хотя у нас всё бывает...
Очень далеки от истины, наивные, какие соответствующие организации ?
Теоретически только СЭС МОЗ ? Так у них и приборов то нет, даже измерить при вводе в эксплуатацию БС. Это делают "карандашом и формулой".
Знаю как пробовали заказать работу по изм. напр. поля на соотв. Нормам, ответ: нет спецов и приборов. Все !
А гоняться за ПТСками на улицах, это вообще перебор и из области научной фантастики !
"Органам" совершеноо это все "до лампочки" !
nook
Участник
Offline2.5
с июл 2013
Крым
Сообщений: 149

Дата: 01 Мар 2016 16:42:28 #  

Господа, а не подскажите частоты работы рлс Небо она же 55Ж6(У). Можно в лс.
Буду очень благодарен.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®