На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 5 [ DangerAlex, Клен, Iceman, RU245, AlexRS]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Фоторепортаж с КДП Домодедово 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 01 Мар 2010 10:02:42 #  

Хорошие фото, интересный рассказ. Думаю, Сергея Долю многие читают, а для тех кто не читает - вот ссылка http://sergeydolya.livejournal.com/138348.html#cutid1
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 3123

Дата: 01 Мар 2010 11:02:56 · Поправил: GIBBON (01 Мар 2010 11:05:56) #  

Хорошие фото, интересный рассказ.
Узнал для себя столько нового и интересного, пройдя по всем ссылкам этого ЖЖ, просто супер, рекомендую к просмотру. Ранее практически с подобными отчётами увы не сталкивался. Объём страниц приличный (7-10 мБ), но на такое трафика не жалко ничуть. Спасибо авторам!
Реклама
Google
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 01 Мар 2010 11:11:32 #  

Автор Сергей Доля успешный бизнесмен, любитель путешествовать и профессиональный фотограф. Обо всех своих путешествиях подробно рассказывает в своем ЖЖ. Он побывал по-моему уже везде, на Острове Пасхи и в Антарктиде например, и тем не менее находит всё новые и новые места для своих путешествий. Рекомендую.
Совсем недавно, кстати, у него был злобный пост об аэропорту Бен Гурион в Тель-Авиве.
Практически во всех путешествиях Сергея сопровождает "ассистент" Марат http://kukuksumushu.livejournal.com/ последнее время у них "разделение труда - Сергей фотографирует, Марат снимает видео. Вот его видеоканал http://vimeo.com/user3186232
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 01 Мар 2010 17:18:42 #  

Хорошие у него фотоотчеты. На авиафоруме публика сильно возбудилась по этому поводу. Аж грустно стало.

Да, у человека есть возможности побывать в разных местах. Да, у него хороший набор фототехники. Но это же не повод для не прикрытой зависти. Тем более ранее НИКТО не публиковал подробные отчеты с КДП, с ВПП, с кухни, с предполетки и т.д.

И вообще его отчеты назвали не относящимися к авиации!))) И это про человека который летает по всему миру.
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 01 Мар 2010 17:25:50 #  

На авиафоруме публика сильно возбудилась по этому поводу. Аж грустно стало.
***
Вы авиафорум с форумавиа не перепутали часом??? ):-Е
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 01 Мар 2010 17:38:57 #  

cemichael
Строго говоря - летать по всему миру и иметь отношение к авиации - несколько разные вещи. :)
Если о вопросе вообще ничего не знаешь и читаешь это, то да, все чудесно.
let4eg
Участник
Offline3.5
с окт 2007
Москвабад
Сообщений: 1832

Дата: 01 Мар 2010 18:38:55 #  

К сожалению ничего нового из этого фотоотчёта не увидел.

Самое интересно было, как работает РЛС обзора лётного поля и работа диспетчера круга.
candid
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Сообщений: 295

Дата: 01 Мар 2010 20:35:37 · Поправил: candid (01 Мар 2010 20:38:01) #  

Помнится на авто.ру в путешествиях, Долю ругали всем миром, за его чересчур самопиариние жж на форуме. И разошлись дороги Доли и авто.ру
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 01 Мар 2010 22:32:09 #  

за его чересчур самопиариние

при всей интересности репортажей данный дяденька действительно любит разбавить кадр своей персоной
Сергей
Участник
Offline3.5
с фев 2003
СССР /Ленинград
Сообщений: 1383

Дата: 02 Мар 2010 10:06:57 #  

Меня заинтересовала на одной фотографии Система обзора летного поля и управления движением воздушных судов и транспортных средств по аэродрому. Читал в новостях что, в Домодедово её начали использовать , интересно какие технические характеристики у неё ?
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 02 Мар 2010 10:16:32 #  

вот кстати ЖЖ домодедовского диспетчера, у него побольше там про метки и экраны http://disp-dme.livejournal.com/
Pink
Участник
Offline1.6
с авг 2007
Москва
Сообщений: 269

Дата: 02 Мар 2010 13:14:37 #  

Perehvatchik, так то ж его собственный ЖЖ. И туда, думаю, помимо виртуальных гостей, которые в реале этого человека не знают, заходят и настоящие друзья-товарищи, которым интересно увидеть лицо друга.
Как альтернативные и/или дополнительные источники информации, такие вот фоторепортажи довольно интересны и познавательны. Особенно тем, кто далек по работе от описываемой темы.
имхо.
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 02 Мар 2010 13:47:09 #  

Картинки интересно посмотреть и не более.
Мне бы лично было бы интереснее увидеть максимально детализированно карту на стене, что отображается в мониторах, какие кнопочки на столе, радиостанции, антенны на крыше и т.д. Но как мне думается, это на другую аудиторию рассчитано.

Вы таки извините, но я вот не уловил, что познавательного для радиосканериста там есть.. Увидел один раз и более незачем вовзращаться.

и поддержу камрада Сергей в вопросе про систему обзора и управления движением. Будучи пару дней назад в одном из аэропортов, услышал такую вещь. Диспетчер борту говорит, выруливайте, а тот в ответ - перед нами борт стоит. Далее диспетчер выяснял - и кто ж стоит то в итоге первым. А траффик в тот момент плотный был, один за другими борта шли на посадку и в промежутках на взлет выпускали.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 02 Мар 2010 17:11:39 #  

и настоящие друзья-товарищи, которым интересно увидеть лицо друга

друзьям-товарищам рекомендуется общатсья вживую.
сторонним же читателям интересна больше не самосъемка фотографа
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 02 Мар 2010 17:22:24 #  

Perehvatchik
Угу, а то очень удобно - с одной стороны превратить свой жж в публичный (не в смысле доступности, а в смысле посещаемости) ресурс, использовать его для самых разных целей, некоторые из которых довольно своеобразны (включая, практически, рекламу своего товара). Собрать армию преданных поклонников, готовых горой встать против любой критики. А чуть что - иметь возможность сказать: "это тут всё мое, чё хочу, то и делаю, идите в жопу".
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 02 Мар 2010 17:30:40 #  

сторонним же читателям интересна больше не самосъемка фотографа

А где в данном репортаже мелькнула, хоть раз, физиономия автора репортажа?
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 1938

Дата: 02 Мар 2010 18:48:24 #  

RadioElk
Угу, а то очень удобно - с одной стороны превратить свой жж в публичный (не в смысле доступности, а в смысле посещаемости) ресурс, использовать его для самых разных целей, некоторые из которых довольно своеобразны (включая, практически, рекламу своего товара). Собрать армию преданных поклонников, готовых горой встать против любой критики. А чуть что - иметь возможность сказать: "это тут всё мое, чё хочу, то и делаю, идите в жопу".
Я даже знаю такого товарища, широко известного в узких кругах :))
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Участник
Offline1.3
с дек 2008
Сообщений: 71

Дата: 24 Мар 2010 16:02:45 #  

Народ.
Вы не забывайте про то что, есть форумы скажем "по паяльникам" и выложи там фотоотчет из магазина "1000 и 1 паяльник" с картинками - естественно его обгадят по полной.
Суть фотоотчета была не показать кнопочки и раскрыть КСВ КГС антенны БПРМ... это никому нахрен не интересно, кроме узкого круго людей.
Вот все кичатся и пыжатся, а кого-нибудь оффициально из фотографов когда-нибудь допускали/приглашали на КДП?
Да и тем более, есть у него все фотографии с мониторами и кнопочками, но разместив эти фотографии на ЖЖ результат будет схожим как здесь - все начнуть говорить фуууу нафига эти кнопочки :))))
Так что, уважайте хотя бы труд, ну и в некотором роде "авторитет" автора :)
candid
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Сообщений: 295

Дата: 24 Мар 2010 17:17:51 #  

Мне например кнопочки мониторчики не интересны, мне интересно как посторонний человек попадает в диспетчерскую?
Кино видел как чужие в диспетчерскую попадают, про Крепкого Орешка, а как с этим делом у нас?
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 24 Мар 2010 18:11:13 #  

candid
вы про Долю? а у нас пресс-служба... и овцы целы, и волки сыты
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 24 Мар 2010 18:35:33 #  

Вот все кичатся и пыжатся, а кого-нибудь оффициально из фотографов когда-нибудь допускали/приглашали на КДП?


