На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 2 [ DiX, vladisslav2011]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Аппаратный журнал UR5EQF 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 10 Апр 2011 17:12:21 #  

Приветствую всех кто пользуется этим чудо журналом!
Пользуюсь этим аппаратным журналом уже несколько лет и не было нареканий на его работу, на кануне я обновился на UR5EQF_log 3.29 и меня автор заставляет платить деньги отправляя интернет проводник после закрытия программы по ссылке http://ur5eqf.com/index.php?option=com_weblinks&catid=42&Itemid=41 в которой четко написано следующее

Программа архивирования и последующего восстановления основных настроек и журналов для аппаратного журнала радиолюбителя UR5EQF_log версий 3.хх.

Позволяет создавать резервные копии баз «awards.mdb», «db.mdb»,«logs.mdb», всех подключенных логов, всех файлов настроек и макросов, регистров.
Запускаться должна только с корневого каталога программы «UR5EQF_log 3.xx».

Эта утилита предоставляет вам дополнительные возможность по синхронизации ваших данных, допустим на одном компе вы про вели связи, с помощью ur5eqf_backup сделали резервную копию, восстановили на другом, на нем печатаете карточки, редактируете связи, закончили работу, сделали резервную копию, на дроугом компе восстановили данные.
Благодаря этому на всех Ваших компьютерах будут одинаковые данные.


дальше дописано вот такое Скачивание этой программы платное, заработанные от этого средства идут на оплату хостинга этого сайта.


Возник вопрос по этому аппаратному журналу и звучит следующим образом:

Как отучить последние версии ходить на эту ссылку http://ur5eqf.com/index.php?option=com_weblinks&catid=42&Itemid=41 , что за принудиловка от автора этого чудесного программного обеспечения?

Где галочка отключить это недоразумение. Надоедает множество открытых закладок в интернет браузере.

Спасибо за ответы.
ew2gi
Участник
Offline1.5
с сен 2009
Марьина Горка
Сообщений: 191

Дата: 10 Апр 2011 17:45:31 #  

RadioKoteg
На днях обновился до 3.29-6 без проблем,программа сама находит место обновления. На сайт не ходил давно,надо почитать.А вообще есть тема на qrz.ru ,там все ответы.
http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=514028#post514028
Реклама
Google
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 10 Апр 2011 18:14:15 #  

ew2gi да все находит оно, но я не хочу этот платный бекап модуль а софт принуждает меня купить его, продолжает требовать установить этот модуль и постоянно открывает новую страничку при закрытии лога и в из за того что я открываю закрываю аппаратный журнал несколько раз за день то столько же раз в интернет браузере открывается закладок. Просто надоедает это.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 10 Апр 2011 18:16:37 #  

ew2gi и еще вы меня послали на http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=514028#post514028 читать 1086 страниц.. а же их не прочту, да и не зарегистрирован я там и не хочу, мой дом тут на Форум .
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 10 Апр 2011 18:19:45 #  

RadioKoteg
Тоже было, взял и заблокировал аутпостом.... Все люкс. Никто ничего больше не просит....
ew2gi
Участник
Offline1.5
с сен 2009
Марьина Горка
Сообщений: 191

Дата: 10 Апр 2011 18:43:54 · Поправил: ew2gi (10 Апр 2011 18:51:42) #  

Зашел только что на сайт разработчика,ради интереса скачал полную версию 3.29-6 -без гемора.А где чей дом,так демократия,Вы с такой обидой ответили,как будь-то я заставил Вас Родину продать причем мне.
и меня автор заставляет платить деньги Неправда.
Лог является бесплатным,если хотите поддержать автора-дело личное.
rmb
Участник
Offline1.5
с фев 2009
Тамбов
Сообщений: 215

Дата: 10 Апр 2011 19:03:43 #  

Вроде всё меню на руском языке :(. Снимите галочку в пункте Журнал - Операции с журналом - Сохранить в UR5EQF_Backup3 при выходе. И всё. Зачем что-то блокировать...
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 10 Апр 2011 20:35:52 #  

ew2gi все гуд, вот кто продал дом родной так это автора лога, я было хотел смску отослать в благо оплаты хостинга так там Украины нет в списках.

ew2gi а вот суть вы не поняли, да и ладно. На вас без обид.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 10 Апр 2011 20:40:46 #  

rmb
Вроде всё меню на руском языке :(. Снимите галочку в пункте Журнал - Операции с журналом - Сохранить в UR5EQF_Backup3 при выходе. И всё. Зачем что-то блокировать...


Спасибо за ответ, подействовало.

А так ну подумаешь автор решил по умолчанию лишнюю рекламу сделать, хорошо что не оферту, стал бояться всяких этаких задумок заработать копеечку.

Лог замечательный, никаких недобрый мыслей!

Всем спасибо.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 10 Апр 2011 23:28:57 #  

Да есть косяки в логе, не смог переставить после глюков. Так и снёс с компа в итоге.
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 11 Апр 2011 01:56:35 #  

удобный лог. последняя версия гораздо кошернее предыдущей.
rmb
Участник
Offline1.5
с фев 2009
Тамбов
Сообщений: 215

Дата: 11 Апр 2011 06:42:26 #  

Да есть косяки в логе, не смог переставить после глюков. Так и снёс с компа в итоге.
Это всего лишь ваша личная проблема, не более того. Надо меньше глючить :).
EchoLink
Участник
Offline2.9
с сен 2005
Москва, Троицк :: 50TT002
Сообщений: 348

Дата: 11 Апр 2011 10:45:43 #  

RadioKoteg : ew2gi да все находит оно, но я не хочу этот платный бекап модуль а софт принуждает меня купить его, продолжает требовать установить этот модуль
Если Вам нужно делать БЭКАП ваших логов, то Вы можете сами купить за символическую плату модуль UR5EQF_BackUP. А так , Вы сами можете отключить включение данного серваси при закрытии ЛОГа.
Галочку только уберите.
Oberkorn
Участник
Offline1.2
с мар 2009
Москва
Сообщений: 80

Дата: 11 Апр 2011 11:10:35 #  

все гуд, вот кто продал дом родной так это автора лога, я было хотел смску отослать в благо оплаты хостинга так там Украины нет в списках.

Вы бы полегче с выражениями про продажу....

А программа бэкапа вещь нужная.... стоит как бутылка пива, а пользы на миллион.... поймете когда HDD посыпется и вся Ваша база лога исчезнет.....
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 12 Апр 2011 00:31:22 #  

а кто мешает регулярно АДИФом лог сохранять? я между разными компами регулярно синхронизирую...
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 12 Апр 2011 00:37:27 #  

Вы бы полегче с выражениями про продажу.... А не было там Украины.
вот куда http://smsrent.ru/win/?id=5544 меня кидает на оплату.
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 800

Дата: 13 Апр 2011 21:01:25 · Поправил: undo (13 Апр 2011 21:03:40) #  

Отказался от вечернего пива и купил программу. Чего и Вам желаю. Мало кто делает качественные и нужные программы- бескорыстно.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Апр 2011 21:14:50 #  

Oberkorn я не могу попасть на это http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/log.jpg
дайте ссылку.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 13 Апр 2011 21:34:36 #  

Снимите галочку в пункте Журнал - Операции с журналом - Сохранить в UR5EQF_Backup3 при выходе. И всё. Зачем что-то блокировать...
Да, все сработало, больше страница сайта не открывается при выходе из программы.
rmb, спасибо за подсказку. А то я тоже думал, как этот "рекламный трюк" выключить!!!!
Oberkorn
Участник
Offline1.2
с мар 2009
Москва
Сообщений: 80

Дата: 13 Апр 2011 21:48:27 · Поправил: Oberkorn (13 Апр 2011 21:50:05) #  

RadioKoteg
Oberkorn я не могу попасть на это http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/log.jpg
дайте ссылку.

Ссылка есть в Вашем же сообщении...
RadioKoteg
Как отучить последние версии ходить на эту ссылку http://ur5eqf.com/index.php?option=com_weblinks&catid=42&Itemid=41 , что за принудиловка от автора этого чудесного программного обеспечения?
заходите и жмете внизу на ссылку на UR5EQF_Backup v 3.0 - Магазин "Плати.ру"
далее в правом углу выбираете SMS-Оплата
Вот Вам прямая сцыль... :) http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=753937
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 14 Апр 2011 00:37:53 #  

Во первых как то не понятно описана процедура оплата то ли 6 + 25 +три раза по тринадцать, то ли три раза по тринадцать, во вторых 45 гривень это уже 10 бутылок пива на наши деньги а не один вечер пива или кило гамм жратвы, не разопрет автора от такого количества смс к, я за хостинг за год плачу столько а тут если каждый пришлет столько так и миллионером стать можно.



В общем стер я софт с своего винчестра и пишу в бумажный жарнал по старинке.

