На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 3 [ al78, Silent, Vangog]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Радиосети ЦБУ 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  35  36  37  38  39  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kit
Участник
Offline2.1
с ноя 2006
vbg
Сообщений: 373

Дата: 02 Ноя 2010 21:51:09 #  

3324 сейчас цифровые группы - русский муж голос.
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 02 Ноя 2010 22:16:08 · Поправил: mad_alex (02 Ноя 2010 22:20:40) #  

Kit

Может не стОит?
Пункт 4.3
Или я ошибаюсь?
Реклама
Google
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 02 Ноя 2010 22:30:39 · Поправил: NDR631 (02 Ноя 2010 22:44:06) #  

Лично и достоверно я могу назвать 4621 кГц и 3331 (3330 кГц) но они возможно относятся к летне-осенним ночным, и могут уже быть неактивны.Я ищу, буду писать в этой ветке их и буду дальше описывать и обобщать знания о ЦБУ.
Просто чем больше народу возьмется тем лучше.....
Голосовые с их маркерными гудениями, капаниями, и скрипениями слушать без толку,они все как на ладошке
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 02 Ноя 2010 22:43:09 · Поправил: NDR631 (02 Ноя 2010 22:50:12) #  

Может не стОит?
Пункт 4.3
Или я ошибаюсь?


Честно говоря пункт-то пунктом но тут все вилами по воде. Вот например жужжалка,ну сначала непонятно было но потом пост за постом писали что это военные,не таксисты и не водоканал,а военные.Тему не потерли.По "Колосу" тоже инфа есть-не потерли,.......Мне кажется даже если внести в таблицу частот частоту с коментарием DX корреспондент с позывным РГТ 77,передает буквенные радиограммы никто на нее внимания не обратит,ведь не известно секретная ли это частота или нет,там в радиограмме не написано :)
И выше по ветке сведения которые я поведал,тоже вроде щекотливые-структура сигналов,радиограмм и прочее,но ведь никто не поручится что это соответствует действительности?Это ведь просто посты участника форума,не документы.Поэтому слушать или не слушать КВ эфир каждому решать самому.В КВ эфире,как и в УКВ на каждом шагу служебная радиосвязь,но если на частоте местного отделения милиции вы себе ясно отдаете отчет что это дяди милиционеры общаются и вписав частоту в таблицу вы нарушили правило 4.3,то как вы можете понять что это достоверно военные из шифровки или, внимание, позывного?! вы ведь не можете достоверно знать принадлежность позывного. :)
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 02 Ноя 2010 22:52:16 #  

3324 сейчас цифровые группы - русский муж голос.
всеми ухами вслушивался,но увы одни шумы.модуляция какая была?
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 02 Ноя 2010 22:59:16 #  

Это ведь просто посты участника
Безусловно...
Но соответствующие аналитические службы стран вероятного противника не зря получают зарплату. Как говорится: "Враг не дремлет!"
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 02 Ноя 2010 23:09:24 #  

15 минут назад слышал на 3330,0 кГц USB уровнем +15 тренировочный тест с позывным "Султан-48"
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 02 Ноя 2010 23:18:06 #  

вот-вот насчет врагов.тут можно подробнее остановится ежели например взять СЯС-стратегические ядерные силы.по соответствующим договорам стороны-члены ядерного клуба обмениваются инфой о маневрах,о основных момента организации безопасности (от несанкционированных пусков естесствено) в присутствии международных комисий пилили БЖРК и все такое.Раньше маневры только ночью,сейчас когда угодно-ведь о них уже сообщили вероятному противнику согласно договору и т.д.
теперь о тех товарищах которые в аналитических отдела гамбургеры жуют.Читают они мои посты и ручки потирают-ценная информация,но и возможный вброс с соответствующего отдела российской конторы глубокого бурения.Как говорил чатланин "Это надо снова проверять!"Несут инфу начальнику он дает задание слухачам.Они от этого задания сильно смеются,потому как они уже скоро как лет 50 это слушают.Ведь дядюшка Сэм им вручил неплохие анализаторы спектра,на их экранах отлично видно что прыгает одновременно несколько столбиков- о чудо- одна радиограмма шпарит по стольким сетям сразу-это что-то важное!И несут ее криптогрофам.Криптограф отложив гамбургер через пятнадцать минут на конституции США клянется что это набор букв.Ему приносят сигнал "монолит" и он докладывает что это битте-дритте шифровочка,но расшифровать ее невозможно без книг из заснеженной страны медведей.все,адью..
Развал Союза многое изменил и структуру армии тоже.не по себе аж становится от того как изменил....
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 02 Ноя 2010 23:21:43 #  

Но соответствующие аналитические службы стран вероятного противника не зря получают зарплату. Как говорится: "Враг не дремлет!"

не стоит пукать в штаны от страха. Все это секретно только для собственного народа. Для зарубежных аналитических центров это давным давне не секрет, думаю, что и инструкции с грифом "сс" давным давно кем то были переправлены и вознаграждены. Смысл самих себя пугать?
а то скоро станем воду включать на кухне, что бы препятствовать сьему информации во время кухонных бесед.

NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 02 Ноя 2010 23:22:08 · Поправил: NDR631 (02 Ноя 2010 23:24:53) #  

15 минут назад слышал на 3330,0 кГц USB уровнем +15 тренировочный тест с позывным "Султан-48"
не похоже на ЦБУ,но спасибо за то что встали на контроль частоты.
А действительно счас что-то мурлыкало,разговор....
Sten123450 картинка хороша!
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 02 Ноя 2010 23:48:27 #  

Sten123450
Всегда приятно пообщаться с "вежливым" человеком.

Все это секретно не только для собственного народа
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 03 Ноя 2010 00:07:44 · Поправил: NDR631 (03 Ноя 2010 00:08:21) #  

Sten123450
Всегда приятно пообщаться с "вежливым" человеком.
Всегда приятно пообщаться с "вежливым" человеком.

Все это секретно не только для собственного народа


не обижайтесь на Sten123450,он просто чуть грубовато сказал,но по существу верно.Я сам немало думал на тему закрытости этих сведений и пришел к выводу что самая поверхностная разведка и анализ даст гораздо больше информации чем в этой ветке.так что поиск телеграфных ЦБУ сетей это не более чем увлекательное дело,дэиксинг.
Мало того я сам в ветке про "Периметр" выразил недоумение по поводу освещения некоторых моментов деятельности СЯС,но пришел к выводу что за рамки ничего не выходит.Иностранным спец службам известно гораздо больше чем нам,у них аппаратура и специально обученный штат.так что предлагаю вам расслабится...в Крайнем случае администрация ресурса нас рассудит и разъяснит
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 03 Ноя 2010 00:17:31 #  

NDR631
Да я вобщем-то не напрягался, так усталость просто...
А про освещения некоторых моментов деятельности СЯС... профессия опечаток накладывает.
Сам люблю "зелёное" КВ послушать, даже вне службы.
Если администрация ресурса не против, чтож так тому и быть.
Kit
Участник
Offline2.1
с ноя 2006
vbg
Сообщений: 373

Дата: 03 Ноя 2010 00:18:41 #  

всеми ухами вслушивался,но увы одни шумы.модуляция какая была?
Просто не успели наверное через пару минут закончилась. Впринципе есть запись, но практического смысла в ней нет т.к нету начала по которому можно что-либо прояснить. Тем немение послушивайте енту частоту, наверняка еще обьявятся)
Да было в ssb в какой не знаю - деген (
ChowChow
Участник
Offline3.8
с мар 2006
Московская область
Сообщений: 468

Дата: 03 Ноя 2010 03:57:53 #  

Есть мнение что они распределены по территории материка с целью охватить территорию на которой распределены корреспонденты NDR631

Единая глобальная система дальней оперативной связи была введена в середине 60-х г.г. Три сегмента (ВМФ, дальняя авиация и РВСН) которые перекрывались / дублировались. В её основе - территориальный принцип конфигурации сетей.
В части дальней авиации и ВМФ (понятно почему) р/с организованы и по стратегическим районам/направлениям - западное и восточное. Для полного охвата использовались пост. и подвижн. УС/РЦ за рубежом (сейчас вроде осталась только Сирия + изредка пускают корабли по необходимости).

Расположение УКВ РЦ (тут это не совсем по теме) похоже, территориально имеет шаг в ~ 300-400 км за исключением северных регионов.

С КВ ПДРЦ интереснее:
… Кстати вообще кого нибудь заинтересовала идея попринимать сигналы и радиограммы ЦБУ?
Как-то давно компания хэмов, живущих по 50-60° с.ш. от самого запада до самого Дальнего востока поворотными антеннами брала на них пеленги пеленги на передачу «Приходи, сказка». Ориентировались по позывным. Все бенды «проект» охватить не мог - антенны были на 20-ку, макс. достоверность шла от 14.091 и выше. Всё что ниже + известные f в начале сороковки, ещё ниже типа 5.390 и пр. - только на уровне «+/- валенок». Плюс погрешности в углах. Кошмар наступал при приёме чего-то типа ЩСА 2 … ЩСЖ … ЩДВ К (вроде не ошибаюсь). Если успевали находить, часто оказывалось, что сигнал приходит уже с другого азимута.
Насчитали и нанесли на карты около 30 относит. стабильных «точек» с «шагом» прим. полторы тыс. км. Занимались этим около года. Позже, когда появилась возможность проверить, выяснилось, что ошибались не так сильно - ПДРЦ примерно там и находились.
поиск телеграфных … сетей это не более чем увлекательное дело, дэиксинг.
За кайфу-то сколько! Особенно если компанией.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 03 Ноя 2010 10:36:23 · Поправил: serk (03 Ноя 2010 10:41:16) #  

Блин, ну надо же уважение какое-то иметь к своей стране. Да меня за такие посты лет 15 назад сослали бы куда подальше, и хоть не на 15 лет, но всё-равно неприятно. А теперь что, уже всё можно? Впрочем, плакатик очень показательный, что тогда трепались, что сейчас, прямо по радио и прямо всю подноготную :)
Что, страх совсем потеряли?! Пацаны, да это же нарушение 2-й категории!

А на плакате, между прочим очень злобный враг всё тщательно записывает, но это не ЩРУ-шник, у них магнитофоны записывают, это особист записывает, он по-граждани одет и хочет поймать очередного шпиёна дабы получить очередное звание, оттого и лицо такое, думает "неужели опять не дадут?"
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 03 Ноя 2010 12:06:04 #  

Да меня за такие посты лет 15 назад сослали бы куда подальше, и хоть не на 15 лет, но всё-равно неприятно. А теперь что, уже всё можно?


1.За какие посты вас бы сослали?
2.Нарушения 1,2,3 категорий могут иметь место только в эфире и должностными лицами,так?
3.Интернет это не эфир,это информационное пространств другого рода,так?

Ни я, никто либо другой насильно не заставляет тут писать что либо.Постами о том что-"ату!ТАЙНА!" вы только привлекаете к этой теме тролей,журналистов и других дилетантов охочих до тайн,скандалов, интриг, расследований,это надеюсь понятно?Хотелось ветку с техническим контентом,динамичную,живую...

P.S. Штатский на плакате действительно похож на особиста!Стряпает бумажку :)
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 03 Ноя 2010 14:47:05 #  

NDR631

Уважаемый, а ведь реально происходит что-то странное.

Я сам люблю ковырять и слушать такие сети, но зачем делиться с другими?
Возможно это единственно малое, на что сможет положиться государство в самый критический момент.
И какого ляда такой экгибиционизьм?

Любители кофе с гамбургерами знают далеко не всё. Что-то конечно знают, но часто не твердо и "не туда". А ваш энтузиазм тока облегчает им работу.
Идеальный вариант, если бы эту ветку почикали или совсем снесли. За версту пахнет провокацией.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Ноя 2010 15:01:31 · Поправил: Rulez Reloaded (03 Ноя 2010 15:04:39) #  

Elabuga

Идеальный вариант, если бы эту ветку почикали или совсем снесли. За версту пахнет провокацией.

Скорее пахнет паникерами.

Вы такого плана документы видели? Не очень свежие и несекретные http://www.nrdc.org/nuclear/warplan/warplan_ch4.pdf

Там столько конкретыных данных, что их со всех ресурсов рунета не собрать. И это публичный документ... Вероятный противник куда более осведомлен, чем вам кажется. Многие офицеры РВСН и ПВО знают на порядок меньше.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 03 Ноя 2010 15:28:35 · Поправил: Elabuga (03 Ноя 2010 15:32:47) #  

Не хотел начинать...Ну...Как бы так: можно обладать достаточным и даже избыточным массивом информации, но не знать удельного веса каждого компонента (в нашем случае, допустим сеть, подсеть и т.д. и т.п.)

Многие офицеры РВСН и ПВО знают на порядок меньше. Вы скатываетесь на женскую манеру дискуссии. "У соседа всегда толще"(с), хотя по отношению к вам я могу ошибаться.


Вероятный противник куда более осведомлен, чем вам кажется.

Т.е. на досуге, между 3-м 4-м стаканами виски, так и рубанул сплеча "А я ведь, Ваня, знаю больше, чем тебе кажется"??? Так оно и было?

В лучшем случае эта ветка создана для выявления слишком языкастых отставных связистов.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Ноя 2010 15:37:28 · Поправил: Rulez Reloaded (03 Ноя 2010 15:38:09) #  

Elabuga

Не хотел начинать

Вы начали и продолжаете.

Вы скатываетесь на женскую манеру дискуссии.

Да, я всегда так делаю. А вы - обычный паникер. Сознаетесь в этом?

В лучшем случае эта ветка создана для выявления слишком языкастых отставных связистов.

Как минимум!
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 03 Ноя 2010 15:40:51 #  

Всё у вас получится. Продолжайте
UFD
Участник
Offline1.6
с окт 2010
Москва
Сообщений: 263

Дата: 03 Ноя 2010 16:22:00 #  

Elabuga
Перестаньте, ребяты! Всем же понятно, в открытой печати всем известрые открытые факты, собраные по крупицам спецами. А того , что им хотелось бы знать они не знают. Даже если знают - нам об этом не скажут и уж тем более не опубликуют.Собирают по крупицам, а нам не след помогать им. То ,что гремит в эфире на весь мир не является запретным. Слово монолит не надо упоминать никогда, применительно к нашей теме, это геологический термин.
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 03 Ноя 2010 20:06:40 #  

нууууу я пока чай заваривал меня провокатором назвали :).......хочу подметить что я в своем описании опустил геологически-строительный термин "монолит" Граждане,товарищи,господа и все остальные может хорош срач разводить?Противникам ветки просьба писать админам,они если порешают пусть удаляют тему.Я ее не для срача создавал.Пусть также вынесут тему "Частоты РВСН" и систему периметр и тему про жужжалку(тож цбушка) И еще кучу тем о капельках скрипелках и вопилках. они ведь военные. И будем все обсуждать международно радио северной Кореи.они уж точно нам ничего не сделают....
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 03 Ноя 2010 20:58:43 · Поправил: БП630 (03 Ноя 2010 21:00:28) #  

Rulez Reloaded
Вы такого плана документы видели? Не очень свежие и несекретные
С удовольствием ознакомился. Вот откуда, оказывается, эта страшная карта России с "выхлопами" от зон поражения. Всё примерно так, с поправкой на БЖРК и количество ракет шахтного базирования в некоторых дивизиях. Хотя... вряд ли они вообще успеют старторвать со своих позиций при массированном ударе противника и времени подлёта КР в считанные минуты...
Kit
Участник
Offline2.1
с ноя 2006
vbg
Сообщений: 373

Дата: 03 Ноя 2010 21:23:12 #  

NDR631 3380 am послушайте, ломовой уровень. Кто такие?
kostya394
Участник
Offline0.6
с мая 2006
Украина
Сообщений: 218

Дата: 04 Ноя 2010 13:16:51 #  

Возможно это единственно малое, на что сможет положиться государство в самый критический момент.

С уважением и понимаем отношусь (и не только я) к вашим переживаниям. Но на самом деле ничего сверх секретного в данной теме нет. Даже если здесь будут публиковатся частоты ЦБУ, то будут публиковатся именно РАБОЧИЕ, специфика военных радиосетей обязывает иметь помимо рабочих, еще как минимум запасную и аварийную частоты. Так что если начнут "Давить" частоты опубликованные, военные в свою очередь "расплывутся" по диапазону на заранее запланированные на такие случаи частоты. О которых мы не знаем т.к. они используются только в редких случаях. Раскрою вам еще один маленькаий серкет почему вроде как направление ЦБУ одно а приемника 2 :) Суть не только в том что один выходит из строя переключаются на второй, но и в том что при целенаправленном подавлении, перестроить прм1 на запасную (оставить рабочую) а прм 2 на аварийную (запасную). в ЦБУ т.к. и в других обороных системах связи много дулированных систем, и это при том что ЦБУ это уже не основной род оповещения а второстепенный, который при ядерном взрыве может на 70 % заблокироватся.
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 04 Ноя 2010 13:50:30 · Поправил: NDR631 (04 Ноя 2010 14:08:30) #  

Спасибо Константин,а то я уже устал объяснять товарищам что ничего составляющего государственную тайну тут нету.Я же не призываю к точной пеленгации,подавлению,проникновению на територии частей для "пофоткаться"...Почему буржуйским хэмам можно дэиксить наши милитари стэйшен,а нам нельзя по мнению некоторых участников мне не понятно.И еще раз попрошу участников форума уверенных что я провокатор и пытаюсь выцепить языкастых отставных и действующих связистов,подбить кого-то на противозаконные действия писать непосредственно админам.Они вместе с владельцами ресурса отвечают за ресурс им и решать.

Kit,я вчера КВ не слушал,ночью только самую малость покрутил.что шло?Морзянка или голос?
О Вашем Дегене замолвлю я слово.Чтобы понимать какая модуляция у Вас выставлена в данный момент можно сделать следующее.Настройтесь на какую либо мощную радиостанцию,желательно ее идентифицировать,проверить в интернете точную частоту(заоодно и в нашу таблицу частот занести свою долю).Затем перейти из АМ в SSB.Вы тут же услышите писк 3 гетеродина возбуждаемого несущей.Вращайте колесико FINE до получения нулевых биений.нанесите риску иглой или яркой краской риску на корпус и колесико.Это будет точкой "0".Затем перехадите на любительский диаппазон где традиционно используется LSB "восьмидесятку" или "сороковку".На "нулях" при условии что сигнал силен вы услышите "бу-бу-бу"вращайте чуть-чуть колесико в сторону "+" появится речь.можно ставить риску это LSB.Соответственно если крутить в сторону "-" будет белиберда.Затем перемещайтесь на "двадцатку" и проделываете аналогичную операцию с однbм лиш отличием- колесико идет в минус.Эта риска будет USB.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 05 Ноя 2010 11:19:30 · Поправил: serk (05 Ноя 2010 11:37:47) #  

А почему врагам из ЦРУ можно собирать "шпионскую мозаику" а нам нельзя? Наверное потому, что врагам из ЦРУ наплевать на нашу статью УК под названием "шпионаж", а нам на неё наплевать не должно!

NDR631, хочу Вам напомнить, что государственная тайна это то, за что при СССР было до 15 лет или расстрел, если с признаками измены. Но кроме государственной тайны охраняло государство и сведения, которые не представляют государственной тайны, но не подлежат разглашению, и уж совсем хреново оно охраняло сведения, запрещённые к опубликованию в открытой печати, так вот даже за последние Вам бы так по башке надавали в каком-нибудь НИИ, что желания гнать отпало бы надолго. Также замечу, что "руководящие документы" как-то не акцентировали внимания на том, кто совершает нарушения такой-то категории, также такие нарушения могли иметь место и не только в эфире, зато там подробно перечислены факты, указывающие на такие нарушения. Здесь эти факты налицо, а содержание документов, насколько мне известно, до сих пор не изменилось. Так что хотите Вы того или нет, а факты тут налицо. И если я ещё раз прочитаю правила этого форума, то буду должен признать, что ситуация тут двоякая: как-бы правила и нарушены и как-бы и не очень нарушены. А судьи - кто? Модераторы - ум, честь и совесть нашей эпохи!
(ох, чувствую, забанят опять)
И что-то мне подсказывает, что модераторы тут не с потолка упали, и может быть читали и знают и по-более моего, а уж форум просматривают не только радиолюбители, но и заинтересованные товарищи тоже. Впрочем, моё мнение об уровне "заинтересованных товарищей" сильно упало в последнее время, помнится "тыкал их носом" в их дерьмо, сказали "спасибо", а ведь раньше подготовлены были по-лучше, намного по-лучше. Боже ж мой, и куда это мы катимся?
Kit
Участник
Offline2.1
с ноя 2006
vbg
Сообщений: 373

Дата: 05 Ноя 2010 12:59:17 #  

(ох, чувствую, забанят опять)
И правильно сделают...
Правила сил читать до пункта 4.2. нехватает?
Тренируйтесь......
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  35  36  37  38  39  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®