На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 3 [ Nabludatel, AntiHAM, Volganin34]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Начинается строительство БС TETRA для олимпиады в г.Сочи 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 25 Авг 2011 00:33:04 #  

который строил ростов на дону на дармовые деньги
это вот эти что ли http://www.magcom.ru/activity/26/ ???
интересные люди... в 2006 году приезжал один товарищ от них - чего хотел по тетре внятно не мог объяснить, но встреча была законспирирована дальше некуда :)
GNoY
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Сообщений: 25

Дата: 11 Окт 2011 17:05:14 #  

Интересно, а кому на обслуживание сеть отдадут?
Реклама
Google
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 11 Окт 2011 17:09:52 · Поправил: haba (11 Окт 2011 17:11:03) #  

как кому? связистам из МВД.
кому же еще?

или Вы наивно полагаете что у министерства есть деньги чтобы кормить какие то там фирмешки при условии что у них на зарплате сидят высококлассные специалисты и ваньку валяют? :)
73иап_S
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 148

Дата: 11 Окт 2011 18:22:38 #  

сидят высококлассные специалисты и ваньку валяют? :)
Не знаю где они там сидят, но за пол-года работы в Адлере раз десять подходили тамошние полицейские и просили то станцию починить, то СГУ и пр. Про парк радиостанций у них вообще молчу! Такое сложилось чувство, что двух одинаковых Р/с нет.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 17 Окт 2011 01:22:41 #  

гыгы... 2haba - у россвязи бабло есть, правда после смерти б...о просят отчитаться за потраченное... и как оказывается при проектировании никто не учел что связь должна быть на "объектах" :)

73иап_S и с чем же они приходили? тетры у полисменов нет... официально нет...
kolok8
Участник
Offline3.4
с сен 2010
Краснодар
Сообщений: 97

Дата: 20 Фев 2012 14:19:24 #  

как кому? связистам из МВД.
кому же еще?


Вы в начале узнайте. а потом пишите. МВД планирует ставить АРСО-25 в Сочи. А ТЕТРА устанавливается коммерсантами и к МВД вообще никакого отношения не имеет.

Про парк радиостанций у них вообще молчу! Такое сложилось чувство, что двух одинаковых Р/с нет.
Некоторые полицейские сами радиостанции покупают (в основном ГАИ) - чтобы служебные не получать и не сдавать и китайские малютки покупают, чтобы в кармане рубашки летом носить.
А одинаковых радиостанций нет потому, что парк меняется постепенно и ОВО покупает Мотролы,
ГАИ - Кенвуда, УВД - ICOM, а сейчас МВД вообще перешло на отечественные р/с Гранит,Альтавию, Волну, Такт и Эрику. Все что залежалось на складах, то и шлют. Я просто по работе часто помогал в настройке и ремонте радиостанций местной полиции - поэтому и в курсе, что к чему.
motor
Участник
Offline3.3
с янв 2004
Москва
Сообщений: 744

Дата: 21 Фев 2012 20:33:48 #  

Кто нибудь в курсе расположения сайтов в московской области . Периодически встречаю ездия по области интересно покрытие . Местами стоят панели ,местами петлевые диполи . Может кто в курсе ?
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 27 Авг 2012 08:16:56 #  

Проект по строительству сети радиосвязи TETRA, предназначенной для координации сотрудников служб безопасности, волонтеров и спортсменов во время Игр-2014 в Сочи, заморожен по вине подрядчика. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Компания "Межгорсвязьстрой", которая должна была к октябрю 2012 года проложить оптоволоконные линии связи для TETRA, заморозила проект, так как оказалась в предбанкротном состоянии. В базе данных арбитражного суда Москвы имеется шесть заявлений от различных юрлиц о признании компании несостоятельной. Еще несколько истцов пытаются через суд взыскать с "Межгорсвязьстроя" долги.

ссылка
prokuratore
Участник
Offline1.7
с июл 2010
Москва
Сообщений: 313

Дата: 27 Авг 2012 10:29:30 #  

Допилились, мля....
Foxtrot 150
Участник
Offline2.1
с авг 2011
Ярославль
Сообщений: 54

Дата: 27 Авг 2012 10:36:42 #  

По радио сегодня сказали, что построено 200 км оптоволокна, из 700 запланированных. И теперь всё будет заморожено до 2013 года.
rk0se
Участник
Offline2.0
с янв 2007
РФ
Сообщений: 133

Дата: 27 Авг 2012 11:30:48 #  

Интересно кто производитель базового оборудования TETRA данной сети. Selex, Motorola?
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 09:21:05 #  

Интересно кто производитель базового оборудования TETRA данной сети. Selex, Motorola?
selex, релиз 6.0
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 09:23:16 #  

Кто нибудь в курсе расположения сайтов в московской области . Периодически встречаю ездия по области интересно покрытие . Местами стоят панели ,местами петлевые диполи . Может кто в курсе ?
нафига вам это...
покрытие никакое...
много ошибок в инженерных решениях...
основная ошибка как раз на диполях, когда их разносят по разные стороны башни и объединяют через сумматор... там такие биения и неравномерность в дн получается, что просто ужасть...
motor
Участник
Offline3.3
с янв 2004
Москва
Сообщений: 744

Дата: 28 Авг 2012 10:10:38 #  

Ну диполи не везде где то и панели стоят но по тому же принципу интересно как расположены относительно городов МО . Где то очень часто стоят ,а где то огромные пространства и не одного сайта нет .
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 11:15:19 #  

Ну диполи не везде где то и панели стоят но по тому же принципу интересно как расположены относительно городов МО . Где то очень часто стоят ,а где то огромные пространства и не одного сайта нет
там и с панелями мудреж ;)
я видел проктную документацию... грустное зрелище...
вы не ответили на вопрос - зачем вам расположение баз - сплошного покрыия нет... дальность на трубки - 4-6км... там где база включена ессессно :)
motor
Участник
Offline3.3
с янв 2004
Москва
Сообщений: 744

Дата: 28 Авг 2012 11:21:02 · Поправил: motor (28 Авг 2012 11:21:51) #  

Интерес чисто спортивный . Да кстати видел вашу фотку с крыши аэропорта Домодедово подскажите где там антенны тетра ? Недавно был там на крыше так и не понял какие там для тетры .
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 11:25:58 #  

балкон кдп на здании аэровокзала, по паре в азимуты 45 и 225...
на аэроотеле две сочлененные фермованные мачты по шесть метров так же по паре антенн...

увы, селекс просрал домодедово, будут менять на моторолу... :(

Интерес чисто спортивный
поищу, кде то был перечень площадок... для спорта не жалко :)
motor
Участник
Offline3.3
с янв 2004
Москва
Сообщений: 744

Дата: 28 Авг 2012 11:30:12 · Поправил: motor (28 Авг 2012 11:34:24) #  

Значит я не ошибся , я тоже подумал на панели . на вышке и гостинце. Мне антенны понравились там абонентские итальянские Caleti такие кандовые . (поищу, кде то был перечень площадок... для спорта не жалко :) Да если не трудно будет киньте в личку буду признателен ! Часто катаюсь по Подмосковью встречаются сайты .
rk0se
Участник
Offline2.0
с янв 2007
РФ
Сообщений: 133

Дата: 28 Авг 2012 11:40:54 #  

raffy
увы, селекс просрал домодедово, будут менять на моторолу... :(

С чем связана такая кардинальная замена? Это же придется менять практически полностью все оборудование...ну возможно кроме АФУ.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 11:47:54 #  

требования были 100% зарезервировать систему...
селекс не поддерживает уже то оборудование что установлено в дмд... необходима таже самая замена...

люди с дмд едили и смотрели нескольких производителей...
в частности я рекомендовал и они летали в борисполь - смотрели 3Т, приезжали на завод в калугу, смотрели "русифицированное" железо...
вроде и еадс участвовал в смотринах...

моторольское лобби... комментировать нужно?
rk0se
Участник
Offline2.0
с янв 2007
РФ
Сообщений: 133

Дата: 28 Авг 2012 11:51:03 #  

raffy
Насколько большая у них сеть?
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 11:53:29 · Поправил: raffy (28 Авг 2012 11:54:00) #  

будет два коммутатора и 8 баз по 4 несущих... сейча 1 коммутатор на 4 базы...

сама сеть небольшая, а вот нагрузка дикая...
моторола не представляет какие косяки вылезут с перерегистрацией и scch...
rk0se
Участник
Offline2.0
с янв 2007
РФ
Сообщений: 133

Дата: 28 Авг 2012 12:02:41 #  

будет два коммутатора и 8 баз по 4 несущих... сейча 1 коммутатор на 4 базы...
И все это расположенно весьма компактно, должно интересно получиться :)

моторола не представляет какие косяки вылезут с перерегистрацией и scch...
Думаю справятся, что не говори но моторола делает не плохое оборудование.

Абонентское оборудование тоже упор на моторолу? Все хочу потестировать MTP850, интересно как она в реальной работе.

приезжали на завод в калугу, смотрели "русифицированное" железо...
И любой так может приехать посмотреть?
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 12:19:49 #  

И все это расположенно весьма компактно, должно интересно получиться :)
поскольку я дмд и строил просто там не получается... во-первых эмс полный швах - один скайлинк чего стоит со своими "хвостами"...
во-вторых в 7-8 утра при пересменке такое количество перерегистраций, что можно сдохнуть, что собственно базы и делают...
в-третьих у них есть вопрос, который пока никто не реализовывал - сопряжение с rms аэропорта... там швах...
ну и много еще чего...
Думаю справятся, что не говори но моторола делает не плохое оборудование.
посмотрим...
:)
Абонентское оборудование тоже упор на моторолу? Все хочу потестировать MTP850, интересно как она в реальной работе.
неплохо... многим нравится...
мне совершенно безразлична, поскольку не могу привыкать к конкретным производителям - приходится в сетях работать и сепурой, и моторолой, и нокией, и селексом...
единственно осадил одного человека с демонстрацией противоударности 850й - расколотил подряд три станции наспор... :)
И любой так может приехать посмотреть?
приехать можно... цель вашего интереса можно узнать?
rk0se
Участник
Offline2.0
с янв 2007
РФ
Сообщений: 133

Дата: 28 Авг 2012 12:30:48 #  

приехать можно... цель вашего интереса можно узнать?

Мои интерес чисто професиональный, да и для общего развития не помешало бы. Помнится с месяц назад Ваша компания приглашала посмотреть, даже обещала командировочные расходы оплатить :) Меня больше интересуют малогабаритные БС, наподобие той 3T, что Вы выставляли на Связьэкспокоме в этом году. Редко но бывает очень нужно быстро развернуть сеть из нескольких БС в полевых условиях.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 12:40:15 #  

Мои интерес чисто професиональный, да и для общего развития не помешало бы. Помнится с месяц назад Ваша компания приглашала посмотреть, даже обещала командировочные расходы оплатить :) Меня больше интересуют малогабаритные БС, наподобие той 3T, что Вы выставляли на Связьэкспокоме в этом году. Редко но бывает очень нужно быстро развернуть сеть из нескольких БС в полевых условиях.
мелкая база 3Т не будет локализовываться в производстве на территории РФ :( слишком дорого...
посмотреть её можно хоть в офисе, хоть на пмр, что осенью будет...
её обсчитали по цене, и смысла лес городить нет - в кои то веки оборудование базовой можно купить за лимон рублей :)
в калуге локализовано производство и сборка бс на compact pci шасси, то есть варианты в шкафах...
официальные визиты да компенсируются...
в принципе даже конкуренты приезжали смотрели - я их забирал утром в москве, вез в калугу, а вечером возвращал обратно....
ничего невозможного нет :)

только не сочтите за рекламу - я не продажник :)
motor
Участник
Offline3.3
с янв 2004
Москва
Сообщений: 744

Дата: 28 Авг 2012 12:44:38 · Поправил: motor (28 Авг 2012 12:48:09) #  

raffy На память не можете сказать сколько сайтов по Подмосковью и глубоко они в Подмосковье ушли ?

И висит только на Мегафоне как я понял ?
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Авг 2012 12:57:58 #  

да, на мегафоне в рамках реконструкции под 4гэ :)
у меня частоты были на 38 сайтов - это по состоянию на середину прошлого года...
работало менее половины...
в принципе практически все было в пределах бетонки...
rk0se
Участник
Offline2.0
с янв 2007
РФ
Сообщений: 133

Дата: 28 Авг 2012 13:02:00 #  

raffy
только не сочтите за рекламу - я не продажник :)
Да я тоже, мое дело эксплуатация :)

А по поводу посмотреть....приеду осенью :)
motor
Участник
Offline3.3
с янв 2004
Москва
Сообщений: 744

Дата: 28 Авг 2012 13:11:16 #  

За бетонку точно ушли видел зимой в Серпухове сайт .
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB ®