На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 11 [ prezent, sergsib, Crunch, Хайо, autosat, studentkra, Iceman, entropy, Unkers89, domic7, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Радиопомеха. Нет связи между брелоком и ЦБ автосигнализации. 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 08 Мар 2010 19:23:09 #  

Далеко не факт, так что если уж и мерять, то нужно сначала измерить, на какой частоте работает сигнализация.
Sinilaj
Участник
Offline5.2
с окт 2008
ХМАО
Сообщений: 811

Дата: 08 Мар 2010 19:25:19 #  

дрон
Поставить бы мог, просто пропадала бы связь с ПЦН, соответственно - тревога. Ставить на охрану-то он будет скорее всего с таблетки типа домофонной Toutch Mememоru. А вот в эфире сорит или оконечная аппаратура которая передает извещения на ПЦН или беспроводные датчики которые передают сигналы на контрольно-приемный прибор.
Реклама
Google
Slacker
Участник
Offline3.4
с мар 2004
the center of Russia
Сообщений: 376

Дата: 08 Мар 2010 19:54:12 #  

по моему автор темы ясно сказал, что всё, что тут наговорили, его не интересует. закрывайте.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 08 Мар 2010 20:01:07 #  

Недолжна ни одна сигналка занимать частоту непрерывно, если такое произошло - это сбой, если никто не приехал и не починил - это либо автомобилка сошла с ума (а хозяин не заметил/отсутствует давно), либо целенамеренное глушение.
Надо менять свою сигнализацию на такую, которая работает с ППРЧ или ШПС, чтоб не нарваться на подобную ситуацию в следующий раз, глушить такое будет очень проблемно - надо загадить широкую полосу шумом, чтоб грохнуть канал, это большая мощность передатчика и соответственно много недовольных, помимо автомобилистов.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 08 Мар 2010 20:34:24 #  

Sergey4565
Недолжна ни одна сигналка занимать частоту непрерывно
Ну не постоянно, но периодически: по крайней мере на каналах, которые я наблюдаю, сигналки работают с периодичностью порядка 10-20 секунд. Вероятно, правда, их там несколько на одном канале.

Надо менять свою сигнализацию на такую, которая работает с ППРЧ или ШПС
А Вы такую знаете?
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 08 Мар 2010 20:55:26 #  

Tzar4_57
Я ищу прецеденты в интернете, но ничего не нахожу

Приезжайте на стоянку к телецентру. Найдете "братьев по разуму".
Там проблема неразрешима :(
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 08 Мар 2010 20:55:29 #  

Вроде тут на форуме заходила речь о такой (в какой теме - непомню), вроде глушить несучкой неск. ватт пробовали - выдерживает.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 08 Мар 2010 21:04:09 #  

Sergey4565
Надо менять свою сигнализацию на такую, которая работает с ППРЧ или ШПС,

А можно пару-тройку примеров? Особенно интеерсно про ППРЧ.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 08 Мар 2010 21:12:52 #  

С ППРЧ работает Альтоника, про которую тут была довольно большая тема - тестировали на дальность. Но то была объектовая (стационарная) система.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 08 Мар 2010 21:23:11 · Поправил: Fath (08 Мар 2010 21:25:13) #  

Вот именно, автомобилок с ППРЧ промышленность, вродь как, пока не родила. А было б неплохо.
Tzar4_57
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Москва
Сообщений: 9

Дата: 08 Мар 2010 23:04:20 #  

это как? вывезти одна за другой эвакуатором все машины со двора и таким образом локализовать помеху?
потом дома один за другим сносить? :)

просто мое время стоит дороже пива, только и делов, я не студент в рваных кедах кидающийся на 50ти рублевку которую обронил добрый дядька :) так что и впрямь без обид, и удачи найти студента в рваных кедах у которого дома завалялся прибор за 5 - 10 к$ :)
будете готовы заплатить втрое дешевле чем просили в РЧЦ - обращайтесь, ибо сдается мне это вопрос времени :)



ОК, без обид, может я и погорячился. Просто лично я помогаю всегда либо просто так, либо за пиво, либо не помогаю вообще, но это мое личное дело. Вы хорошо объяснили свою позицию.

А про поиск источника ФБРовцами - понятия не имею как. Просто есть предложение, точнее есть выходы на нужную службу, а как уж они искать будут.....
Tzar4_57
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Москва
Сообщений: 9

Дата: 08 Мар 2010 23:09:02 #  

Tzar4_57
Возможно я сейчас сморожу глупость, прошу старожилов форума не закидывать гнилыми помидорами и тухлыми яйками.
А Вы не пробовали проконсультироваться в сервисе насчет своей сигнализации. Ибо если нельзя подвинуть по частоте источник вредного сигнала, может можно подвинуть по частоте блок управления и пульт сигнализации? Неоднократно при выезде на ремонт шлагбаумог прослушивал LPDшкой эфир, чтоб исключить вариант воздействия помех на приемник шлагбаума. Так вот, слышал что гадят автосигнализации от 34го (433,200) до 42го (434,100) каналов.


