На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 3 [ AntiHAM, WolAN, starche]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Радиоискатель 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 24 Май 2010 21:01:46 #  

LeXter
А оружие, и правда, одно из самых красивых произведений человека. Хотя, и ужасное...
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 24 Май 2010 21:40:51 #  

А оружие, и правда, одно из самых красивых произведений человека.

Да куда уж красивее:
Реклама
Google
MaxGP
Участник
Offline1.2
с мая 2009
Москва
Сообщений: 25

Дата: 24 Май 2010 21:43:55 #  

Некоторые радиолюбители тут считают что у меня дилетантский подход (и часто сами опровергают это). Я изготовлю несколько приборов похожих на разные сорта мин. Зарывая их на разную глубину попытаюсь найти, таким образом настрою радиоминоискатель, откалибрую и отлажу. Как видите я все предусмотрел.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 24 Май 2010 21:50:25 #  

Я изготовлю несколько приборов похожих на разные сорта мин. Зарывая их на разную глубину попытаюсь найти, таким образом настрою радиоминоискатель, откалибрую и отлажу.

Не слушайте этих профессионалов, как они себя называют. Они просто не могут воспринимать оригинальные идеи, например, окапывающийся (зарываемый) радиоискатель. Кстати, откалибровать и отлазить - не просто. Надо иметь физподготовку. Ну и мины для этого годятся только I сорта, поверенные Госметрстандартом.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 24 Май 2010 21:54:21 #  

Неотесла
Да куда уж красивее:
Оружие, а не последствия идиотизма отдельных личностей.
MaxGP
Некоторые радиолюбители тут считают что у меня дилетантский подход (и часто сами опровергают это). Я изготовлю несколько приборов похожих на разные сорта мин. Зарывая их на разную глубину попытаюсь найти, таким образом настрою радиоминоискатель, откалибрую и отлажу. Как видите я все предусмотрел.
Ждем подробного отчета со схемами и фотографиями! :D
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 24 Май 2010 22:01:11 #  

Ждем подробного отчета со схемами и фотографиями!

Так я уже дал ссылку на фотографии. ;)
Александр Васильевич
Участник
Offline2.4
с фев 2008
Одесса
Сообщений: 593

Дата: 24 Май 2010 22:46:34 #  

У мин были сорта? А куда брак девали,под грибницы?
candid
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Сообщений: 295

Дата: 25 Май 2010 00:24:13 · Поправил: candid (25 Май 2010 00:25:10) #  

Радиоискатель не подходит для поиска мин, ведь радиоволны не звенят и радиоволны могут застрять в металле мин поскольку металл хороший проводник радиоволн.
Для поиска мин надо использовать звуковые волны. Для этого есть простые приборы.
Прибор первый - кувалда.
Ляжте и прижмитесь ухом к земле. Пусть Ваш знакомых хорошенько размахнется и ударит кувалдой рядом с Вашим ухом и Вы сможете услыхать отскочившую звуковую волну от мины. По силе звона Вы сможете определить что это за мина и из какого металла она сделана. Ведь медь или алюминий совершенно по разному звенят.
Прибор другой -лом.
Им можно определять мины одному. Надо хорошенько размахнуться и воткнуть лом в землю. Если лом попадет в мину то по звуку звона тоже легко определить что это мина и даже из какого металла она сделана.

Желаю успехов в Вашем нелегком деле.
С уважением, candid.
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 25 Май 2010 00:50:58 #  

Маразм крепчал с каждой минутой.
Опускаясь до уровня такого общения потом даже психиатрам будет сложно различить кто болен, а кто здоров.
Человек, таким образом развлекаясь, заигрывая, очень быстро привыкает к состоянию умственной недоразвитости, в которую он сначало играл, и ему это состояние может понравиться, как более удобный вариант общения.
LeXter
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Дата: 25 Май 2010 01:04:45 #  

Опускаясь до уровня такого общения потом даже психиатрам будет сложно различить кто болен, а кто здоров.
Человек, таким образом развлекаясь, заигрывая, очень быстро привыкает к состоянию умственной недоразвитости, в которую он сначало играл, и ему это состояние может понравиться, как более удобный вариант общения.


Дайте народу расслабиться, снять стресс после трудовых будней. Это просто стёб над топикстартером, а он не так глуп как хочет казаться, просто подыгрывает нам. Все довольны, всем весело. Я, честно, давно не получал столько позитива. Смеялся от души, особенно мне понравился этот метод:
Прибор первый - кувалда.
Ляжте и прижмитесь ухом к земле. Пусть Ваш знакомых хорошенько размахнется и ударит кувалдой рядом с Вашим ухом и Вы сможете услыхать отскочившую звуковую волну от мины. По силе звона Вы сможете определить что это за мина и из какого металла она сделана. Ведь медь или алюминий совершенно по разному звенят.
Прибор другой -лом.
Им можно определять мины одному. Надо хорошенько размахнуться и воткнуть лом в землю. Если лом попадет в мину то по звуку звона тоже легко определить что это мина и даже из какого металла она сделана.
Александр Васильевич
Участник
Offline2.4
с фев 2008
Одесса
Сообщений: 593

Дата: 25 Май 2010 09:04:15 #  

А если лом попадет в ногу?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 25 Май 2010 09:27:47 #  

Неотесла
Так я уже дал ссылку на фотографии. ;)
Не, я хочу от самого MaxGP! :D
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 28 Май 2010 17:24:42 · Поправил: kolyay (28 Май 2010 17:56:23) #  

LeXter
Читайте сами свой райберт! Нашли тоже рессурс, я там забанен с 2005 года! Объясняю ещё раз для особо упёртых: ВОПы не опаснее децких игрушек, если их по собственной дурости не разбирать для добычи ВВ и детонов! Бронебойные снаряды которые я упоминал выше, опасны из-за своего взрывателя, который со временем разложил материал в который помещено само вещество и представляет огромную опасность в таком состоянии. Даже может сдать от сотрясения.
Диск лично жарил. И на снарядик обратите внимание. Снарядик уже прошел канал ствола и стоит на боевом взводе.
Хотите что то знать по войне, читайте Тризну, WW2, Антиквариат, Камерад, РККА, Фронтовые дороги, Русфронт, Детекторпатти. И не читайте Вы Райберт, особенно на ночь. Раньше был хороший рессурс по части объёма информации, но со временем превратился в сборище малолетних виртуальных копарей и флудеров. Так что они там насоветуют...
По радиоискателям и прочим хитрым приборам был один такой механикс, тоже в грудь себя стучал пытаясь всех поразить своими идеями - воз и ныне там. Полюбопытствуйте если не в напряг, поучительно http://md4u.ru/forum/viewtopic.php?f=77&t=3082 .


LeXter
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Дата: 28 Май 2010 22:09:03 · Поправил: LeXter (28 Май 2010 22:09:34) #  

Хотите что то знать по войне, читайте Тризну, WW2, Антиквариат, Камерад, РККА, Фронтовые дороги, Русфронт, Детекторпатти. И не читайте Вы Райберт, особенно на ночь. Раньше был хороший рессурс по части объёма информации, но со временем превратился в сборище малолетних виртуальных копарей и флудеров. Так что они там насоветуют...

Я в "теме", копал в составе поискового отряда. Считаю reibert самым адекватным из ресурсов подобного рода. Есть ещё наш Питерский сайт, тоже полезной информации море. Я очень не люблю пафос и делитантизм большинства участников форумов перечисленных вами сайтов(не всех). Особенно наличием сборище малолетних виртуальных копарей и флудеров. страдает ww2.

По радиоискателям и прочим хитрым приборам был один такой механикс, тоже в грудь себя стучал пытаясь всех поразить своими идеями - воз и ныне там. Полюбопытствуйте если не в напряг, поучительно http://md4u.ru/forum/viewtopic.php?f=77&t=3082 .

Зачем изобретать велосипед, есть так называемые "глубинники". Думаю, вы в курсе. А пытаться сколхозить подобный прибор обречена на провал, если и получиться, то по стоимости не будет отличаться от заводского.

Бронебойные снаряды которые я упоминал выше, опасны из-за своего взрывателя, который со временем разложил материал в который помещено само вещество и представляет огромную опасность в таком состоянии.

Слышали звон, но .... Да, донный взрыватель опасен, но не из-за каких-то разложений материалов внутри. Конструктивом он не вышел, с предохранителем беда. С 1943 года поменялась конструкция.

ВОПы не опаснее децких игрушек

Вам фото-загадка: стоит тащить за хвост такой подарок?
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7559

Дата: 29 Май 2010 00:28:12 #  

Некто, прячущийся за ником MaxGP, приносит на форум много веселья, разбавляя серьёзные темы своими псевдоглуповатыми сообщениями.
Не сомневаюсь, что этот местный мем и в самом деле здесь именно с такой целью. И хорошо.
(хотя по стилю, орфографии и др. чувствуется, что пишет неглупый человек.)


Нет, ошибки в письме есть. Я довольно много нашёл.
Но всё равно спасибо, очень порадовали темой.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 29 Май 2010 01:33:01 #  

Друзья! Не останавливайте человека. :)

MaxGP
Спроси у меня в личке, и я сразу пошлю тебя на сайт ,где все ждут с нетерпением рождение нового и уникального бомбоискателя!!!
medved
Участник
Offline1.4
с мая 2008
Москва
Сообщений: 83

Дата: 31 Май 2010 13:20:41 #  

где все ждут с нетерпением рождение нового и уникального бомбоискателя!!!

