На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 6 [ Edd, sindicat, muha131, Васиссуалий Лоханкин, RN3KU, Voevoda]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Радиотелефонный интерфейс 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 17 Окт 2010 21:51:28 #  

У меня лежит ТСка, только более раннего выпуска, у него еще все поголовно микросхемы залиты компаундом, чтоб схему не тырили ;). Работал на СиБи лет пять, проблем "с федингами" не было. Валяется счас ненужный.. мож пристроит кто?
А у меня ZR350 валяется. Тоже могу презентовать.
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 393

Дата: 04 Дек 2010 20:10:37 #  

9c107
Ну а топик-стартер то,испытал уже в действии свою разработку?

Нет. После нового года займусь. Думаю еще упростить узел опознования вызова, собрав его на реле, а не на логике.
Реклама
Google
zemlecop
Участник
Offline1.9
с авг 2010
Москва
Сообщений: 113

Дата: 30 Июн 2011 00:17:11 #  

Готов забрать интерфейсы, у кого есть не нужные.
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 30 Июн 2011 03:48:11 · Поправил: Igor 2 (30 Июн 2011 03:54:45) #  

Maxwel
Что бы вот такое изобретать?
И это всё что здесь вашего есть. Как то маловато для кандидата.
Такое я в школе ещё ваял.

Не поленитесь , посмотрите что я делал . Простой инженер.



А мы, оказывается, не договорили... Читаю, и плачу. Очень Вас понимаю. И даже верю, что подобное Вы делали в детском саду. Но, хотел бы Вам напомнить, что кандидатские степени присваивают не за пиар на Радиосканнере, и не за выкладывание своих "достижений" в Интернете. А вот "простому инженеру", при всей широте своих познаний не понимающему, что будет при прямом наборе номера DTMF в федингах, похоже, это нужно, как воздух, дабы не остаться без хлеба насущного...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 30 Июн 2011 04:28:02 #  

Было уже тут про DTMF много чего. Без контрольной суммы все декодеры не стоят выеденного яйца. Да, работают, через раз, для бытовых нужд может оно и сойдет.
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 30 Июн 2011 11:02:07 · Поправил: Igor 2 (30 Июн 2011 11:04:51) #  

Без контрольной суммы все декодеры не стоят выеденного яйца.

Вот о чём и разговор. Либо, что, несколько хуже, но проще- с мажоритарной логикой, т. е. многократной передачей того же быстрого DTMF и выбором правильного по максимальному числу совпадений из полученного на приёмной части, либо, со специальными адаптированными под замирания кодами, что тоже хуже контрольной суммы. Но, вопроеки здравому смыслу, почему- то находятся отдельные товарищи, которые это не понимают, или, прикидываются, что не понимают. Типа, спор ради спора. Тут даже подход в вопросу разный- у меня бы не приняли разработку, если бы она номер срывала, да ещё бы и вложенные деньги назад потребовали, обвинив в обмане и непрофессионализме, а люди попадают из стоячего положения или из зоны уверенной связи куда надо, и телячий восторг затмевает способность мыслить аналитически...
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 11 Сен 2015 09:24:12 #  

Есть у кого-нибудь инструкция на Alan LMR 2?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 11 Сен 2015 11:26:29 · Поправил: serk (11 Сен 2015 11:35:43) #  

Да, пользовался около десяти лет бесплатно смарт-транком2, набирал номер и "быстро" и ДТМФ, всё было, но проблем с набором ДТМФ что-то не припомню. Реально, ДТМФ пробивается даже через тот канал, где разговаривать нормально уже не получится. У меня лично складывается впечатление, что Игорь2 сильно ударился в теорию и меряется здесь "письками", кто кандидат наук и кто что сделал и у кого изделий с децимальными номерами больше. А форум не для этого. И вообще, кандидат наук это не показатель, большинство из них вообще не заслуживают и звания инженер. И гараздо меньше чем половина их способны вообще что-нибудь спаять так, чтобы оно заработало. Давайте лучше про интерфейсы. Ведь схемотехника - это такая область, где попадаются иногда вообще простые и гениальные решения. И если это картина великого мастера, то на неё смотреть и не насмотреться. Только вот куда это всё теперь подевалось?
Остались одни амбиции на пустом месте...
andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 833

Дата: 23 Июн 2016 05:28:53 #  

Если кому-то нужно - выложил инструкцию и схему радиотелефонного интерфейса Corsar
Радиотелефонный интерфейс Corsar
Кто-то что-то знает по нему?
Какие из интерфесов лучше?
ARG
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Сообщений: 9

Дата: 15 Сен 2018 08:54:36 #  

Интересно, а прошивки от Корсара ни у кого нет?
СтарыйА
Участник
Offline3.0
с фев 2011
ЮФО
Сообщений: 1873

Дата: 15 Сен 2018 17:23:51 #  

Есть Tc-096int . (пишите ЛС)
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®