Это невозможно. Я, безусловно, полный лошара в этой вашей радиотехнике, но я читал об этом, это не мое заключение. )
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 08 Мар 2010 23:20:22 #  

Tzar4_57
Какая у Вас сигнализация ? (Точное название).
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 08 Мар 2010 23:21:38 #  

Это дешёвые сигналки, у них передатчик не кварцованный, может оказаться на какой угодно частоте в пределах диапазона и держит её нестабильно, приёмник - сверхрегенератор с широкой полосой. Именно они легче всего глушатся, даже более слабым сигналом (особенность работы в импульсном режиме), но и легче всего уводятся на другую частоту, это выполнимо практически без приборов, для выбора свободной частоты и настройки на неё, можно использовать... телевизор :) (раньше глушил рекламу на дмв таким образом :) )
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 08 Мар 2010 23:32:24 #  

Sergey4565

Вроде тут на форуме заходила речь о такой (в какой теме - непомню), вроде глушить несучкой неск. ватт пробовали - выдерживает.

Только то была стационарная сигналка последнего поколения. И то предсерийный образец. Для авто, как я понял, никто ничего изощренного (VFO, ШПС или ППРЧ) не только не придложил, но и даже не анонсировал. Хотя вот в иммобилайзерах нужные наработки есть и достаточно давно.
Tzar4_57
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Москва
Сообщений: 9

Дата: 09 Мар 2010 22:54:45 #  

Какая у Вас сигнализация ? (Точное название).

StarLine Twage B9
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24886

Дата: 10 Мар 2010 02:48:36 #  

StarLine Twage B9
Tzar4_57
Как и следовало ожидать, несущая частота радиосигнала управления 433,92 МГц. Т.Е. помеху можно найти с помощью любой LPD радиостанции (34-ый или 35-ый канал).
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 10 Мар 2010 03:36:32 #  

Фотограф

у сигналок приёмники могут быть со значительно более широкой полосой пропускания - вправовлево лапоть. Проводил эксперименты - некоторые сигналки ложились от сигнала в стороне на 50 кГц.
Это связанно с некоторыми автопейджерами (который возможно там и глюканул). Смотрел спектр работы - чётко видно, как сигнал при передаче уходит прилично вниз. На водопаде это красиво смотрится. Не сохранил правда скрин.
Дата: 22 Мар 2010 22:48:47 #  

Приветствую всех!!!
Тема давольно насущая,интересно посмотреть отзыв о девайсах которые воплощаю в жизнь.
Я являюсь автором одного из таких девайсов.И причиной всему,соседи которым нас....... на всё,ставят машины как удобно им.Бить кулаки или расказывать"крутонавороченным" что они не правы,нет желания.Взять к примеру двор любой девяти этажки,по ночам вопли сигналок от любимых тазиков,достали многих,вот вам и ответ.Ставьте на стоянке и вопросов не будет ни у кого.Просто это первый шаг к воспитанию.Но может и последовать и следующий.....Будете ставить на охрану,а тачило будет открываться само сабой!!!!!Хорошо что при вашем присутствии,а если без Вас?
Мне просто хочется понять логику человека,когда он ставит машину "абы мне было удобно"
Модеры конечно могут меня забанить,значит достойного аппанента я так и не найду,одни эмоции.
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 22 Мар 2010 23:27:05 #  

CAHEK
А ведь это Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 22 Мар 2010 23:29:04 #  

А у меня в одном месте весь тротуар заставлен "тазами". Пройти негде :( Метод "борьбы" - хожу там по проезжей части и кто бы не ехал сзади меня - быстрее меня он ехать не сможет, сколько-бы не сигналил! Не пропущу из принципа!
DED с VRTP
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Москва
Сообщений: 9

Дата: 22 Мар 2010 23:35:22 · Поправил: DED с VRTP (22 Мар 2010 23:37:29) #  

Уважаемый Tzar4_57, случайно увидел ваше обращение. Если проблемка не снялась, можно будет на следующей неделе, как будет время, подскочить к вам. Уж больно любопытно, что там такое? Думаю простенького анализатора спектра "Промакс", и "Алинко" с 4Вт будет достаточно обнаружить и заглушить этот источник. Пусть ОВО, или кто там еще теперь обращаются в надзорные органы.
Можно записать посылку, и немного подолбить ее подмену. Наверняка там динамический код, и хозяева аппаратуры засекут блокирование и скорее примут вызов.
О деньгах речь не идет, когда просыпается любовь к искусству РЭБ.
Всегда к вашим услугам DED с сайта VRTP.RU

