На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 3 [ wazzoo, AOR, R1AIT]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› LAIRD 4dipol ФАР 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2567

Дата: 15 Дек 2009 23:44:44 #  

Кто нибудь сталкивался с четырех дипольной системой для репитеров от сабж(оно же ANTENNEX)?
Золотого цвета??
Или я один на эти "грабли" наступил?
Интерестно, какой "чудак" придумал покрасить антенны лаком???
В глаза бы ему посмотреть...
Электрического контакта нет нигде...
Трубки, стержни, резьбы под винты и разъёмы - все покрашено хорошим, стойким лаком!
Не просто "Сделай сам" , а "Сделай сам и получи сексуальное удовольствие"!
Как там Жорик из СевКавТВ в "Нашей Раше" про нюх говорил...?
Пока не прорезали все резьбы (по 4 под разьемы и 12 под все винты) - не работала, зараза...
Потом правда все стало на свои места.
Предупреждать надо!!!

Еще в документации к антеннам отсутствует изображение узла настройки гамма-согласователя, т.е. стрелки есть, а линий нет! И буквы обозначения узлов перепутаны с таблицами!

Так же перепутаны буквы элементов на картинке и в таблицах у коллинеарок от PCTEL(MAXRAD).
Кто прежде с такими не сталкивался - наиграется вдоволь.

Точнве наименования моделей на память не помню, если надо - запишу...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 15 Дек 2009 23:51:42 #  

tigra
Золотого цвета
Были яги, шершавые, при монтаже все продавливалось и контачило.
все покрашено хорошим, стойким лаком!
У Вас наверное тропическое исполнение ;)
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2567

Дата: 15 Дек 2009 23:55:49 #  

Пока метчиком реьбы "по серьезному" не прошел - даже намека на контакт не было.
А время то идет, заказчик нервничать начинает...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 15 Дек 2009 23:58:10 · Поправил: Rulez Reloaded (16 Дек 2009 00:01:02) #  

tigra

Сталкивался. Лака никогда не было. "Золото" нанесено методом анодного оксидирования - все металлические части представляют из себя качественный сплошной контакт. А новые антенны - которые уже LAIRD - идут вообще без золота, то есть все белого алюминиевого цвета. Обозначения все в мануалах совпадали (ставил несколько разных антенн).

PCTEL - это жуткая китайщина, закупаемая по 3-5 долларов за кило (утрирую, конечно, но суть понятна).

Точнве наименования моделей на память не помню, если надо - запишу...

Да, интересно. Лучше вместе с впечатлениями о работе.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2567

Дата: 16 Дек 2009 00:12:52 #  

Тут точно лак!
Первую пару когда ребята крутили и ничего не получалось, у меня мелькнула мысль и я в трубки тыкнул мультиметром - нет контакта!
Может внешне оно для нашего региона и красиво - золотом блестит, впечатляет! Но...лак...
Кстати о результатах - работой второго комплекта заказчик остался "не очень доволен", да и монажники по приезду руками разводили, а я так думаю - в одном из 4-х диполей контакт нарушился и - всё...
Уж больно в труднодоступном месте стоит.
Оказия будет (а она будет) - придется на месте "дошаманивать".

С коллинеарами ПиСиТел почти похоже было - молодому поручили собирать и проверять, минут через 40 взвыл, прибежал...
Вышел я на воздух глянуть ,что и как, смотрю - а размеры как то наоборот, не так как у максрадов и кушкрафтов!
Перекрути, говорю, так и так, а он мне таблицу от производителя показывает, ну я тихо "ржать" и начал...
Перекрутили - все более-менее на место встало.
Шутники,блин...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®