На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 3 [ Volganin34, Olexandr, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Опознание непонятной ртутной штуки 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 19 Май 2010 13:59:11 #  

kolyayДля себя давно уже решил - не вредна
вы таки сумасшедший :)
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 19 Май 2010 15:01:12 #  

С другой стороны полезно что такая истерия вокруг ртути раздута. Всегда можно припугнуть что типа тут нельзя долго находица - ртуть рядом. Очень полезно всякое начальство выпроваживать. Если только не химик как у меня, гы-гы... Мой начальник не боится паразит!
Не думаю что ртуть вреднее других металлов. С какого перепуга то? Это что цианид что ли какой? Кстати капелька припоя с работающего паяльника тоже куда то пропадает, когда долго висит. Может считают что у ртути Т-ра испарения намного ниже чем у других металлов, по этому и более вредна? Но так это для обывателя. А вот сварщик или литейщик или сталевар тоже запросто пары металлов хватают, но что то никто не кричит что бы доменные печи позакрывать. Скажу больше: в знаменитую мазь, которая никак ли от 40 болезней, которую бабки всякие делают, тоже ртуть идёт, хотя и тринитротолуол тоже в неё идёт гы-гы))) Эх, химия!
Реклама
Google
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 715

Дата: 19 Май 2010 16:26:03 #  

Две истории про ртуть :

когда я был малым ,отец приносил какие то запаяные стеклянные баллончики с двумя впаяными в стекло
проволочками . Это теперь я знаю ,что это были датчики положения
Баллончики мною разбивались ,ртуть каталась по столу ,падала на пол ,попадала в щели между половицами
Любимое занятие было натирать ртутью монетки ,они становились серебрянными .
Кто теперь может сказать повлияла ли ртуть на здоровье нашей семьи ??Скорей всего да ,здоровье невпиз...у :-)

Лодка подводная несла БД в средиземном море (советская ,из Полярного). Обстановка была очень напряженная .Постоянно вели авианосцы и пр...Но у всей команды начались неполадки со здоровьем :
растройство сна ,тошнота ,рвота ,галлюционации . Буквально у каждого были проблемы . Дошло до того ,что на рандеву им прислали врачей ,которые тоже в свою очередь заболели. Симптомы были схожими .

Только на базе подплава выяснилось ,что один матросик - раздолбай слил несколько кило ртути в унитаз ,где эта злополучная ртуть осталась в сифоне и тихо ,но постоянно испарялась в атмосферу ПЛ
Короче не дали звезду героя командиру за успешно выполненый поход из за ртути...
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 19 Май 2010 17:30:21 #  

Вот так всегда. А с возрастом вообще то у многих со здоровьем проблемы. Люди же не вечны. А в районе всяких там Полярных, Рыбачих, Североморсков вообще обстановочка серьёзная ещё с совецких времён. Особенно не рекомендую попадать на Н.Землю! И вполне могла радиация экипаж хлопнуть, а что бы сильной п...ы не попало, могли на ртуть свалить и доложить что типо тупой матрос виноват. Такое практиковалось.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 715

Дата: 21 Май 2010 10:08:35 #  

А в районе всяких там Полярных

10 лет жизни отдал ,и зубы с волосами там остались :-) :-)
vslav1953
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Россия
Сообщений: 29

Дата: 24 Май 2010 10:49:13 #  

Хроническая интоксикация ртутью, пофигистам понравится :-)

http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1164038&uri=2.html
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®