На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 64,
участников - 3 [ Greenland, cd-matt, wazzoo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Прошить Yaesu FT-60R 
В нашем магазине радиостанций можно купить Yaesu FT-60R за руб. По Москве покупки доставляет курьер, по России - почтовые компании.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Foxtrot ft 60r
Участник
Offline1.9
с сен 2008
Москва
Сообщений: 288

Дата: 06 Апр 2010 10:02:03 #  

Да согласен с Вами удалить тему. Просто до удаления напомню... тут эти темы всплывают с переодичностью в месяц... Ссылки на правовые документы... да легко:
Вопрос 1) За факт прослушивания диапазона не привлекают. Нет такой нормы в нашем законодательстве, но есть ответственность за разглашение, по которой то и привлекут.
а) 27 июля 2006 года N 149-ФЗ ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ.
б) КОАП ст. 13.12
в) А если по ссылке с этой статьи перейти к ст. 5 Закона о государственной тайне то там есть прямой запрет на разглашение сведений, составляющих гостайну.
г) ну и если этого мало то есть Указ Президента РФ от 30.11.1995 N 1203 (ред. от 30.09.2009)
"Об утверждении Перечня сведений, отнесенных к государственной тайне" - там черным по белому написанно в пункте 27. Сведения, раскрывающие организацию или функционирование всех видов связи, радиолокационного, радиотехнического обеспечения войск в частности в МВД.
И как вывод из всего ст. 283... Там правда в качестве субъекта указано лицо ,которому данные сведения стали известны по работе... но не забывайте в каком правовом государстве живем... Так что ответственность наступит по административному кодексу... ну а если захотят то и по уголовному прицепят... Короче эта тема стар как мир - Ну и порядочек на милицейских частотах!! лично я бы не стал рисковать и нарываться на неприятности... расказывать о частотах третьим лицам... нет уж... Правила форума тоже не дураки писали, и на это есть основания.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 06 Апр 2010 13:36:37 #  

Кому надо, те уже давно все прошили и слушают. ;)
Реклама
Google
Moscow2009
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Сообщений: 37

Дата: 06 Апр 2010 14:31:20 · Поправил: Moscow2009 (07 Апр 2010 00:05:07) #  

Foxtrot ft 60r

а) Данный федеральный закон содержит только законодательные правила по своей теме, и не устанавливает никакой отвественности за какие либо его нарушения, это прерогатива КоАП и УК РФ.
б) Данная статья КоАП вот ссылка на ее акутальный текст : http://www.zakonrf.info/koap/13.12/ ) не устанавливает никакой отвественности за програмирование частот в радиостанцию, или их разглашение.
в) запрещать можно все что угодно, вопрос в определении отвественности за нарушение запретов, я как раз про это и говорю. Можно запретить указом Президента и полеты на Луну, но это совсем не означает, что за попытку такого полета оштрафуют и(или) посадят в тюрьму, нужна соотвествующаяя статья КоАП или УК РФ для привлечения к ответственности за правонарушение или преступление.
г) Аналогично с п. в).

И насчет вашего вывода по ст. 283, вот ознакомьтесь : http://www.ukru.ru/code/10/283/index.htm , там субьект преступления "...лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе... " уж тем более не сотрудник митинского рынка или радиолюбитель. Нет субьекта, нет и преступления и соотвественно ответсвенности за него.

Просто высказал свое мнение про приведенным вами аргументам, без какого либо умысла вас обидеть. Возможно, на сайте найдутся проф юристы, поправят, если что то не так. Данная тема на мой взгляд актуальна втом смысле, что пора перестать бояться и кошмарить других. И кроме этого, запретный плод, он сладкий, а когда никакого криминала нет, может и меньше будет неадекватных личностей с рациями на служебных частотах ? ( Ни в коем случае не имею ввиду автора топика)

Правила форума писали владельцы сайта, и это их личное дело, сайт это частная собственность, никто не оспаривает их право ограничивать публикацию любой информации на их собственном сайте. Исходный вопрос был про програмирование в радиостанцию частот.
Foxtrot ft 60r
Участник
Offline1.9
с сен 2008
Москва
Сообщений: 288

