На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 4 [ evgen10123, DangerAlex, vinipu, Iceman]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Ношение рации/приемника в мирных условиях - где, как и сколько? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 03 Июн 2011 13:05:36 · Поправил: kenwood33 (03 Июн 2011 13:06:01) #  

Не знаю как в боевых условиях, но вот нарыл себе экипировку. http://niftyaccessories.com/Radio_Harness.htm
Когда придёт отпишу подробно насколько это хорошо и удобно. А может и неудобно :)
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 228

Дата: 03 Июн 2011 15:08:03 #  

kenwood33
Я для переноски раций и прочего хочу порекомендовать обычный жилет, можно охотничий. Сам пользуюсь. Портативку ношу в нагрудном внешнем кармане, а для всего остпального есть ещё много карманов. Вполне удобно, да и внешний вид вполне адекватный получается, в отличии от этого http://niftyaccessories.com/Radio_Harness.htm снаряжения - его хорошо под курткой или пиджаком носить, иначе народ коситься будет.
Реклама
Google
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 03 Июн 2011 15:22:35 · Поправил: kenwood33 (03 Июн 2011 15:35:10) #  

ob221
А я и беру это для загородной эксплуатации. Мне удобно , что можно две портативки запихать спереди и сзади . Вместо жилета использую тактический рюкзак-оказалось удобнее все крепить на нём через m.o.o.l.e. Смотрел тактические жилеты с m.o.o.l.e но то что меня устраивает америкосы в Россию не поставляют :(( Для примера http://www.511tactical.com/Shop Жилеты что продаются в наших магазинах мне не понравились. Конфигурация в основном под оружие и магазины.

В городе у меня проблем нет- VX3R однако:))
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Июн 2011 15:38:44 #  

Что за m.o.o.l.e.?
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 03 Июн 2011 15:55:00 · Поправил: kenwood33 (03 Июн 2011 16:08:59) #  

Rulez Reloaded
http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/1824/1824864.htm
http://www.survivalcorps.ru/pages/5785/0/139
Очень удобно. Берется голый жилет и докупается только то. что надо под конкретное оборудование . Главное, что всё можно весьма надежно без болтанки притянуть.
Перепробовал обычные жилеты -разочарован. Сам жилет нельзя затянуть на теле вплотную ( на нормальных тактиках-велькро) Карманы там где не надо. Там где надо-нет. Всё болтается нетолько на бегу , но даже на ходу. Через 5-6 км ходьбы начинаешь звереть, а через 15-хочется всё снять и забросить в кювет. :))
Наши жилеты с m.o.o.l.e стоят дороже чем с штатах с доставкой :((
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Июн 2011 16:10:08 #  

kenwood33
Смотрел тактические жилеты с m.o.o.l.e но то что меня устраивает америкосы в Россию не поставляют :(( Для примера 511
Не там смотрели. Рыболв-охот-сбыт :)
И пример фиговый. Раскрученная лавка, пошив китайский.
Очень удобно. Берется голый жилет и докупается только то.
Получается веса неимоверного.


Увеличить


Увеличить


Вот это самое правильное удобное : тактический рюкзак-оказалось удобнее все крепить на нём через m.o.o.l.e.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 03 Июн 2011 16:36:48 · Поправил: kenwood33 (03 Июн 2011 16:58:13) #  

БЕГЕМОТ
Пример был не магазина , а ..жилетов. ;))
Получается веса неимоверного.
Пробовал на себе НАТОвский с двумя чехлами под портативки+два подсумка под документы и запасные акб+узкий под мелочевку-не сказал бы. AR15 + подсумки с магазинами+гранаты в комплект не входили ;)))
Ценность , что можно хоть на дискотеку-ничего не болтается.;))
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Июн 2011 22:46:47 #  

kenwood33
Пример был не магазина , а ..жилетов. ;))
Понял ;)
Ноне вроде не проблема, хоть так.

Увеличить


Летом и в отпуске набрюшник PortaBrace.
Приемник внутри, станция и фотик по бокам.


