На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 1 [ ew2abc]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Что слышно в Украине ? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  38  39  40  41  42  ...  65  66  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 23 Янв 2017 18:17:40 · Поправил: wazzoo (23 Янв 2017 18:18:15) #  

А сколько электричества примерно кушает СВ на 500 кВт? Это в смысле радиостанция по счетчику должна в кВт?
По счетчику она должна от мегаватта в час. Т.е. примерно 2-3 тысячи рублей в час по оптовому тарифу (это если в России и не далеко от электростанции).
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 23 Янв 2017 18:47:59 #  

А, зачем, простите, полмегаВатта на СВ? Вся Америка, с Канадой и Мексикой в придачу покрыта сетью 1-5 кВт передатчиков, и даже меньшей мощности. Та же Япония, я уже писал: десятки станций в о всех префектурах, эфир ночью - гудит. У нас на острове - одна (5кВт, 1/4 вертикал), и та не с круглосуточным вещанием; и ту в этом году на ФМ собираются переводить... Или у них (у нас?)у всех мозги по другому работают?
Вести FM с такой мощьностью вещают из Приднестровья.
Реклама
Google
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 24 Янв 2017 12:59:56 #  

Та же Япония, я уже писал: десятки станций в о всех префектурах, эфир ночью - гудит. У нас на острове - одна (5кВт, 1/4 вертикал), и та не с круглосуточным вещанием; и ту в этом году на ФМ собираются переводить...
Это где имеется в виду 5 кВт передатчик, в Японии или у нас?
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 24 Янв 2017 15:20:36 · Поправил: Gvozdenis (24 Янв 2017 15:21:59) #  

Весной одна из областей останется без аналогового вещания - Артеменко

Весной в Украине будет проведен эксперимент в рамках перехода страны на цифровое вещание. Об этом рассказал глава Нацсовета по телевидению и радиовещанию Юрий Артеменко в программе «Ответы с Ольгой Лень» на канале «Эспрессо».
"Мы хотим весной провести эксперимент: в одной области отключить, предварительно предупреждать людей, что у них, например, пять дней до отключения аналогового телевидения...чтобы они купили тюнер или получили его в управлении соцобеспечения. Три дня, два, один. Подготовить информационную рекламу, поговорить с губернатором, чтобы он выделил какие-то средства для малообеспеченных", - сказал он.
Что касается того, в какой именно области будет проводится эксперимент, то в Нацсовете пока еще не определились. По словам главы регулятора, одно из лучших покрытий - в Херсонской области, которая является приграничной территорией с аннексированным Крымом, поэтому отключать там аналоговое вещание пока нельзя.
Артеменко сообщил, что сейчас по этому поводу идут переговоры с цифровым провайдером «Зеонбуд» и Украинским государственным центром радиочастот. "Возможно, это будет Киев и Киевская область, которая также подготовлена для этого. Возможно, это будет Житомир. В ближайшие дни мы уже выйдем на какое-то решение", - заключил глава Нацсовета.

http://ru.telekritika.ua/business/vesnoi-odna-iz-oblastei-ostanetsya-bez-analogovogo-veschaniya--artemenko-665823
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 24 Янв 2017 15:42:44 #  

Весной одна из областей останется без аналогового вещания
Дурной пример заразителен (Норвегия). Но даже в Норвегии далеко не 100 % обеспеченность приёмниками DAB, особенно в автомобилях, и много недовольных, про Украину я молчу.
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 24 Янв 2017 21:01:39 #  

Дурной пример заразителен (Норвегия)
Вообще не в тему. Во-первых, речь о телевидении, а не о радио. Во-вторых, планы по отключению аналогового телевидения появились с внедрением в Украине DVB-T2 (несколько лет назад!), покрытие и работа которого действительно очень хороши. В третьих, эти планы уже который год откладываются. Пора бы их осуществить.

Искренне надеюсь, что до конца 2017-го года в Украине аналоговое телевидение уйдет в историю.

про Украину я молчу
Если б у вас в России было все так хорошо, то лично Вы бы уже давно купили себе серьезный приемник для DX-инга (например, SDR), а не пользовались дешевой китайской мыльницей.
Sky Way
Участник
Offline1.0
с окт 2016
Первомайск
Сообщений: 15

Дата: 24 Янв 2017 21:41:05 #  

"Искренне надеюсь, что до конца 2017-го года в Украине аналоговое телевидение уйдет в историю."
Искренне был бы рад, если оно и цифровое с собой захватит.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 25 Янв 2017 01:46:16 · Поправил: wazzoo (25 Янв 2017 01:46:34) #  

Если б у вас в России было все так хорошо,
Бомбануло! Расслабьтесь, речь просто о том, что на Украине слабая обеспеченность цифровыми приемниками и отказ от аналога не пройдёт безболезненно. Каким боком тут "всё хорошо" и тем более Россия, а уж тем более SDR приёмники - совершенно не понятно.
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 25 Янв 2017 08:02:02 #  

Расслабьтесь, речь просто о том, что на Украине слабая обеспеченность цифровыми приемниками
Как хорошо видно украинские реалии из Пскова. Я не знаю что вам там ВГТРК рассказывает про Украину, но тюнер DVB-T2 (встроенный в телевизор или в виде отдельной приставки) есть уже практически в каждом доме, где смотрят ТВ. В крайнем случае, одна или две тарелки. Кабельное ТВ тоже никто не отменял. Итого, как минимум 2-3 альтернативных варианта просмотра ТВ. Потому не надо смешить людей и писать о вещах в которых вообще не разбираетесь.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 406

Дата: 25 Янв 2017 09:26:32 #  

MrVlaDor
Я не знаю что вам там ВГТРК рассказывает про Украину,
это не обсуждение в данной теме.Как хорошо видно украинские реалии из Пскова
видны и слышны.давайте про радио-про "волшебные свойства радиоволн"!
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 25 Янв 2017 11:38:40 · Поправил: wazzoo (25 Янв 2017 11:56:01) #  

MrVlaDor
Успокойтесь уже, специалист вы наш. Мы тут просто делимся мнением, а вы в ответ переходите на личности и начинаете обсуждать, у кого какой приёмник. Ну и зря вы считаете, что на Украине какая-то особая ситуация с DVB-T2, обеспеченностью приемниками и главное - владением технологиями населением, особенно старым поколением и живущим в деревнях и сёлах. Всё то же самое, что у нас здесь - только (раз уж вы затронули хорошесть ситуации) с поправкой на то, что доходы и пенсии в три раза ниже чем в России и в 15 раз ниже, чем у упомянутой Норвегии.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 25 Янв 2017 11:53:42 #  

MrVlaDor
Да я, в общем-то, ничего не имею против, сочувствую только населению, которое как подопытные кролики, над которыми проводят эксперименты "оцифровизации". Норвегия и радио просто как пример, там так и не обеспечили всех поголовно цифровым приёмом, сомневаюсь, что на Украине всё, прямо, "в ажуре". Переход должен быть плавным и незаметным, а не в таком виде: "Даёшь цифровое вещание к 2017 г !"

P. S. А у вас приёмник - СДР?
UR3
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Украина
Сообщений: 101

Дата: 25 Янв 2017 12:45:14 #  

Дома в пригороде смотрю кабельное, в телевизоре есть встроенные цифровой DVB-T2 тюнер до кучи еще и DVB-S там же. У родителей спутниковое и DVB-T2, у тещи в селе за 40 км от областного центра приставка DVB-T2. На каждой второй хате даже в захудалом селе висят тарелки. По моему скромному мнению проблемы с просмотром ТВ после отключения аналогового могут возникнуть от силы у 20% домохозяйств.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 25 Янв 2017 12:58:04 · Поправил: Edd (25 Янв 2017 13:05:07) #  

По моему скромному мнению проблемы с просмотром ТВ после отключения аналогового могут возникнуть от силы у 20% домохозяйств.
20% - это мало? Тут, вон, Радио Австралии выключают на КВ, страдают считанные проценты, так такой шум поднялся.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 25 Янв 2017 13:26:06 #  

проблемы с просмотром ТВ после отключения аналогового могут возникнуть от силы у 20% домохозяйств.
Мне кажется, 20% уже многовато. Да и в реальности наверное и не 20, меньше - после "принуждения" часть напряжется и освоит новые каналы поставки картинки.
Тут еще надо вспомнить, что "среднее по больнице" - это немного не то. Т.е. в городе это будут единицы процентов, а в пригородах, привычных к аналоговому вещанию (их ведь особо ничего не сподвигало осваивать тарелки и цифру) будут десятки. В России вот тоже планировали наскоком перейти в цифру, но пока буксует. Единственно - доступность ТВ теперь реально стала выше, покрытие новыми вышками лучше - по крайней мере в Псковской области их натыкали приличное количество - и покрытие выросло в разы.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 25 Янв 2017 13:42:01 · Поправил: БП630 (25 Янв 2017 13:46:21) #  

Затейливые, однако, ребята с вна подходят. Оптимисты (неинформированные пессимисты:)?)
Искренне надеюсь, что до конца 2017-го года в Украине аналоговое телевидение уйдет в историю
При таких темпах экономического разввитияразвала, действительно: даже аналоговое вна будет сокращаться.

