На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 1 [ A48]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› СВЧ-детектор зашкаливает, это нормально? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 31 Янв 2012 18:42:30 #  

Прошлой ночью проснулся от того, что сильно "резануло" по глазам, в глазах пелена как не пытался проморгаться. Тут же делаю замер мощности микроволнового излучения, на экране мигает знак превышения максимального значения, зашкаливает проще говоря. Делаю замер через 5 минут - ничего.

архив 4 видео формат 3gp размер чуть меньще 10 Мб
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 31 Янв 2012 20:54:51 #  

Howaboutno
Тут же делаю замер мощности микроволнового излучения, на экране мигает знак превышения максимального значения А что за прибор, если не секрет? Диапазон измерений (так и не понял что это за "2/10-х" - в попугаях?), частота или на крайняк приблизительный диапазон зафиксированного излучения, тип используемой антенны, поляризация, направленность?
Народ, чё тему будоражим, почём зря?! Молодёжь сегодня мозги сотовыми светит по часу-полтора в день и по по несколько часов глаза и мозги портит у дисплеев, пешком практически не ходит, едят фактически одно дерьмо,"мороз" -15 сегодняшний московский, как жуть какую то воспринимают, тепличные, задроченные и бледные почти все без исключения. А Вы всё излучения с соседних ССС в окнах ищете...?
Реклама
Google
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 31 Янв 2012 21:17:22 #  

так и не понял что это за "2/10-х" - в попугаях?
Что за две десятых? Единица измерения mw/cm²
Мерил этим
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8106

Дата: 31 Янв 2012 21:25:00 #  

Прошлой ночью проснулся от того, что сильно "резануло" по глазам, в глазах пелена как не пытался проморгаться.
Может просто так сказать случайно вырвалось. Вот и глаза режет.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 31 Янв 2012 22:09:16 #  

Howaboutno
Посмотрел ТТД. Согласитесь, даже не обращаяя внимание на смехотворную цену, ясно, что это : "показометр", не более того. Как можно померить ППИ в широчайшей полосе без сменных антенн - в данном (ОВЧ/СВЧ) диапазоне в основном рупорных мне непонятно. Но то, что он "что то показал" - несомненно. Надеюсь это было кратковременно и 2/10 (0.15-0.2 на ЖКИ) не страшны...
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 01 Фев 2012 13:48:57 #  

Howaboutno
Посмотрел ТТД. Согласитесь, даже не обращаяя внимание на смехотворную цену, ясно, что это : "показометр", не более того. Как можно померить ППИ в широчайшей полосе без сменных антенн - в данном (ОВЧ/СВЧ) диапазоне в основном рупорных мне непонятно. Но то, что он "что то показал" - несомненно. Надеюсь это было кратковременно и 2/10 (0.15-0.2 на ЖКИ) не страшны...


Что в имеете в виду под аббревиатурой "ППИ"?
0.15 -0.2 - ерунда. Обратите внимание на другое видео, где прибор показывает превышение максимального значения в пределах которого он может измерять.
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 02 Фев 2012 13:39:40 #  

"показометр", не более того
Между тем этот "показометр" правильно показал мощность сотового, правда дальше 10 см он его не видит, и утечку работающей микроволновой печи, хотя как рассказал гугл, это проблема всех микроволновок.
Klassic44
Участник
Offline1.2
с дек 2009
Москва
Сообщений: 66

Дата: 16 Фев 2012 19:48:35 #  

Что об этом думаете? http://users.livejournal.com/_adept_/48362.html
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8106

Дата: 16 Фев 2012 20:23:52 #  

Все слито все в одну кучу и преувеличено.
Но тем не менее найти Вас по вашим комментам не составлят никакого труда.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6301

Дата: 16 Фев 2012 21:56:36 #  

Klassic44
Что об этом думаете?
Автор безобразно обкурился. Бросайте читать подобное - мой Вам совет.
Закладки не раз находили на уровне железа - это не для кого не новость.
rbm1
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 14

Дата: 18 Фев 2012 03:06:30 #  

Klassic44
Это шутка владельца журнала, а это нет - http://users.livejournal.com/_adept_/118372.html.
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 18 Фев 2012 09:51:00 #  