как говорил мой папа "дэнги всё дэлают"
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Участник
Offline1.3
с дек 2008
Сообщений: 71

Дата: 24 Мар 2010 18:37:04 #  

Мне например кнопочки мониторчики не интересны, мне интересно как посторонний человек попадает в диспетчерскую?
Кино видел как чужие в диспетчерскую попадают, про Крепкого Орешка, а как с этим делом у нас?


Никак. Там строжайший контроль, несколько уровней допуска, охрана, милиция и т.д.
Сергея пригласила Прессслужба - оффициально!
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Участник
Offline1.3
с дек 2008
Сообщений: 71

Дата: 24 Мар 2010 18:38:08 #  

Вот все кичатся и пыжатся, а кого-нибудь оффициально из фотографов когда-нибудь допускали/приглашали на КДП?

Не правда Ваша! :)
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 24 Мар 2010 18:58:12 #  

как говорил мой папа "дэнги всё дэлают"
Perehvatchik

Неправда. Проходил совершенно бесплатно. Умение общаться "все делает" — вот с этим соглашусь. Оговорюсь — областной аэропорт.

Никак. Там строжайший контроль, несколько уровней допуска, охрана, милиция и т.д.
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ

В Москве — наверняка. В провинции никакой милиции, уровней допуска и пропусков. Поднялись на вышку вместе с хмельным САБовцем. Все рассказал, показал, разрешил журнал полистать и против съемки не возражал.
А по этому репортажу видно, что съемка была санкционирована: люди, ракурсы. Молодец. Отлично! И пусть завидуют. Человек картинку видит, аппаратурой владеет и в репортажной съемке смыслит.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 29 Июл 2010 00:26:34 · Поправил: QTX (29 Июл 2010 00:33:19) #  

Сегодня по каналу "ТВЦ" показали репортаж об авиаспоттерах в Домодедово. Показали ребят, которые снимают борта у самой ВПП.
Оказывается, это плановое мероприятие, которое будет проходить ещё 2 дня (до 30.07.2010). Правда, сделали оговорку - сказали, что для съёмок нужно получать разрешение от представителей аэропорта. Впрочем, для настоящего споттера это не проблема.

upd: вот пруфлинк на новость

"...Московский аэропорт Домодедово 28, 29 и 30 июля 2010 года проводит уникальный летний споттинг для любителей авиафотографии.
Впервые в российском авиационном споттинге на целых 3 дня Московский аэропорт Домодедово открывает свои двери любителям самолетов и предоставляет уникальную возможность погрузиться в жизнь крупнейшего аэропорта Восточной Европы.
Помимо этого, идя навстречу пожеланиям любителей авиационной фотографии, 30 июля аэропорт предоставит возможность сделать уникальные кадры на рассвете..."
AlCh
Участник
Offline1.2
с сен 2003
Russia
Сообщений: 50

Дата: 29 Июл 2010 00:43:26 #  

И на НТВ в семичасовых новостях наши рожи мелькали :) В 19.15 у доброй половины участников телефоны раскалились - знакомые названивали, мол видели в порту по телевизору.. а мероприятие еще продолжалось :)

На самом деле никаких особых сложностей - просто отправляется заявка с указанием паспортных данных, желательно в день выхода новости про намечающееся мероприятие, и все. Уже третий год подряд, раз в 3-4 месяца всем желающим с фототехникой дают возможность вволю потоптать перрон и рулежки.
Сегодня, правда, гадские торфянники подгадили - серо-коричневое небо и муть на всех снимках :(((
savaserg
Участник
Offline3.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 846