P.S. Почему-то при авторизации вместо Москвы записался Питер.
Дата: 22 Мар 2010 23:38:52 #  

А ведь это Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств
И что по ней мне будет?Штраф в 500 рваных?И то,если докажут что мощь превышает допустимые 10мВт в данном диапазоне.А ежели использовать алгоритмический граббер,в коем мощи с гулькин ......клюв?А уж нервов натрепать им можно........
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 23 Мар 2010 07:39:53 #  

DED с VRTP
Ну вот, наконец-то нормальный энтузиаст своего дела нашёлся. :-) Если сложится, то обязательно отпишитесь, что же там всё-таки было. Тоже интересно.
rw3akn
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Москва
Сообщений: 68

Дата: 23 Мар 2010 12:17:41 #  

Всегда к вашим услугам DED с сайта VRTP.RU
интересный раздел сайта откуда пришел этот пользователь DED с VRTP.
http://vrtp.ru/index.php?act=categories&cat=1949
Tzar4_57
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Москва
Сообщений: 9

Дата: 04 Апр 2010 23:00:01 #  

Уважаемый Tzar4_57, случайно увидел ваше обращение. Если проблемка не снялась, можно будет на следующей неделе, как будет время, подскочить к вам.

О Почтеннейший!

Я давно не заглядывал сюда, посему прозевал Ваше предложение. Так как в данный момент проблемы нет(последний раз было с утра 28.03.10 по утро 31.03.10), то не смею тревожить.

Но как только я вновь столкнусь с этой напастью, то постараюсь Вас поймать и пригласить на диагностику. Думаю, ждать недолго, обычно на выходных....
Tzar4_57
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Москва
Сообщений: 9

Дата: 04 Апр 2010 23:10:48 #  

И причиной всему,соседи которым нас....... на всё,ставят машины как удобно им.

САНЕК,

это же простое воспитание, а точнее его отсутствие. Это есть везде, во всем и много.

К примеру, я ставлю машину на проезжей части, но так как полоса одна, то занимаю где-то треть от тротуара. Не половину, не весь, а треть, чтобы люди могли ходить и не возникало у них желания воспользоваться гвоздиком. И ставлю ее на метр к переди или задестоящей машине, чтобы другим автомобилистам было удобно парковаться и выехжать, и боковые зеркала я складываю, и машину мою регулярно, и не прогреваю мотор под окнами и пр.

И очень обидно мне, что очень многие автолюбители плюют как на пешеходов, так и на таких же автомобилистов. Ну а что тут сделаешь.... Так во всем. Окурки, фантики, бутылки - бросаем где хотим, материмся на всю улицу, лезем без очереди.... Проблемы у нас, у русских с этим делом - с воспитанием, не говоря уже о приезжих...

Не в тему, конечно.
DED с VRTP
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Москва
Сообщений: 9

Дата: 05 Апр 2010 12:16:32 #  

Tzar4_57, ничего страшного, ждем-с.
Даже если кто-то осудит за странное хобби, заранее оговорюсь - полемика о законности или моральном праве применения глушилок чисто риторическая, зависит от мировозрения, воспитания, почитания уголовного кодекса и пр. и пр. меня не очень волнует. Интересует только техническая сторона задачи.
Tzar4_57, если можно, сообщите примерные координаты "бермудского треугольника".
Когда ЭТО проявляется, можно попробывать удаляться по разным направлениям до пропадания? Много времени это не займет, но существенно упростит задачу.
По выходным не получится - уезжаю из Москвы. А вот понедельники чаще всего свободные. Да и Ваше присутствие не потребуется, только отмашка.
Tzar4_57
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Москва
Сообщений: 9

Дата: 06 Апр 2010 00:44:27 #  

DED с VRTP

Это СЗАО. Район проспекта Жукова, Живописной...

Просто проблема то с пятницы вечера до утра понедельника обычно, видимо, враги тоже по выходным отдыхают )))

В любом случае, как только - я пишу Вам, а там уж как фишка ляжет.

Спасибо за любовь к искусству :)
DED с VRTP
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Москва
Сообщений: 9

Дата: 06 Апр 2010 08:20:24 #  

На всякий случай убедился, что у вас 433,92мГц http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=3&id=168&prod_id=913
Треугольник возьмем: ул. ген. Глаголева - Карамышевский пр. - наб. Новикова-Прибоя. Если ошибаюсь, поправьте. Хорошо бы практически треугольник уточнить.
Как обнаружите, сбросьте мне на мыло Shagenm@yandex.ru
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB ®