На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 3 [ UA0OAG, Kattani, TDK]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Минобороны РФ устроит распродажу устаревшей военной техники 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 211

Дата: 14 Фев 2010 06:12:10 #  

Вот это новости, час от часу не легче.
То процедуры на получения травматика хотят ужесточить, скоро разоружать начнут. Технику уже продают в открытую. +100 страну слили и очень грамотно, народ пока что хлопает глазами.
Настанут тёмные времена тогда вот и начнётся веселье.

И цены на коммунальные услуги выросли, и сами услуги всякие газовики перезаключают контракты, а не продались ли они уже западным корпорациям ? или ещё пока подготовка ?

Да уж, а про забастовки в Калининграде вообще по телевизору тишь да гладь.
Законы по контролю за интернетом скоро введут (уже рассматривались насколько я помню в России законы про то что бы пользователь был всегда идентифицирован)

Ребят тут впору запасы делать. ^_^

Конечно я возможно что всё утрирую и т.п. и всё будет хорошо, но что-то не верится если честно.
tyrist
Участник
Offline4.7
с мая 2009
Москва
Сообщений: 690

Дата: 14 Фев 2010 10:55:46 #  

Все не так плохо, как вам кажется. Все гораздо хуже:)
Я вот лично давно уже разные выживальческик сайты почитываю: какие консервы закупать, где прятать, откуда электричество черпать в экстремальной ситуации. Вдруг пригодится.
Реклама
Google
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 211

Дата: 15 Фев 2010 18:14:00 #  

tyrist
Все не так плохо, как вам кажется. Все гораздо хуже:)
Я вот лично давно уже разные выживальческик сайты почитываю: какие консервы закупать, где прятать, откуда электричество черпать в экстремальной ситуации. Вдруг пригодится.

ПодЕлитесь информацией по сайтам ?
StraY
Участник
Offline1.5
с апр 2006
Москва
Сообщений: 179

Дата: 15 Фев 2010 19:28:20 #  

Насчет продажи устаревшей военной техники, в данном случае не совсем техники - был вчера в одном из сети известных супермаркетов, так там фляжки алюминиевые армейские распродают, судя по клейму - 1985 г. выпуска.
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 211

Дата: 15 Фев 2010 19:43:50 #  

StraY
Да распродают всё имущество :) конечно не только технику.
Просто вот, что с этого будет? Стране ничего хорошего не будет.
Сам не отказался бы взять кое что обмундирования с военных складов.
StraY
Участник
Offline1.5
с апр 2006
Москва
Сообщений: 179

Дата: 15 Фев 2010 20:37:54 #  

C обмундированием я бы поосторожнее, там какие то штрафы за ношение вводят, и я так и не понял, можно ли носить просто камуфляж Российского образца, НО без нашивок, и прочих знаков отличия, это уже тема для Клуба.
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 211

Дата: 15 Фев 2010 20:58:20 #  

StraY
C обмундированием я бы поосторожнее, там какие то штрафы за ношение вводят, и я так и не понял, можно ли носить просто камуфляж Российского образца, НО без нашивок, и прочих знаков отличия, это уже тема для Клуба.
О как, а если носить не российского образца, тогда вообще будешь на вероятного противника походить сразу.
Может быть созадим тему там ? На вопрос обмена информацией по теме выживания и формы и прочих аспектов с этим связанных ?
И если не трудно то в ПМ пишите что за выживальчиские сайты, интересно ведь.

А так я думаю что носить всё можно будет коли припрёт. Но запасаться нужно уже.
tyrist
Участник
Offline4.7
с мая 2009
Москва
Сообщений: 690

Дата: 15 Фев 2010 22:01:30 #  

Офтоп конечно, но если так интересно, то вот кое-какие ссылки про выживание:
http://talks.guns.ru/forummessage/151/528663.html[/url]
http://www.g151.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=64&func=view&id=596&catid=13[/url] - это про связь
http://www.postapocalypse.ru/forum/index.php?sid=94a506efcac3391151267ac68068d7bc[/url] - постапокалипсис.ру
А можно и тему отдельную создать в разделе для свободного общения для таких маньяков:), которые дольше всех жить собрались после 2012 года.
Про обмундирование - вранье. Ходите на здоровье, хоть в нашем, хоть в натовском камуфляже, только погоны не пришивайте, кому не положено, а так всем-все равно. А вообще, в некоторых родах войск считается моветоном появляться во внеслужебное время в "спец" одежде. Оно конечно привычно, удобно и практично, но появившихся не в той форме и не в то время иногда осаживают вопросом типа,- уже гражданки нету чтоли?:)
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 211

