На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 1 [ Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Что есть "сотовый сканер"? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mr Kat
Участник
Offline1.4
с июл 2010
UA
Сообщений: 77

Дата: 30 Авг 2010 02:59:37 #  

Недавно краем уха услыхал что есть такая штука,называеться сотовый-сканер и тут же захотел его в свою коллекцию НДП, но перед покупкой хотелось бы узнать поподробней что это за штука и с чем ее едят :)

Если я правильно понял из разговора ( пожалуйста, поправте меня если я не прав) сотовый-сканер - это обычный с виду мобильник с возможностью сканирования и подключения к сотовым телефонным линиям без оплаты, регистрации и симки.
Принцип работы примерно следующий, ( пожалуйста, поправте меня если я не прав ) сотовый-сканер находит активную(рабочую) сотовую телефонную линию, затем открывает код и подключаеться к ней.
В результате с сотового-сканера можно делать бесплатные исходящие вызовы за счет абонента, к чьей линии ты подключился.

Вопросы.
1) Где в Москве можно приобрести сотовый-сканер?
2) Сколько он приблизительно соит?
3) Почему при словосочетании сотовый-сканер, у продавцов делаються квадратные глаза и они начинают тут же махать на меня руками ? ( не все, а некоторые )
4) Кто имеет такую большую власть, что он так сильно сумел запугать продавцов?
5) Насколько сложно самому переделать мобильник в сотовый-сканер ?
6) Из чего складываеться стоимость данного устройства ?
7) Правда ли, что за активное использования данного устройства можно якобы получить до 2-х лет условно ?
8) Нет ли у кого схемки сотового-сканера ?, выложите здесь если не сложно, уж больно хочеться взглянуть.
9) Правильно ли я понял принцип работы аппарата ?

Буду благодарен за ответы.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 30 Авг 2010 03:03:03 · Поправил: haba (30 Авг 2010 03:07:37) #  

3) Почему при словосочетании сотовый-сканер, у продавцов делаються квадратные глаза и они начинают тут же махать на меня руками ? ( не все, а некоторые )
4) Кто имеет такую большую власть, что он так сильно сумел запугать продавцов?



рискну предположить что это настолько же секретная вещь как приснопамятная "ртутная антенна".
так что реакция продавцов нормальная, удивлен что за Вами еще не выехали... :)

а если серьезно - опоздали Вы с этой идеей. годков этак на 15. все это было, стоило в районе 1500д за аппарат, в комплекте с аппаратом давался пейджер на который несколько раз в день скидывались свежеотловенные ESNки.
работало все это в сети билайн стандарта DAMPS.

после того как в россии это дело почикали, некоторое время такие аппараты продавались в мексику где пользовались довольно устойчивым спросом.
Реклама
Google
Mr Kat
Участник
Offline1.4
с июл 2010
UA
Сообщений: 77

Дата: 30 Авг 2010 08:10:10 #  

все это было, стоило в районе 1500д за аппарат, в комплекте с аппаратом давался пейджер на который несколько раз в день скидывались свежеотловенные ESNки.
работало все это в сети билайн стандарта DAMPS.


Неа, это чтото не то. Сотовый-сканер работает самостоятельно, без всяких дополнительных устройств(кроме зарядки :) ) и работать он может в любых сетях, а не только в билайне, а цена вроде не превышает 900 евро.

пысы: Некоторые путают устройство сотовый-сканер с программой для мобильных телефонов "Мобильный сканер", поэтому прошу не путать :)
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 30 Авг 2010 08:24:01 #  

мобильник с возможностью сканирования и подключения к сотовым телефонным линиям без оплаты, регистрации и симки эх, как давно это было, но только с обычными радиотелефонами.
затем открывает код и подключаеться к ней - с точки зрения техники, а тем более Насколько сложно самому переделать мобильник в сотовый-сканер ? и уж тем более Нет ли у кого схемки сотового-сканера ? это практически невозможно.
А вообще это всего лишь: Недавно краем уха услыхал что есть такая штука,называется сотовый-сканер
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 30 Авг 2010 08:53:13 #  

3) Почему при словосочетании сотовый-сканер, у продавцов делаються квадратные глаза и они начинают тут же махать на меня руками ?

