На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 1 [ Барабашка_Азимут_]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Летчики Дегеном слушают ментов, вещающих через МКС в RTTY с разносом 50 Гц - надо обсудить.. 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Kowex
Участник
Offline1.6
с фев 2010
Москва
Сообщений: 111

Дата: 09 Мар 2010 15:33:07 #  

Тут либо "домик в деревне", либо мачту на крышу

всмысле цена одна и та же :))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 09 Мар 2010 18:34:25 · Поправил: Mexico (09 Мар 2010 19:19:03) #  

Из квартиры все это абсолютно бесперспективно, о DX можно и не мечтать.

Ну тут позволю поспорить. В плане КВ конечно сложно, на сегоняшний день действительно должно повезти с помеховой обстановкой, но УКВ никто не отменял, а уж авиа с их высотой "подвеса антенн" слышно на резинку и в комнате. А если этаж не низкий, то тут вообще красота.
По поводу кв - в городе, лежа на кровати в комнате со знаменитым Дегеном 1103 на пузе, принимал хэмов, летунов, номерные.

По поводу форума. Как бы это не было грустно, как бы не не хотелось это признать/принять, боюсь что это нормальное развитие любого коммьюнити/ресурса/сообщества.
В начале восторг, пузыри, интерес аж до колик в пузе и бессонных ночей, потом даже могут пойти разборки, личные обиды, склоки меж стариками, новичками, администрацией, в любых сочетаниях участвующих сторон, IMHO это проиcходит из-за обычных механизмов человеческой психологии, поведения, адаптации и становления, утверждения в социуме/группе/стае, потом наступает стабильное течение процесса.

Просто со временем интересы и приоритеты меняются, люди уходят, знакомятся, начинают общаться между собой, узким кругом, информация накапливается, возможности обсуждать и обсасывать, так когда-то диковинные и головукружительные от своей простоты, доступности, кажущейся уникальности темы становится все меньше, ведь все уже обсуждено и написано сотни раз, энтузиазм и блеск в глазах остывает. "Обычная" синергетика.

Да может быть грустно, да жалко, да, порой обидно, но как было написано на кольце одного великого царя - Все пройдет и это тоже.

Не расстраивайтесь друзья мои, технологии тем не менее двигаются, поверьте, нам есть и будет что обсудить, да и рано или поздно еще обязательно появится какой-нибудь очередной чертенок из табакерки, который будет подбрасывать интересных информационных дровишек на форум, идей, пусть забавных, порой безумных, но от этого не менее интересных, или гуру, который будет делиться изумрудом заний и опыта.

Мой скромный совет - вместо флуда, оффтопика и тупежа на форуме, занимайтесь больше самостоятельной работой - покупайте, меняйте, копайте железяки, литературу/книжки/журналки/газетки, бороздите интернет, особенно буржуйские сайты, ютьюб, рутьюб, е-бэй и т.д и т.п и будет Вам и нам счастье. Глядишь и поделитесь.

Я бы даже сравнил ресурс и людей на нем обитающих с "родителем" и "ребенком". Просто однажды наступает момент когда родитель не хочет и не может, не должен класть в открытый клюв ребенка разжеванное и готовое к потреблению, ребенок уже не ребенок, он встал на ноги, может сам самостоятельно искать, добывать и "переваривать пищу", в нашем случае информацию, и позаботиться уже о "родителе". Позиция капризного, эгоистичного потребителя не принесет пользы.

Тем паче что базис для роста каждого на Радиосканере накопился более чем достаточный - литература, файлы, частоты, записи, образцы сигналов, статьи, моды, фото, ну и конечно форум ( IMHO если конечно его пероидически выжимать, и собирать капли полезной, конкретной информации).