Дата: 15 Фев 2010 22:14:07 #  

tyrist
О спасибо буду читать. Про форму прояснили ситуацию тоже радует.
tyrist
Участник
Offline4.7
с мая 2009
Москва
Сообщений: 690

Дата: 15 Фев 2010 22:17:06 #  

И еще. Доподлинно известно, по информации полученной в рабочем порядке, про формирование подразделений военной полиции, которая теперь будет в том числе следить и за правилами ношения военной формы одежды военнослужащими. Вот когда полицию сформируют окончательно, тогда и надо будет ховаться, а то и на гауптвахту загреметь можно до выяснения, поди там разберись, где гражданский в камуфляже, а где военный с нарушениями формы одежды. Реформа млин.
А из опыта своего знаю, что купить что-либо легально в воинской части, пусть и устаревшее, пусть и подлежащее списанию-неисправное, нереально. Нет на таком уровне таких полномочий, как продать что-либо. Господа в погонах, кто этим занимается, либо сидят где-то выше, либо ветер в голове и погнались за легким рублем. В общем,- Родиной они торгуют и под статьей ходят на свой страх и риск. До первой комиссии с прокурором.
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 211

Дата: 15 Фев 2010 22:52:41 #  

tyrist
Хм но ведь как-то тянут это всё ? списывают или ещё что делают, тут не в курсе. Я бы с большой радостью не за втридорога прикупил бы экипу.
tyrist
Участник
Offline4.7
с мая 2009
Москва
Сообщений: 690

Дата: 15 Фев 2010 23:10:26 #  

Это я про железки разные. Ну а тряпочки разные они в любых "солдатских" магазинах и так продаются, главное поискать. В Москве, например, Техноавиа вроде торгует, часть военных авиаторов там технички покупало. А всякие х.б камуфляжи в "милицейских" магазинах видел. Сам, служа в армии, как-то озаботился покупкой штатной кабуры для ПМ-а, ну не выдавали на складах, и все тут, нету говорят ( это к вопросу об обороноспособности), а в наряд с пистолетом - ходи, ну не в кармане же его, железного носить. Пошел в такой магазин и у братьев МВД-шников вполне себе за недорого, что-то около 200р, купил таки новую, пахнущую кожгалантереей кабуру:).
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 15 Фев 2010 23:15:02 #  

Да сейчас, как бы, во времена развитого Рынка, что угодно можно купить, что закон не запрещает, а амуницию он пока не запрещает.
tyrist
Участник
Offline4.7
с мая 2009
Москва
Сообщений: 690

Дата: 15 Фев 2010 23:31:13 #  

как бы, во времена развитого Рынка ну да, именно как-бы, - повеселило.
Про амуницию я и толкую, продается все вполне легально. Было бы желание купить. А про железки, - все несколько сложнее, проще перевести в пятую категорию и разделать на драгмет, чем передать или продать в народное хозяйство. Ну вот на пути в разделку утечки наверное и случаются. Иногда даже, а может и как правило, именно с хранения утекают железки, как ни странно. Много видать у нас было складов НЗ, раз до сих пор на доске объявлений мелькают "новенькие" Р-105...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 16 Фев 2010 01:50:38 #  

Оно конечно привычно, удобно и практично, но появившихся не в той форме и не в то время иногда осаживают вопросом типа,- уже гражданки нету чтоли?:)

ну насчет "не в той форме" - америкосвскую форму уже на добрые 60% производят именитые спортивные фирмы такие как Patagonia или Arcteryx. я увы не имею финансовой возможности купить себе штормовку Arcteryx за 600 - 700 долларов, а вот в камуфляжной расцветке но за сотку-полторы - это завсегда пожалуйста :) блако прапоров у них не меньше чем у нас и правило "кому война- а кому мать родна" работает даже не на 100 а на все 120%.

удобная, очень удобная и продуманая одежда у амеров, и дело вовсе не в антураже и в вероятном противнике. дело в том что тело и жабу - не обманешь и они голосуют "за" :)
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 211

Дата: 16 Фев 2010 02:14:18 #  

haba
А какую используете ? можно в ПМ что бы тему не засорять.

