На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 9 [ Slavik, Simon, sidr-11, SLB_MN, zhenya_yalta, Silent, Шрек2, muha131, Kattani]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Измерительные и лабораторные приборы —› Из каких элементов лучше собрать простой прибор 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Olburaq
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Сообщений: 2

Дата: 09 Июл 2010 15:40:20 · Поправил: Olburaq (09 Июл 2010 18:33:14) #  

Я что то не так спросила чё ли, что закрыли то тему?


Я не технический человек, но руки откуда надо растут :-), по крайней мере соединить смогу.
Ребят, помогите, а...
Из каких элементов лучше собрать простой прибор, что мне нужно купить и как названия звучат на профессиональном языке:
Смысл прибора такой - собрать в группы одинаковые звуковые сигналы между паузами, сосчитать их количество в каждой группе и получить звуковое сообщение.
Объясню проще - от источника поступают три разных по высоте звуковых сигнала с периодом в несколько минут. Мне нужно выделить один конкретный сигнал и посчитать его количество, получить проговор цифры в паузе между сигналами и после обнуления снова вся процедура повторяется. Пауза - это музыка. Как только начинается музыка - значит наступила пауза.
Я понимаю, что нужны акустические сенсоры, усилители звука, какой то фильтр, счетчик, и плеер наверное.

Мужчины, что за детали мне нужно купить? Как их назвать, чтобы продавец понял меня?
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 09 Июл 2010 15:44:40 #  

А можете записать эти сигналы и выложить сюда пример?
Реклама
Google
Olburaq
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Сообщений: 2

Дата: 09 Июл 2010 16:11:51 #  

А можете записать эти сигналы и выложить сюда пример?
Что значит "записать"? На диктофон что ли? Графически не могу - если Вы это имеете в виду. Не умею.
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 09 Июл 2010 16:34:51 #  

Я не технический человек, но руки откуда надо растут :-), по крайней мере соединить смогу.
Нам бы схемку аль чертеж - Мы б затеяли вертеж, Ну а так - ищи сколь хочешь, Черта лысого найдешь! (с).
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 11 Июл 2010 21:54:12 #  

Olburaq
Думаю, тут лучше и впрямь записать на диктофон, а для обработки записи обратиться к программинстам, не думаю, что программа выйдет дюже сложной.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 11 Июл 2010 21:59:20 #  

А может пока не поздно перевестись на какой нить гуманитарный, типа там литературы, истории и подобных бла-бла?
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 11 Июл 2010 22:09:28 · Поправил: rw6hrm (11 Июл 2010 22:18:44) #  

Однозначно элемент один - любой компутер со звуковой картой. Любое "железное" создание будет настолько дорогим, что не будет стоить съеденных семечек. Программное решение будет на два порядка дешевле. Для определения "сигналов" можно посмотреть софт для профессиональных радиовещателей, по крайней мере выдернуть оттуда куски кода, отвечающие за сравнение полученных "сигналов" и "маски" (так на всех поголовно станциях включается местная реклама по передаваемым DTMF-последовательностям).

Если все-так делать "железо", то для его составляющих будет достаточно примерно следующего:
- звуковой чип с обвеской для USB-шины (смотреть в списках Реалтека или в спецификации любой USB-звуковухи, идущей в комплекте с гарнитурой)
- ARM-проц типа 88F6281
- к нему любая NAND FLASH SLC 512М для хранения программ
- к нему любая DDR2 от 512М как ОЗУ
- и работает всё это чудо под Дебианом.

На чем все это можно сварганить (добавив звуковуху) - http://www.globalscaletechnologies.com/t-guruplugdetails.aspx . Стоит в самом крутом виде $145. К сожалению в настоящее время ВСЕ экземпляры отозваны производителем, поскольку наблюдался перегрев одного из сетевых портов. К сентябрю обещали выпустить более отработанный вариант... вот его и заказывайте через представителя в UK.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®