На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Полупроводник или система Нип(п)ель 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 04 Май 2010 23:54:18 #  

Система Нип(п)ель это такой принцип работы какого либо узла или даже целого механизма когда направление движения – рабочего тела, информации возможно только в одну сторону . И не иначе . Точно так же обстоит дело и с полупроводниками. Они , как к примеру обычный диод, в одном направлении (мне кто то рассказывал) пропускают поток электронов а вот в обратном ни гу-гу . Трудно предположить в связи с чем , но подобный эффект ниппеля или полупроводника приходится увы наблюдать на некоторых интернет страничках наших с вами коллег по цеху – любителей радио. Заходишь бывает на такой сайт , ознакомишься с содержимым , проникнешься значит его духом и буквой и возникает такое естественное желание, не побоюсь этого слова похвалить автора . Или к примеру обсудить содержимое, задать вопрос по существу изложенного материала. Однако иногда тут возникает неожиданная проблема - проблема обратной связи с посетителями. Нету оказывается никакого способа обратной связи автора с читающей публикой . Ни е-мэйла тебе , ни мини чата, ни гостевой книги ни форума в конце концов , даже паршивый ICQ и тот отсутствует как класс.
Возникает естественный вопрос – это что невнимательность владельца сайта либо осознанная линия на предотвращение любой дискуссии или критики в свой адрес ?
В первое как то слабо верится . Ибо авторы нередко открыто заявляют кто они и откуда. Некоторые разместили даже свои персональные фото, что несомненно прибавляет доверия но не устраняет проблему отчужденности . Что то вроде того что ознакомился с моим творчеством и свободен. Твое мнение здесь никого не интересует.
Одним словом та самая система ниппель-полупроводник . Читать всегда пожалуйста, а вот писать и комментировать это уже слишком . Низзя ! Типа тут я закон что хочу то и ворочу .
Вы не поверите но некоторые владельцы подобных сайтов даже зарегистрированы как участники форума radioscanner.ru и совсем не брезгуют отписаться по тому или иному вопросу обсуждаемому на его страницах. В то время как на собственном сайте учинили полнейший произвол и неуважение к его посетителям путем затыкания глоток скопом сразу всем коллегам , горлопанам , критиканам и интриганам .
Искренне надеюсь что на Вашем персональном сайте радиолюбителя c обратной связью все в прядке ?
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 05 Май 2010 00:01:58 #  

Эти наблюдения только радиолюбительских сайтиков и бложиков касаются?
Реклама
Google
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 05 Май 2010 00:19:10 #  

minorite
Это крик души:)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 05 Май 2010 00:20:24 #  

Кто-то и трубку телефона не всегда поднимает - тот же самый прибор получается, стем же принципом: туда дуй, обратно... никак. Клубная тема.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 05 Май 2010 00:28:28 #  

Ангстрем
Это крик души:)
Это я понимаю, но хотелось бы уточнить. Потому-что многие отмечают некую цельность и общую направленность в менталитете большинства пост-советских так называемых радиолюбителей. Их отличает снобизм, высокомерие, непонимание того, что такое радиолюбительство в принципе и понятие ham spirit ими воспринимается как пение под гитару и много пива и водки. Очень много пива и очень много водки. А бабы им не нужны по техническим причинам.
Слово контест их приводит в живость, но посколько они не понимают что это и зачем нужно, то начинают апеллировать к личности человека, пытающемуся им что-либо возразить. Как это было сказано - "Питекантроп с мультиметром"? Вот именно так.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 05 Май 2010 00:37:47 #  

SOLO
подобный эффект ниппеля или полупроводника приходится увы наблюдать на некоторых интернет страничках наших с вами коллег по цеху – любителей радио
Любопытно. А более предметно со ссылками можно? А то получается: " если кто-то кое-где у нас порой..."
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 05 Май 2010 00:46:06 #  

SOLO
У каждого владельца свои цели и задачи. У одних заработать на рекламе, продвигать свои идеи - тогда несомненно нужны форумы для массовости, у других сайт просто для души-разместил что-то и хорошо, у третьих вообще неизвестно зачем. Я к тому, что сайт это частная собственность и требовать обратной связи -как-то не совсем корректно. Если читать книжку какого нибудь широко или не очень известного автора и пытаться наладить с ним обратную связь, на 99% не получится. Поэтому просто рассматривайте такие сайты как развлекательную книжку.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 05 Май 2010 00:55:04 #  

minorite
Потому-что многие отмечают некую цельность и общую направленность в менталитете большинства пост-советских так называемых радиолюбителей. Их отличает снобизм, высокомерие, непонимание того, что такое радиолюбительство в принципе и понятие ham spirit ими воспринимается как пение под гитару и много пива и водки. Очень много пива и очень много водки. А бабы им не нужны по техническим причинам.
Слово контест их приводит в живость, но посколько они не понимают что это и зачем нужно, то начинают апеллировать к личности человека, пытающемуся им что-либо возразить. Как это было сказано - "Питекантроп с мультиметром"? Вот именно так.