По поводу отечественное иногда встречается за неразумную цену. Поэтому лучше у тех же прапорщиков купить, знать бы где только.
tyrist
Участник
Offline4.7
с мая 2009
Москва
Сообщений: 690

Дата: 16 Фев 2010 08:25:38 #  

Ну не знаю, мне как-то роднее и привычнее в нашем камуфляже, амерские расцветки гражданская сознательность что-ли одевать не разрешает:). Про демпинг цен, - согласен. Ихнее оно иногда дешевле. А прапорщиков в нашей армии почти не осталось, не видят их в новом облике, сейчас сержантов будут растить на американский манер. Мы же строим армию по их образцу, вы не заметили? Или привыкли верить сказкам из дуроскопа?:) Всё врут.
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 211

Дата: 16 Фев 2010 08:47:05 #  

tyrist
Ну не знаю, мне как-то роднее и привычнее в нашем камуфляже, амерские расцветки гражданская сознательность что-ли одевать не разрешает:). Про демпинг цен, - согласен. Ихнее оно иногда дешевле. А прапорщиков в нашей армии почти не осталось, не видят их в новом облике, сейчас сержантов будут растить на американский манер. Мы же строим армию по их образцу, вы не заметили? Или привыкли верить сказкам из дуроскопа?:) Всё врут
Дуроскоп я вообще не смотрю уже лет 10 как. А по поводу армии то сейчас и комунальщиков продадут и всё баста ничего не останется в стране. Только нищий народ, обворованный своим же правительством и приближёнными.

оффтоп
Надо бы выживальщикам объединятся и уже обзаводится контактами. :)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 16 Фев 2010 10:06:55 #  

ну вот. Так мы слово за слово и скатились к сакраментальной фразе :)

"Мы все умрем!!!" (с) Beavis and Butthead
p7a
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Нижегородская обл.
Сообщений: 56

Дата: 16 Фев 2010 10:11:09 #  

haba
"Мы все умрем!!!"

А Вы оптимист:)
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 16 Фев 2010 15:00:20 · Поправил: RN3ZF (16 Фев 2010 15:02:03) #  

Выживальщики в нашей форме? В нашей форме- имхо, только умирать! Умиральщики- обьединяйтесь! ;) В инет форумах достаточно предложений по бундесверовской и америкосовской снаряге, но тоже на любителя. Поиск рулит! Все цевилизованные страны, или почти все, официально распродают свои склады устаревшего военного имущества. Жаль, что у нас не так!
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 211

Дата: 16 Фев 2010 20:14:15 #  

RN3ZF
Все цевилизованные страны, или почти все, официально распродают свои склады устаревшего военного имущества. Жаль, что у нас не так!
При условии что они уже закупились новым оборудованием, а у нас просто распродают, ничего нового не поступает.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 25 Фев 2010 16:51:46 · Поправил: Кратер (25 Фев 2010 16:52:42) #  

Главком Cухопутных войск России объявил ненужной половину стоящих на вооружении танков
Реальная потребность Сухопутных войск (СВ) России в танках составляет до 10 тысяч единиц. Об этом сообщил в четверг, 25 февраля, в главком Сухопутных войск генерал-полковник Александр Постников.


Фото: АР
Главком Cухопутных войск России объявил ненужной половину стоящих на вооружении танков"В настоящее время на вооружении находится 20 тысяч танков всех модификаций, но реальная потребность - вполовину меньше", - сказал он.

По словам Постникова, Сухопутные войска России в перспективе будут иметь три вида бригад - тяжелые, средние и легкие. Танки и другая тяжелая бронетехника будут использоваться в тяжелых бригадах.

Средние бригады будут предназначены для быстрой переброски в нужную точку, а легкие - для проведения десантно-штурмовых операций.

Кроме того, Постников отметил, что российской армии необходимы танки нового образца, которые бы соответствовали лучшим иностранным аналогам. Главком также отметил, что в 2010 году на вооружение Сухопутных войск поступит 261 танк Т-90, уже закупленный министерством обороны России.

Т-90 поступает на вооружение России с 1992 года, и армия страны планирует полностью перейти на этот танк. Он способен развивать скорость до 70 километров в час по шоссе и до 50 километров в час по пересеченной местности.

Запас хода танка составляет 500 километров. Т-90 вооружен 125-миллиметровой пушкой, которая может стрелять как бронебойными и осколочно-фугасными снарядами, так и управляемыми противотанковыми ракетами. Кроме того, танк вооружен пулеметами калибра 12,7 и 7,62 миллиметра.

Сейчас Россия ведет разработку нового танка, проект которого известен как объект 195 или Т-95. Он засекречен, поэтому технические характеристики перспективной бронемашины пока неизвестны.

По материалам Lenta.ru, РИА Новости
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 26 Фев 2010 17:23:10 #  

Привет 34 МСД!
Кого интересуют Р-123 за так)

Житель Екатеринбурга, прогуливаясь в окрестностях поселка Еланский, что на Урале, обнаружил в лесу стоянку бесхозных танков.


Фото: АР
В лесу на Урале местный житель нашел стоянку бесхозных танковОб этом в пятницу, 26 февраля, сообщает Комсомольская правда.

Издание отмечает, что боевые машины стояли под открытым небом, засыпанные снегом, и никем не охранялись. Кроме того, люки у многих из них были открыты.

Жители окрестных сел, пишет Комсомольская правда, уверяют, что танки оставили недалеко от их домов еще в ноябре прошлого года. Привезли на поезде, выгрузили и оставили без присмотра. Военные эту информация опровергают.

"Эти танки в середине января прибыли из другого гарнизона. До середины марта машины своим ходом будут перемещены на базу хранения. Они не брошены, их охраняет караул, военные контролируют ситуацию, поэтому гражданскому населению беспокоиться не стоит, - рассказал сотрудник пресс-службы Уральского военного округа Дмитрий Бурдаков. – Сколько конкретно сейчас танков расположились возле деревни Калиновское, я сказать не могу – это государственная тайна.

Как уже сообщалось, накануне главком Cухопутных войск России Александр Постников объявил ненужной половину стоящих на вооружении танков.

"В настоящее время на вооружении находится 20 тысяч танков всех модификаций, но реальная потребность - вполовину меньше", - сказал он
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 26 Фев 2010 18:48:51 #  

Главком Cухопутных войск России объявил ненужной половину стоящих на вооружении танков
видимо уже от слов к делу............

Военные опровергают информацию о том, что в Свердловской области в лесу находится около двухсот брошенных танков. В руководстве Приволжско-Уральского военного округа заявляют, что бронетехнику просто перевозят на новое место базирования. Ранее на одном из интернет-порталов Екатеринбурга появилась видеозапись, где изображено множество стоящих в лесу танков, покрытых снегом. По словам местных жителей, они стоят там с ноября прошлого года. Их привозили в течение недели на поезде, выгрузили и так и оставили в лесу. Военные настаивают, что техника находится под защитой, а авторы видеозаписи комментируют находку иначе: "Садись, заводи и уезжай".
Эта передислокация танковой части затянулась почти на полгода. И если бы не местные жители, которые сняли на сотовый телефон заброшенное, по их мнению, кладбище боевых машин, танки Т-72, вероятно, стояли бы здесь до весны.
Любительское видео выложили в Интернете, чем напугали не только жителей поселка Калиновка, в окрестностях которого в лесу стоит почти двести танков, но и всех уральцев.
- Приходи, кто хочешь, забирай.
Жительница Калиновки Людмила Головырских говорит, что ни разу не видела, чтобы танки кто-то охранял. Они стоят недалеко от дороги и для местных жителей стали дополнительным источником дохода, бронированные машины медленно растаскивают на металлолом.
"Там отродясь никакой охраны не было, я своему внуку говорю, чтобы он не ходил, а то мало ли что", - говорит жительницы Калиновки Людмила Головырских.
Военные убеждают в обратном. Эта стоянка - временная. Танки свозили сюда для передислокации. Т-72 все в рабочем состоянии, но без боекомплекта. А то, что местных жителей не предупредили, что у них рядом с огородами теперь парк боевых машин, так это военная тайна.
"Данная техника охраняется патрулями, и неоднократно уже были задержаны гражданские люди, которые пытались поснимать", - заявил начальник группы информационного обеспечения Дмитрий Бурдаков.
Завершить передислокацию танкисты обещают в марте. Танки погрузят на железнодорожные платформы и отправят в новое секретное место, подальше от глаз чересчур бдительных граждан.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 26 Фев 2010 18:52:52 #  

А Р-123, и ТПУ на них рабочие.....?
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 26 Фев 2010 18:57:23 #  

Помнится на окраине Чебаркуля в вч 31587, в ее рембате, была такая стоянка, мы много чего сняли с них, в том числе оптику, но ее тяжело скручивать, все на гроверах.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®