продавцов чего?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 30 Авг 2010 09:22:47 · Поправил: haba (30 Авг 2010 09:23:06) #  

Mr Kat

нашелся Ваш сотовый сканер. все просто оказалось. спасибо участнику RadioKoteg.

ловите. и не так дорого как казалось поначалу... http://prog-box.ru/mobil/20216-mobilnyj-skaner-v-1211.html
Mr Kat
Участник
Offline1.4
с июл 2010
UA
Сообщений: 77

Дата: 30 Авг 2010 09:42:28 #  

но только с обычными радиотелефонами

Нет, это именно для сотовой связи.

нашелся Ваш сотовый сканер. все просто оказалось. спасибо участнику RadioKoteg

Конечно спасибо большое участнику RadioKoteg, но вынужден повториться: к дурацкой проге для мобил, данное устройство никакого отношения не имеет.

продавцов чего?

Всякой шпиенской лабуды, типа сверхмощных лазерных указок и камер наблюдения в пуговицах :)
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 30 Авг 2010 09:45:00 #  

я плакалЪ........
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 30 Авг 2010 09:49:56 #  

Да здравствует осень, сестрица весны! Полезли на "сканер" такииие посты, что хохот и слезы, улыбки и смех. Даешь всем антенну, даешь ртутью вверх!!!
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 30 Авг 2010 10:04:11 #  

"Если вас крепко надули, опасайтесь, чтобы никто не наколол!" :-) Это всё из разряда наклеек для улучшения приёма.
Сейчас подключиться нахаляву можно разве что к радиотелефонам дальнего действия и домашним аналоговым, где ещё остались.
В ЖСМ ключ никогда не передаётся в эфир и отсканировать просто нечего. Даже чтобы просто подслушать, надо аппарат самое маленькое с чемодан и цена на него просто заоблачная и не все виды кодировок он ломает.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 30 Авг 2010 10:08:57 #  

Mr Kat
Такие устройства действительно есть. НО !!! Размером будет с хороший шкаф ибо внутри мощный (очень) комп. Нужно некисло антенн на крышу этой машины. Вся эта балалайка ставится рядом с любой вышкой 1-2-3-24 часа ломает её пароли , алгоритмы и что там ещё. Вмешивается в её работу. И только потом можно звонить бесплатно. Однако моя думай что взлом засекается хозяином вышки и далее.....
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 30 Авг 2010 10:40:13 #  

Тому кто найдет средства на мобильный комплекс перехвата сотовой связи, думаю до лампочки расходы на личный сотовый. А если речь идет о бюджете в 900 евро - я могу предложить разве что переделанный старый сотовик размером с полкирпича, к-рый будет показывать на экране как он цепляется к находящейся рядом БС, но с него возможны только исходящие звонки.
Mr Kat
Участник
Offline1.4
с июл 2010
UA
Сообщений: 77

Дата: 30 Авг 2010 11:15:11 #  

я могу предложить разве что переделанный старый сотовик размером с полкирпича, к-рый будет показывать на экране как он цепляется к находящейся рядом БС, но с него возможны только исходящие звонки

Вот именно про это я и говорю.

Какая ртуть?, какие радиотелефоны?, какие шкафы с компами? какая осень? - Интересные конечно мнения, но есть тут грамотные электронщики?
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 30 Авг 2010 11:26:20 #  

7) Правда ли, что за активное использования данного устройства можно якобы получить до 2-х лет условно ?