Мдааа...
Клубная тема. (Зачеркнуто модератором)
Мужики, вы еще про мастурбацию на форуме перетрите! Фуууу, ниже плинтуса...
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 05 Май 2010 00:56:23 · Поправил: Ангстрем (05 Май 2010 00:59:17) #  

minoriteпонятие ham spirit ими воспринимается как пение под гитару и много пива и водки. Очень много пива и очень много водки. А бабы им не нужны по техническим причинам
Это и объединяет этих суровых мужчин в трико друг с другом:)
Djacka
Участник
Offline2.5
с авг 2008
Архангельск
Сообщений: 409

Дата: 05 Май 2010 01:00:10 #  

triton
Я к тому, что сайт это частная собственность и требовать обратной связи -как-то не совсем корректно.
Мой дом тоже вроде частной собственности, но если я не хочу кого-то в нем видеть - я его и не приглашаю, а коль уж впустил, то стараюсь отвечать на вопросы и быть гостеприимным.
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 05 Май 2010 01:02:24 #  

Вы не поверите но некоторые владельцы подобных сайтов даже зарегистрированы как участники форума radioscanner.ru и совсем не брезгуют отписаться по тому или иному вопросу обсуждаемому на его страницах. В то время как на собственном сайте ...

Имхо, всё намного проще. Из-за спама в первую очередь. Во что моментально превращается форум/чат/гостевая и т.п., если за ними не следить 24/7, иногда можно увидеть в интернете. Со спамом в email знаком каждый. Поэтому и обсуждают здесь или на других форумах, где есть живые модераторы. Ну а телефон и адрес не все готовы опубликовать.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 05 Май 2010 01:08:37 #  

Ангстрем
Это и объединяет этих суровых мужчин в трико друг с другом:)
Фуууу, ниже плинтуса...
:)
Но что хотел сказать SOLO - так и не ясно. Может он не этих радиолюбителей имел в виду.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 05 Май 2010 01:10:28 #  

minorite
Надеюсь, он прояснит ситуацию:)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 05 Май 2010 01:12:57 #  

Мой дом тоже вроде частной собственности, но если я не хочу кого-то в нем видеть - я его и не приглашаю, а коль уж впустил, то стараюсь отвечать на вопросы и быть гостеприимным.
Тем более, если благополучие дома зависит от наличия в нем гостей :)
Это и объединяет этих суровых мужчин в трико друг с другом:)
Увы, не все мужчины знают, что для того, чтобы быть суровыми, нужно суметь надеть суровые трико. Далеко не каждому это под силу, это не языком махать :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 05 Май 2010 01:25:50 #  

Имхо, всё намного проще. Из-за спама в первую очередь. Во что моментально превращается форум/чат/гостевая и т.п., если за ними не следить 24/7, иногда можно увидеть в интернете. Со спамом в email знаком каждый. Поэтому и обсуждают здесь или на других форумах, где есть живые модераторы. Ну а телефон и адрес не все готовы опубликовать.

Вот и весь ответ. Был до этого года у меня несколько лет сайт, достался в наследство от развалившейся организации (не особо радиолюбительский, но была страничка, так сказать в поддержку ham spirit) - за....лся с этой поддержкой почту вычищать, блокировать. Мало того, еще содержание додумались обсуждать на известном радиолюбительском сайте. Правда надо отдать должное модераторам - тему быстро закрыли. Но осадок остался.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 05 Май 2010 01:35:17 #  

triton
Мало того, еще содержание додумались обсуждать на известном радиолюбительском сайте. Правда надо отдать должное модераторам - тему быстро закрыли. Но осадок остался.
Сочуствую вам, но не удивляюсь. Это рейтузы-трико, шапка-петушок, водка, пиво, гордыня, четыре-пять изобретенных велосипедов и несколько никому не нужных дипломов на стене. А модераторы на паяльных ресурсах действительно часто намного адекватнее сборища паял.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 05 Май 2010 01:39:26 #  

В принципе не обсуждение политики сайтов радиолюбительской направленности на форумах, которое придерживаются QRZ и CQHAM -это нормально. Например если там недовольные начинают обсуждать политику того или иного сайта (в т.ч. радиосканера), тему сразу прикрывают.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 05 Май 2010 01:41:29 #  

minorite
Это рейтузы-трико, шапка-петушок, водка, пиво, гордыня, четыре-пять изобретенных велосипедов и несколько никому не нужных дипломов на стене
Беда
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 05 Май 2010 02:11:17 #  

triton
Беда
Она самая. Проблема национального масштаба. Можно закрывать на нее глаза, как Сергей В, но меньшей она от этого не станет.
В Москве где-то месяц назад некий козел врубил кросс-бенд между 145500 и каналом Москва на СВ (и обратно соотвественно).
Козел козлом, но экспериенс был забавный - многие послушали и с удивлением обнаружили, что среди официальных радиолюбителей (то есть радиоспортсменов как ни крути) оказалось чмошников на порядок больше, чем среди сибишников, которые в основном отнеслись к этому с юмором и фактическим спокойствием.
Djacka
Участник
Offline2.5
с авг 2008
Архангельск
Сообщений: 409

Дата: 05 Май 2010 03:40:20 · Поправил: Djacka (05 Май 2010 03:45:18) #  

minorite
Проблема национального масштабано меньшей она от этого не станет.
А от чего такие проблемы становятся меньше? Мы со времен Ивана Грозного так живем. И дети наши также будут жить, и внуки, и это не проблема, это давно уже наша норма. К великому сожалению. Уж лучше о водке, о бабах... о пиве.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 05 Май 2010 07:55:01 · Поправил: SOLO (05 Май 2010 08:12:29) #  

minorite
Эти наблюдения только радиолюбительских сайтиков и бложиков касаются?
Только радиолюбительских.
sebastjan perejra
Любопытно. А более предметно со ссылками можно?
По этическим соображениям воздержусь от прямых ссылок.
Сергей В
Кто-то и трубку телефона не всегда поднимает - тот же самый прибор получается, стем же принципом
Это точно. Но самое интересное что подобных аналогий можно не сходя с места вспомнить сразу десяток другой.
triton
У каждого владельца свои цели и задачи. У одних заработать на рекламе, продвигать свои идеи - тогда несомненно нужны форумы для массовости, у других сайт просто для души-разместил что-то и хорошо, у третьих вообще неизвестно зачем. Я к тому, что сайт это частная собственность и требовать обратной связи -как-то не совсем корректно.
Могу только добавить что есть такие вещи как например Устав гарнизонной и караульной службы который по определению не подлежит обсуждению почему так а не иначе. Интернет страничка радиолюбителя как ни крути все таки более демократичная площадка для обмена мнениями и дискуссий.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 05 Май 2010 09:24:47 #  

Djacka
А от чего такие проблемы становятся меньше?
От жестокого насилия государственных органов. Мы со времен Ивана Грозного так живем. В смысле поворот видимо пора делать в другую сторону. Но и правда лучше о водке, о бабах... о пиве. Причем и здесь не перегибая :)

SOLO
Только радиолюбительских.
Так обратная связь с радиолюбителем с позывным в 99% есть - уж почтовый адрес и/или e-mail найти в колбуках можно.
Или вы не про этих радиолюбителей? В иных случаях не пробиться, верно.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 05 Май 2010 10:21:56 #  

И такая бестолковая тема недаёт вам спать всю ночь? :) Ну вы даёте! За одну ночь более 20 постов ни о чём.
:)))
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 05 Май 2010 10:46:04 · Поправил: SOLO (05 Май 2010 10:46:25) #  

minorite
Или вы не про этих радиолюбителей? В иных случаях не пробиться, верно.
Я про любителей радио у которых нет позывных.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 05 Май 2010 10:48:28 · Поправил: SOLO (05 Май 2010 10:56:06) #  

Sergey4565
За одну ночь более 20 постов ни о чём
Осторожно замечу ровно 1/20 принадлежит Вам персонально .
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 05 Май 2010 12:52:55 #  

SOLO
Я про любителей радио у которых нет позывных.
Вот как? Тогда без обратной связи - их странички действительно выглядят как типичные образцы URLинотерапии.
RadioScan
Участник
Offline1.4
с дек 2007
Ukraine
Сообщений: 85

Дата: 05 Май 2010 13:27:50 #  

объясните бестолковому о чем тут разговор?
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 05 Май 2010 13:38:23 #  

RadioScan
о чем тут разговор?
Это вы тонко намекаете чтобы вам перевели на украинский язык ?
RadioScan
Участник
Offline1.4
с дек 2007
Ukraine
Сообщений: 85

Дата: 05 Май 2010 13:50:09 #  

я сути не могу понять какая обратная связь, а вы о языке.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 05 Май 2010 15:36:06 #  

RadioScan
объясните бестолковому о чем тут разговор?
SOLO корректно, но вполне понятно высказался, но сразу набежали шу...юмористы и превратили тему в полигон для оттачивания остро(недо)умия...
Грустно, что такое на хорошем форуме завелось...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®