На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 10 [ классик, briz, ветеран, AntiHAM, Барабашка_Азимут_, SLB_MN, evg1804, UA3ATQ, nn3ar, WolAN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Программа для передачи изображений в эфире 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 10 Окт 2010 21:26:54 #  

minorite Гм, дык в Ваське я упарился говорить, что это не то, так нельзя, делать нужно хорошо и как надо, а не как выходит. Проблема то в том, что как надо, сделать не так просто как оно хочется, а это не любят. :) ТС и так всё перскрасно видит, сигнал не сбалансирован, есть постоянка, а его упорно суют в тракт прд. :) ДД сигнала и прд ну в доску не соответсвтуют, а филолетово, как нибудь пролезет, ну оно лезет конечно, с визгом. :) Боле того находят даже "преимущества" этого "метода". Оно одно, минимум усилий затраченых создателем. :) Да ладно.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 10 Окт 2010 21:51:21 #  
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 10 Окт 2010 22:06:26 · Поправил: Mesh (10 Окт 2010 22:15:11) #  

minorite Ну дык, и сравнить с тем что тут? Пилот! Разрешение куда скромнее, и сокрости куда реальнее. Работа на КВ! Тут то люди работали, думали, а не просто FFT в передатчик сунули. И при всём при том, при явном осмысленном подходе, ну ни как это на реал передачу картинок не катит. Так в качестве экзотикал и стобления места под солнцем, типо мы первые.

Да много то прог для картинок. DIGTRX, SSTV тьма форматов, FAX полутоноый. Этот метод просто прикольный как идея, старая к стати оченно, но довести его до реал юзабитили имхо усилий нужно много, а резалт так по ходу будет сереньким, по крайней мере нет ничего что б говорило, что тут можно на чём то выехать так как этого ещё не было. Будет подобие того что есть, и не в лучшем виде. Имхо конечно.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 11 Окт 2010 02:16:01 · Поправил: Programmist (11 Окт 2010 06:09:42) #  

Mesh
Прекрасно понимаю, что ветвь тупиковая, тем более что проект уже закрыт. Никакая работа над сигналом его не спасет. Можно в полосу запихнуть еще и звук (уже работает) и ДД уменьшить раза в 4 – без особых проблем, цветоразностный сигнал сделать - но нет желания. Буду только исправлять ошибки, если кому будет надо.
Тем не менее, эта игрушка реально работает, пусть не по радио, а по проводам, в качестве системы для видеонаблюдения.
На КВ (PSK) можно попробовать общий вызов давать, в текстовом режиме.

Проблема №1: Зачем вообще все это нужно, когда есть Интернет и сотовый телефон? А то, что видеосигнал в реалтайме передать с помощью трансивера невозможно, надеюсь все знают, как его не крути - все равно выйдет г..но.

P.S. Есть, конечно, попытки сжать изображение методом похожим на jpg, но допускающим ошибки в канале, потом завернуть все это в PSK, но это будет не скоро.

P.P.S. Посмотрел тут ODFM - хорошо, что раньше не видел. А то и этой "игрушки" не было бы. Пусть она где-то там на КВ и проходит, но у меня хотя бы на УКВ можно отличить день от ночи. :)

Близкин
Хотелось бы подробней об этой программе!Что как и куда!!
Берем компьютер с видеокамерой, запускаем программу, на другом компьютере смотрим результат. Соединение компьютеров проводом через звуковые карты. Можно вместо провода использовать радиостанции. Нужно это только там, где нет дорогого спецоборудования или Интернета с реальным IP.
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 832

Дата: 11 Окт 2010 23:35:07 #  

Да. Соглашусь. Нашему молодому поколению иногда не хватает терпения, чтобы довести дела до конца, чтобы въедаться. Пока есть азарт - есть релизы. Я вот уже, наверное, год новой версии своей программы не выпускал - все хочу по-нормальному сделать. А тут всетаки готовые программы. Почему-бы и не поиспользовать в экспериментальных целях!?

Кстати, хотелось бы вместе поразмышлять вот над чем: если такой сигнал передавать в однополосной модуляции, то уровень несущих будет зависеть от уровня приема. А ведь еще есть QRM и QSB. Все эксперименты, как я понял, были проведены с использованием ЧМ станций. Значит, если этот сигнал рассматривать с точки зрения однополосной модуляции, то получается FSK. Так ли это?
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®