На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 35,
участников - 1 [ Laimerus]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Скайлинк и телефоны других сетей CDMA-450 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
uran
Участник
Offline1.4
с июл 2007
Сообщений: 13

Дата: 12 Янв 2010 00:30:01 #  

а какой модели телефон?
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 12 Янв 2010 00:30:26 #  

ужас какой... кажется да
Ужас не ужас, а факт...
Скажу тебе по секрету...
Телефоны продаваемые в самом Скае в Москве еще страшней, малофункциональней и...В ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ! :(
Реклама
Google
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 12 Янв 2010 13:11:58 #  

Гранит 331
Зайдите на сайт Скайлинка. Коробочная версия ! телефон + карта+контракт + 50 рублей на балланс стоит 1700 рублей. При том что стоимость минуты на ЛЮБЫЕ номера москвы и подмосковья 1 рубль. Без абонентки. Лично пару дней назад купил , предварительно похоронив МТС с его манерой незаметно повышать стоимость звонков в тарифах. А функционал ....а это как GP300 в сравнении с VX8. Мне надо звонить . Эту функция в телефоне для меня основная , а остальное -это уже по вкусу каждого.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 12 Янв 2010 15:10:03 #  

minorite
Что, мобильники с дектом? Ну надо же.

А ведь были и такие в свое время, лет так десять назад. Делал точно Эрикссон (тогда еще безо всяких Сони) и еще по-моему Сагем. По сути это были просто два телефона - DECT и GSM - в одном корпусе, причем в случае Эрикссона даже и с двумя отдельными антеннами :) Популярности особой они не получили, и благополучно канули в лету. А сейчас вообще стали неактуальны в свете появления коммуникаторов и смартфонов с WiFi и SIP'ом.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 12 Янв 2010 15:25:31 #  

В догонку: вот он какой, северный олень:

Ericsson GSM/DECT телефон
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 12 Янв 2010 15:49:29 #  

avk
А ведь были и такие в свое время, лет так десять назад. Делал точно Эрикссон (тогда еще безо всяких Сони) и еще по-моему Сагем. По сути это были просто два телефона - DECT и GSM - в одном корпусе, причем в случае Эрикссона даже и с двумя отдельными антеннами :) Популярности особой они не получили, и благополучно канули в лету. А сейчас вообще стали неактуальны в свете появления коммуникаторов и смартфонов с WiFi и SIP'ом.
И помоему максон хулиганил в этой области. А домашняя станция от гудвина была.
А я думал меня склероз раздалбал на всю голову. Только мне почему то казалось что эрики 520 были ;).

С уважением radek.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2263

Дата: 13 Янв 2010 00:12:35 #  

SAGEM DMC-830 был у меня такой аппарат. Что самое интересное. DECT-модуль располагался в аккумуляторе. Новый аккумулятор - новый DECT-модуль. А так, аппарат ничем не примечателен, а в некоторых моментах даже очень убогий аппарат был.
AL71
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 2

Дата: 01 Фев 2010 17:44:33 #  

Коллеги, если Скайлинк пытается получить с Вас несуществующий долг - загляните на указанный ниже сайт. Прошу не считать это письмо спамом, т.к. я регулярно читаю этот форум, но не пишу пока по причине недостатка знаний, и разместил сообщение из лучших побуждений.

http://protivskylink.3dn.ru/
CDMA
Участник
Offline4.0
с июн 2006
Москва
Сообщений: 481

Дата: 01 Фев 2010 20:09:25 #  

AL71 Спасибо. Был такой случай у товарища. Причем через скайпоинт долга на счету не было. По поводу приобретения скайлинковских телефонов на стороне, хочу предупредить, что в некоторых случаях такие трубки могут у нас не заработать даже имея 450 диапазон, поскольку предназначены для других стран. В этих странах может быть другой поддиапазон. У нас он называется А. По опыту телефоны скалинковские чем проще, тем лучше. Из-за недостаточной массовости качество "вылизывания" софта оставляет желать лучшего. Вот раньше был СОНЕТ!.... Эх....
Vectra
Участник
Offline4.3
с мая 2005
Yekaterinburg
Сообщений: 485

Дата: 25 Июл 2023 11:32:47 · Поправил: Vectra (25 Июл 2023 11:33:36) #  

когда включаешь телефон стандарта cdma, то при отсутствии сети дисплей будет совершенно пустым. Лишь светится значок- "перекрещенная трубка", что свидетельствует о том, что сеть не найдена. При появлении сети на дисплее автоматически появляется текущее время в соответствии с часовым поясом того или иного района, где действует сеть.
У меня стоит стационарный сотовый телефон от Скайлинка, который не выключается вот уже много лет, но из-за отсутствия сигнала дисплей был пустым. Лишь слово "ПОИСК" светилось посередине.
Но вот во время магнитной бури с 19 на 20 июля телефон словил сигнал и на дисплее заработали часы. Но странно то, что часы активировались на один час больше, чем уральское время. Соответственно можно предположить, что был проход с востока. Но в каких странах или в Омской области ещё может действовать сеть imt-mc-450?


Увеличить


К сожалению проход обнаружил только утром, на дисплее вместо оператора снова поиск сети. Может есть информация, как у этого Хуавея запустить нет монитор, чтобы посмотреть идентификатор сети?
SkyDreamer67
Участник
Offline0.0
с окт 2021
Гагарин
Сообщений: 16

Дата: 25 Июл 2023 15:41:37 #  

Vectra
Ближе всего к вам находится Узбекистан, но меня смущает разница во времени, ведь часовой пояс у вас одинаковый.
У них даже и сайт работает.
https://uztelecom.uz/ru/chastnym-litsam/mobilnaya-svyaz-1/cdma-2501/telefony-i-oborudovanie
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14375

Дата: 25 Июл 2023 17:10:22 · Поправил: AOR (25 Июл 2023 17:19:43) #  

Но в каких странах или в Омской области ещё может действовать сеть imt-mc-450?

В г. Нягань была, но не знаю работает ли ещё.
Хотя время на час вроде не подтверждается. Может еще где-то сеть осталась местечкового оператора, которую еще не выключили.
Vectra
Участник
Offline4.3
с мая 2005
Yekaterinburg
Сообщений: 485

Дата: 25 Июл 2023 18:11:39 #  

Ближе всего к вам находится Узбекистан, но меня смущает разница во времени

Всё верно! Узбекистан часовой пояс такой же, как на Урале, +2 МСК. А +3 МСК, это, оказывается, довольно редкий часовой пояс. В него попадают Омская область, запад Казахстана, Бутан и Бангладеш и всё.

В г. Нягань была, но не знаю работает ли ещё.

Как давно она там была? До 2017 года сети CDMA в Нягани точно не было. В ХМАО сеть Скайлинка была точно в Сургуте. А потом, когда ростелеком поглотил скайлинк, они пытались запускать сеть в Тюмени. А в свердловской области CDMA от ростелекома появлялась в небольших городах; Серове, Ирбите, Туринске, в Михайловском. Но вскоре сети были свёрнуты, а БС разобраны.

Теперь появилась идея съездить в Омск и посканировать там сеть.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14375

Дата: 26 Июл 2023 09:09:12 · Поправил: AOR (26 Июл 2023 10:48:56) #  

Там была не сеть скайлинка. И была очень давно. Важно понимать что cdma-450 не обязательно скайлинк.
Вот новость из прошлого https://www.comnews.ru/content/12376 Ну и телефон CDMA-450 оттуда звонил много лет назад, поэтому я знаю что сеть была, хотя приехав из московского региона этому факту мы сильно удивились, повыключали все или нет не в курсе. Какие-то местечковые операторы и куски сетей могли остаться в регионах РФ я полагаю. Вот вам и прилетело из соседнего региона. Может сеть уже давно не подключает и не обслуживает физлиц, но до сих пор существует, там работают всякие контроллеры, модемы и пр. для корпоративные клиенты, которые традиционно пользовались этой сетью и которые пока нечем заменить.
Еще в Казахстане могут сети остаться живые.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 26 Июл 2023 19:56:10 · Поправил: RD9 001 SV (26 Июл 2023 19:59:01) #  

AOR
Может сеть уже давно не подключает и не обслуживает физлиц, но до сих пор существует, там работают всякие контроллеры, модемы и пр. для корпоративные клиенты, которые традиционно пользовались этой сетью и которые пока нечем заменить.

Было такое с сетью NMT-450 от Utel в Пермском крае до поглощения местного оператора УралСвязьИнформ/Utel Ростелекомом/Tele2. Сеть хоть и обслуживала подключённых физлиц, но давно не подключала новых, работала, в основном, для обслуживания удалённых метеостанций.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®