На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 8 [ Барабашка_Азимут_, SLB_MN, WolAN, ogi, Evpator, Doctor_George, muha131, Механик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Трансляции на radioscanner.ru 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  91  92  93  94  95  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 21 Июн 2010 23:45:35 #  
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 22 Июн 2010 00:05:28 #  

С начала обрадовался - ах! смогу слушать столичный эфир, ой как интересно. А потом так подумал...Ну и к чему оно? у меня тут своего хватает.
у кого эфир есть у того он есть, а у кого нет, то инет только навредит. + всякого журналья набежит поганого.
На сколько законно, в свете некоторых событий, крутить так некоторые частоты вопрос оч спорный.
На работе уши греть разве, что.
Реклама
Google
Сергей
Участник
Offline3.5
с фев 2003
СССР /Ленинград
Сообщений: 1383

Дата: 22 Июн 2010 00:09:05 #  

Моё мнение , что бы всякие журналюги не набежали , каналы надо закрывать паролем ..
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 22 Июн 2010 00:12:05 #  

На сколько законно, в свете некоторых событий, крутить так некоторые частоты вопрос оч спорный.
ТАНК
В самом начале темы я говорил о том, что транслировать можно всё, что не запрещено Правилами. Т.Е. частоты АВИА, речников, моряков, Ж/Д, радиолюбителей и т.д.

в свете некоторых событий
Каких именно ? Я что-то пропустил ?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 22 Июн 2010 00:15:13 #  

что бы всякие журналюги не набежали , каналы надо закрывать паролем ..
Сергей
Кстати, да. Если трансляции будут на нашем сайте, то надо предусмотреть возможность закрыть паролем. По желанию автора трансляции или по решению Администрации.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 22 Июн 2010 00:24:10 #  

Сергей
Моё мнение , что бы всякие журналюги не набежали , каналы надо закрывать паролем ..

по какому принципу выдавать пароли?

Фотограф
Каких именно ? Я что-то пропустил ?

От падения самолёта в метро, до взрыва в метро.

Кстати, да. Если трансляции будут на нашем сайте, то надо предусмотреть возможность закрыть паролем. По желанию автора трансляции или по решению Администрации.

каким правилом или принципом будите пользоваться для расстановки паролей?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 22 Июн 2010 00:28:46 #  

каким правилом или принципом будите пользоваться для расстановки паролей? личкой аськой..
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 22 Июн 2010 00:35:18 #  

От падения самолёта
ТАНК
В интернете очень много прямых трансляций из крупных гражданских аэропортов. В некоторых даже установлены веб-камеры. Но замечание принято, пусть решает Администрация. Что можно транслировать, а что нельзя.

каким правилом или принципом будите пользоваться для расстановки паролей?
ТАНК
9 мая дал активным слушателям авиадиапазона из других городов ссылку на трансляцию и пароль. Т.К. они не могли слушать просто потому, что живут далеко от Москвы. После окончания Парада - для проверки ("рухнет" или нет канал передачи) снял пароль.
alexy
Участник
Offline5.0
с мар 2010
Ульяновск. Russian ADSB Team - UWLL
Сообщений: 1142

Дата: 22 Июн 2010 08:58:06 #  

Всегда удивляла проверка на активность в виде счётчика сообщений, а если я не писатель а читатель например :) как и в радио, мне больше слушать интересно чем о погоде в эфире разговаривать, значит фик у меня будет возможность послушать другие трансляции?

Трансляция собственна включена, снова алинка работает, частоты только ульяновск авиа, плюс парапланеристы учатся летать на 144.7, и 145.5(сам давно неслушал что там происходит) плюс...кстати а пожарных то можно? ;)
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 22 Июн 2010 09:01:33 #  

крупных гражданских аэропортов. В некоторых даже установлены веб-камеры
***
Нам (в РФ) до этого не дожить... :(((
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 22 Июн 2010 11:28:27 · Поправил: Фотограф (22 Июн 2010 11:32:58) #  

значит фик у меня будет возможность послушать другие трансляции?
alexy
Как раз наоборот. Вы, как активный ретранслятор (из эфира на Радиосканнер), должны иметь возможность слушать всё.

А возможность закрыть паролем трансляции просто должна быть, как опция. Это не значит, что обязательно всё "прятать". Включать ограничения только в исключительных случаях.

Мне кажется наоборот, нужен максимум открытости. Что-то типа рекламы нашего увлечения.

Нам (в РФ) до этого не дожить... :(((
Экзот
Это Вы про веб-камеры ?
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1389

Дата: 22 Июн 2010 12:11:21 #  

а пожарных то можно? ;)
так вы их уже транлировали на прошлой неделе, своими ушами слышал ;)
значит можно :)
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 22 Июн 2010 12:43:15 #  

Фотограф
Это Вы про веб-камеры ?
***
Да.
alexy
Участник
Offline5.0
с мар 2010
Ульяновск. Russian ADSB Team - UWLL
Сообщений: 1142

Дата: 22 Июн 2010 12:46:50 #  

по попе ниахота же получать, рублём))) поэтому и спрашиваю.
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 22 Июн 2010 13:24:30 · Поправил: cemichael (22 Июн 2010 14:34:23) #  

http://www.liveatc.net/search/?icao=uiii

Сию Полеты. Сухарь на Завод садится. (может еще будут летать) Дальники группой.
Полеты закончились. Слушателей даже не прибавлялось...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 22 Июн 2010 13:50:53 · Поправил: Mexico (22 Июн 2010 14:20:08) #  

Идея трансляции, объединенного, распределенного мониторинга, когда например участники форума из разных регионов могут "вести" объект наблюдения, будь то самолет, низкоорбитальный спутник или сигнал на КВ во время прохождения, супер, я рад что на сканере вновь подняли эту тему.

В свое время в лпднет (не сочтите за рекламу) я попробовал это реализовать, создав на сервере eQSO специальные комнаты, авиа, кв, спутники, сиби, укв и прочее, они до сих пор возможно еще там есть. Да и здесь про это писал.
Транслировал туда например авиа. Но идея не пошла, толи опережала потребности толи интересы у народа другие. Плюсы технологии клиент-сервер e-QSO или FRN в том, что несколько любителей радиомониторинга могут сидеть в одной комнате, и пока например самолет находится в зоне приема корреспондента А, трансляция идет от него, объект наблюдения уходит из зоны приема наблюдателя А в зону приема наблюдателя Б, у Б открывается шумодав и с его компьютера идет трансляция, все остальные слушают и одновременно могут в чате переписываться, обменивать информацией голосом или текстом. Работа на сервере модерируется, видно кто и где сидит, заход по паролю, можно делать mute звуку на клиентских машинах или банить.
В смотри.ком, скайпе, трансляции через веб, винамп или виндоуз медиа сервер насколько я знаю возможности конференц связи, точнее конференц трансляции нет.

Может быть радиосканеру сделать для распределенного мониторинга свой e-QSO или FRN сервер, с соответствующими комнатами, например AVIA BAND, VHF, UHF, CW, MW, LW, SAT, LOWBAND, MIDBAND, BEAKON, NDB, 6660, Pirat, Meteo, NATO и т.д и т.п, все уже есть, и клиент и сервер, нужен только шнурок джек-джек 3,5 для соединения выхода для наушников приемника со звуковой картой, шумодав открылся, звук появился, пошла трансляция, народ сидит слушает, переписывается.

Версия e-QSO есть для хэмов, с ДТМФ управлением, но для нее нужно отправлять им скан хэмской лицензии, не факт что примут, а есть ничего не требующая бесплатная e-QSO без ДТМФ. Есть софт и FRN. (Free Radio Network), бесплатный. Для клиентского софта достаточно старенького компа (на пне III 800 идет, проверено) Спросите также про эти вещи у feri.
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 2636

Дата: 22 Июн 2010 14:56:08 #  

А еще лучше прям на сайте форума разместить web sdr , тем более что голландцы сейчас софт раздают безплантно.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 22 Июн 2010 15:58:11 #  

Ребята, давайте приемник и ноут я полный доступ дам к эфиру, будете слушать Киеский эфир хоть до глюков в ушах.
Арти
Участник
Offline3.2
с апр 2009
Петрозаводск
Сообщений: 234

Дата: 22 Июн 2010 22:50:00 #  

Идея очень интересна! Мы бы тоже на определенных условиях, и при решении технических нюансов, присоединились (Петрозаводск):
У нас уже давно функционирует доступ через интернет к GRE PSR-500, установленном с хорошей антенной на крыше высокого здания -"база". (клиент на основе Win500 )
В состоянии 90% готовности си-бишная р/ст с базовой антенной, подключенная через комп к интернету (схему подключения делали сами), програмное обеспечение на основе FRN (Free Radio Network).
Не реализовано но в планах, управление FT-857D на "базе" через интернет.

Для нас текущая проблема реализовать возможность подключения большого числа клиентов, например первый подключившийся имеет возможность управлять р/ст а остальные только слушать эфир. Программисты обещают реализовать.
Клен
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Москва
Сообщений: 60

Дата: 23 Июн 2010 16:07:29 #  

Поддерживаю Mexico в части использования FRN ... Просто удобно, и при этом инфраструктура уже готова и функционирует.
Предлагаю организовывать трансляции там, а здесь публиковать имя комнат. Если это будет пользоваться спросом - то обращаться к администрации ресурса radioscanner.ru
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 23 Июн 2010 16:27:30 #  

Сервер надо размещать на форуме, а радиосканнер боится это делать потому что тут натранслируют а им отвечать за это. Давайте подумаем каким готовым сервисом можно воспользоватся для этого не прибегая к большим сложностям., чтобы кликнул и пошло вещание ничего не настраивая.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 23 Июн 2010 16:28:12 #  

Предлагаю организовывать трансляции там, а здесь публиковать имя комнат.
Клен
По моему скромному мнению надо сделать именно на нашем сайте.

Плюсы технологии клиент-сервер e-QSO или FRN в том, что несколько любителей радиомониторинга могут сидеть в одной комнате, и пока например самолет находится в зоне приема корреспондента А, трансляция идет от него, объект наблюдения уходит из зоны приема наблюдателя А в зону приема наблюдателя Б, у Б открывается шумодав и с его компьютера идет трансляция, все остальные слушают и одновременно могут в чате переписываться, обменивать информацией голосом или текстом.
Mexico
Для дальнейшего развития очень хорошо. Но пока (к сожалению !) активность наших участников нельзя назвать высокой. Если и получается "сопровождение" какого-либо борта, то происходит это скорее стихийно, нежели по договорённости заранее.
Vit2756
Участник
Offline1.9
с апр 2009
Тальменка
Сообщений: 86

Дата: 23 Июн 2010 16:28:15 #  

Я бы тоже хотел через FRN клиент слухать, к тому же можно специальный линк собрать для прослушки авиа.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 23 Июн 2010 16:37:11 #  

радиосканнер боится это делать потому что тут натранслируют а им отвечать за это.
RadioKoteg
Можно немного подправить пункт 1.4 Правил:
Все материалы и сообщения, размещаемые в форуме, являются личными мнениями их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность сообщений, не дает никаких гарантий в отношении них и не принимает на себя никакой ответственности за их содержание.

На форуме взрослые люди. Должны понимать, что можно, а что нельзя.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 23 Июн 2010 16:56:46 #  

У меня вопрос VLC он для одного пользователя или могут несколько слушать одновременно?
И еще софт какой может сделать сервер отличный от однопользовательского?
Клен
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Москва
Сообщений: 60

Дата: 23 Июн 2010 17:04:38 #  

У меня вопрос VLC он для одного пользователя или могут несколько слушать одновременно?
---
Может создавать трансляцию для множества пользователей - определяется возможностями канала и кол-вом возможных подключений к серверу...



И еще софт какой может сделать сервер отличный от однопользовательского?
---
Проблем с софтом нет - его много разного и платного и бесплатного. Проблема в том, что большинство "вещателей" сидят на динамическом IP, и не многие будет заморачиваться с динамическими dns и прочим...
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 23 Июн 2010 17:10:57 · Поправил: minorite (23 Июн 2010 17:11:35) #  

RadioKoteg
У меня вопрос VLC он для одного пользователя или могут несколько слушать одновременно?
Я несколько лет назад подключался к локальной сети, в ней было организовано телевещание на VLS:
http://www.videolan.org/vlc/streaming.html
Сейчас это всё есть в VLC, который заменил разделение серверного и клиентского обеспечения на один универсальный софт.
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 23 Июн 2010 17:28:31 #  

А если сконфигурить сервер за бугром, на забугорном домене? И обозвать его как предоставляющий и получающий все возможные шишки. А на радиосканнер только сделать интерфейс и интегрировать потоки с сервера.
dream1967
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Украина
Сообщений: 8

Дата: 24 Июн 2010 23:13:51 #  

Кто вещает? Ссылку на трансляцию, если можно.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 24 Июн 2010 23:22:22 #  

Кто понимает/знает, как это сделано на radioreference.com ?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  91  92  93  94  95  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®