На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 14 [ escentflek, Evpator, ГУ50, supavel, Demidiga, ako, nn3ar, Ware, Anchares, WolAN, muha131, prezent, Механик, YuriVR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› NATO Scanner —› Учения НАТО - Baltic Region Training Event 
Автор Сообщение
Burbon777
Участник
Offline1.1
с янв 2009
Латвия
Сообщений: 15

Дата: 02 Мар 2010 15:56:24 #  

На 17 марта Штаб объединенного командования Воздушными силами НАТО в Рамштайне запланировал очередные учения Baltic Region Training Event (BRTE) в воздушном пространстве Эстонии, Латвии и Литвы.


ВВС Франции, Литвы, Польши и США, а также центры контроля воздушного пространства Латвии и Эстонии будут вовлечены в выполнение всевозможных заданий и усовершенствование навыков воздушного патрулирования. BRTE продолжит интеграцию Эстонии, Латвии и Литвы в охрану воздушного пространства НАТО, сообщила пресс-служба латвийского Министерства обороны.

Штаб объединенного командования ВС НАТО планирует подобные учения с конца 2008 года. В предстоящих учениях особое внимание будет уделено повышению взаимодействия ВВС стран НАТО и специфике патрулирования воздушного пространства.

Как указывают в Минобороны, 17 марта часть самолетов приземлится в Международном аэропорту Таллинна для технического обслуживания и дозаправки. Самолеты США пополнят запасы горючего в воздухе.

Литва, помимо центра контроля воздушного пространства, задействует в учениях два реактивных самолета L39 Albatros, чтобы выполнить совместные задания с польскими истребителями F-16.

В случае непредвиденных обстоятельств учения могут перенести на 18 или 19 марта.

www.rus.delfi.lv ©
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB ®