На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 10 [ AlexRS, wazzoo, sibirier, MultyLock, Voevoda, mikov, Slavik, Ольга 86, Барабашка_Азимут_, Sinilaj]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Признаки прослушивания проводного телефона или глюк АТС? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 13 Июн 2010 20:56:52 · Поправил: Dart (14 Июн 2010 00:24:26) #  

Товарищи господа, кто в курсе работы систем АТС фирмы Сименс (по словам техника). В последнее время фигня с домашним телефоном. Звонок проходит, но то с одной то с другой стороны бывает нет приёма звука. Оператор ЦТС Ростов на Дону. Вроде ни у кого из знакомых такого глюка нет.

Может ли аппаратура оператора так глючить? А то уж грешным делом кажется после того как везде ментов пресовать начали идёт всякая негласная прослушка всех подряд...
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 13 Июн 2010 21:20:43 #  

Глюки естественно никто не исключает. А станция это ещё то чудо! Вон целые форумы созданы по программированию АТС. На счет прослушки успокойтесь. Возмите усилитель на 2-транзисторах, крону, у капцюль от ТОН-2 поднесите к ТФ проводу с одной стороны и наслаждайтесь разговором. При этом на телефоне естественно ни как эта прослушка не отразится.
Реклама
Google
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 13 Июн 2010 21:37:56 #  

При этом на телефоне естественно ни как эта прослушка не отразится. поэтому всякая негласная прослушка всех подряд... исключена, по крайне мере "Ваши симптомы" Звонок проходит, но то с одной то с другой стороны бывает нет приёма звука.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 13 Июн 2010 21:44:35 #  

Ну я полагаю, если глючит значит по идее у многих, люди звонят и глюк устраняется. И потом что за глюк такой то в одну сторону то в другую.


Возмите усилитель на 2-транзисторах, крону, у капцюль от ТОН-2
kolyay

Где ж я возьму усилитель на двух то транзисторах. И главное зачем.

зы раздражает ужасно когда не можешь с первого раза домой прозвонить, с трёх четырёх попыток срабатывает, или встречно жинка перезванивает. :(
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 13 Июн 2010 21:50:32 #  

Dart
Чтоб всех подряд слушать никаких ментов и ФСБников не хватит, так что не переживайте, да и не заметили бы Вы этого. Прессуйте ЦТС - это их трабл, и они должны его устранить.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 13 Июн 2010 22:12:03 · Поправил: kolyay (13 Июн 2010 22:13:59) #  

Dart
Ну я подозреваю, видимо ошибочно, что народ здесь дружит иногда с паяльником. По прослушке объясню - прослушивать щас никого не надо, щас само всё пишется на винчи при появлении в потоке речи контрольных слов. Особо отличившихся и без слов сохранят на винчи и без уведомлений естественно. По этому прослушивали в 37-м году, щас слава богу уже 21 век! Звоните на АТС, ругайтесь, иначе никак. Слишком уж мудачные эти АТС. На работе есть АТС на 1000 номеров, на стене висят два ящика пласмассовых и две стойки до потолка с кучей проводов, так вот они постоянно с ней мудохаюца, особенно после грозы. Вся дока на импортном, народ меняется (текучка), вобщем траблы.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 13 Июн 2010 23:30:10 #  

Прессуйте ЦТС - это их трабл, и они должны его устранить.
Fath

Звоните на АТС, ругайтесь, иначе никак
kolyay

Ясно, спасибо. Так и намечалось, но прежде хотелось услышать спецов по АТС.

Слишком уж мудачные эти АТС
kolyay

:))) хвалёное немецкое качество?


