На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 2 [ kae901, allrus]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Выбор поискового оборудования 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ridick_777
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 18 Мар 2010 01:48:43 #  

Привет Братцы!

Хотя я и новичок в деле безопасности ТКУИ, но домашнюю работу выполнил хорошо, профессия у меня такая, быть подготовленным. :) Отлично понимаю, что для защиты стационарного объекта применяеться радиомониторинг с анализатором спектра, ибо все остальное не серезно. не считая нелинейные локаторы, комплексы итд.

работа у меня мобилная. как собачке бегать за ОЛ, поэтому non-linear junction уш точно не подходит и по размеру, и по временным затратам и по $$$. Сначала (наевшись рекламы) хотел покупать Скорпион, потом кто то посоветовал Xplorer. Ясно, что device должны быть портативнами, идеально один, на крайняк два. Основной канал радиоканал, ибо как с другими боротся (или точнее - затруднять; избегать) - более менее ясно. Конечно. задачи нет найти цифровую или обойти федералов.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 18 Мар 2010 08:21:46 #  

Вам бы поучиться для начала, или хоть почитать по более: просто без опыта и знаний любой самый крутой дивайс не поможет. Скорпион может и айс, но как-то нету там анализатора спектра, а он и впрямь весьма полезен. Ну а по деньгам, насколько я понял, бюджетно получается только комплекс, как у меня: AOR SR-2000A + AOR AR-8600mk2 + ПО Inspector RC на ноутбуке и всё это смонтированное в кейс. Цена вопроса, правда, получается не малая, но если брать проф. технику, то там уже саавсем другие деньги. Ну и руки надо приложить, так как покупать измерительные антенны в таком случае будет расточительством.
Реклама
Google
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 18 Мар 2010 15:28:38 #  

Fath

если ему аналоговые постоянно работающие закладки ловить, то может Скорпиона и хватит.
В конце 90-х много народу из лички с хplorer бегало. Правда они чаще наружку так выявляли :) Как запоёт в наушнике инверсия - так вывод сам собой напрашивается.
Ridick_777
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 18 Мар 2010 16:35:36 #  

Скорпион, по ходу, выше 2Gh не ловит. Да и из Вашего ответа ясно, если в 90-х бегали, то мне ето повторять - народ смешить, да и остальных под удар ставить. Здаеться мне, что придеться с кейсом (+Notebook) бегать.... жаль :(
Ridick_777
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 18 Мар 2010 16:37:48 #  

P.S. Спасибо за ответ. Явно я не в теме. По ходу всех достало похожие вопросы.... :)
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 18 Мар 2010 17:06:01 #  

Скорпион, по ходу, выше 2Gh не ловит.

Ну возьмите его брата близнеца - Контур. Там не забыли изменить цифру 2000 на 2500 :))

Да и из Вашего ответа ясно, если в 90-х бегали, то мне ето повторять - народ смешить, да и остальных под удар ставить.

С чего ли это ясно? И тот и другой аппараты очень достойные. По поводу смешить - не вяжется с вашими словами задачи нет найти цифровую или обойти федералов.

Аналогу нафиг не надо лезть выше 2 ГГц. Если уж очень хочется, возьмите ещё видеохантер для поиска скрытых видеопередатчиков.

Здаеться мне, что придеться с кейсом (+Notebook) бегать.... жаль :(

ну а как вы хотели в 2010-м году? Как вы будете Скорпионом искать закладку с импульсами в 30 мск и паузами 3 сек и ценой в 150 т.р.? Или хреновину с шириной полосы 10 МГц, на которую ни один детектор поля (почти) не реагирует? Так что оборудование предложено в соответствии с вашим первым постом. А чтобы всё ловило, умещалось в одной пачке сигарет и стоило сто рублей - это к шаманам.
Ridick_777
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 19 Мар 2010 01:34:14 #  

Юмор класс... с 2000 ГГц на 2500. :DDDD Это решает все мои проблемы. В видео хантепров не верю, тогда уж лучше искать детектором поля. Логично в наше время такие "крутые" виды модуляций, и такие запредельние частоты (с точки зрения простово смертного), что Скорпионом ловить только недовольных сотрудников с примитивными (АМ, ЧМ) самоделками. Мое слабое место, даже зная финансовые возможности потенциально враждебно настроенного субъекта - не представляю, что он может накупить на свои бабки.

