На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 10 [ Demidiga, sergsib, Kolomchanin, ew2abc, Хайо, Slavik, mikov, AOR, wazzoo, Ruiz_Av]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› Опознание и борьба с мерзкой "кричалкой" 
Автор Сообщение
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Июн 2011 22:22:21 · Поправил: Rulez Reloaded (22 Июн 2011 22:27:52) #  

Данимает меня уже много лет вот такой сигнал, который я условно назвал кричалкой. Я выкладывал его тут на опознание, и cryptomaster дал кой-какую инфу (за что ему большое спасибо).

Но сейчас меня интересуют немного вещи:

1. Кто еще слышит эти сигналы?
2. Они у вас такие же искаженные и хриплые, или идут чисто?
3. На каких частотах? У меня есть подозрение, что я принимаю некий нелинейный продукт, порожденный передатчиком или около него *.

Проблема в том, что эта мерзость вылазит у меня на диапазоне VHF с полосой 30-100 кГц на частотах, которые отведены под подвижную связь. И не на одном участке, а на разных (отстоящих друг от друга на примерно 7 МГц). Может быть таких участков не 2, а более.

* - различные РПУ с разными схемами ПЧ принимают эти сигналы. В том числе, с преселектором BW 1 МГц @ 3 dB.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®