Увеличить
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 03 Июн 2011 23:06:25 · Поправил: Мираж (03 Июн 2011 23:12:46) #  

Малышка "PUXING PX-2R" носится просто в нагрудном кармане. Вторая YAЕSU VX-6R с правой стороны на брючном ремне. Гарнитура под рубашкой на правое ухо. Тангента на уровне "солнечного сплетения" или рация в режиме VOX.
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 228

Дата: 04 Июн 2011 18:35:50 #  

БЕГЕМОТ
Ноне вроде не проблема, хоть так
Бедная собачка...
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 04 Июн 2011 19:16:16 · Поправил: kenwood33 (04 Июн 2011 19:19:55) #  

БЕГЕМОТ
PortaBrace
Это неплохо, но даже в Москве народ переходит на продукцию Алми из -за цен ( бренд -дорого обходится), хотя по мне качество Порта намного выше, да и ассортимент. Но они больше под телевизионную технику шьют( на работе от них кофры и прочее под камеры, звуковое оборудование...) Но жилеты операторские -это ...для экстремалов ;))
Для кв у меня нормальный здоровый кофр от...Алми.
Покончу с делами-выложу фотки своей экипировки. Вопрос двух-трёх дней.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 04 Июн 2011 19:20:35 #  

Когда придёт отпишу подробно насколько это хорошо и удобно. А может и неудобно :)
kenwood33

Если даже у вас внешность немного отличается от среднестатистической жены Умарова/Евлоева, то я бы например всё равно, опасался с таким поясом маршировать по городу. А за городом согласен либо жилетка, либо рюкзак с подсумками.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 04 Июн 2011 19:40:15 #  

Dart
Если даже у вас внешность немного отличается от среднестатистической жены Умарова/Евлоева
+100 Улыбнуло!
Home7
Участник
Offline3.0
с мар 2004
Москва Бирюлево
Сообщений: 986

Дата: 07 Июн 2011 17:51:58 #  

kenwood33
В магазине сплав пално всякой омуниции,многие у нас там покупали и цены невысокие,а для ношения протативок использую КГБэшную кобуру,удобно и карманов много.
splav.ru
DrZolberg
Участник
Offline1.2
с окт 2009
Калининград
Сообщений: 40

Дата: 07 Июн 2011 18:06:22 #  

но то что меня устраивает америкосы в Россию не поставляют :((

5.11 спокойно в Россию возят.... есть даже пара российских представительст... на крайний случай ЕбэЙ никто не отменял
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 07 Июн 2011 19:00:46 · Поправил: kenwood33 (07 Июн 2011 20:16:48) #  

Коллеги!
Я искал, то что нужно мне. На данный момент уже заказал и жду посылку. Поэтому просьба уже не предлагать мне то, что нравится Вам.
Лучше выкладывайте фото своего снаряжения-кому-то облегчите выбор.
Я хожу пешком по 10-15-20 км за один заход и у меня есть определённые требования к снаряжению. Я прочесал изрядное количество магазинов в Москве и перемерял , продаваемые изделия и в Сплаве, Эспедиции....и др. и др. Не подходит!!! Лично МНЕ не подходит!!! :))
Основные требования:
-плотная посадка на туловище, что бы при любом темпе не болталось. Возможность подгонки в зависимости сколько на мне одежды.
-два кармана под радиостанции, причем один на лопатке для основной станции. И карманы должны быть не просто кармашками , а именно под радиостанции. Хотя бы такие http://www.maxpedition.ru/product/0102.htm Крепление для проводов гарнитур и кабелей.
-вменяемая цена.
Надеюсь никто не будет спрашивать : Зачем мне две радиостанции? ;))
DrZolberg
5.11 спокойно в Россию возят
Ценник не гуманный . т.к. везут из-за бугра. Всё это можно купить там и ощутимо дешевле. И это относится к большинству наших магазинов торгующих тактическим снаряжением, включая и Сплав.
Второй элемент моей экипировки вот такой рюкзак http://talks.guns.ru/forummessage/92/563079.html
Namid
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Москва - Йошкар-Ола
Сообщений: 10

Дата: 08 Июн 2011 10:32:43 #  

Я хожу пешком по 10-15-20 км за один заход и у меня есть определённые требования к снаряжению. Я прочесал изрядное количество магазинов в Москве и перемерял , продаваемые изделия и в Сплаве, Эспедиции....и др. и др. Не подходит!!! Лично МНЕ не подходит!!! :))
Основные требования:
-плотная посадка на туловище, что бы при любом темпе не болталось. Возможность подгонки в зависимости сколько на мне одежды.
-два кармана под радиостанции, причем один на лопатке для основной станции. И карманы должны быть не просто кармашками , а именно под радиостанции. Хотя бы такие http://www.maxpedition.ru/product/0102.htm Крепление для проводов гарнитур и кабелей.
-вменяемая цена.

я тоже перемерил много пересмотрел и остановился на такой штуке )
так раз то что вам надо
1.регулировка по размерам...надевал и на маскхалат и на голое тело и на фуфайку с соотв подгонкой
2.Один карман по штату для рации, второй навесить где хош
3.летом не жарко...
4.там же купил доп карманы или сами купите какие надо
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 08 Июн 2011 11:10:25 #  

Господа я дико извиняюсь, но почему в теме про ношение в мирных условиях обсуждаются армейские разгрузки? В мирных условиях рация или приёмник носится на поясе или во внутреннем кармане куртки, а в машине возится воткнутыми в подстаканник. Или Вы из тех людей которые предпочитают ролевые игры в стиле жёсткое милитари+ травматика/пневматика/страйбольные игрушки+ другая армейская атрибутика ( например шевроны каких нибудь редких и неизвестных спецслужб) и всё это в метро или в какой нибудь машине с китайским многочленом на крыше (типа пелена) и обязательно с антенной от росы или кавказа там же?
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 08 Июн 2011 11:49:25 #  

Zigler
Все достаточно просто, и не надо сразу кидаться предположениями.
Топикстартер вполне четко описал ситуацию: он хочет носить станции чтобы они не болтались. Карманы курток (летом?) и мягкие поясные крепления (которые позволяют нормально садиться) этого не обеспечивают.

Ну а теперь покажите что-то не "тактическое", где бы было два подходящих кармана и регулировка по объему туловища. Конечно, поковырявшись, можно найти что-то для фотографов или видеооператоров, но это еще поискать. А "тактического" - завались. При том если не выбирать нечто громоздкое, да взять нейтрального цвета (черный, песочный), получится явно не хуже "гражданского" варианта.
Я вон фототехнику тоже в сумке maxpedition ношу, потому что задолбался искать подходящую фотографическую под мой комплект. Что, меня тоже предлагается записать в фанаты страйкбола только потому, что мне удобна сумка maxpedition а не lowepro?

Если у кого-то "аллергия" на все, что связано со словами "армия", "оружие" и т.п., это его проблемы.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 08 Июн 2011 12:52:09 #  

Namid
Толковый жилет. Согласен на все 100. ...Но выбирал , выбирал и уже заказал. Приедет-выложу подробный отчет.
RadioElk
Абсолютно согласен. Город и за городом две большие разницы. Соответственно и снаряжение будет разное. Тьма народу ходит в камуфляже и никого это особо не колышит. Я, например, хожу в белой рубашке и галстуке ;)) при этом под пиджаком VX3R в чехле на брючном ремне с гарнитурой скрытого ношения и прозрачным звуководом в ухо, Опинель №8 и Лазерман вейв. Никто еще не испугался и вопросов не задавал. ;))
Zigler
А насчет "милитари"-где как не у вояк наиболее практичное и удобное снаряжение. Только конечно без фанатизма-в маскировке а-ля "Леший" я то же по городу не пробовал ходить;))
Повторяю еще раз -выкладывайте ссылки , аеще лучше свои варианты экипировки с комментарии о том что удобно, а что нет.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 08 Июн 2011 13:48:42 #  

kenwood33
хожу в белой рубашке и галстуке ;))
Задолбало! ))

Ну вот типа "гражданского" варианта


Увеличить



Увеличить



Увеличить
Namid
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Москва - Йошкар-Ола
Сообщений: 10

Дата: 08 Июн 2011 14:04:45 #  

неплохая жилетка...не типичная как с рынка... хотя и вентиляция есть но маловато..)
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 08 Июн 2011 14:10:27 #  

Нужно как мне кажется разделять некоторые моменты:
1- ношение чисто в радиолюбительских целях и в городских условиях, где отсутствие связи не является критичным ( если жара и идёш в майке и шортах при этом станцию если мешается можно оставить дома)

2- походы, Где связь желательна и скрытность не важна, то карман рюкзака или любое удобное место.

