На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 3 [ John79, zhenya_yalta, Kolomchanin]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Кто-нибудь РЕАЛЬНО пользовался Багхантером? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
stereoNEW
Участник
Offline1.1
с мая 2010
Москва
Сообщений: 12

Дата: 27 Май 2010 11:55:23 #  

Интересует, пользовался ли кто-нибуль девайсом Багхантер Профессионал. Тут я видел негативный отзыв в его адрес, но довольно беспредметный, поскольку речь шла о том, что реклама у него г-но. Собсно, так и есть, но в магазинах утверждают, что прибор-то сам вполне функционален и работу свою делает. Поскольку в сети найти нормальных тестов невозможно, решил спросить, может кто пользовался. Заодно может расскажете, если прибор плохой, то конкретно почему.
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 27 Май 2010 12:34:40 #  

Прибор не плохой, но как единственный - плох.
Реклама
Google
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 27 Май 2010 14:14:18 #  

В руках это чудо техники не держал, но рекламку почитал... :-))))
Жизненный и технический опыт мне подсказывают, что обс%рание конкурентной продукции - далеко не лучший способ доказать преимущество своих изделий. Не знаю конечно, то ли продавцы, или же сами произодители написали сей мозговыносящий опус . Но такая "реклама" рассчитана явно не на специалистов, да и не делает чести авторам. И ладно бы только китайцев опустили, а то ведь и всем нашим разработчикам спецтехники достатлось по самое нихочу...

Если заявленные там характеристики по чутью и линейности в частотном диапазоне верны, предполагаю что он сделан возможно на основе AD8313. Хотя у нее динамический диапазон немного пошире будет. Функциональные возможности, названные "уникальными" отнюдь не уникальны, если изучить ТТХ других изделий подобного рода. И цена смущает, на мой взгляд дороговато, с учетом серийного производства. Посмотреть бы внутренности, тогда многое станет ясно...
stereoNEW
Участник
Offline1.1
с мая 2010
Москва
Сообщений: 12

Дата: 27 Май 2010 15:09:06 #  

В отношении рекламы - факт, очень глупо. В особенности если таким образом запалили хороший прибор. На самом деле он у меня уже есть )) - я просто в раздумьях, отдать его обратно и купить другой (это реально сделать, иначе бы не задавался вопросом), или это вполне хорошая штука, скомпрометированная неуемным маркетинговым усердием.

Может подскажете какойнить тест, который бы мог что-то показать хотя бы на базовом уровне?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 27 Май 2010 15:15:08 #  

xman
мозговыносящий опус .
Гы, там даже некий протокол измерения приведен. Настораживает, правда, говорящая фамилия подписавшего протокол, а так же то, что название анализатора спектра с ошибкой написано. ;)
stereoNEW
Интересует, пользовался ли кто-нибуль девайсом Багхантер Профессионал.
Думаю, здесь реальных пользователей сего чуда Вы вряд ли найдете.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 27 Май 2010 15:26:32 #  

stereoNEW
отдать его обратно
Немедленно, бегом!
И прежде, чем купить другой рекомендуется почитать литературу и определиться, нафиг он вам вообще нужен.
stereoNEW
Участник
Offline1.1
с мая 2010
Москва
Сообщений: 12

Дата: 27 Май 2010 15:35:43 #  

Интересовала очистка помещения от всякой несанкционированной аудио и видеофигни. Понимаю, что жуки, являющейся продуктом сплава нанотехнологий и гения спецслужб, найти можно только будучи мегапрофи с горой оборудования - точнее вроде как понимаю, что мне это скажут, но все равно не оч верю, извините))..., но я сейчас веду речь о поиске более скромных девайсов, и интересуюсь, на что хватит Багхантера в этом смысле.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 27 Май 2010 15:35:53 #  

