На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 2 [ entropy, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Дискоконус 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 19 Июн 2003 12:01:09 #  

Возникли сомнения в качестве кабеля у антенны DA 3000. Проверить в домашних условиях не могу, нет аппарата с таким разъемом, а измерения на высокой частоте надо проводить очень аккуратно. Возможно мне попался очень левый кабель, т.к. на резинку слышно не хуже, чем на балконную антенну. Может быть кто-то замерял параметры этого кабеля?
Дата: 19 Июн 2003 12:16:12 #  

Кабель тестером звонится?
Есть ли соединения кабеля с лементами антенны - прозвони.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 19 Июн 2003 12:21:43 #  

Я имел в виду диапазон 4xx, все остальное работает нормально.
Дата: 19 Июн 2003 13:03:51 #  

Какой тип кабеля и какая длина.


Когда лень подключать к сканеру внешние антенны, ставлю на металлический подоконник за окном древнюю авто антенну от "Московской сотовой" с 6-и метровым RG-58 - все ловится отлично. По баробану, что 144, что телефоны на 900.
Правда у меня высота...
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 19 Июн 2003 13:30:51 #  

DEN, спасибо. Поступаю точно также с автомобильной антенной на магните. Лист железа на балконе, вибратор обрезал до 17 см и неизвестный природе кусок кабеля. Все работает замечательно. Просто жалко, что неплохая DA 3000 не хочет нормально работать в этом диапазоне.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®