На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 4 [ IgorV6, nn3ar, ua9mly, georgiy63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Усилитель Wi-Fi 
  Широкополосные сканеры Icom IC-R20 ( руб.) и AOR AR8200 mk.3 ( руб.) есть в нашем магазине.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 13 Июн 2010 22:35:39 #  

Я уже думал. Щит необязательно, достаточно сетки, а то щит быстро упрут. Можно ещё антенны на крышу, чего не хотелось бы, а лучше конечно дальность увеличить (мощность + чутьё).
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 14 Июн 2010 00:25:58 #  

UA9MxxИ к стати у меня к вам несколько вопросов... в какие гнезда на компьютере вставлять два проводка которые на схеме обозначены как "к компьютеру"
220 OUT

Сразу я подумал что нужно вставлять в ком порт к Rx Tx. но после этого мой комп перестал работать, погас экран и всё...
Надо конвертер уровней RS232/22050 или RS232/38050, все определяется региональными настройками, если настройка отличается на 10 часов то конвертер RS232/12760 или RS232/11060.

погас экран и всё... Н
надо использовать гальваническую развязку межконтенинталных стандартов.

Но на счет этого я грешу на вирусы, так как не пользуюсь антивирусной программой.
Это К АВП и ДРВЭВ.

Щас заказал другой комп и хотелось бы уточнить, куда же всё таки подсоединять эти два проводка?
один на вход другой на выход.


kolyay


Вот вам бы только приколоца, а вопрос то не праздный. Мне вот хотелось бы устроить связь метров на 500 хотя бы (видимость не прямая, буквой "Г"), что бы опсосам не платить лишнего. А то безлимитка простаивает по 20 часов в день. А за неё между прочим денежки плачены. Вот дали телефон НТ-5б, может как нить через модем можно к сети подрубица..

Ну так если видимость идет буквой г, то есть две траектории движения радио волн. от точки а в току б и от точки б в току ц, значить в точке соприкосновения двух точек б нужно поставить металический щит который бы отражал радио волны по законам школьной физики, тойсть угол падения равен углу отражения, от траэктории АБ в траекторию БЦ. в итоге это вопрос где взять такой отражатель и как его там прикрепить. :)


Ответ очевиден, вам нужна БАД к пище в виде хлорида натрия, потом переваренный хлорид натрия в просто народии "хлорная буква Г" размещается в равномерной плотности в радиусе 500 метров, от эпицентра источника 220 или 380 вольт.А отражатель не надо, поверьте за его не спросят, особенно за углы падающих отражений не будет.
Реклама
Google
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 14 Июн 2010 00:27:09 #  

Я уже думал. Щит необязательно, достаточно сетки, а то щит быстро упрут. Можно ещё антенны на крышу, чего не хотелось бы, а лучше конечно дальность увеличить (мощность + чутьё).
щит быстро оржавеет от пив хлорида железа.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 14 Июн 2010 07:11:07 · Поправил: kolyay (14 Июн 2010 08:23:52) #  

Бывает....
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 14 Июн 2010 11:15:50 · Поправил: serk (14 Июн 2010 11:26:54) #  

Ну я тут всё понимаю, и схема хорошая, и уже повторять собрался, все детали закупил, антенну точно по чертежу сделал, и вдруг непонятка: " А ртуть куда заливать?!"

Я служил в Белоруссии, и эта страна пострадала в ВОВ как никакая другая, и в то же время мой сослуживец-белорусс часто говорил: "Не всех дураков война побила..." так ТС решил их добить, правда конденсатор в 10мкФ для этого маловат будет.... схему надо поправить, как минимум 330 на 300В и обязательно военного производства, а то китайские "раскрываются" и никакого эффекта
MaxGP
Участник
Offline1.2
с мая 2009
Москва
Сообщений: 25

Дата: 14 Июн 2010 20:51:18 #  

[i]лучше конечно дальность увеличить (мощность + чутьё).
Очень хорошо подмечено! В нашем деле без интуиции никуда! Когда долго занимаешся радиолюбительством, вырабатывается какое то волчье чутье, нутром прям чуешь куда какой контакт припаять, какую лужку брать, какой припой, куда жалом ткнуть. Вроде бы ошибаешся где то, понимаешь что ты не прав, но руки сами по себе делают то что нужно, и такое от этого удовлетворение! Такое впечатление складываетса, что ничего больше в жизни не надо (я конечно щас говорю на эмоциях). Когда получается работоспособный прибор, чуствуешь себя великим - на голову выше стоящим над другими радиолюбителями!
predprinimatel
Участник
Offline1.6
с сен 2007
Сообщений: 83

Дата: 14 Июн 2010 23:03:00 · Поправил: predprinimatel (14 Июн 2010 23:03:26) #  

[i]лучше конечно дальность увеличить (мощность + чутьё).
Очень хорошо подмечено! В нашем деле без интуиции никуда! Когда долго занимаешся радиолюбительством, вырабатывается какое то волчье чутье, нутром прям чуешь куда какой контакт припаять, какую лужку брать, какой припой, куда жалом ткнуть. Вроде бы ошибаешся где то, понимаешь что ты не прав, но руки сами по себе делают то что нужно, и такое от этого удовлетворение! Такое впечатление складываетса, что ничего больше в жизни не надо (я конечно щас говорю на эмоциях). Когда получается работоспособный прибор, чуствуешь себя великим - на голову выше стоящим над другими радиолюбителями!

Ссори...... в дурдом провели интернет? :)) (без обид).
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 14 Июн 2010 23:27:47 #  

пары канифоли штырят :-)
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 14 Июн 2010 23:30:01 #  

каннабифоль :)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 15 Июн 2010 07:59:33 #  

Если до этой темы МаксЖП троллил вполне годно, чем весьма доставлял, то когда дело дошло до схем, вдохновение его явно покинуло. Толсто, Макс, толсто! ;)
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 15 Июн 2010 10:28:48 #  

MaxGP - кто же Вы? откройте личико... Вы так чудесно написали про радиолюбительство, про то состояние, когда больше уже ничего не нужно... я тоже часто замечал за собой такое - вот уйдёшь с головой туда, и больше ничего не нужно, это как болезнь, как наркотик, такое нужно на себе испытать, это может быть возня и с домашним трансивером, и с чем-то невероятно дорогим и громоздким на работе, не важно, важен лишь творящий человек и объект, куда этот человек прикладывает свои силы, и как не хают сейчас советскую идеологию, а в ней была правда - человек раскрывается в труде, в труде и только в труде велик человек, - сказал как-то Горький. А теперь другая идеология, и результаты - другие. И шутки Ваши здесь как никогда стали уместными, ибо ранее любой советский школьник, увидев Вашу схему быстренько бы смекнул, что его хотят надуть, а теперь... а теперь я смело могу показать Вашу схему студентам 5 курса радиотехнической специальности, а они будут смотреть на неё, как бараны на новые ворота, откуда им, недалёким, знать, что это за транзисторы такие КТ3102 ? и как прекрасно они работают на частотах вай-фай? так что шутите, Шура, шутите, не Вы из дурдома пишете, как тут предполагалось уже, дурдом - он с другой стороны забора.

Блин, чего-то с утра меня не туда занесло, работать уже надо, наверное...
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 20 Июн 2010 23:54:00 #  

serk
як вас понесло добродію
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 01 Июл 2010 00:29:59 · Поправил: olegmi (01 Июл 2010 01:31:26) #  

Милый MaxGP!
Я должен Вам признаться, что нахожу в Вас экстраординарные способности к рисованию. Над приведенным Вами рисунком я безудержно смеялся минут пять. Вам определенно не нужно ничего паять. Рисуйте! Ваши рисунки улучшают настроение! Как уже установлено, ваши рисунки на тему электроники производят неизгладимое впечатление на публику. Но не останавливайтесь на достигнутом! Вы должны покорить сердца не только радиолюбителей, но и животноводом, механизаторов, водопроводчиков и людей всяких иных професий. Я искрене желаю Вам успешной карьеры худобника, и с нетерпением ожидаю ваших следующих работ.
Это потрясающе!
ua1tdz
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Novgorod Velikij
Сообщений: 48

Дата: 01 Июл 2010 10:55:07 · Поправил: ua1tdz (01 Июл 2010 10:56:46) #  

Что за бредятина? Где там "+" в розетке?
там и так всё понятно.. :) верхняя полуволна это + нижняя - .. а вот как он такой волнистый по прямым проводам течёт, это пожалуста к афтору, може йаду ему налить :)
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®