Dart
Ну я подозреваю, видимо ошибочно, что народ здесь дружит иногда с паяльником.

kolyay

Дак как сним дружить. Если выключен, просто бездушная железяка, а как включен, только за один конец его и удержишь. Тут больше любовью пахнет :)) .
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 14 Июн 2010 00:05:55 · Поправил: kolyay (14 Июн 2010 00:07:48) #  

Dart
Про любовь похвально! Спецом по АТС не являюсь, просто вижу иногда как люди мучаются. Качество в принципе неплохое если была бы дока нормальная на русском. Ещё не стОит забывать что у нас проводные комуникации все по воздуху тянутся, это сейчас начали стараться закопать в землю, да и то не повсеместно. А вот в германии вообще нет этих шлангов вдоль дорог и через них. Всё что можно спрятано в землю. Естетственно и гроза влияет в разы слабее. Да и с сетью там намного строже. Это здесь в порядке вещей без уведомления срубить напругу минут на 5-10, а то и на час, особенно ночью. Какие тут на... УПСы выдержат?
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 14 Июн 2010 00:06:42 #  

Dart Здравствуй, вот тебе маленькая подсказочка. Цифровой поток Е1 - это стандарт передачи цифровой информации со скоростью 2048 kbps. Средой для передачи данных могут служить медные пары, оптоволокно, а так же радио эфир (так называемая радиорелейная связь). Передавать по потоку можно любую цифровую информацию: текстовую, графическую, аудио, видео и т.д. Если использовать Е1 для передачи голоса в телефонии, то в одном потоке организуется 30 голосовых каналов со скоростью 64 kbps. Два оставшихся канала по 64 kbps используются для передачи дополнительной служебной информации: сигналов "занято", "вызов", "отбой", "АОН" и т.д. Комплекс этой служебной информации, необходимой для общения двух АТС друг с другом, и называют сигнализацией.


Дак вот сигнализация проскакивает быстро ,а вот с голосом иногда бывают большие проблемы.
Звони на АТС , пусть парятся и исправляют. Только вопрос ещё один на чьей стороне АТС тормозит.


С уважением radek.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 14 Июн 2010 00:25:25 #  

radek, привет. На стороне ЦТС проблема однозначно, т.к. и с мобильного и с другого городского всё происходит похоже. Ясно значит глюкалово в таком виде вполне реально. Но возможно ли, что проблема из всего трафика только с моей линией?
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 14 Июн 2010 00:45:30 #  

Dart К сожалению наша телефония страдает большим рядом нелепостей к которым относится перекодирование в другие стандарты допустим на одном участке идёт Е 1 на другом конвертируется в R1,5 потом в ОКС №7 и обратно или как то сменяет одно другое. Возможно что чья то АТС долго думает и на момент соединения ( там вкладывается таймаут от прохождения сигнализации до стыковки голоса) кто то не готов и большая часть причин приводит к глюку с твоего направления. " Ленивая" АТС или косяк в ПО. Мы можем только гадать, вся эта детективная история на совести телефонистов. Больше к сожалению ничем помочь не могу.
***
Звони на АТС и пусть слушают(контрольный звонок) а потом объясняют откуда там такие чудеса.


С уважением radek.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 14 Июн 2010 10:47:50 #  

Я бы на Вашем месте не только звонил, но и писал бы заявления, причем требовал чтобы их регистрировали. Если у Вас такие проблемы, записывайте время, направление куда Вы звоните или Вам звонят и какие наблюдаются при этом глюки. И передевайте эти сведения на АТС. Одно время я проходил практику на двух АТС разных типов. Так вот на одной из них (координатная АТС типа Метаконта) мне не составляло большого труда прослушивать абонентов, на электронной (МТ20/25) уже в машзале было невозможно, хотя можно и в КРОССе, но там ты на виду. Если Вас будут прослушивать официально (или полуофициально), то Вы ничего не должны услышать.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 14 Июн 2010 10:49:19 #  

Я бы на Вашем месте не только звонил, но и писал бы заявления, причем требовал чтобы их регистрировали. Если у Вас такие проблемы, записывайте время, направление куда Вы звоните или Вам звонят и какие наблюдаются при этом глюки. И передевайте эти сведения на АТС. Одно время я проходил практику на двух АТС разных типов. Так вот на одной из них (координатная АТС типа Метаконта) мне не составляло большого труда прослушивать абонентов, на электронной (МТ20/25) уже в машзале было невозможно, хотя можно и в КРОССе, но там ты на виду. Если Вас будут прослушивать официально (или полуофициально), то Вы ничего не должны услышать.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 14 Июн 2010 10:50:08 #  

Я бы на Вашем месте не только звонил, но и писал бы заявления, причем требовал чтобы их регистрировали. Если у Вас такие проблемы, записывайте время, направление куда Вы звоните или Вам звонят и какие наблюдаются при этом глюки. И передевайте эти сведения на АТС. Одно время я проходил практику на двух АТС разных типов. Так вот на одной из них (координатная АТС типа Метаконта) мне не составляло большого труда прослушивать абонентов, на электронной (МТ20/25) уже в машзале было невозможно, хотя можно и в КРОССе, но там ты на виду. Если Вас будут прослушивать официально (или полуофициально), то Вы ничего не должны услышать.
dmitry22
Участник
Offline2.6
с янв 2006
Mykolaiv
Сообщений: 545

Дата: 14 Июн 2010 11:45:00 #  

Но возможно ли, что проблема из всего трафика только с моей линией?
Возможно. если Ваш телефонный аппарат исправен на 100 процентов,
то, скорее всего, проблемы с абонкомплектом на АТС. С Сименсом не имел счастья работать, но построение идентичное у всех АТС, и абонентский комплект есть у всех. Он как раз содержит дифстстему для суммирования сигналов и развязки от местного эффекта, и многое другое. Так же параметры абонентской линии могут ухудшиться, и как себя будет вести конкретная АТС, тоже неизвестно - если на АТСК 50/200 спичкой реле подпирали, и порядок, то тут не все так просто...
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 14 Июн 2010 12:27:22 #  

скорее всего, проблемы с абонкомплектом на АТС
Это тоже дело, меняется просто плата, там АК несколько штук (на МТ20/25 если не изменяет память 4 или 8 абонентов)
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 14 Июн 2010 12:33:43 #  

скорее всего, проблемы с абонкомплектом на АТС
Это тоже дело, меняется просто плата, там АК несколько штук (на МТ20/25 если не изменяет память 4 или 8 абонентов)
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 14 Июн 2010 14:17:29 · Поправил: serk (14 Июн 2010 14:30:02) #  

Как имевший к теме самое непосредственное отношение: наша телефонная сеть уж давно отошла от передачи по меди, по протоколам Р1,5 и т.п., всё цифра и вся она по оптике, в Одессе по крайней мере так. Все АТС уже даже и ведомственные - давно электронные. Но на просторах СНГ сложилась интереснейшая ситуация - тут изначально все АТС - разных производителей, мне одно время уже казалось, что нигде в мире не уживаются столько разных протоколов одновременно. Конечно, всё это нам "выходило боком", разные протоколы умножались на разных производителей и наши станционные инженеры были тогда самыми квалифицированными. Теперь всё старое уже умерло, зато появилась новая манечка: все хотят ОКС7, ДСС уже никого почему-то не устраивает, и как следствие: давайте сигнализацию отделять от разговорного канала, а зачем? что , не дают покоя лавры протокола СИП? Ну и доконвергировались, что сигнализация есть, а разговора в самый неподходящий момент и нет.

Ну а насчёт подслушивания, не морочьте голову, подслушивание придумали очень и очень давно, средства против него - тоже.