Дата: 07 Апр 2010 10:13:35 #  

Moscow2009
Да ничего страшного, вы не обидели меня... просто я то как раз и работаю юристом и уже достаточно давно... вы тоже смотрю подкованы в данном вопросе.... но суть не в этом. Дело в том, что помимо КОАПа и УК РФ существует масса других НПА, регулирующих вопросы применения санкций... пункт 28 закона о перечне сведений, составляющих гос тайну напрямую относит к этим сведениям информацию о РАЗГЛАШЕНИИ информации об организации связи и сведения (пункт 28) раскрывающие распределения и использования частот радиосвязи РЭУ военного и СПЕЦИАЛЬНОГО назначения. Состав правонарушения или приступления налицо:
1. Субъект - лицо прошивающее частоты в радиостанцию третьему лицу
2. Субъективная сторона - прямой умысел
3. Объективная сторона - самое действие выраженное в том, что некто информирует путем прошивания частот спецназначения другое лицо.
4. Объект - информация, напрямую отнесенная к сведениям гостайны.
По поводу санкции - согласен размыта формулировка статьи 26 закона о гостайне. Там перечислены все виды ответственности - начиная с административки, так и гражданской и тд. Уголовка да сюда не очень относиться (но вы не забывайте ГДЕ и в каком правовом государстве мы живем... я не сгущаю краски я лишь говорю о бдительности и не запугиваю никого.... Захотят, так вы и в убийстве Троцкого, Кеннеди и в подготовке похищения президента сознаетесь... Что кто и кого ищет когда говнят служебные частоты... спихнут на первого попавшегося с рацией и все... Знаю не по наслышке. работал на госслужбе... зачем подставляться). А чем Вам статья 13.14 не нравиться в плане санкции? Я уверен что дела такого рода идут по накатанной... все тки это гостайна и если в самом законе не предусмотренно ничего за это то это не значит что санкции нет... Это лишь дает возможность развязать руки. Судебные процессы связанные с гостайной закрыте ,так что мы даже практики с вами посомтреть не можем ,что и как и под какую статью подводят... Вот лично Вы хотите на собственном опыте узнать что и сколько дают и какие прецеденты в этом вопросе судебные?... я например нет... Может даже есть какой то документ засекреченный и статус его - Закон, может даже и конституционный... Конечно мы со своими рациями не опасны до такой степени... но раз есть норма запрещающая разглашать инфу об организации связи в МВД в частности, так я уверен есть и санкция или возможность подвести под статью... Я лишь излагаю свое мнение, без обид...
Я боюсь что сейчас найдуться множество противников раскрытия данной дискуссии... Поэтому прошу Вас посмотреть эту ссылку...
Поиск - разглашение сведений составляющих

С Уважением, Фокс
Foxtrot ft 60r
Участник
Offline1.9
с сен 2008
Москва
Сообщений: 288

Дата: 07 Апр 2010 10:19:44 #  

Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность.
Придут другие времена.
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена (C) (авторство от SViper)
aboutthis1
Участник
Offline1.1
с мар 2010
Москва
Сообщений: 8

Дата: 11 Апр 2010 10:51:37 #  

Moscow2009
Срасибо, единственный адекватный участник диалога...
Все остальные или параноики, или просто дети..
mastermushi
Участник
Offline1.4
с июл 2012
Киев
Сообщений: 29

Дата: 28 Фев 2013 19:31:01 · Поправил: mastermushi (28 Фев 2013 19:32:16) #  

Можно было бы считать их параноиками если бы не одно НО!

Станция указанная в сабже прекрасно программируется ручками без кабеля с возможностью вбить имя на 6 символов.

Это самая востребованная и документированная фича станции. Поэтому считаю подобный вопрос провокацией. Человек который не догадался как програмить руками также не смог бы зарегистрироваться на форуме ))) Просто капчу не смог бы ввести. И пароль правильно два раза
RV4CS
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Саратов
Сообщений: 16

Дата: 28 Фев 2013 22:42:56 #  

Человек который не догадался как програмить руками также не смог бы зарегистрироваться на форуме
Небось денег кому нибудь дал, его и зарегили.

Правильно пишут коллеги, прочесть инструкцию и руками вбить частоты в ячейки памяти. Делов на полчаса весь банк забить.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®