Дело не в технике, и не в "квалифицированных лицензированных" детективах, частных или государевых...
Надо сначала догадаться: что и где искать техникой? "Связь с Духом" никто не определит, чудеса должен своей догадкой определить хозяин(потерпевший).
У моей подруги-супруги до сумасшедствия ревнивая соперница. К сожалению, дело закончилось кровавым покушением... Но на начальном этапе ревности она изводила меня дразнением (по ТЛФ, по СМС, письмами, просто при встрече), проявляя фантастичную осведомлённость - впечатление даже не на закладной микрофон/камеру, а что она сама уменьшившись до размера блохи, у меня в волосах спряталась! Ну вот простая "невинная" шуточка: вышел я СЛУЧАЙНО из леса на окраину города, увидел ларёк с мороженным, перегревшись в лесу, купил два по 19руб. Через 5 мин. по мобильному ехидный голос: -"Эээ, нельзя сразу два мороженных есть, гриппом заболеешь не сможешь свою Н. ночью е...ь !"
Сменил телефон НСС на Скайлинк(номер вообще не использую, держу тайным резервом). На работе в Ниж. Новг.(а соперница - в Дзерж.) в очередной раз в банкомате задерживаюрт зарплпту, на дисплее 54руб. - выругался, вынул карту - и насмешлиывый звонок: -"Ну что, на счету 54 рублика? Ээээ, не сможешь Н. содержать, а ей ведь рожать, нечем платить врачам-то!" (Она у меня - нелегальная мигрантка, действительно всё за деньги...)
Наткнулся в лесу на дупло с пчёлами(питание мобильника было ВЫКЛЮЧЕНО), местность практически безлюдная - и ехидный звонок: -"Пчёлки рожицу не покусали? Губки припухнут - не сможешь Н. целовать..."
И так далее до бесконечности... В компаниях связи на моё подозрение, что даже выключенные мобильники служат "жучками", надо мной посмеялись...
Так вот КТО и ЧТО должен искать в подобных случаях, несмотря на именитость фирм?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 18 Фев 2012 16:48:19 #  

грибник

пишите ещё, пожалуйста! И это ... "марку" грибочков посоветуйте. Походу очень забористые.
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 18 Фев 2012 18:18:13 · Поправил: грибник (18 Фев 2012 18:22:09) #  

К сожалению дело вышло за пределы "шуточек" - "соперницу" судят, я днюю-ночую на допросах, показаниях...на лечение уже может придётся продать квартиру... На её стороне лучшие адвокаты, её подруги мне грозят по SMS что её оправдают и она меня зарежет, когда я пойду утром в 5час. за гаражами на электричку! Причём в деле фигурируют фразы и факты, которые не то-что уж дюже секретные - но настолько узкопрофессиональные, радиотехнические, что в моём бытовом кругу даже таких знакомых-то нет, чтобы с ними обсуждать за пределами проходной вопросы устойчивости ФАПЧ или сбои программы упр. м/с 1508ПЛ**...! Сам живу в Дзерж., работаю в Н.Новг., интересы "в плане любовницы" ни с кем не пересекались(уверен на 100%) - тем более чтобы "ставить жучки" или приставлять за мной круглосуточного агента!
P.S. Когда я сдал в милицию-полицию свой Nokia6233, где она наслала мне дюжину матерных СМС с угрозами - то все они исчезли, хотя весь остальной мусор - а я с покупки телефона ни разу не СМС не удалял, их там уж за 100, всё недосуг в делах - сохранились! В офисе НСС ответили так: ТЕХНИЧЕСКИ это возможно, если в штате компании работает заинтересованный "хакер" - но ОФИЦИАЛЬНО никто ничего делать не будет, разве что по инициативе высшего руководства МВД при расследовании дел высшего государственного приоритета - а из-за банальной дворовой драки никто пальцем не шевельнёт! А по технике - если аппарат позволяет принять автоматические настройки GPRS, EDGE и MMS - значит он способен к "Удалённому администрированию", следовательно дистанционно можно, в частности, удалять файлы - опять же формально это запрещено. Насчёт же превращения мобильника в "жучка" - якобы чушь из популярных газет, невозможно! А по индикатору поля короткие всплески активности передатчика - нормально, аппарат периодически связывается с сетью.
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 07 Май 2012 19:43:24 #  

Господа, есть подозрение на прослушку ВЧ-СВЧ накачкой (высокочастотное навязывание), подскажите человеку, имеющему базовые знания, но далекому от радиоэлектроники бюджетный способ проверки.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 09 Май 2012 21:47:47 #  

Howaboutno
А начём основано подозрение, если не секрет?

"Накачка" осуществляется мощным сигналом, так-что Вам нужно достать некий прибор для его обнаружения (приёмник, индикатор поля и т.п.), ну и искать, сначала на объекте, потом, если сигнал найдётся, на некотором удалении. Если сигнал наличствует в основном на объекте, то опасения скорее всего оправдались. Ну а если приёмник есть, то Вы скорее всего сможете услышать и промодулированный сигнал.
Nikolay3475
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 14

Дата: 28 Авг 2012 16:02:02 #  

galkakrolik
Товарищ, просто устройте им шумоподовление глушилкой и всё!)))
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 16 Дек 2012 16:20:27 #  

16 Дек 2012 16:30:03 - Присоединенная тема:
По каким запросам искать радио-частотомеры на зарубежных аукционах?

Собственно весь вопрос в названии темы, нужен радио-частотомер, желательно с измерением мощности сигнала.
По запросам из гугл переводчика ничего лучше этого не нашел:
ссылка на радиочастотомер на ебее
devdem
Участник
Offline1.3
с июл 2012
Москва
Сообщений: 139

Дата: 16 Дек 2012 18:42:32 · Поправил: devdem (16 Дек 2012 18:44:09) #  

Howaboutno
Frequency counter - он и есть.
Диапазон частот какой нужен?
Портативный или настольный?
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 16 Дек 2012 20:56:54 #  

Диапазон частот какой нужен?
Портативный или настольный?

Диапазон нужен максимально широкий, если бы знал частоту не пришлось бы покупать частотомер :)
Желательно портативный, но сойдет и стационарный.
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 19 Дек 2012 18:26:16 #  

Howaboutno
Frequency counter - он и есть.
Диапазон частот какой нужен?
Портативный или настольный?


Есть подозрение на прослушивание методом "накачки", может что-нибудь посоветовать?
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 19 Дек 2012 20:19:23 #  

грибник Так вот КТО и ЧТО должен искать в подобных случаях, несмотря на именитость фирм?

Технический шпионаж тут ни при чем, правильно вас в сотовой компании отшили. Скорее всего банально пасли, и оперативно сообщали заказчице всю полученную информацию. Затраты минимальны, а психологический эффект потрясающий. Ведь "жертва" думает что находится постоянно под наблюдением, хотя в реальности оно может быть довольно эпизодическим.

Howaboutno Частотомер вам ничем не поможет, в лучшем случае покажет частоты близлежащих вещалок. Если услуги специализированных фирм не по карману - ищите любого связиста, имеющего возможность проверить ваше место жительства со спектроанализатором. Получите более-менее адекватную картину радиочастотной обстановки. Ну или в СЭС обратитесь, их услуги тоже не слишком дороги. Но частотной раскладки скорее всего не будет, они замеряют только общий уровень электромагнитного фона в помещении.
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 20 Дек 2012 13:58:36 #  

Howaboutno
А начём основано подозрение, если не секрет?


В квартире по ночам часто бывало очень сильное по мощности излучение СВЧ-диапазона, такое что в ушах гудело.

К чему это я запостил?
Если человек говорит вам о чем то необычным, не спишите называть его больным, возможно ему просто не повезло с соседями.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 20 Дек 2012 14:43:30 #  

Howaboutno
такое что в ушах гудело

Сходите к невропатологу, честно.
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 20 Дек 2012 14:52:25 #  

А начём основано подозрение, если не секрет?
Сильное по мощности излучение СВЧ-диапазона в квартире.

Ссылка в тему , все снято на одну камеру. У кого медленный интернет опишу вкратце.
1-е видео, тип в милицейской форме курит под дверью и выдыхает в замочную скважину.
2-е видео, на площадку выползает сосед алкаш с ножом в руке, курит.
3-е видео алкаш с молотком.
4-е кто то просто зашел отлить.
5-е гопота с битами курит на площадке, засовывает бычок в замок, плюет на дверь.
Там же чуть ниже, полицейский приходит искать скрытую камеру.

К чему это я запостил?
Если человек говорит вам о чем то необычным, не спишите называть его больным, возможно ему просто не повезло с соседями.
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 20 Дек 2012 14:57:42 #  

А начём основано подозрение, если не секрет?
Сильное по мощности излучение СВЧ-диапазона в квартире.

Ссылка в тему , все снято на одну камеру. У кого медленный интернет опишу вкратце.
1-е видео, тип в милицейской форме курит под дверью и выдыхает в замочную скважину.
2-е видео, на площадку выползает сосед алкаш с ножом в руке, курит.
3-е видео алкаш с молотком.
4-е кто то просто зашел отлить.
5-е гопота с битами курит на площадке, засовывает бычок в замок, плюет на дверь.
Там же чуть ниже, полицейский приходит искать скрытую камеру.

К чему это я запостил?
Если человек говорит вам о чем то необычным, не спишите называть его больным, возможно ему просто не повезло с соседями.

p.s: кто то удаляет этот пост без объяснений, последний раз удалили и пост на который я отвечаю.
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 20 Дек 2012 15:00:01 #  

А начём основано подозрение, если не секрет?
Сильное по мощности излучение СВЧ-диапазона в квартире.

Ссылка в тему , все снято на одну камеру. У кого медленный интернет опишу вкратце.
1-е видео, тип в милицейской форме курит под дверью и выдыхает в замочную скважину.
2-е видео, на площадку выползает сосед алкаш с ножом в руке, курит.
3-е видео алкаш с молотком.
4-е кто то просто зашел отлить.
5-е гопота с битами курит на площадке, засовывает бычок в замок, плюет на дверь.
Там же чуть ниже, полицейский приходит искать скрытую камеру.

К чему это я запостил?
Если человек говорит вам о чем то необычным, не спишите называть его больным, возможно ему просто не повезло с соседями.

p.s: кто то удаляет этот пост без объяснений, 3 раз пишу, последний раз удалили и пост на который я отвечаю.
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 20 Дек 2012 15:01:25 #  

А начём основано подозрение, если не секрет?
Сильное по мощности излучение СВЧ-диапазона в квартире.

Ссылка в тему , все снято на одну камеру. У кого медленный интернет опишу вкратце.
1-е видео, тип в милицейской форме курит под дверью и выдыхает в замочную скважину.
2-е видео, на площадку выползает сосед алкаш с ножом в руке, курит.
3-е видео алкаш с молотком.
4-е кто то просто зашел отлить.
5-е гопота с битами курит на площадке, засовывает бычок в замок, плюет на дверь.
Там же чуть ниже, полицейский приходит искать скрытую камеру.

К чему это я запостил?
Если человек говорит вам о чем то необычным, не спишите называть его больным, возможно ему просто не повезло с соседями.

p.s: кто то удаляет этот пост без объяснений, так же удалили и пост на который я отвечаю.
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 20 Дек 2012 15:05:04 #  

А начём основано подозрение, если не секрет?
Сильное по мощности излучение СВЧ-диапазона в квартире.

Ссылка в тему , все снято на одну камеру. У кого медленный интернет опишу вкратце.
1-е видео, тип в милицейской форме курит под дверью и выдыхает в замочную скважину.
2-е видео, на площадку выползает сосед алкаш с ножом в руке, курит.
3-е видео алкаш с молотком.
4-е кто то просто зашел отлить.
5-е гопота с битами курит на площадке, засовывает бычок в замок, плюет на дверь.
Там же чуть ниже, полицейский приходит искать скрытую камеру.

К чему это я запостил?
Если человек говорит вам о чем то необычным, не спишите называть его больным, возможно ему просто не повезло с соседями.

p.s: кто то удаляет этот пост без объяснений, так же удалили и пост на который я отвечаю.
Howaboutno
Участник
Offline1.1
с июн 2010
Осло
Сообщений: 49

Дата: 20 Дек 2012 15:06:50 #  

А начём основано подозрение, если не секрет?
Сильное по мощности излучение СВЧ-диапазона в квартире.

Ссылка в тему , все снято на одну камеру. У кого медленный интернет опишу вкратце.
1-е видео, тип в милицейской форме курит под дверью и выдыхает в замочную скважину.
2-е видео, на площадку выползает сосед алкаш с ножом в руке, курит.
3-е видео алкаш с молотком.
4-е кто то просто зашел отлить.
5-е гопота с битами курит на площадке, засовывает бычок в замок, плюет на дверь.
Там же чуть ниже, полицейский приходит искать скрытую камеру.

К чему это я запостил?
Если человек говорит вам о чем то необычным, не спишите называть его больным, возможно ему просто не повезло с соседями.

p.s: кто то удаляет этот пост без объяснений, так же удалили и пост на который я отвечаю.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®