На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 4 [ ArtLONS, Механик, sergsib, CDMA]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Измерительные и лабораторные приборы —› Проблемы с Rohde&Schwarz FSH-3 
Автор Сообщение
Дата: 15 Авг 2010 16:46:55 #  

здравствуйте! У меня случилась следующая проблема : оставил анализатор на зарядку, после чего решил включить его. после того как я нажал кнопку включения был произведён звуковой сигнал, но на дисплее работала только подсветка. В итоге путём подключения устроиства к компу я выяснил что не работает только дисплей! подскажите пожалуйста в чём может быть проблема и как её решить! заранее благодарен.
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 11 Окт 2010 00:42:08 #  

ну, судя по описанному - хана дисплею и R&S FSH-3 в целом. если прибор не Ваш, а допустим с работы - могу рекомендовать цианистый калий (внутрь) или прыг с балкона (если этажность здания позволяет).
а без шуток - есть ли у вас возможность перепрошить с компа данный девайс R&S FSH-3 родной прошивкой? мало ли как контроллеры управления прикалываются - бывали случаи перепрошивка лечила и подобные глюки.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 11 Окт 2010 01:20:06 #  

а без шуток - есть ли у вас возможность перепрошить с компа данный девайс R&S FSH-3 родной прошивкой? мало ли как контроллеры управления прикалываются - бывали случаи перепрошивка лечила и подобные глюки.


а совсем без шуток - Вы всерьез полагаете что данный девайс по простецки "перепрошивается" как какая нить моторола или мп3 плеер?
у него входов выходов то физических для этого нет. только инфракарсный...

armageddon13
попробуйте обратиться к участнику NDR, скорее всего он хотя бы верным советом поможет.
если девайс личный - возможно проще будет продать как есть и поикать на вторичном рынке исправный.
если девайс конторский - нужно слать в ремонт.

третий и последний вариант - если у Вас прямые руки разберите его, выньте аккумулятор ( 7.2в 3800мач Ni-Mh) промерьте данный аккумулятор, есть шанс что он помер и изза него глюкануло.

новые акб есть на ебей. он там один в один как во Fluke 190.
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®