На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 8 [ Baxa, Iceman, Барабашка_Азимут_, SLB_MN, ra3tmo, sibirjac, ew2abc, Demidiga]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Спорт-Мастер - скрытое видеонаблюдение в примерочных... 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 24 Май 2010 22:22:15 #  

Triazalon

Посоветую некоторым! ;-)

Tonik

Есть такое дело и у нас. Над беспотолочными примерочными самое то.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 24 Май 2010 22:24:39 #  

Tonik
К радио , собственно,какое отношение ?
Вдруг камеры по радиоканалу сливают...
а вообще хрен знает, вроде всех устраивает, "жареная" тема.
Реклама
Google
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 24 Май 2010 22:39:46 #  

ага, а канала нет в таблице :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 24 Май 2010 22:56:14 #  

Читаю, читаю и никак въехать не могу - какие там интимные места с потолка видны. Ну у мужика понятно - допустим лысину можно обнаружить, а у женщины ? Что она крашеная блондинка? Что там видно ценного, что потом в тырнет слить можно?
Вдруг камеры по радиоканалу сливают...
Канал кто-бы выложил. Заценили-бы, что там с потолка видно у дам...
дрон
Участник
Offline3.3
с дек 2008
Харьков. Украина
Сообщений: 1010

Дата: 24 Май 2010 22:56:43 #  

И в харьковских супермаркетах ведется видеонаблюдение... Мой однополчанин занимается видеонаблюдением в гипермаркете. Над примерочными у них камеры тоже висят. Ну, дык, на входе табличка - "Ведется видеонаблюдение"... А каким макаром эта тема имеет к радиомониторингу - дык, ведеонаблюдение поддерживает связь с охраной и переодетыми в гражданку агентами либо по радиоканалу, либо по мобильникам.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 24 Май 2010 23:08:00 #  

А каким макаром эта тема имеет к радиомониторингу
дрон
Раздел называется Радиотехническая безопасность Прослушивание, пеленгация, поиск, подавление и т.п.

и т.п. , наверное, предполагает и системы видеонаблюдения.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 24 Май 2010 23:55:59 #  

Блин, читаю я эту ветку и не понимаю, может мы с вами на разных планетах живем, или в разных странах? Ну о чем вообще речь? Допустим засняли видео с чьей-то переодевающейся супругой (не дай бог конечно) и выложили в инет. И что дальше? Пусть даже попадутся порядочные и честные менты, к-рые приедут, обнаружат камеры, и повяжут хозяев. А дальше хозяева позвонят "крыше", и по цепочке в конце концов все замнут. Даже если до судебных разборок дойдет, все равно у "хозяев" денег больше и судьи куплены, так что результат заранее известен.
Единственный шанс на мой взгляд - это иметь очень хорошие связи где-нибудь в кремле или т.п., может тогда именно данного предпринимателя объявят "козлом отпущения" и он получит за все по полной программе. Но те, у кого есть такие связи, ходят в другие магазины...
Обо всем ведь и так все знают. Трудинспекция - о предпринимателях, не плятящих з/п и кидающих сотрудников, прокуратура - о купленных судьях, "контора" - обо всем этом кошмаре... Ну и что? Все все знают, а преступления продолжаются, преступники ездят на джипах, покупают очередные виллы, и возможно хватаются за бутылкой тем же прокурорам как кинули очередного партнера или сотрудника...
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 24 Май 2010 23:56:54 #  

а вот в "интимных местах" обязаны предупредить отдельно.
Sergey4565
Это как-то регламентировано или частное пожелание?
Triazalon
Участник
Offline2.5
с мар 2010
UAE
Сообщений: 578

Дата: 25 Май 2010 01:14:34 #  

Допустим засняли видео с чьей-то переодевающейся супругойИ что дальше?

У нас например это является поводом получить нехилый откуп от хозяев заведения.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 25 Май 2010 01:28:35 #  

Может все-же кто нибудь ответит, можно-ли реально опознать человека если сьемка ведется с потолка в тесной кабинке. ИМХО под теми углами при котором ведется съемка думаю опознать нельзя, о каких фотографиях в интернете здесь можно говорить.
дрон
Участник
Offline3.3
с дек 2008
Харьков. Украина
Сообщений: 1010

Дата: 25 Май 2010 07:38:41 · Поправил: дрон (25 Май 2010 07:39:09) #  

а вот в "интимных местах" обязаны предупредить отдельно.


Кстати, в том же гипермаркете на дверях туалетов прикрычены таблички с надписью крупным шрифтом, что и в туалете ведется видеонабллюдение.

можно-ли реально опознать человека если сьемка ведется с потолка в тесной кабинке.

качество картинки таково, что черты лица размыты, но ведь задача не в том, чтоб снять качественное видео, а чтоб зафиксировать факт готовящейся кражи, а вот у охраны магазина - задача задержать подозреваемого от линии касс до выхода из магазина. Далее задерживать подозреваемого могут уже только менты.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 25 Май 2010 08:05:17 #  

Может все-же кто нибудь ответит, можно-ли реально опознать человека если сьемка ведется с потолка в тесной кабинке. ИМХО под теми углами при котором ведется съемка думаю опознать нельзя, о каких фотографиях в интернете здесь можно говорить
triton
Поиском по интернету попробуйте найти видео из кабинок, бань, саун и т.д.

Ситуация напоминает х/ф "Кавказкая пленница". Помните, мокрый товарищ Саахов с гвоздичкой на ухе говорит: "Абидна, панимаешь... Самое главное - сделать ничего не успел, только вошёл..."

Человек только вошёл в гипермаркет, и он уже подозревается в подготовке кражи вещей из этого магазина.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5886

Дата: 27 Май 2010 10:35:05 #  

Нашёл НПА по теме :


Федеральный закон Российской Федерации от 22 декабря 2008 г. N 272-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности"

* Опубликовано 26 декабря 2008 г.
* Вступает в силу: 1 января 2010 г.


"Статья 12. Дополнительные условия осуществления частной охранной деятельности";

б) части первую - третью изложить в следующей редакции:
........

В случае оказания охранных услуг с использованием видеонаблюдения, а также оказания охранных услуг в виде обеспечения внутриобъектового и (или) пропускного режимов персонал и посетители объекта охраны должны быть проинформированы об этом посредством размещения соответствующей информации в местах, обеспечивающих гарантированную видимость в дневное и ночное время, до входа на охраняемую территорию. Такая информация должна содержать сведения об условиях внутриобъектового и пропускного режимов.";


Но это если охраняет ЧОП, а если просто контролёры, то наверное, по нормам ГК надо разбираться.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 1047

Дата: 13 Июл 2010 16:53:42 #  

Был намедни В С-М том приснопамятном,приятно порадовало обилие вновь появившихся табличек как то :"Улыбнитесь,вас снимает скрытая камера" и "Ведётся видеонаблюдение".Не менее десятка.ТаК что эта темА была создана не зря.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 13 Июл 2010 17:02:08 #  

Pavelectric
Кстати, а чем дело закончилось ?
Кроме изменений, на которые обратил внимание уважаемый Tonik ?
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 13 Июл 2010 17:24:03 #  

приятно порадовало обилие вновь появившихся табличек как то :"Улыбнитесь,вас снимает скрытая камера" и "Ведётся видеонаблюдение"
А в московских тоже больше стало табличек.
sparks
Участник
Offline1.6
с апр 2009
Берёзовский , Свердловская обл.
Сообщений: 220

Дата: 13 Июл 2010 17:52:05 #  

Представил , как за мной следит камера , а я примеряю штаны. Увидя мои волосатые ноги и семейные трусья , оператору видеонаблюдения может и плохо стать. :-)))
dizelist
Участник
Offline3.0
с янв 2006
Самара
Сообщений: 654

Дата: 13 Июл 2010 18:03:54 #  

'и хоть девица была стойкой,
упала в обморок за стойкой':-)
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 13 Июл 2010 20:07:41 · Поправил: Pavelectric (13 Июл 2010 20:08:43) #  

Фотограф, да по большому счету ничем, встречался лично с начальником охраны этого магазина, поговорили. Он лично мне показал кабинку с которой снята камера, со словами - в ней Вас никто не увидит, я осмотрел ее "вооруженным глазом", ничего не нашел, кроме ДЫРЫ от старой камеры. От "моего шума" продавцы местного магазина - молоденькие девчушки, по словам этого же начальника, тоже просили "чистую кабинку". Вот собственно и результат ...
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 1047