И уж что точно, никто, повторю никто, ничем нам не обязан, хотя безусловно интерес должен быть обоюдным, и надо заботиться друг о друге, понимать друг друга, идти на встречу, помогать друг другу.
Если уж и обязаны, то коммеры и барыги, которые благодаря подобным ресурсам, энтузиастам и создателям репитеров заметно подняли продажи аппаратуры физ. лицам.

Уже замечательно то, что 7 лет назад группа энтузиастов создала этот ресурс, и дала возможность нам здесь собраться, общаться, познакомиться, получать информацию, что делает и по сей день, за что им огромное спасибо.
А заговнить можно все что угодно, гораздо сложнее создать и подерживать.

Вот как-то так. Но это сугубо мое мнение, как человека, который 6 лет назад через поисковик нашел этот сайт и посвятил ему энное кол-во ночей, времени и сил =), в т.ч немало и нафлудив =), технарь из меня не великий. Получил полезного и позитивного я немало, особенно людей, с которыми познакомился благодаря Радиосканеру.

P.S. Хех, сейчас печатая этот пост, понял, что несмотря на то что последнее время "отошел" от Радиосканера, очень жалею что профукал в свое время майку с лого Радиосканера.
Ресурс-то ребят уникальный, ЕДИНСТВЕННЫЙ.
Реклама
Google
Zmei Gorinich
Участник
Offline3.1
с фев 2006
Тверь-Москва
Сообщений: 436

Дата: 09 Мар 2010 22:09:49 · Поправил: Zmei Gorinich (09 Мар 2010 22:10:48) #  

Да Вы что? Весна, авитаминоз? :)
Я вот, например, только благодаря этому форуму и стал радиолюбителем, получил позывной, с портативкой не расстаюсь, и т.д. И вообще, "отвергая предлагай" ;)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 10 Мар 2010 10:07:55 #  

sea2000, начните сразу с предложений, а не вопросов. Эти вопросы каждый читал по нескольку раз.
minorite

И вообще, "отвергая предлагай" ;)
Zmei Gorinich

sea2000, так у Вас есть конкретные предложения по улучшению форума ?
sea2000
Участник
Offline2.0
с мая 2009
Киев
Сообщений: 369

Дата: 11 Мар 2010 20:27:46 #  

Мужики, юноши, дети.. - что вы как только что то не в стандарте сразу - весна, шиза, авитаминоз.. А слабо высказать здесь свое, именно свое мнение а не шаблон? Наверное слабо.. Мне нет, я вот несколько расстроен таким количеством заполонивших этот форум просто дебильных тем и прекрасно понимаю сколько более конченных тем рубится мазолистыми руками модераторов..

Короче, хочу обратить внимание участников на отсутствие духа, духа эдакова клуба. Клуба увлеченных радиосканированием и всем, что с этим связанно (только без бла-бла, ла-ла и "как кинуть проволоку на дерево из форточки" - ок?) - клуба можно сказать для избранных ;-) И будет статус, а не балаган - и не стыдно будет сказать "Я участник ресурса Radioscanner.ru" и поймут и с уважением посмотрят в глаза.. Хочется мужики чтоб было именно так.. Поймете?..

Фотограф
Да, есть, к вам лично они не относятся. Ок?
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 06 Июл 2010 19:51:16 #  

Эээээхххх опять скукатища началась.....
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 06 Июл 2010 21:42:47 · Поправил: SPEAKER (06 Июл 2010 21:47:01) #  

minorite
Я серьезно. Такие темы возникают один-два раза в сезон. Но, как обычно, кончаются ничем

Летчики Дегеном слушают ментов, вещающих через МКС в RTTY с разносом 50 Гц - надо обсудить..

