На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 11 [ home41, Zmej, Андрей24, Радист1983, John79, abradox, ua9mly, Глобус, RBU, Фотограф, классик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Измерительные и лабораторные приборы —› Ищу документацию на СГ-1 
Автор Сообщение
Andrey_78
Участник
Offline1.1
с окт 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 12

Дата: 24 Апр 2011 19:49:02 #  

Имеется УКВ сигнал-генератор СГ-1 без документации. Если у кого-то сохранилось описание и принципиальная схема, прошу откликнуться.
local07
Участник
Offline2.0
с сен 2010
УрФО
Сообщений: 420

Дата: 24 Апр 2011 22:02:11 #  

Данный прибор широко описывался в справочниках своей эпохи. В частности «Осипов, Пасынков. Справочник по радиоизмерительным приборам». Вам нужен том №2 1960 года.
Не самое лучшее описание, но зато доступное благодаря добрым людям, выложившим его в сети. Объем файла около 40 мбт.

А вот встречная просьба. Сильно интересует шильдик прибора с логотипом и годом, а также фотография его радиодеталей. Там в ранних версиях стояли экзотические детали….
Andrey_78
Участник
Offline1.1
с окт 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 12

Дата: 24 Апр 2011 22:29:13 #  

Спасибо за информацию. А принципиальная схема в этом справочнике имеется? Мой экземпляр СГ-1 работает, но не вполне удовлетворительно, в частности, меня не устраивает форма огибающей при включённой внутренней модуляции, хочу отрегулировать, а без схемы разбираться в навесном монтаже нет времени.
Что касается фотографий - не вопрос, киньте в личку адрес Вашей эл. почты, и перечень, что сфоткать, кроме шильды. Детали там, действительно, встречаются экзотические. Аппарат 1953 г/в.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®