Дата: 13 Июл 2010 20:30:22 #  

Есть небольшой нюансик....камера висит так так,что,действительно,видно только верх перегородки со шторой,но напротив зеркало во всю стенку,и если в "прямом канале"видно только голову примеряющегося.то в отражении в зеркале видно всё,включая филейную часть ИМХО."Чистая"кабинка только одна из 5-6.
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 13 Июл 2010 20:32:59 #  

кабинок то там штук 10 наверно. Я осмотрел только ту, что он мне показал, вряд ли они еще где сняли...
LeoNNN
Участник
Offline1.0
с июл 2010
Москва
Сообщений: 12

Дата: 14 Июл 2010 01:25:22 #  

Это все незаконно. Можно смело взять улику и засудить.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 14 Июл 2010 03:22:40 #  

Да в принципе, это чё пип шоу чтоли, лично мне было бы не приятно и не комфортно знать что ктото в данный момент на тебя смотрит. Просто примерочная, это такое место, которое является некоей приватной зоной в месте большого скопления незнакомых и посторонних людей. Заходя в неё человек как бы скидывает броню, обстрагируясь от внешнего мира. Не подозревая при этом, что за ним в этот момент может наблюдать (подглядывать) другой человек.
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 14 Июл 2010 08:57:57 #  

Можно смело взять улику и засудить конечно можно. Скажу без тени флуда - мне предлагали взятку, я не взял (дурак наверно, но вот так), предложат другим, хоть 1, да возьмет... А проводить операцию с одновременным привлечением прокуратуры, милиции, и еще черти кого - хлопотно.
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 14 Июл 2010 10:31:15 #  

В Саратове кабинки в Спортмастере осмотрелкамер необнаружил.
Немного офф.Заезжал на рынок мелочёвку для дачи купить,а там рядом вещевые ряды,девицы ждинсы и футболки просто у прилавка на себя примеряют нестесняясь, камер нет)
Port_loader
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Откуда дровишки?
Сообщений: 324

Дата: 23 Июл 2010 00:51:29 #  

Представил , как за мной следит камера , а я примеряю штаны. Увидя мои волосатые ноги и семейные трусья , оператору видеонаблюдения может и плохо стать. :-)))
А кто-то может и не носит трусов...
Но это всё мелочи. Этой зимой на трассе "Каспий" остановились на одной из заправок (кафе, заправка, магазин, туалет). Зайдя в туалет обнаружил установленную на стене видеокамеру, направленную на писуары. На вопрос к администрации "А что вообще делает камера в туалете?", девушка-администратор сделав морду ящиком и не моргнув глазом ответила "А она не работает." Кабели к камере и пр. все было смонтировано как надо. Вот так вот. А вы говорите примерочные.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 23 Июл 2010 01:26:41 #  

Port_loader


наверное дальнобойщики запарили бумагу воровать :)
Port_loader
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Откуда дровишки?
Сообщений: 324

Дата: 24 Июл 2010 11:19:58 #  

наверное дальнобойщики запарили бумагу воровать :)

Скорее продолжают бороться с терроризмом, хоть истерия уже и спала...
Triazalon
Участник
Offline2.5
с мар 2010
UAE
Сообщений: 578

Дата: 25 Июл 2010 02:49:17 #  

А на Украине совершаются провокационные звонки в монтажные организаии - типа мы хотим установить скрытое видеонаблюдение. Ищут кто же купится.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 08 Авг 2013 22:25:16 · Поправил: SPEAKER (08 Авг 2013 23:16:00) #  

Дом-2 однако...или видео жучек в компьютере :)


"Веб-камеры Foscam по-умолчанию
транслируют в сеть, каждый 3-й
владелец об этом не подозревает"

Часто в современном мире стремление
к простоте приводит к печальным
последствиям. Вот, например, в сфере
высоких технологий — простота и
удобство практически всегда ставит
под угрозу приватность и
конфиденциальность пользователя.

http://habrahabr.ru/post/189036/

---------
Изоленту на камеру. И вопрос решён
Мало ли, может и через ноут за мной
следят))
:
http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic626614.html
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®