Silent Действительно, от анализатора спектра фирмы "Egilent" протащился по полной :) А вообще, это уже вчерашний день, в сети видел отзывы что "пищит на все подряд". Бытовуха одним словом. Сейчас уже просто необходимо идентифицировать и выводить на дисплей как минимум GSM, DECT, BT, Wi-fi, а также различать аналоговые и цифровые виды модуляции, помехи от микроволновки и т.д.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 27 Май 2010 15:47:16 #  

stereoNEW
Интересовала очистка помещения от всякой несанкционированной аудио и видеофигни.
А что, есть РЕАЛЬНЫЕ предпосылки? Или это, прошу прощения за грубость, весенне обострение? ;)
Если Вы птичка-невеличка, то если вдруг кому понадобитесь, Вас так прессанут и без всяких жучков, что пинкуть не успеете! А если фигура серьезная, то наймите серьезных профессионалов, бо серьезная фигура не может быть таковой без серьезных денег. ;)
stereoNEW
Участник
Offline1.1
с мая 2010
Москва
Сообщений: 12

Дата: 27 Май 2010 16:43:07 #  

Ну, мысль ваша все же не настолько оригинальна, чтобы я до нее самостоятельно не дошел)) Но на текущий момент мне нужен именно индивидуальный прибор, и если этот говно, то тогда назовите другой.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 27 Май 2010 16:46:09 #  

Наверное это устройство для параноиков-предпринимателей с приступами шпиономании и реклама рассчитана на их небольшой ум.
"Профессионалы" тоже разные бывают, одного предпринимателя, жившего недалеко от меня, один раз собеседник по телефону спросил "А линия не прослушивается? Нет, вызывал недавно спецов, всё проверили". А теперь держимся за стул - это всё прозвучало на частоте 46.***МГц стандартной "сортирной" сетки 46/49 :-))) "А слона и не заметили!"
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 27 Май 2010 17:11:59 #  

"Профессионалы" тоже разные бывают, одного предпринимателя, жившего недалеко от меня, один раз собеседник по телефону спросил "А линия не прослушивается? Нет, вызывал недавно спецов, всё проверили". А теперь держимся за стул - это всё прозвучало на частоте 46.***МГц стандартной "сортирной" сетки 46/49 :-))) "А слона и не заметили!" :)
Это конкретные пацаны с большими старыми добрыми и надежными трубами))

А вообще жучки существуют и тут есть темы про мониторинг оных с соответствующей информацией.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 27 Май 2010 17:17:22 · Поправил: Fath (27 Май 2010 17:26:27) #  

Обсуждали тут недавно, даже отзыв кто-то давал, вроде как, о данном приборе. Реклама да, но она расчитана на обывателя, а на него эффект произведёт. В принципе, если оно более-менее работает, то штука неплохая, особенно в комплексе с нормальной аппаратурой, да и за такие смешные деньги.

xman
Функциональные возможности, названные "уникальными" отнюдь не уникальны, если изучить ТТХ других изделий подобного рода.
А можно ссылочку на эти изделия, а то я что-то ничего подобного по функционалу с ходу не нашёл.

Действительно, от анализатора спектра фирмы "Egilent" протащился по полной
Оно "Agilent" называется. :-)

Сейчас уже просто необходимо идентифицировать и выводить на дисплей как минимум GSM, DECT, BT, Wi-fi, а также различать аналоговые и цифровые виды модуляции, помехи от микроволновки и т.д.
Ну в автоматическом режиме Вам этого не сделает и профессиональная аппаратура, а Вы хотите этого от мыльницы за 8000 р. Да и вообще, это прибор немного другого каласса и назначения - это скорее индикатор поля с элементами автоматизации по характеристикам этого самого поля и ждать чудес от него глупо. Если потренироваться в работе с этим прибором и поднабраться опыта, то, думаю, он будет весьма полезен, а с если взять и с ходу кинуться закладки искать, то Вам и самый навороченный комплекс не поможет и будет "пищать на всё подряд".

Вот, кстати, тут про него упоминали. Не много, но всё-таки:
Приемники для поиска радиозакладок - Страница 8


stereoNEW
я просто в раздумьях, отдать его обратно и купить другой
На чём выбор остановили?
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 27 Май 2010 17:41:41 #  

Fath
Сейчас уже просто необходимо идентифицировать и выводить на дисплей как минимум GSM, DECT, BT, Wi-fi, а также различать аналоговые и цифровые виды модуляции, помехи от микроволновки и т.д.
Ну в автоматическом режиме Вам этого не сделает и профессиональная аппаратура

ST-006 умеет показывать GSM и DECT.
stereoNEW
Участник
Offline1.1
с мая 2010
Москва
Сообщений: 12

Дата: 27 Май 2010 17:45:51 #  

Толком пока ни на чем - смотрел SP 107 и Скорпион - хорошие машины видимо, но тут такой вопрос - насколько я понимаю, если забыть про отсев лжесрабатываний, на который не способно видимо ни одно устройство без настроек руками, в остальном это просто радио. Если предположить, что та коробка, что я купил, действительно имеет указанный диапазон приема и при этом достаточно чувствительна, то для целей проверки полупустого кабинета какая разница, что брать. Единственное наверное, если бы можно было понимать количество источников излучения и направление поступившего сигнала, а также возможность смотреть их силу и направление по одному... - но на это вроде как ни один из указанных тоже не способен. Пардон за лоховский спич, но ситуацию я вижу в целом как-то так.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 27 Май 2010 18:16:19 · Поправил: xman (27 Май 2010 18:26:54) #  

Fath
Слово "уникальный" означает что такая возможность достигнута впервые, научно или технически. Ну или крайне редко встречается. Вот список технических возможностей Багхантера", отмеченных как "уникальные":

3. Одинаково хорошо ловит на всем частотном диапазоне от 50 до 3000 МГц. Уникально!

Интересно, с каких это пор соответствие изделия ТУ считается уникальностью??? Насчет стоимости достижения данной линейности - AD8313 (~300р в розницу, оптом дешевле) - готовый логарифмический детектор по паспорту 100 - 2500 МГц, в реальности работает от 3 МГц, лишь с небольшим снижением чувствительности.
Весь детектор поля на ее базе будет состоять из этой микрухи, микропроцессора со встроенным АЦП и опционально - широкополосный входной усилитель.

4. Самая высокая чувствительность! Уникально!

Про избирательность, забитие и т.п. при этом мы скромно умолчим...

5. Расширенный динамический диапазон. Уникально!

ДД "багхантера" составляет 45 дБ.
Для сравнения: ДД той же AD8313 составляет 60 дБ, или ДД моего самодельного детектора составляет около 60 дБ с шагом 3 дБ.

6. Обнаружение как аналоговых, так и цифровых жучков (коротких импульсов). Уникально!

Большинство продаваемых детекторов поля "видят" цифровые сигналы. В самом простейшем случае, если детектор аналоговый, для этого достаточно интегрирующей RC-цепочки.

7. Автоматическая подстройка под фоновый уровень излучения. Уникально!

Эта возможность есть - хорошо. Но об ее уникальности среди изделий других производителей, я бы не сказал.

9. Разработано в России с использованием высококлассных европейских комплектующих. Уникально!

Интересно, а на чем же тогда сделаны ST-006, ST-107 и т.п. приборы?

stereoNEW
Если сумма ограничена, я бы предпочел скажем ST-006 практчески за те же деньги. По крайней мере нормальный прибор профессионального уровня, и с таким же частотным диапазоном.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 27 Май 2010 18:43:47 #  

stereoNEW
Ну, мысль ваша все же не настолько оригинальна, чтобы я до нее самостоятельно не дошел)) Но на текущий момент мне нужен именно индивидуальный прибор, и если этот говно, то тогда назовите другой.
Этот зверк по сути - индикатор поля. Если Вам в окна "светит" БС сотовой связи он будет пищать и моргать всеми цветами радуги на ровном месте.
Вообще прежде чем заниматься выбором оборудования, нужно определиться с конкретными задачами. Воспользуйтесь поиском по форуму, много раз обсуждались подобные вопросы. Вот, например, профильная тема - Приемники для поиска радиозакладок
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 27 Май 2010 20:56:09 #  

scanner2000
ST-006 умеет показывать GSM и DECT.
Во, спасибо за подсказочку, будем знать. Знать бы ещё насколько достоврено он это делает.

stereoNEW
Толком пока ни на чем - смотрел SP 107 и Скорпион - хорошие машины видимо, но тут такой вопрос - насколько я понимаю, если забыть про отсев лжесрабатываний, на который не способно видимо ни одно устройство без настроек руками, в остальном это просто радио.
Совершенно верно - без приложения рук и головы ни одна коробочка чудес Вам не покажет. Ну скорпион, кстати - это уже слегка другая ценовая категория, да и озможностей в нём чуть больше, только надо определиться, нужны ли они Вам.

Единственное наверное, если бы можно было понимать количество источников излучения и направление поступившего сигнала, а также возможность смотреть их силу и направление по одному
Гипотетически направление на источник может определять "Скорпион", но на практике вы один чёрт возьмёте индикатор поля и будете шарить им по стенам, шкафам, столам и т.п. Тут опыт нужен, тогда и количество источников определять можно.

xman
Слово "уникальный" означает что такая возможность достигнута впервые, научно или технически. Ну или крайне редко встречается. Вот список технических возможностей Багхантера", отмеченных как "уникальные":
Ну про уникальность они конечно погорячились, но, тем не менее, если собрать всё это в кучу, то прибор получается достаточно многофункциональным. Главное, чтобы это всё ещё и работало адекватно. :-)

Если сумма ограничена, я бы предпочел скажем ST-006 практчески за те же деньги. По крайней мере нормальный прибор профессионального уровня, и с таким же частотным диапазоном.
Я бы не стал давать столь однозначную оценку прибору не имея опыта общения с ним и даже отзывов тех, кто имел. Может он лучше, кто его знает?

Silent
Если Вам в окна "светит" БС сотовой связи он будет пищать и моргать всеми цветами радуги на ровном месте.
Насколько я понял, приборчик можно калибровать, к тому же даже с помощью постенького индикатора поля можно отличить излучение БС от излучения передатчика в ближней зоне, но задача, конечно, осложняется.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 27 Май 2010 21:04:41 #  

Стоил бы он пару тыров, а не 8, можно было бы взять потестить. ;)
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 27 Май 2010 21:59:46 · Поправил: xman (27 Май 2010 22:00:47) #  

Вот именно... Внешне больше похож на бытовуху. И все же надо смотреть внутрях. Если там скажем PIC-процессор, датчик на AD, и др. комплектующие соотв. качества - это одно. А если процессор AVR, диодный датчик, дешевые китайские LED - тогда действительно больше пары тыр оно не стоит. Еще бы ток потребления померять, насколько батарей хватит. Могли бы и в инструкции этот параметр указать...

В целом же тема поучительная. Прочитал повнимательнее протокол измерений, и узнал что оказывается ГСС расшифровывается как - "генератор синусоидальных сигналов".
=:-() В общем все это у них слишком "свое", поэтому и доверия особо не вызывает.

stereoNEW
Если будете оставлять себе приборчик, при возможности попробуйте открыть и сфотографировать внутренности. Это поможет разрешить многие вопросы, хотя бы для потомков :)
stereoNEW
Участник
Offline1.1
с мая 2010
Москва
Сообщений: 12

Дата: 28 Май 2010 10:35:33 #  

xman

Вот задумываюсь, оставить или поменять - производитель конечно заставляет задуматься - реклама в худших традициях, телефоны на сайте Арзамас с Ижевском и нигде упоминания об этом - реально что ль думали, что за Москву сойдет....попробую списаться по ICQ с ними, но что-то кажется, что ответов на вопросы не получу))

В отношении ST 006 беспокоит только вопрос наличия развернутого мануала и удобства пользования - ну то есть ни о том, ни о другом у меня информации нет))
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 28 Май 2010 11:36:11 · Поправил: xman (28 Май 2010 11:38:36) #  

Развернутый мануал надо искать не к конкретному изделию, а изучать методику жукоискательства. Причем лучше всего в личном общении с опытными спецами.

ST-006 идентифицирует GSM и DECT - это уже значительное преимущество. Кроме того 16 уровней индикации против десяти у "багхантера" уже говорят о хорошей динамике. Чутье регулируется выдвиганием антенны на нужную длину. Акустозавязка тоже есть. Вот собс-но и весь мануал :) В сети есть и подробное описание ST-006.

Если позволяют средства, можно конечно взять ST-107 с диапазоном до 7 ГГц. С его помощью удобнее искать видеокамеры, больше разных сигналов умеет различать, есть режим мониторинга помещения с использованием компьютера. Но в любом случае необходимо помнить, что техника дает только возможность, но не обещает и не гарантирует результат. Успех мероприятия зависит только от опытности и квалификации специалиста.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 28 Май 2010 11:47:20 #  

Да, одного прибора мало. В смысле, понадобятся и другие, почитайте форум множество тем было. И главное - понадобятся мозги и знания, должно быть понимание чего и как делать. Тут xman прав на 1000%
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.180; miniBB ®