3- профессиональное ношение, где радиостанция является неотемлемым элементом рабочей экипировки, при этом скрытность и внешний вид не важен, а во главу угла ставится наличие связи и удобство переноски. Вот тут я согласен, ограничений нет.

Но так как под название темы больше всего подходит первый пункт, а народ обсуждает третий. Просто в городе увидеть человека в разгрузке с рацией на лопатке, и всё это лиш чтоб носить её было удобно.....Хм
Я например не выпендриваюсь и ношу на поясе, если позволяет одежда то в кармане, если мешает то оставляю в машине, если мне кажется, что в том месте куда я собираюсь, будет мешать или не пригодится просто оставляю дома.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 08 Июн 2011 14:33:48 · Поправил: kenwood33 (08 Июн 2011 14:34:59) #  

Zigler
И что же профессионального в пешей радиопрогулке за городом? ;))
Я например не выпендриваюсь
С каких пор удобство стало выпендрёжем?
Кстати -тема сложилась в результате перемещений топиков форумным роботом. ;))
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 08 Июн 2011 15:00:13 #  

kenwood33
В таком случае тему нужно переименовать в "Ношение рации в лесу и походе"
т.к. специфика определённая имеется у этого направления. Например длинные антенны, дополнительное питание, зашита, использование гарнитур итд
Hob1
Участник
Offline2.0
с мар 2009
Москва
Сообщений: 396

Дата: 08 Июн 2011 15:17:39 #  

А я сторонник минимализма. Пластиковый пакет, в него тактическое полотенце, на него рацию. И айда на море:)
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 08 Июн 2011 17:00:17 #  

А я сторонник минимализма. Пластиковый пакет, в него тактическое полотенце, на него рацию. И айда на море:)

чё? обычный пакет? Типа как в магазине? Это же вообще моветон :-) Вы его хоть для порядку скотчем к голове примотайте, а то вообще заклюют сейчас:-)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 08 Июн 2011 17:04:18 #  

Zigler
"Ношение рации в лесу и походе"
А в лесу все сразу становятся воинственными партизанами ))

Namid
вентиляция есть но маловато..)
А искалась альтернатива всяким сумкам в руках и на спине.
Это скорее набор карманов ))

карман рюкзака или любое удобное место.


Увеличить



Увеличить
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 08 Июн 2011 17:17:47 #  

БЕГЕМОТ
Вот про это я и говорил, в лесу и других природно- походных условиях смысла рацию тащить на себе нету если всё равно тащиш рюкзак. А в городе (особенно в Москве) на этот рюкзак, народ полюбому будет оборачиваться. По этому в городе либо скрытное (хотя мысле о прошлом лете, начисто отбивают любые позывы надеть разгрузку, только для того чтоб рация была с собой) ношение на поясе, либо дома. Можно конечно если хочется, поставить станцию дома, рядом телефон с громкой связью на который звоним и слушаем что в эфире происходит, на передачу Vox на станции, и через громкую связь его активировать. При этом никаких разгрузок, только телефон, по желанию блютус в ухо, скрытность 100%, удобство носки 200%. Но этот вариант вообще для фанатов.
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 228

Дата: 08 Июн 2011 17:18:11 #  

Пластиковый пакет, в него тактическое полотенце, на него рацию. И айда на море
Для использования рации на воде (море, речка и пр. водоёмы) не пакет пластиковый нужен, а condom. Засунул в него рацию, завязал на узел, и никаких проблем - хоть купайся с ней.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®