Тему можно закрыть так как я не являюсь пользователем лога.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 14 Апр 2011 01:48:30 #  

В общем стер я софт с своего винчестра и пишу в бумажный жарнал по старинке.
А зачем? После отключения этой функции, программа работает как обычно. А эту доппрограмму можно и не покупать, я не вижу в ней особой необходимости. Журнал же этот очень удобный, особенно в сочетании с DX-кластером, ну и вообще позволяет избегать повторов при проведении QSO.
Ну а самые важные для меня радиосвязи я так же переношу в бумажный лог, на всякий случай, дабы (не дай Бог конечно) когда что-то сглючит или слетит с компа, всегда можно всю инфу о проведенных связях восстановить. Как говорит древняя пословица (применительно к компу она звучит весьма акутально):"Доверяй, но проверяй!!!"
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 14 Апр 2011 03:05:21 · Поправил: Zigler (14 Апр 2011 03:07:49) #  

Не много не втему но всёж:


Несётся по дороге чёрный тонированный мерседес, его останавливают гаишники.....
молча приоткрывается окно и из него высовывается купюра в 100 $, стекло закрывается и машина срывается с места в неизвестном направлении. Так продолжается месяц, пока в один прекрасный момент мерседес не проезжает, его нет день, второй, третий, неделю...... И вот в один прекрасный день он снова появляется, гаишники с чувством глубокого счастья несутся к нему, и вот наконец стекло окна опускается, долгожданная купюра появляется в щели, гаишник припадает к окну и спрашивает водителя через щель: Почему вас так долго не было? В ответ слышна фраза: Я был в отпуске! С этими словами стекло закрывается и машина уносится прочь. Гаишник подходит к корешку и на его немой вопрос говорит: во козёл на мои деньги отдыхает....


А вообще автор програмы никого не заставляет ей пользоваться, не нравится не пользуйся! Это только в стране халявщиков принято считать автора барыгой если он решил что-то заработать за свои труды, тем более что сами считаете что прога хорошая.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 14 Апр 2011 03:23:34 · Поправил: RadioKoteg (14 Апр 2011 03:51:30) #  

Zigler Там написано Скачивание этой программы платное, заработанные от этого средства идут на оплату хостинга этого сайта.

Хороший хостинг однако.

Это только в стране халявщиков принято считать автора барыгой если он решил что-то заработать за свои труды

Ну автор так бы и открыто и написал бы.

А так ко всему я о том что Цена:1,6 $ = 45 гривень = 5.625 $ Хитрая математика. Кто то еще греет себе карман словами "отправте три СМС" :-)

В общем то все легко считается, Количество продаж за год: 189 *5.625=1063$или 8390 гривень это с тройными оплатами как в инструкции.
а так 302 бакса по 1.6 доллара. Еще там в разных местах продажа. Ладно чужие деньги считать не красиво, больше не буду.

Меня достало не то что платная, я был и согласен уже приобрести бекап, я быстро посчитал что 1.6 доллара это действительно немного, но извините какого я должен слать три смски, это уже не 1.6 доллара, какого №;%: указано еще каких то два номера, непонятных их надо платить или нет.
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 800

Дата: 14 Апр 2011 09:08:39 · Поправил: undo (14 Апр 2011 09:14:26) #  

RadioKoteg

Webmoney никто не отменял, с меня взяли что-то около полтинника. Или у Вас на Украине ими никто не пользуется?
Oberkorn
Участник
Offline1.2
с мар 2009
Москва
Сообщений: 80

Дата: 14 Апр 2011 13:11:49 #  

К тому, что за одну смс стоимостью 16 гривен (без НДС 13,33 гривны) на счет падает всего 18,38 рублей, автор программы никакого отношения не имеет, это вопросы к оператору... там наверное происходят сложные процессы перерасчета смс в гривну, гривну в рубль...
Оплачивайте Webmoney, или выбирайте оплату Терминалы (наличные) обойдется в 14 грн. А можете и не платить, лог бесплатный спасибо автору.. а пользоваться бэкапом или нет решает галка в меню Операции с журналом как говорится на свой страх и риск...
rmb
Участник
Offline1.5
с фев 2009
Тамбов
Сообщений: 215

Дата: 14 Апр 2011 20:27:14 #  

Ну не нужен бэкап - да не платите, никто насильно не заставляет. Вы же не каждый день всю систему целиком переустанавливаете, а adif он и в Африке adif. А автору лога - огромное спасибо за отличную программу ( хоть он на этом сайте и не бывает ).
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 14 Апр 2011 22:18:18 · Поправил: RK3DIA (14 Апр 2011 22:19:59) #  

Ну автор так бы и открыто и написал бы.
Сам аппаратный журнал бесплатный, а вот приложение, позволяющее переносить данные из этого аппаратного журнала и преобразовывать данные в понятные скажем для Word кодировки, вот за эту программу он и просит деньги. А так скачивайте программу аппаратного журнала эту последнюю версию или другие более ранние и пользуйтесь ими бесплатно. Да, без этой платной программы, данные из вашего аппаратного журнала никуда не перенести и не распечатать. Ну мне например эти возможности не нужны, отчеты о соревнованиях я не отправляю (да и самих соервнованиях не участвую), а в QSL само собой понятно данные о проведенной связи можно написать и от руки.
Да, повторю, что за более ранние версии платить автору не надо, так что установите и пользуйтесь, или переустановите предпоследнюю версию, но обновления к ней не скачивайте, и будет вам счастье.
Вобщем-то тема наверное уже и исчерпана.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 16 Апр 2011 22:21:49 #  

Мне антивирус казал что в UR5EQF TROJAN..