С неминуемой смертью.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 31 Май 2010 13:29:25 #  

Топикстартер опять пропал, видать, собрал свой искатель и что-то нашел! :D
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 31 Май 2010 14:40:46 #  

Вам фото-загадка: стоит тащить за хвост такой подарок?
Стоит потащить а то другой потащит, веревочку привязываем и тянем сколько угодно.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 31 Май 2010 21:32:18 #  

medved
Уважаемый! :) Бомбоискатель не оружие а средство для его поиска и обезвреживания. Если в вашей месности эхо войны уже не звучит, то в нашей Белгородской области еще остались нетронутые минные поля, в прошлом году собирая грибы я наткнулся на противопехотную мину вросшую в сосну. А в сельской местности бабушки после перепашки огородов по прежнему сносят на межу свежевыпаханные крылатки.
Barin
Участник
Offline1.2
с мар 2009
Кемерово
Сообщений: 27

Дата: 01 Июн 2010 10:04:52 #  

Тема и сейчас актуальна. И сейчас ещё находят осколки войны в виде неразорвавшихся снарядов, бомб и заложенных мин. Сегодня на Земле где-то идут боевые действия, закапываются мины и нужны очень совершенные средства для их обнаружения.
В моем представлении такое устройство должно быть похожим на цифровой фотоаппарат, но периориентированного не на поиск объектов в воздушной среде, а на поиск металлических объектов и взрывчатых веществ под землей. Было бы здорово, если использовать такую функцию цифровых камер, как "распознавание лиц" - очень похожую на нужную. И это всё на дисплей.
Это фантазия на заданную тему.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 01 Июн 2010 12:05:16 #  

Не совсем фантазии... Существуют очень хорошие приборы под названием георадар. Только дорогие слишком.
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 01 Июн 2010 12:52:39 #  

http://www.metdet.ru/PI.htm
Вот здесь
MaxGP
Участник
Offline1.2
с мая 2009
Москва
Сообщений: 25

Дата: 03 Июн 2010 10:30:41 #  

По последнему адресу у меня есть несколько аргументированных замечаний. Все же я считаю что такой прибор (в виду своей простоты) должен быть технически несложным, надежным и малогорящим. Не иметь усложненных, недоступных (по причине редкости и дороговизны) повторяющихся радиодеталей, как показано на фотографии. Радиоискатель не является, каким то радиодетекторным приемо-передатчиком, промышленного назначения, в котором необходимо паять резервные схемы и электроцепи. Единственная его задача это исправно работать на природе и почти не замыкать.

И ржавым он быть не должен!

А вот то что имеется смонтированное колесо, это большой плюс, ведь руки наверняка будут уставать. Сначала я об этом не подумал.
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 140

Дата: 03 Июн 2010 10:43:12 #  

что ни день ,то новый праздник.... а почему колесо только одно-надо бы два,и привод педальный
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 15 Фев 2012 00:36:14 #  

извиняюсь за оффтоп.
решил поднять тему - повеселить народ свеженький, а то никто ведь и не наткнётся...
Первая страница-шедевр. настоятельно рекомендую прочитать и поднять себе настроение.)))
MaxGP
дружище, как у тебя дела? переживаю, что с 10 года всё притихло. видимо что-то случилось, но искренне надеюсь,что всё обошлось и прибор действительно получился технически несложным, надежным и малогорящим
и справляется с задачей исправно работать на природе и почти не замыкать.
и не взирая на все эти тонкости ржавчины в нём не более долей процента!
кстати раз привод педальный и цепь имеет место быть, то может всёже реализовать прям из этой цепи резервные схемы и электроцепи?
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 705

Дата: 01 Май 2013 21:29:09 #  

В очередной раз хочется поднять шедевральную тему. Да просят меня модераторы,но прочтя топикстартера сложно остаться равнодушным к посыланию радиоволны глубоко под землю, да и прогресс не стоит на месте,вдруг новости кто какие тематические готов разделить.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 01 Май 2013 22:28:37 #  

Новостей- море разливанное! Промышленные приборы этого шедеврального направления, называются георадары. Их много и они дороги.
<ПОСМОТРЕТЬ>

В очередной раз хочется поднять шедевральную тему. Да просят меня модераторы,но прочтя топикстартера сложно остаться равнодушным к посыланию радиоволны глубоко под землю, да и прогресс не стоит на месте,вдруг новости кто какие тематические готов разделить.
RW4YY
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 01 Май 2013 22:44:31 #  

Посмеялся от души, жаль в Чечне грибов нет - зато мин как грибов и они свежие. Вот там и собирай.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 01 Май 2013 23:18:10 #  

RW4YY
Это от каких строк вас так плющит? :)

Посмеялся от души, жаль в Чечне грибов нет - зато мин как грибов и они свежие. Вот там и собирай.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®