а по поводу абонкомплекта, что-то я не наблюдал их массового выхода из строя никогда, чтобы абонкомплект спалить, нужно ой как постараться, даже электронные, они держались долго даже от 220В. маловероятно, скорей где-то хомут, распределить правильно пропускную способность в Одессе до сих пор не могут, то и дело вообще не дозвонишься с определённой АТС на определённую, зато всё в оптике и всё очень-преочень цифровое.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 14 Июн 2010 14:31:10 #  

ТС, забудьте про прослушку именно Вашего телефона - слушают вообще всех! и теперь - особенно.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 14 Июн 2010 15:09:49 #  

serk
Тут несогласен. Если бы данного абонента прослушивали, то скорее всего наоборот всё бы работало великолепно. А то какой смысл прослушивать если один собеседник не на проводе? Разве что матюги записать, а потом предъявить нецензурщину...
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 14 Июн 2010 15:12:13 #  

kolyay
Надо где ни будь трепануться по поводу взрывчатки, и спецслужбы сразу телефон починят. :-)
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 14 Июн 2010 15:45:45 · Поправил: serk (14 Июн 2010 15:53:19) #  

Ага, у нас всегда был бардак в спецслужбах, а теперь - особенно. Они сначала мозги выбьют, а затем уже починенный телефон не понадобится, а подумаешь, ну ошиблись, с кем не бывает, хотели же как лучше, а получилось как всегда. Я тоже любитель экспериментов, но не все эксперименты и не всегда заканчиваются так же просто, как начинаются :)

Тоже интересно, а как быстро среагируют? Но ведь могут так среагировать, что мало и не покажется. Есть же закон подлости. Ну например, сегодня утром как водится раз...ли кого-то за плохие показатели, и тут как раз приносят результаты "перехвата". Дальше можно не придумывать, все сами понимают, что к чему. Плачевно может всё закончиться. Может в 1937 тоже всё начиналось с шутки? Главное не попасть "под горячую руку", многие на этом сайте понимают, об чём речь.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 14 Июн 2010 16:02:37 #  

Fath
Типун Вам на язык! С этими ребятами шутки плохи потому что они их в принципе понимать не способны. Меня просто с минаком зацепили обычное мвд с "оружейной палатой", так и то два месяца по судам потом таскался что б аппарат вернуть. Аппарат вернул, но нервы попортил, отпуск ушатал, сезон без прибора обломился. Оно нам надо?
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 14 Июн 2010 16:06:31 · Поправил: kolyay (14 Июн 2010 16:31:46) #  

serk
Как среагировали я могу рассказать: парни просто прикидывались. Один позвонит другому говорит чего делаешь? А тот отвечает "да вот косяк забиваем". Никто ничего не предпринимал, но когда потянули по другому делу, на суде эти все распечатки выплыли. И очень тяжело было юридическим даунам доказывать что они типа так веселились. В распечаткаж ведь нет гаготаний.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 14 Июн 2010 16:07:36 #  

kolyay
В распечаткаж ведь нет гаготаний.
Надо смайлики ставить. :-)
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 14 Июн 2010 17:43:03 #  

Вот они и расставят в виде решоточек.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 15 Июн 2010 11:03:26 · Поправил: serk (15 Июн 2010 11:10:05) #  

ох, бл..., говорят же "человека учат говорить 2-3 года, а молчать - всю жизнь", "язык мой - враг мой" и т.п. наша страна с такой историей, а не болтать мы до сих пор не научились, ведь "противник подслушивает" - он всегда и везде, "что не скажешь врагу - не говори и другу", а всё не впрок...

у меня аж мурашки по коже: я же такого болтаю каждый день, а неровен час.... а уж чего в эфире болтал иногда.... да пошли все в баню, мне чего, теперь рот на замок закрывать? поздно... наверное уже всё записано, хранится до поры до времени, а может до "страшного суда?" плевать, безгрешных нет...
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 15 Июн 2010 11:13:17 #  

Нужно перемешивать реальную информацию с откровенной брехнёй - пусть прослушивающий сойдёт с ума, отделяя котлеты от мух :)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 15 Июн 2010 12:00:10 #  

В общем пофиксили вроде. Не проявляется. Спасибо всем, что развеяли сомнения. Просто ведомств то дохренищща, а СОРМом пользуются единицы, думал может кто кривыми руками какой софтовый перехват трафика организовал, что одна из сторон дуплекса не работает. :) В общем то пофигу на самом деле, заработало и ладно. А слушать это их работа, главное чтоб отдача была.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®