А ведь правильно сказанно!
RadioFanat
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Москва
Сообщений: 114

Дата: 09 Июл 2010 11:00:53 · Поправил: RadioFanat (09 Июл 2010 11:03:34) #  

Лично у меня интерес к радиосвязи и сканингу в последнее время заметно поубавился. Все уже слушало переслушано на всех диапазонах. К радиосвязи тоже. На хам бэндах всё одно и то же. Грустно то что большинство работает на дорогущих аппаратах типа Pro III, 1000, 2000 и т.п. и обсуждают в таком духе какие фильтра прикупить и какой пункт меню за что отвечает. Самодельщиков всё меньше и меньше. Или соседи трендят киловаттами про картошку, погоду и т.п., хотя друг от друга километр, а что они засирают пол диапазона своими хвостами им пофиг. Скучно !

Интерес сместился в сторону разных устройств для получения свободной энергии, самодельным катушкам Тесла с метровыми разрядами и т.п. Так что в основном тусю на соответствующих форумах, а сюда заглядываю время от времени в поисках чего либо интересного и новенького, хотя согласен, мало чего в последнее время здесь проскакивает. Деген уже давно запылился на полке а вертикал ut1ma на даче покосился даже поправлять его лень ;-)))
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 09 Июл 2010 11:43:48 #  

Народ просто так привык: "мы не ценим то, что имеем". Вот имеем мы этот ресурс, и уже так "зажрались", что не стали его ценить. А вот если его у нас вдруг забрать, так все мы сразу и вспомним, ах, где же наш любимый, единственный, ненаглядный радиосканнер ?" А сейчас началось нытьё: "да уж неинтересно, а вот раньше было лучше", что уже ностальгия началась по былым временам?

Да просто привыкли уже, хочется чего-то новенького, чтобы дух захватывало, чтобы "зацепило" и поволокло. Так прав тот, кто сказал: "всё в наших же руках". Главное правила не нарушить :)
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 09 Июл 2010 12:12:06 #  

И вообще, это всё я рассматриваю как клуб для единомышленников, для людей, в чём-то "одинаковых". Друзей по увлечению. Здесь можно познакомиться, пообщаться, узнать новое, выложить новое, высказать своё мнение, ответить кому-то на вопрос, если надо, то по-дружески задать вопрос, а не как некоторые "сделайте за меня курсовой" или "срочно дайте мне то-то" или "требуется.....", ну если тебе требуется, то и пойди в другое место и там потребуй, а тут никто ничего не требует, никто никому ничего не должен, тут люди "по зову души". Если народ поймёт чего ты хочешь, кто-то тебе поможет, опять же, если захочет. Но когда спрашивающий и явно "сам дурак" начинает с пеной у рта тебе доказывать, что ты ему неправильно помогаешь, то это как-то напрягает. Хочется, чтобы всё шло гладко, никто бы никого бы не напрягал, тогда и у самого возникает желание и подсказать, и помочь в чём-то, и уже готов напрячься сам, и отсканить чего-то и найти это и дать ему, твоему товарищу, просто потому, что он ждёт этого, а не хочет урвать себе или сделать курсовой твоими мозгами а не своими.

Лично я вот такого отношения жду от ресурса, точнее от его участников.

И что, нам уже должно стать скучно тут? А что, люди ходят в клуб по интересам, чтобы скучать там?
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 09 Июл 2010 23:32:55 #  

Или соседи трендят киловаттами про картошку, погоду и т.п., хотя друг от друга километр, а что они засирают пол диапазона своими хвостами им пофиг. Скучно !
Из-за этого все реже на КВ


Вот имеем мы этот ресурс, и уже так "зажрались", что не стали его ценить
Не знаю. Я раньше каждый день заходил раз по 20 на работе. А сейчас стал забывать :(
Когда я пришел сюда, то не вылазил из раздела Разработок. Сейчас туда даже не хожу....
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 10 Июл 2010 06:00:14 · Поправил: SPEAKER (10 Июл 2010 06:02:40) #  

А ведь тема эта мусорной корзиной стала :)))
Робот сюда некоторые посты складывает что-ли?

Видать корзина переполнилась в другой теме:
Телеграфная АЗБУКА и станции 1 Категории
 Страница:  ««  1  2  3 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®