В РФ, в десятки раз было вложено с середины 2000-х в "цифровизацию". Час -Х был назначен айпододником (угадай с 3-х раз, кто таков!) в 2015 году. В итоге, во всех субъектах Федерации как было, так и остается аналоговое вещание. Цифра -да, гонят по одному частотному ТВК, в ДМВ диапазоне, почти каждой областной (!) РТПС 20 каналов. Приставки DVB-T2, да - навалом. Ценник: 1200-2500 руб. (200-400USD). Качество и ассортименнт- как пиво - от откровенного г... до более менее, что то похожее... Если нет внешней антенны на РТПС- от лукавого- пойдёт/не пойдёт.Это спецы юстируют антенну по уровню сигнала. У знакомого магазинчик по спутниковому ТВ и прочей околоТВ дребедени: народ достал:то работает, то не работает, долгая загрузка (переключение каналов), зависимость от погоды и пр. Всё это понятно, я этими делами более 20 лет занимаюсь... т.ч. как альтернатива, во всём развитом мире - только кабель и ШПД. Все эти игры с: есть сигнал/нет, никому уже не нужны. Про "тарелки". Удел жадных или "несвидомых", ну или "колхозников", отдалённые острова, север, тму-таракань.: никуда не денешься. Я свои "тарелки" лет 10 назад снял нафиг и дома и на даче:они просто не нужны, ещё и с платным пакетом. Всё сегодня много проще:один клик мышкой и -вперёд...
MrVlaDor
если б у вас в России было все так хорошо, то лично Вы бы уже давно купили себе серьезный приемник для DX-инга (например, SDR), а не пользовались дешевой китайской мыльницей.
Если бы у нас в России было бы так плохо, я бы не сменил с 1995-го года более десятка трансиверов и не слушал бы СДР-приёмники с 3-х ЩТХ: дома, на даче и на работе...
Я не знаю что вам там ВГТРК рассказывает про Украину
Какие проблемы..? Псков- ГТРК в сети посмотрите онлайн. А ещё лучше ВВС/АВС/CNN/DW, если языками владеете. Про Вас там вообще не говорят... Про Россию - да: везде и всегда. А, Вас - как бы и не было никогда...
Edd
где имеется в виду 5 кВт передатчик, в Японии или у нас?
Южно-Сахалинск, рядом с городским парком, ещё с советских времён. Тогда были на СВ: 1-Союзная, Маяк и Сахалин-метео. Сейчас только 531 кГц - Авторадио/Сахалин. Скоро собираются выключить:( Там такой рельеф, что заезжаешь за сопки в 20 км от обл. центра и магнитола "тухнет". В Минсвязи и "участвующих" - идиоты.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 25 Янв 2017 13:53:20 · Поправил: wazzoo (25 Янв 2017 13:58:33) #  

народ достал:то работает, то не работает, долгая загрузка (переключение каналов), зависимость от погоды и пр. Всё это понятно, я этими делами более 20 лет занимаюсь... т.ч. как альтернатива, во всём развитом мире - только кабель и ШПД. Все эти игры с есть сигнал/нет, никому уже не нужны.

Вот это кстати главная проблема, а не доступность приемников. 80% нужно чтобы включил, нажал, и оно работало. С этим DVB-T2 всё не так. Я как-то настроил у себя в пригороде - поставил тюнер, антенну нормальную направленную, подключил к телеку. Всё работает зашибись, мне под футбол надо было - чемпионат мира смотреть. Потом уехал, родственникам дал ключи чтоб на релакс выбирались, чего доброму дому с баней пропадать - так вот в конечном итоге все повыдергивали и врубили антенну прямо в телек - не 20 каналов, а 3 и те с шумами. Ибо - "не понимаем мы всего этого - два пульта, тут нажми, сям нажми, переключает долго" - и это мне три разных человека заявили. А теперь представьте, что их еще попросить всё купить и настроить...
UR3
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Украина
Сообщений: 101

Дата: 25 Янв 2017 13:58:00 #  

wazzoo
Не знаю 20% это мое субъективное мнение. Дело в том, что в аналоге в моих краях можно смотреть всего 14 каналов и то это в радиусе 20 км от областного центра, дальше уже штук пять, причем в плохом качестве. Поэтому все кому ТВ интересно уже лет 10-15 назад в основном перешли на спутниковое или не так давно на цифровое. В городах и райцентрах кабельное тоже преобладает.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 25 Янв 2017 13:58:24 #  

wazzoo
"не понимаем мы всего этого - два пульта, тут нажми, сям нажми, переключает долго"
Я и об этом, в т.ч.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 25 Янв 2017 14:05:20 #  

БП630
Да я понял - просто проиллюстрировал ваш тезис реальным примером.
UR3
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Украина
Сообщений: 101

Дата: 25 Янв 2017 14:19:57 #  

Ибо - "не понимаем мы всего этого - два пульта, тут нажми, сям нажми, переключает долго"

Странно, но теща в селе без проблем справляется с цифровым ТВ, но не смогла освоить FM приемник после того, как замолчала радиоточка. Купил радио, сделал и подключил внешнюю анетнну настроил на УР-1, приехал через неделю никто его не слушает, "сложно шось крутить на кнопку нажимать".
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 25 Янв 2017 15:51:15 · Поправил: Edd (25 Янв 2017 15:52:18) #  

были на СВ: 1-Союзная, Маяк и Сахалин-метео. Сейчас только 531 кГц - Авторадио/Сахалин. Скоро собираются выключить:( Там такой рельеф, что заезжаешь за сопки в 20 км от обл. центра и магнитола "тухнет". В Минсвязи и "участвующих" - идиоты.
Да уж, печально. Не удивлюсь, если эти же чиновники запустят "цифровизацию" (у неё покрытие ещё меньше, чем у FM) под каким-нибудь лозунгом типа: "Даёшь... к 2018 году!"
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 25 Янв 2017 17:45:46 · Поправил: Ветерок (25 Янв 2017 17:47:47) #  

Ибо - "не понимаем мы всего этого"

Дык не освоишь новое цифровое ТВ - Галкина с Малаховым больше не увидишь! А радио, ну зачем оно, бухтит и бухтит чего-то там. Вот и все объяснение)).
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 25 Янв 2017 18:10:18 #  

До ближайшей вышки 10 км. Цифра практически не у кого не ловиться. До другой 20, сигнал принимается в зависимости от погодных условий. Самый стабильный аналог с вышки в 10 км. Спутник стоит у кого дети в город уехали, смотрят российские каналы. Село стоит в яме. Сколько помню народ с антеннами постоянно экспериментировал. Отключат аналог, многие просто попадут в информационный вакуум. Не у всех есть возможность спутник купить. В селе проживает несколько тысяч человек.
wh1902
Участник
Offline1.5
с мар 2014
Одесса/Липецк
Сообщений: 87

Дата: 25 Янв 2017 19:44:55 #  

MrVlaDor
с внедрением в Украине DVB-T2 (несколько лет назад!), покрытие и работа которого действительно очень хороши
Ну-ну... Это расскажите "селянам",которые проживают в низинах на участках между соседними областями. Цифра практически не у кого не ловиться
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 25 Янв 2017 19:46:07 #  

Edd
А у вас приёмник - СДР?
Да.

то работает, то не работает, долгая загрузка (переключение каналов), зависимость от погоды и пр.
От горе. В Днепре все работает идеально, жена каждый день смотрит Т2 от часа до нескольких - вообще никаких проблем на протяжении лет! 30 км от РПЦ.
UR3
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Украина
Сообщений: 101

Дата: 25 Янв 2017 20:28:01 #  

Меня другое волнует, сколько лет ещё проработают старые телевизоры способные принимать только аналог? Ходил недавно смотрел не увидел ни одного с электронной трубкой, только LCD с диодной подсветкой, 80% имеют встроенный тюнер Т2. Мне кажется нужно и государственное СВ радиовещание переводить в стандарт DRM, китайцы тут же наклепают приемников по вменяемой цене.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7552

Дата: 25 Янв 2017 22:24:05 #  

А у вас приёмник - СДР?
Да.

Поделитесь своими уловами, достижениями, можно в другой теме.
ozm72
Участник
Offline2.0
с мая 2014
Киев
Сообщений: 336

Дата: 25 Янв 2017 23:00:29 #  

Пора уже музей открывать по аналоговому ТВ, а заодно и уголок присмотреть для цифрового.
MrVlaDor
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Украина, Днепр
Сообщений: 1512

Дата: 25 Янв 2017 23:02:24 #  

Поделитесь своими уловами, достижениями, можно в другой теме.
Так уже 6 лет делюсь здесь. SDR с прошлого года.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  38  39  40  41  42  ...  65  66  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056; miniBB ®