P.S. я удалил эту версию, а вы?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 16 Апр 2011 22:30:26 #  

Простите, после фактов выскакивания в UR5EQF_Log.exe "у вас кони с трояны", порылся:
Источник http://www.digi4.narod.ru/

29.11.2010

Вовочка Ковриженко UR5EQF - МЕЛКИЙ ПАКОСТНИК!!! :)))

Хотел сначала написать "Ну вот и сбылось!", но сбылось нижеописанное уже давненько, проверил предположение только сегодня - как-то не до того было... Я уже писал что практика "банов" и " черных списков" в программах может привести и к разного рода "закладкам" в программах, о которых авторы естественно будут скромно молчать, но легче от этого пользователям не будет. Пока первым, кто реализовал троян в своей программе, оказался Вовочка Ковриженко, UR5EQF. Ну я уже писал, что мозги у инвалидов и прочих наркош и т.п. работают совершенно не по нормальной логике - "ну сумасшедший, что возьмешь?"(С)ВСВ. Не могу сказать с какой именно версии Вовочка реализовал плод своего больного мозга, на уже в версии 3.21 троян есть. Пока у него одна (надеюсь) функция - насрать обладателю позывного RA1AY, (т.е. мне пока позывной у меня - выдадут кому-то другому - срать программа будет ему). Хотелось бы чтобы кроме меня никто больше в списке трояна не значился, но гарантировать это невозможно. Зато можно провести простой эксперимент с моим позывным для проверки - вдруг я на Вовочку наговариваю. :)))

"Ну вот вам и покойничек!"(С)Жванецкий. Проверить все вышесказанное может любой желающий. Сначала - как не пострадать. В течении "эксперимента" ни в коем случае не перезапускайте компьютер. Причину объясню позже, при описании работы трояна.

Итак. Для контроля действий трояна запускаем на компе любой файловый менеджер, умеющий показывать скрытые и системные файлы. Я использую Тотал Командер - на сегодня самый удобный и простой менеджер, позволяющий многое, если не все. :) В свойствах менеджера нужно в меню "Конфигурация -Содержимое панелей" поставить "крыжик" "Показывать скрытые/системные файлы" и вывести на одну из панелей содержимое системного диска. Обычно это диск С. В самом низу увидим в списке файл с именем "ntldr" - это и есть объект атаки трояна. Для тех, кто не в курсе - этот файл отвечает за загрузку операционной системы и если его нет или он переименован - система загружаться не будет! (Все сказанное для Виндовс ХР, на других системах поверять влом, уж извините). Для неискушенного, рядового пользователя, это обычно означает перестановку системы со всеми вытекающими! Теперь запускаем лог UR5EQF и создаем в логе журнал для позывного RA1AY. Переходим в менеджер и ... Вуаля... Наш "ntldr" превратился в "ntld". Как говорится - ловкость рук и сплошное мошенничество! Если теперь вы попробуете перезапустить комп, то получите на экране "Ntldr missing, Ctrl-Alt-Del to restart". В общем-то ничего страшного, имея под рукой установочный диск, можно исправить проблему "ручками", но для этого надо знать немного больше чем знает рядовой пользователь, так что обычный "юзер" получит полноценный секс по переустановке на компе системы со всеми вытекающими! Вовочка не поленился заложить в лог еще кое-какие мелкие "пакости" типа вы заливаете в лог адиф, он вроде бы заливается, но в итоге в логе пусто. Ладно хоть не додумался исходный адиф при этом удалять, ну да все еще впереди. :))) Возможно есть и другие пакости, не знаю - мне лень их выискивать. Ничего принципиально нового в логе уже давно не повляется (Вовочке некогда - он очередную пакость для меня придумывает :)))), так что я обычно "новые" версии только смотрю, в очередной раз убеждаюсь что ничего кроме попыток напакостить, в нем нет и сношу. Можно конечно убрать из лога все эти "закладки", но жаль тратить время на удаление испражнений больного мозга. Благо никакого вреда мне лично Вовочка ими нанести мне не может в принципе - у меня под "радио" стоит отдельный комп, на котором даже нет антивируса, собссно именно поэтому я так "поздно" обнаружил этот троян - думал это вирусы балуются - кроме "радио" я этот комп использую как полигон и для серфинга инета именно на предмет заражения чем-нибудь. Старая сисадминская привычка... :)))

Ну, а вам, дочитавшим до конца, решать, - использовать у себя программу, заведомо содержащую троян с риском что когда-нибудь, в результате какого-нить глюка, он снесет вам систему, или поискать другой лог. Благо их сейчас есть и есть из чего выбрать... :))



Простите, это не я а репутация, повторюсь ссылкой:
Источник http://www.digi4.narod.ru/
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®