Слава богу, что еще не стали свободно продавать GSM/NMT (Cellural) Interceptors. Все хвастливо утверждают - only for government agencies. Да и цена космическая...

Anyway - спасибо, что возитись с особо одяреннами. :)
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 19 Мар 2010 08:50:34 #  

Юмор класс... с 2000 ГГц на 2500. :DDDD Это решает все мои проблемы.

В чём простите юмор? Вам говорят как есть на самом деле. Покажите аналог выше 2.5 ГГц.

В видео хантепров не верю, тогда уж лучше искать детектором поля.

"А вы его есть пробовали" ? На чём базируется сие неверие?

Логично в наше время такие "крутые" виды модуляций, и такие запредельние частоты (с точки зрения простово смертного), что Скорпионом ловить только недовольных сотрудников с примитивными (АМ, ЧМ) самоделками. Мое слабое место, даже зная финансовые возможности потенциально враждебно настроенного субъекта - не представляю, что он может накупить на свои бабки.

Слава богу, что еще не стали свободно продавать GSM/NMT (Cellural) Interceptors. Все хвастливо утверждают - only for government agencies. Да и цена космическая...

Anyway - спасибо, что возитись с особо одяреннами. :)



Вы уж определитесь, чего боитесь, а то так мы и до космической связи и перехвата ЗАС дойдём.
Ridick_777
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 21 Мар 2010 01:31:18 · Поправил: Ridick_777 (21 Мар 2010 01:32:05) #  

Думаю в наши то дни закладки давно перешагнули рубеж 2 ГГц, и десятка есть. Поэтому замечание принял за шутку.

Не нужно знать лично политиков, что бы сомневаться в их порядочность = Видео-ханткеры, интуиция подсказивает - попса, не более. Уважаемый G305e, давно заметил Ваши коменты, и думаю, Вы на этом собаку съели. Поетому, если я ошибаюсь про video-hunter, пожалуйста, скорректируйте меня, буду рад (с економлю уйму времени, а это не мало - согласитесь).

Легко сказать - определитесь. Откуда мне знать кому в голову придет "обзавестись" наблюдением? Тупому скинхеду или организованным, дисциплинированным специалистам? Ок, мне за это деньги платят, и слава Богу, с мозгами миловал.

Ок, чего боюсь: акустического радиоканала: любительского и професионального. Как стационарно, так и на выездах.

Про неувязку. Не думаю, что даже на этом форуме большинство смогло бы обойти федеральные мероприятия или найти digital bug. (че ни так - поправляйте). Думаю, Теоретически digital можно просечь локатором, правда в реали они у банков, и у состоятельный предринимателей (у СБ). Ну, а с двумя гармониками - просто мечта. :))) Поработать бы с таким.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 21 Мар 2010 03:51:04 #  

Ridick_777

без обид - сочувствую вашему нанимателю. Скачете с одного на другое, не понимая сути вопроса. Вы с Питера - сходите в Бэтмэн, купите нашу книгу http://www.batman.ru/e-store/literature/index.php?SECTION_ID=970&ELEMENT_ID=11065
Для понимания что же сейчас используют - достаточно.

Вы себе представляете что значит поставить закладку на 10 ГГц, и как там распространяются радиоволны? Никто не будет для комерсантов и простых чинуш лепить такое.

если я ошибаюсь про video-hunter, пожалуйста, скорректируйте меня

не более чем за 10 секунд найдёт включенную беспроводную камеру в вашем помещении. Стандартный хантер ловит до 2600 МГц, новое поколение за 5.8 ГГц шагнуло (китайцы начали клепать там камеры, вот и хантеры пришлось делать новые). Но только видео(!) поймает

акустического радиоканала: любительского и професионального. Как стационарно, так и на выездах.

если быть максималистом - при проф угрозах без круглосуточного непрерывного радиоконтроля сейчас нечего делать.

Не думаю, что даже на этом форуме большинство смогло бы обойти федеральные мероприятия или найти digital bug. (че ни так - поправляйте).

при наличии соответствующего оборудования - тот кто умеет - найдёт.

Думаю, Теоретически digital можно просечь локатором, правда в реали они у банков, и у состоятельный предринимателей (у СБ). Ну, а с двумя гармониками - просто мечта. :))) Поработать бы с таким.

нелинейный локатор может найти многое, но не всё. Если говорить и дальше о страшилках, то поищите поиском в сети информацию о "оптический микрофон СОМ"
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 21 Мар 2010 11:40:45 #  

Ridick_777
Легко сказать - определитесь. Откуда мне знать кому в голову придет "обзавестись" наблюдением? Тупому скинхеду или организованным, дисциплинированным специалистам? Ок, мне за это деньги платят, и слава Богу, с мозгами миловал.
Мдя, тут невольно вспоминается поговорка: "Скупой платит дважды" (я про Вашего работодателя). Не обижайтесь, но Вы не знаете даже элементарных основ того, чем пытаетесь заниматься, а без знаний и опыта в этом деле никакая техника не поможет, тут надо учиться, учиться и учиться. Причём помимо овладения базовыми основами крайне желательно пройти бы специальное обучение, которое хоть и будет стоить немалых денег, но после него вы хотя бы будете иметь некоторое представление о потенциальных угрозах и о том, что, где и как искать. Прийти и с умным видом помахать по комнате приёмником, после чего заявить, что всё нормально, тоже конечно можно, но если потом что-то "уплывёт", то ответственность-то ляжет на Вас.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 21 Мар 2010 11:42:01 #  

G305e
А где ещё можно Вашу книгу купить?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 21 Мар 2010 15:30:06 #  

G305e
А где ещё можно Вашу книгу купить?


Fath

Если цена не напрягает, то для регионов лучше как ни странно в Бэтмэне - они заморачиваются с отправкой почтой еденичных экземпляров. Недавно им отправлена очередная партия книг. А так - список адресов http://www.analitika.info/sitenews.php?page=1&full=block_newsblock58

после чего заявить, что всё нормально, тоже конечно можно, но если потом что-то "уплывёт", то ответственность-то ляжет на Вас.

Хорошо если просто уволят.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 21 Мар 2010 21:26:54 #  

В Бэтмэне пишет,что нету. :-( Может позже будет.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 22 Мар 2010 13:38:40 #  

В Бэтмэне пишет,что нету. :-( Может позже будет.

Fath


Списался с ними сейчас - книги в наличии. Можно заказывать
Ridick_777
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 22 Мар 2010 14:08:44 #  

Спасибо за замечания. Клиенты о подготовке (или ее отсутсвии) знают, врать не стал. Поэтому жалеть здесь не кого.
Ridick_777
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 22 Мар 2010 14:11:05 #  

Книга эта уже есть. Правда пока перелистал, не читал.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 22 Мар 2010 15:50:13 #  

Блин, а у меня так и пишет: "Product price is not found".
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 22 Мар 2010 21:17:12 · Поправил: G305e (22 Мар 2010 21:19:32) #  

Блин, а у меня так и пишет: "Product price is not found".
Fath

Порядок работы с их сайтом http://www.batman.ru/content/faq/#view/content/faq/index.php%3FSECTION_ID%3D245

там региться надо сначала Вы и так зарегены. Значит глючит - пишите им в почту
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 23 Мар 2010 07:47:47 #  

Уже разобрался: кнопочка "купить" и "в корзину", что рядом с картинкой товара не работает, работает та, что внизу подробного описания товара. Глюк.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 22 Апр 2010 22:25:45 #  

Наконец-то осилил книгу - занятно, узнал много нового и интересного. Так что рекомендую тем, кому интересна сия тематика, таких книг сейчас поискать. Купил в "Бэтмене", 750 р. книга + 280 р. доставка почтой.
Ridick_777
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 29 Окт 2010 00:32:18 · Поправил: Ridick_777 (29 Окт 2010 10:31:45) #  

Посмотрел комплект AOR, мдаа... обойдется в копeeчку.. Мне наверно для начала с Xplorer'ом побегать, тоб руку набить. Где лучше заказывать, если нахожюсь в Латвии? Ili shto to drugoe posovetuete? :)

П.С. Заранee спасибо!
Konstruktor
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Вологда
Сообщений: 9

Дата: 29 Окт 2010 10:47:57 #  

Стою перед выбором более менее нормального комлекса радиомониторига. Из тех что я нашел в интернете мне понравились Касандра-М и Эврика. Но что то большая разница между ними. И исчо, что то я до конца так и не понял сколько стоит Касандра-М полной комплектации с конвертором до 18ГГц. Мне надо потребность писать для руководсва с указанием более менее точных цен, а тут такая неразбериха.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 30 Окт 2010 01:37:30 #  

Но что то большая разница между ними.

Это разного класса и назначения продукты. Очень рекомендую перед покупкой поработать на обоих, хотя бы у продавцов, пусть покажут, как реально заниматься круглосуточным непрерывным радиомониторингом. И не ведитесь на весёлые картинки, попросите включить закладку и как каждый комплекс её выявляет (а лучше свою возьмите :)) Если вам конечно с комплексом потом работать.



И исчо, что то я до конца так и не понял сколько стоит Касандра-М полной комплектации с конвертором до 18ГГц.

http://www.detektor.ru/index.php

Позвоните, или напишите, всё расскажут. Только на скорость не смотрите. То что сейчас они поставляют бегает на хороших компах уже быстрее 2500 МГц/сек.
Ridick_777
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 30 Окт 2010 20:46:46 #  

А чем привлекли Ваше внимание ети системы? :) может еще кто выскажет мнение?
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 30 Окт 2010 22:47:57 #  

Эврика по описанию, кстати, весьма интересный аппарат: http://www.nimrod.ru/_Eurica.htm
В своё время тоже кнему присматривался, интересно было бы узнать, сколько он стоит на сегодняшний день, ну и как оно всё работает на практике. Заинтересовал он возможностью анализа и идентификации сигналов, но тут тоже надо смотреть, насколько оно действенно и практично в реале.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 30 Окт 2010 22:53:04 #  

Ridick_777
Посмотрел комплект AOR
А что именно смотрели-то?
Konstruktor
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Вологда
Сообщений: 9

Дата: 31 Окт 2010 08:59:28 #  

посчитал эврику по новому прайсу, там набежало около 750-800 тыс. руб. Базовая стоимость Касандры-М 630 тыс. руб., сколько она стоит в полной комплектации - ?? (по ссылке http://www.detektor.ru/index.php - цены отсутствуют), но мне кажется дороже. Есть люди на форуме, которые пользовались Эврикой и Касандрой и реально могут сравнить их?
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 31 Окт 2010 14:12:32 #  

Konstruktor
Стою перед выбором более менее нормального комлекса радиомониторига. Из тех что я нашел в интернете мне понравились Касандра-М и Эврика. Но что то большая разница между ними. И исчо, что то я до конца так и не понял сколько стоит Касандра-М полной комплектации с конвертором до 18ГГц. Мне надо потребность писать для руководсва с указанием более менее точных цен, а тут такая неразбериха.

Эврика тут в какой-то теме обсуждалась. Поищите поиском.
Пользовались вроде belkin и G305e


Кстати такое оборудование состоит из 2-х частей.
Железа и ПО.
Железо даёт техническую возможность, а ПО её реализовывает.
И если ПО в чём-то непродуманное, не имееет каких-то функций, фишек, то полноценно работать не получиться.
К сожалению на Касандре и Эврике не работал, но читая документацию и описания склоняюсь к кассандре.
Разработчики Инспектора вроде пыжаца больше других, внедряют специфичные фишки, затачивают под мониторинг.
Но для полноценного выбора надо реально, заезжать и юзать.

посчитал эврику по новому прайсу, там набежало около 750-800 тыс. руб. Базовая стоимость Касандры-М 630 тыс. руб.

Не порадовало ценообразование. 4500 за ПО.
Может они хотели сделать маркетинговый финт ушами.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 31 Окт 2010 15:30:48 #  

MAAT
но читая документацию и описания склоняюсь к кассандре
А не поясните, из каких соображений?

Konstruktor
по ссылке http://www.detektor.ru/index.php - цены отсутствуют
Звоните и обрящете.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.159; miniBB ®