На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 1 [ ra0snn]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› УКВ-пеленгатор или как поймать гада? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
UA4HVS
Участник
Offline1.9
с ноя 2005
Тольятти
Сообщений: 310

Дата: 13 Июн 2010 01:07:08 #  

Верить можно только в бога.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 13 Июн 2010 01:24:47 #  

minorite
А чем он будет бороться? Силами РЧЦ? Я се представляю картину. В лучшем случае, если народ грамотный, нахер пошлют, в худшем - наряд милиции могу вызвать. =)
Реклама
Google
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 13 Июн 2010 01:24:48 · Поправил: minorite (13 Июн 2010 01:26:44) #  

UA4HVS
Да хоть в инопланетян, дело личное.
Скорее вот так: Aide toi et le ciel t’aidera. В смысле "а сам не плошай".

Stumbler
А чем он будет бороться?
Не сказал :)
UA4HVS
Участник
Offline1.9
с ноя 2005
Тольятти
Сообщений: 310

Дата: 13 Июн 2010 01:43:43 · Поправил: UA4HVS (13 Июн 2010 01:52:36) #  

minorite
А чем он будет бороться? Силами РЧЦ? Я се представляю картину. В лучшем случае, если народ грамотный, нахер пошлют, в худшем - наряд милиции могу вызвать. =)


Силы РЧЦ уже не борются (в силовом смысле ), ими пользуются на первом этапе, это идентификация и локализация. Дальше "решение вопросов" конечно или в Роскомнадзоре или в милиции или все что круче и в теме по закону.
У РЧЦ нет юридических прав бороться, оно только определяет инструментально - правильное это излучение или не правильное, если требуется локализация - находит источник излучения, описывает его в спектрограмме, записи, геокоординатах и проч., оформляет по соответствующей форме и передаёт эстафету дальше кому это нужно. Если никому не нужно - архивирует.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 13 Июн 2010 03:16:19 #  

UA4HVS
Вы решили полить из пустого в порожнее? Я страницей назад это писал, я уже пишу это везде на форуме. Спасибо за дубляжи. =)
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 13 Июн 2010 09:45:24 · Поправил: alexis (13 Июн 2010 10:04:01) #  

У РЧЦ нет юридических прав бороться, оно только определяет инструментально - правильное это излучение или не правильное, если требуется локализация - находит источник излучения, описывает его в спектрограмме, записи, геокоординатах и проч., оформляет по соответствующей форме и передаёт эстафету дальше кому это нужно. Если никому не нужно - архивирует.

Да всё это понятно, только непонятен один вопрос. Почему такая избирательность в определении "законность- незаконность" использования радиочастот? К примеру в нашем городке...
Полно СЕНАО на крышах, стоят уже как от 10 лет и более и никто с ними не борется.
Стали плодиться на крышах частные ТД WiFi - тоже тишина стоят себе и работают вовсю и никто не боится из юзеров (с одним общался, он сказал что официально оформить все доки на ТД через Москву будет стоить до 100 т.р.!!!).
Таксисты используют СВ без регистрации РЭС и т.д.
Глубоко сумлеваюсь что все эти РЭС оформлены надлежащим образом по закону "О связи", как любит тыкать мне наш инженер местного РКП РЧЦ
-----------------------------
А вот меня одного, бедного легального радиовещателя с собственной разработанной частотой на FM и лицензиями сношають за то, что без РИЧ выхожу в эфир.. Да будет РИЧ нужно мне не мешать и немногго подождать. Не хочет... Кому это надо???
Как-то неоднозначно подходит на инженер II категории к выполнению своих должностных обязанностей.
КАК ЗАСТАВИТЬ ЕГО РАБОТАТЬ ОБЪЕКТИВНО??? Хотя я его знаю давно, как радиолюбитель радиолюбителя, но чиновничья работа испортила человека!!!!
Видимо это из-за того, что вещатель на виду, а остальные РЭС в тени...
Может мне анонимно слить всю инфу о нелегальных РЭС по городу на электронку РЧЦ и тогда работа закипит?
Присоветуйте что-нибудь плз.
UA4HVS
Участник
Offline1.9
с ноя 2005
Тольятти
Сообщений: 310

Дата: 13 Июн 2010 12:53:14 · Поправил: UA4HVS (13 Июн 2010 13:17:05) #  

В Роскомнадзор обращайтесь.
Это туда.
UA4HVS
Участник
Offline1.9
с ноя 2005
Тольятти
Сообщений: 310

Дата: 13 Июн 2010 13:11:24 #  

А вот меня одного, бедного легального радиовещателя с собственной разработанной частотой на FM и лицензиями сношають за то, что без РИЧ выхожу в эфир.. Да будет РИЧ нужно мне не мешать и немногго подождать. Не хочет... Кому это надо???

Видимо являетесь "бельмом" - или слышно далеко или контент такой что законные вещатели позавидовали и стучат назойливо.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 13 Июн 2010 16:13:36 #  

бедного легального радиовещателя
Ключевое слово - бедного! Как говорил Задорнов - все из-за бабок! ;)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 13 Июн 2010 19:06:07 #  

alexis
Видимо это из-за того, что вещатель на виду, а остальные РЭС в тени...
Это одна из главных причин, остальные уже написали выше. Проще контролировать тех, кто зарегистрирован.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 14 Июн 2010 08:27:32 #  

Видимо являетесь "бельмом" - или слышно далеко или контент такой что законные вещатели позавидовали и стучат назойливо.
И то и другое ))) Пальчики оближешь от контента!!!
Тогда какими будут Ваши советы и алгоритм к действию?
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 14 Июн 2010 08:29:18 #  

Это одна из главных причин, остальные уже написали выше. Проще контролировать тех, кто зарегистрирован.

Вы мне намекаете на уход в подполье и пиратство?
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 14 Июн 2010 08:34:13 · Поправил: alexis (14 Июн 2010 08:48:49) #  

Есть вещательная лицензия (не моя для примера) - в ней пункт (дословно и буквально) "дата начала вещания - с момента получения лицензии".

Ежели я не буду этот пункт выполнять, то меня Роскомнадзор оштрафует пару раз и лишит лицензии (нарушение лицензионных условий и требований) но, ...РИЧ то пока нету и как увязать эту коллизию между "Законом о СМИ" и "Законом о связи"? Получается вещать только с вещательной лицензией, но без РИЧ - нарушать "Закон о Связи".
Не вещать имея вещательную лицензию (ждать этот РИЧ) нарушать "Закон о СМИ".
Что первично?
Я уже задавал этот вопрос сотрудникам Роскомнадзора - они сами признают это но конкретного ответа так и не дали (((
Что делать в такой ситуации?
Какое из двух зол меньшее? Сам думаю, что первое, так как НЕОБХОДИМО ВЫПОЛНЯТЬ лицензионные условия и требования того нормативного документа, который уже получен и имеется на руках.
UA4HVS
Участник
Offline1.9
с ноя 2005
Тольятти
Сообщений: 310

Дата: 14 Июн 2010 09:30:50 #  

1. С лицензией на СМИ можно покупать время или арендовать передатчик (с оформленным разрешением) у владельца оного. Так к примеру часто берут в аренду передатчики ФГУП "РТРС".
Т.е. на контент Ваша лицензия, на "железо" и частоту - арендодателя. Сигнал подводите или релейкой (увы) или возите кассету или диски......делают по всякому.
2. Ну и наоборот, с железом ищут варианты, у нас тут одни полгода "релакс" по кругу гоняли...шум природы..вещать нечего было. Пока с "контентодателем" не договорились.
3. Ну и есть такой начавшийся проект, под названием "любительское вещание", все типа доступно для физлиц...погуглите.

По любому конечно деньги нужны, но по отдельности все может существовать и работать.
Не реализованные Лицензии по моему просто аннулируются на основании отсутствия факта вещания в медиапространстве в течении года (могу ошибиться, так как сам только коственно этого касаюсь).

И вообще...как это умудрились получить телегу без лошади?
Про изначально пиратский вариант не говорю.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 14 Июн 2010 09:48:52 · Поправил: alexis (14 Июн 2010 09:53:04) #  

А Вы разве не знаете что порядок получения всей разрешиловки через "заднее место"?
1. Разработка частоты (получение заключения экспертизы ЭМС ГРЧЦ г. Москва)
2. Регистрация СМИ (в терр. отделе Роскомнадзора)
3. Получение вещательной лицензии (г.Москва)
4. Получение связной лицензии (г.Москва)
5. Получение РИЧ (г.Москва)
6. Сдача объекта связи местному РКН

Между 3 и 5-6 пунктами может пройти от 6 до 12 месяцев...
А вообще по логистике вещей должно быть так:
1. Заключение экспертизы ЭМС
2. Получение РИЧ (на основе заключения)
3. Получение связной лицензии.
4. Регистрация СМИ
5. Получение вещательной лицензии
6. Сдача объекта связи

...Но в России как известно всё по-другому...(
Ближе нужно быть к народу и его чаянииям, министры связи и информатики!!!
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 14 Июн 2010 18:02:10 · Поправил: БП630 (14 Июн 2010 18:04:04) #  

alexis
Вы всё верно описали и правильно понимаете весь маразм описываемой процедуры в России. На этом деле, особенно с ожиданием РИЧ многие погорели. Череда реформирования горе-надзора в период с 2004 по 2009 год только добавляло бардака и накладок в оформлении документов. А само существование связной лицензии не оправдано никак. Зарегистрировал СМИ - оформляй частоту и вперёд (или наоборот, но всё же - нелогично). Короче - болото, я насмотрелся на это т.с. изнутри. Успехов Вам в этих трудных делах!
Всем, кто читает ветку советую обратить внимание на "процесс" оформления. Любительские "проблемы" муссируемые на форумах - мышиная возня.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 15 Июн 2010 06:12:56 · Поправил: alexis (15 Июн 2010 06:16:12) #  

Зарегистрировал СМИ - оформляй частоту и вперёд (или наоборот, но всё же - нелогично).

В принципе если наоборот, то меньше шансов "прогореть", сначала зарегив СМИ а после получив отказ на частоту, так как во многих городах частотный ресурс уже исчерпан...

Успехов Вам в этих трудных делах!

Спасибо БП630!
Понимание ситуации у нас с Вами совпадает :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB ®