На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 5 [ Silent, Zmej, allll, Винцент, killer258]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Новый приёмник Icom IC-R6 
Цена Icom IC-R6 в нашем магазине средств связи - руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Carat
Участник
Offline1.9
с июл 2005
VL
Сообщений: 22

Дата: 12 Июл 2014 03:37:57 #  

Родной софт для приемника IC-R6
http://hamspanker.narod.ru/r6.zip
Fuse
Участник
Offline1.0
с дек 2013
UASC
Сообщений: 12

Дата: 16 Июл 2014 17:58:44 #  

Спасибо, намного лучше сделана по сравнению с BuTel-овской arc6!
Реклама
Google
Crunch
Участник
Offline2.6
с авг 2006
Москва
Сообщений: 314

Дата: 16 Июл 2014 23:07:30 #  

Да, CS-R6 хоть и сохраняет все тот же неизменный айкомовский интерфейс, но работает без глюков!
Альтернативный ACR6, например, так и не смог записать правильные частоты PMR, он их при заливке постоянно делал кратным пяти кГц...
KisaKot
Участник
Offline0.2
с июл 2010
Челябинск
Сообщений: 105

Дата: 07 Авг 2014 23:49:28 #  

Пусть простят меня ненавистники айкома. Являюсь обладателем нескольких приемников этого производителя - R3, R20, R75. Вчера выменял две китайские, лежащие без дела ЛПД-шки на R6. Хочу сказать, что после других приемников от айкома - освоение R6 заняло 20 минут. После чего я хочу сказать, что очень жалею, что ранее никогда не сталкивался с этим приемником. Это невероятно чудесный аппарат где все продумано просто до мелочей. Хотя конечно это может быть субъективным мнением, но тем не менее, R6 - это ни единой лишней кнопки и ни одной не нужной функции в маленькой коробочке с великолепным чутьем. В любом из моих многочисленных аналоговых сканеров есть свои плюсы и минусы, но теперь точно знаю, что для аналогового УКВ - R6 однозначно останется в моей коллекции и я думаю на долго. В данном аппарате удивительным образом гармонично сочетается удобство управления, наличие только всего необходимого для аналогового УКВ, эргономика, вес, размер, и наличие пусть простого, но вполне понятного и безглючного (как и все остальные CS-R***) ПО - CS-R6. К примеру в сравнении с R3, где кнопок почти столько же - управление R6 легче в разы. Первый мой приемник от айком был R20 (и остается у меня на первых местах в фаворитах). R3 (имеющий почти тоже самое кол-во кнопок) в сравнении с R6 гораздо мутнее. Особенно порадовало наличие P-Link (почему раньше было не додуматься?). Конечно, это не так быстро и удобно как в юниденах, но тем не менее, для простого приемника это великолепное решение. .Вобщем для новичков в "попробовать аналоговое УКВ" - однозначно рекомендую всем новичкам. КВ часть данного приемника не рассматриваю.
Borche
Участник
Offline1.0
с авг 2014
Москва
Сообщений: 2

Дата: 14 Авг 2014 17:30:43 #  

Ребята, подскажите пожалуйста - купил на Ибее этот приемничек. Продавец утверждал, что версия полностью Unlocked, а приехал американец, судя по шильдику на коробке. Как проверить? Спасибо!
KisaKot
Участник
Offline0.2
с июл 2010
Челябинск
Сообщений: 105

Дата: 14 Авг 2014 17:49:11 #  

Ну так проверь, вырезаны ли AMPS частоты или нет. Если нет, значит европеец.
Borche
Участник
Offline1.0
с авг 2014
Москва
Сообщений: 2

Дата: 14 Авг 2014 20:05:19 · Поправил: Borche (14 Авг 2014 20:13:09) #  

Да, частоты 823 - 849 и 868-894 отсутствуют. а оно вообще надо? Простите, это мой первый сканер, вобрать всю информацию с форума очень трудно (
KisaKot
Участник
Offline0.2
с июл 2010
Челябинск
Сообщений: 105

Дата: 14 Авг 2014 23:29:00 #  

Не переживайте, они Вам не понадобятся ;)
Wel11
Участник
Offline2.4
с июн 2013
Земля
Сообщений: 447

Дата: 21 Авг 2014 22:57:43 #  

Блин, я тоже подумываю о Ic-r6, сперва купил Zastone ZT-2R, что-то я не удосужился поискать широкодиапозонные приемнички, и купил китайца, а потом увидел характеристики этого и аж пожалел, был бы пользователь из Молдавии, кто заказывал такой, узнать бы как обстоят дела на таможне с такой аппаратурой)
67rus
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Смоленская область
Сообщений: 52

Дата: 15 Ноя 2014 18:23:02 #  

Родной софт для приемника IC-R6
http://hamspanker.narod.ru/r6.zip

Всем привет! А нет ли мануала по этой проге, ну в смысле чтоб не пороть методом тыка, хочется знать все возможности этого софта, ну и правильно его применять.
KisaKot
Участник
Offline0.2
с июл 2010
Челябинск
Сообщений: 105

Дата: 15 Ноя 2014 19:10:16 #  

Коллега, но ведь там все и так без мануала понятно. Не бойтесь, экспериментируйте! За час изучите вдоль и поперек программу. Если Вы разобрались с приемником, то освоение программы не вызовет абсолютно никаких трудностей.
Internick
Участник
Offline2.3
с сен 2013
Москва
Сообщений: 266

Дата: 15 Ноя 2014 21:44:46 #  

А нет ли мануала по этой проге
В большинстве случаев решается командой "правая кнопка мыши--->Help"
67rus
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Смоленская область
Сообщений: 52

Дата: 16 Ноя 2014 10:10:26 #  

С прогой вроде разобрался, остался не ясным один момент как в проге так и в самом приемнике. Подскажите кому не лень как использовать/настраивать и вообще что за режимы поиска P-LINK 0...9?, в ENG мануале описание есть но в англицком не силен, онлайн переводчик выдает "непереводимую игру слов" набор слов не сочитающихся друг с другом, в русифицированном мануале от R5 данный режим не рассматривается (возможно его там нет)
KisaKot
Участник
Offline0.2
с июл 2010
Челябинск
Сообщений: 105

Дата: 16 Ноя 2014 10:22:51 #  

В R5 режима нет. В R6 данный режим очень удобен. Забиваешь границы сканирования. Помоему их 24. А в P-Link можно создавать наборы из этих границ. Т.е. к примеру создал набор P-Link 1 и подключил в него три программы сканирования 148-148, 171-172 и 461-462. И т.д.
67rus
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Смоленская область
Сообщений: 52

Дата: 16 Ноя 2014 11:16:23 #  

Круто, ок, попробую поколдовать. спасибо что откликнулись. предложения и комментарии по прежнему приветствуются.
67rus
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Смоленская область
Сообщений: 52

Дата: 16 Ноя 2014 15:24:22 · Поправил: 67rus (16 Ноя 2014 22:15:48) #  

Подскажите, развейте сомнения: экспериментируя с Icom ic-R6, tecsun pl-660 и муз центром мэйд ин чайна мне почему то показалось, что у моего экземпляра icom ic-r6 туповатое чувство, в частности на вещательном укв диапазоне, поочередно подтыкая внешнюю установленную на крыше дома (5эт.) антенну замечаю что несколько "местных" (областных) fm вещалок на пл-660 и муз центре принимаются четче и чище чем на r6, а некоторые "не поют" вообще, например принимаю "соседнюю" станцию с уровнем сигнала, таким что она в обоих приемниках принимается, стереодекодер музцентра то включается то выключается, в принудительном моно звук чистый а на айкоме тишина, при открытом шумоподавителе просто звук пшшшш.. и все, хотя по характеристикам у него чувства лучше чем у тексана. Аттенюатор выключен, пробовал в режиме wfm, в режиме fm молчит вообще (ну в смысле шипит на всех частотах диапазона 65-108 и все) Как думаете аппарат достался с браком или такова специфика этого устройства? есть ли способ проверить и вылечить как то это если это дефект? И еще, в программе CS-R6 не меняются параметры закладок 0...9 во вкладке program scan link может где то галку надо поставить чтоб включить возможность изменения режимов P-Link?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 17 Янв 2015 13:43:03 #  

Получил наконец-таки IC-R6 (со второго раза, сначала магазин выслал не то), дошли руки поиграться.

Первые впечатления:
- Интерфейс - из 90х годов. Когда название канала может иметь не больше 7 символов - для 21 века это как-то совсем грустно. Особенно при цене девайса соспоставимой с ценой айфона. Даже не говорю про то, что вместо кабеля со штекером пора бы уже Bluetooth какой-нибудь прикрутить. Увы, все мировые бренды отличаются просто нереальной медлительностью.
- Но в принципе догадываясь что портативки не блещут удобством интерфейса, сразу был заказан шнур с ебея http://www.ebay.com/itm/200788241199 . Подошел и заработал нормально
- Запустил, потыкал. Понял что вручную вбивать каналы и настраивать skip-частоты я точно не буду, геморрой еще тот. Благо был шнурок, который как раз пригодился.
- Софт взял родной по ссылке выше, сразу настроил:
-- нужные диапазоны для непрерывного поиска (например 118-137, 144-149 и пр)
-- группы и каналы для канального поиска, например AVIA, RIVER, HAM и пр
-- вбил частоты с таблицы радиосканера
-- погонял поиск, нашел каналы забитые помехами, отметил их как SKIP, залил в станцию еще раз

После всего этого все стало вполне удобно и комфортно. К радиочасти и скорости претензий нет, после моей VX6 все просто летает :)
Napalm
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Барнаул
Сообщений: 23

Дата: 20 Янв 2015 11:44:33 #  

Может быть уже поднимался такой вопрос, но скажите, пожалуйста. У Icom IC-R6 есть выход 3,5 Jack на внешнее аудиоустройство. При подключении наушников, колонок слышен только левый источник (левая колонка или левый наушник). Но! Самое характерное, если вставить разъем не до конца, примерно на 5 мм не до упора, то слышно в обоих источниках (слева и справа) на выходе! Пробовал разные наушники и колонки - результат один и тот же (т.е. дело не во внешнем устройстве). Т.е. разъем в Icom IC-R6 какой-то нестандартный? Это баг (неисправность) или фича? Кто-нибудь замечал у себя подобное?
Спасибо.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 20 Янв 2015 14:24:54 #  

Отсюда: http://edcforums.com/threads/icom-r6-receiver-quick-review.101467/

There is an earphone port on top, but it provides only mono output (you can pickup a mono-stereo adapter plug at places like Radio Shack).
67rus
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Смоленская область
Сообщений: 52

Дата: 28 Янв 2015 21:24:56 #  

Здесь в разъеме три контакта (земля, левый, правый) по "левому" передается звук, а правый задействован для передачи данных поэтому звук слышен только в одном канале, второй контакт для кабеля OPC478: ссылка
67rus
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Смоленская область
Сообщений: 52

Дата: 11 Фев 2015 22:01:36 #  

Мужики! Научите, как сделать так, что бы при программном сканировании (сканирование в пределах заданных границ) пропускалась частота с постоянной несущей? Например на частоте 25.000 мГц постоянно висит какой то шум, при сканировании диапазона от допустим 20.000 до 30.000 хотелось бы чтоб на частоте 25.000 сканер не останавливался, а искал дальше, без остановки (диапазон границ и частота указаны условно, для примера). Что было сделано: на частоте 25.000 была зажата кнопка v/m / s. mw на секунду, выбрана ячейка №30, в пункте меню skip выбрано значение pskip, меню докручено до пункта s. mw, и снова зажата кнопка v/m / s. mw на секунду, прозвучал звук, на табло частота, номер ячейки куда она сохранена (30) над номером ячейки надпись pskip. Запускаем сканирование, сканер все равно останавливается на частоте помеченной как pskip. Как научить сканер пропускать заданные частоты?
67rus
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Смоленская область
Сообщений: 52

Дата: 28 Фев 2015 21:33:40 · Поправил: 67rus (28 Фев 2015 21:34:58) #  

Ребзя! А кто нибудь в курсе, отключается ли антенна штыревая при выборе в меню ANT= EAR? Почему спрашиваю, сижу вечерком на балконе, балуюсь, кручу, верчу, (в наушниках, с проводом около 2,5 метра) под конец опытов решил накрутить назад антенну и опа, сигнал улучшился, о как! После в меню пробовал и EXT и EAR на многих частотах где есть сигнал при выборе EAR и закручивании на штатное место штыревой антенны уровень сигнала и на слух и по показаниям S-метра (на табле сканера) увеличивался. разве должна влиять на прием штыревая антенна если выбрана "провод наушника"?
Internick
Участник
Offline2.3
с сен 2013
Москва
Сообщений: 266

Дата: 01 Мар 2015 20:09:28 #  

67rus
Я то же самое замечал. Объяснить не могу, не силён в электронике. Интересная особенность.
67rus
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Смоленская область
Сообщений: 52

Дата: 01 Мар 2015 21:56:36 #  

Может проволочная антенна подключается в дополнение к штыревой в качестве противовеса (ну типа ext= штырь, ear= штырь плюс провод?), но тогда приемник без штыря утрачивает "шпионскую ценность" а со штырем в карман не спрячешь. Электронщики есть? Кто что думает по этому поводу?
Palladiumsky
Участник
Offline1.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 86

Дата: 04 Мар 2015 14:31:35 #  

Скажите, а вы используете оригинальный мононаушник или обычные стереонаушники в качестве антенны?
67rus
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Смоленская область
Сообщений: 52

Дата: 04 Мар 2015 14:42:24 #  

Я использую стереонаушники, слушаю звук одним ухом, второй просто болтается. Вы пытаетесь натолкнуть меня на мысль, есть ли разница между ними (моно/стерео) влияющая на работу антенны?
Palladiumsky
Участник
Offline1.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 86

Дата: 04 Мар 2015 23:46:16 #  

вот именно!
Palladiumsky
Участник
Offline1.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 86

Дата: 04 Мар 2015 23:46:38 #  

У меня с мононаушником такого нет
StetSen
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Улан-Удэ
Сообщений: 1

Дата: 10 Мар 2015 06:27:11 #  

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Интересует такой вопрос. Приехал мне iCom IC-R6 и вот на радостях стал сразу примерять к нему нагою 771ую, да вот незадача - на приемнике резьбовой разъем под антенну "длинноват" и нагоя недокручивается примерно на миллиметр-полтора, образуется зазор между шайбой антенны и резиновой заглушкой на приемнике. Это мне такой китайский образец антенны нестандартный попался или же это "особенность" IC-R6? Как лучше устранить - спиливать "излишки" разъема конечно же варварство. А подложить дополнительную шайбу - поможет ли, не будет на разъем нагрузка большая.
67rus
Участник
Offline1.1
с июн 2014
Смоленская область
Сообщений: 52

Дата: 17 Июл 2015 09:50:21 #  

Скажите, а вы используете оригинальный мононаушник или обычные стереонаушники в качестве антенны?
Вот не пойму, может бракованный достался, сделал сегодня самодельный моно наушник, закоротил правый канал миниджека с землей (как в оригинальном SP-13), в настройках выбрал ANT=EAR, провода метра два, антенну открутил а не ловит (пробовал в WFM 88...108), дотрагиваюсь пинцетом до центрального контакта SMA разъема тут же начинает петь. Может кто подскажет как эту неисправность устранить, или у всех так?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.037; miniBB ®