Дата: 29 Июл 2010 01:23:53 #  

QTX
Оказывается, это плановое мероприятие, которое будет проходить ещё 2 дня (до 30.07.2010).
Опоздали - запись уже закрыта.
Правда, сделали оговорку - сказали, что для съёмок нужно получать разрешение от представителей аэропорта
Мероприятия в ДМД проходят с завидной регулярностью уже давно. "Получать разрешение" не в том смысле, который Вы вкладываете в эти слова - просто пишется письмо-заявка на участие в пресслужбу Истлайна и всё. Я был два раза. Даже "мыльницу" с собой не брал - не фотограф я , просто люблю аэропорты и самолеты. В качестве рекомендации - обязательно одевайтесь по погоде с некоторым запасом вещей в рюкзак. На летном поле торчать, это вам не из-за забора фоткать :)

Автор Сергей Доля успешный бизнесмен, любитель путешествовать и профессиональный фотограф.
Последнее утверждение не есть правда - он не профессиональный фотограф.

Сергей фотографирует, Марат снимает видео. Вот его видеоканал http://vimeo.com/user3186232
Ничего подобного - Марат также как и Доля фографирует на достаточно приличном уровне и у него также есть свой блог в ЖЖ. Все дело в PR и амбициях автора блога.

друзьям-товарищам рекомендуется общатсья вживую.
сторонним же читателям интересна больше не самосъемка фотографа

Читайте/смотрите выборочно - никто никого не принуждает

И вообще его отчеты назвали не относящимися к авиации!))) И это про человека который летает по всему миру.
На специализированных авиационных форумах - безусловно лишь косвенное отношение. Для обывателя пожалуй отношение к авиации в отчетах присутсвует. Есть гораздо более авиапричастные блогеры и посты в ЖЖ(помимо диспа дмд, есть еще Перонный техник и пилотов полно, но правда обшаясь с последними складывается впечатление, что они об авиации в целом знают и пишут гораздо меньше увлекающихся обывателей)

Угу, а то очень удобно - с одной стороны превратить свой жж в публичный (не в смысле доступности, а в смысле посещаемости) ресурс, использовать его для самых разных целей, некоторые из которых довольно своеобразны (включая, практически, рекламу своего товара).
Чтобы превратить блог в публичный (в смысле посещаемости), нужно проделать огромный объем работы и постоянно этим заниматься. Это фактически вторая работа за счет времени, свободного от основной. Посвящать столько времени обработке материалла и подготовки поста, сколько его тратит Доля, не каждый из нас осилит. Да и времена альтруистов давно прошли - просто так сейчас даже пальцем никто не пошевелит.

Так что, уважайте хотя бы труд, ну и в некотором роде "авторитет" автора
Лучше и не скажешь!+1

p.sБлог представителя пресслужбы Истлайна
savaserg
Участник
Offline3.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 846

Дата: 29 Июл 2010 01:28:28 #  

AlCh
всем желающим с фототехникой дают возможность вволю потоптать перрон и рулежки.
Помоему наличие фототехники не обязательное условие. Меня по крайней мере не выгнали (дважды :))
AlCh
Участник
Offline1.2
с сен 2003
Russia
Сообщений: 50

Дата: 29 Июл 2010 11:50:59 #  

savaserg
Да и вчера была пара товарищей с банальными цифромыльницами, которые в общем-то больше тусовались чем снимали)

А нтвшники вчера репортаж сделали - так споттеры там карикатурно представлены: по их подводке получается портрет споттера - замороченый упырь с дорогим фотоаппаратом, готовый сутками сидеть на дереве растущем у ВПП, отбиваясь от охранников широкоугольными объективами :))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 29 Июл 2010 11:59:34 #  

Это они еще нас не упомянули :)) Любителей эфира :))
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®