за очень активное можно и до 2х лет реально.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 30 Авг 2010 11:43:57 · Поправил: xman (30 Авг 2010 11:57:18) #  

Mr Kat За 900 евро вас ждет примерно такое: Берем плату от самого дешевого б/у мобильника, к ней симку с балансом рублей 500, и микропроцессор с ЖК дисплеем - на нем будет отображаться анимационный мультик про перехват ближайшей БС-ки. Паяем все это, пишем программу MCU, и упаковываем в достаточно вместимый корпус, не забыв отключить в симке международную связь. Все, изделие готово. Баланса как раз хватит чтобы разводимый лох в течение получаса убедился в "безграничных" возможностях "сканера" и довольный расстался со своими евриками...

ps. Ну а совсем уж от большой лени - можно вместо самодельной платы с контроллером, использовать для воспроизведения анимации недорогой флэш-видеоплейер с маленьким экранчиком.
Lemmy
Участник
Offline1.8
с ноя 2008
Королёв
Сообщений: 76

Дата: 30 Авг 2010 12:16:18 #  
Lemmy
Участник
Offline1.8
с ноя 2008
Королёв
Сообщений: 76

Дата: 30 Авг 2010 12:17:16 #  
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 30 Авг 2010 12:25:37 · Поправил: xman (30 Авг 2010 12:35:29) #  

Конечно кидалово.
Только жучки, передающие разговор по каналам сотовой связи - реальность, а все остальное - бред. Это способ такой из психологии, сначала выдать нечто реальное, разумное, а вслед за этим подкидывается разводилово. Даже если фирма и имеет координаты - ну с чем пойдете в суд? Типа хотел приобрести технику перехватывающую каналы СОРМ, а меня развели. Так сам обманутый покупатель в первую очередь и загремит далеко и надолго :)

По второй ссылке (на ж. Хакер) - около дела. Но стоимость такой аппаратуры очень высокая, и обычный мобильник в качестве радиочастотного тракта не приспособить. И думаю что даже если кто и найдет сотни тысяч евро на подобный комплекс, как-то умудрится ввезти аппаратуру в страну - это приобретение никак не пройдет мимо внимания спецслужб.
25
Участник
Offline3.6
с янв 2006
Moscow
Сообщений: 190

Дата: 30 Авг 2010 13:00:08 #  

продавцов чего?
Всякой шпиенской лабуды, типа сверхмощных лазерных указок


Подскажите пожалуйста, как "шпионы" используют лазерные указки?
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 30 Авг 2010 13:17:56 #  

Подскажите пожалуйста, как "шпионы" используют лазерные указки?

ну почему же вполне можно использовать направив на окно и уловив отраженный луч который промодулруется колебаниями стекла от звуков
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 30 Авг 2010 13:41:39 #  

Perehvatchik
Если указка китайская и зеленая, то там отсутствует ИК-фильтр и этакой штуковиной можно кому-нибудь глаза попортить временно или постоянно на немалом расстоянии. Американцы, вон, уже у себя ограничения ввели на продажу.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 30 Авг 2010 13:53:24 #  

RadioElk
не только на продажу а моему даже на ввоз.
все что выше 5миливатт - не пущать.
китайцы об этом даже на сайтах пишут при заказе.

xman
порадовало ну 500 маловато, я бы тыщи 2 положил :)
напоминает то как люди покупают дачный участок с газом, а через месяц газ кончается, причем в прямом смысле. идут по шлангу, копают и откапывают 50ти литровый баллон в огороде :)
Mr Kat
Участник
Offline1.4
с июл 2010
UA
Сообщений: 77

Дата: 30 Авг 2010 13:57:18 #  

Подскажите пожалуйста, как "шпионы" используют лазерные указки?

Никак. Я просто привел пример чем торгуют в этих фирмах.

http://www.xakep.ru/magazine/xs/059/052/1.asp

Занятная ссылочка, спасибо.

Но это все не то. Речь идет не о прослушивании мобил, а о совершении бесплатных исходящих вызовов. Если я захочу просто послушать, то я поставлю на сканирование диапазон 900.0-999.9 и найду там сколь угодно телефонной болтовни, причем не только радиотелефонов но и сотовых, благо гадюшников на сегодняшний день хватает :)

За 900 евро вас ждет примерно такое: Берем плату от самого дешевого б/у мобильника, к ней симку с балансом рублей 500, и микропроцессор с ЖК дисплеем - на нем будет отображаться анимационный мультик про перехват ближайшей БС-ки. Паяем все это, пишем программу MCU, и упаковываем в достаточно вместимый корпус, не забыв отключить в симке международную связь. Все, изделие готово

Про этот бородатый развод я давно в курсе. Спецы паяют такие пустышки для разводилова довольно быстро, но есть 2 "НО". Во 1-х в нашем случае никакого развода небыло, а во 2-х определить такую пустышку довольно просто. Для этого достаточно открыть устройство и проверить наличие симки.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 30 Авг 2010 14:12:48 #  

Если я захочу просто послушать, то я поставлю на сканирование диапазон 900.0-999.9 и найду там сколь угодно телефонной болтовни, причем не только радиотелефонов но и сотовых, благо гадюшников на сегодняшний день хватает :)
У Вас ещё жив АМПС? Тогда понятно, о каком сканере речь :)
Nemo
Участник
Offline2.4
с сен 2003
Хабаровский край
Сообщений: 188

Дата: 30 Авг 2010 14:22:00 #  

Mr Kat, вам много людей уже сказали, что это бред, а вы все про свое...
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 30 Авг 2010 14:31:00 #  

Mr Kat
Вы можете на слух декодировать GSM?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 30 Авг 2010 14:48:28 #  

Mr Kat
Речь идет не о прослушивании мобил, а о совершении бесплатных исходящих вызовов.

Если речь идёт об аналоговых протоколах сотовой связи, то гуляли некогда по интернетам прошивки для сотовых трубок, которые "кололи" протокол и могли от имени другого субскрайбера совершать исх. вызовы. В GSM сети это просто невозможно, потому, что ESN по эфиру никак не снять. Что делали раньше, когда SIM-карты были не столь совершенны, как сейчас? Брали SIM-карту пустышку, с возможностью прописывать туда до 10 ЕSN, брали SIM-карту жертвы, сканировали её перебором, для получения ESN, полученый ESN прописывали в пустышку, после чего получался двойник в сети. Правда без косяков не обходилось: при наличие 2-х субскрайберов с одинаковым ESN, кого-то из сети постоянно выбивало. Таким образом, двойник мог от имени другого субскрайбера производить исх. вызовы за его счёт. Естественно, что никакой речи не может идти о том, что таким способом можно прослушивать телефон жертвы.
Сейчас операторы GSM сетей используют совершенно другие SIM, который тупым перебором не просканируешь, поскольку через 3 прохода модуль блокируется намертво.
Вывод: читайте "сказки" - это Вам никто не запретит, но надо быть реалистом, для того, что бы понимать, что взлом сотовой сети за 999 у.е - как минимум утопия.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 30 Авг 2010 15:14:33 · Поправил: xman (30 Авг 2010 15:20:55) #  

определить такую пустышку довольно просто. Для этого достаточно открыть устройство и проверить наличие симки.
Не смешите... Мой коллега, инженер-связист между прочим на подобном вляпался. Ездил в командировку, и привез небольшую печатную плату с огромной, наверное 160-выводной микросхемой, кучкой рассыпухи и шлейфом, вставляющимся вместо симки. Плата ставилась вместо аккумулятора, а его надо было как-то вынести наружу аппарата. Купил он это изделие прямо на улице, из-под полы, и неприлично дорого даже по тем меркам, еще на заре массового распространения GSM сотовых. Пока при покупке проверяли - все работало, звонки шли отлично. Сначала мы думали что слчайно убилось устройство статикой. Но после удаления несчастной микросхемы, миру явилась обычная симка, обрезанная по краям и спрятанная под этой огромной микрухой в специально сделанном углублении. В общем микросхема и рассыпуха оказались бутафорские, симка была выведена прямо на шлейф... Сначала все смеялись, а потом он курил и плакал...
Mr Kat
Участник
Offline1.4
с июл 2010
UA
Сообщений: 77

Дата: 30 Авг 2010 16:49:43 #  

Сейчас операторы GSM сетей используют совершенно другие SIM, который тупым перебором не просканируешь, поскольку через 3 прохода модуль блокируется намертво.

Спасибо, этого я не знал :(
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 30 Авг 2010 19:00:40 #  

Mr Kat
где вы живёте? приеду туда погреть уши на АМПСе!
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB ®