На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 3 [ WolAN, NDR, wazzoo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Измерительные и лабораторные приборы —› Калибровка Х1-56 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
ru0ll
Участник
Offline1.1
с апр 2009
Владивосток
Сообщений: 111

Дата: 01 Дек 2009 16:01:07 #  

Добрый день!
Хотел поинтересоваться, у работавших с данным измерителем АЧХ.
Нормально ли то, что после проведения калибровки по амплитуде перед началом измерений, значение - 0 Db постепенно увеличивается со временем?
К примеру через 10-15 минут значение может принять цифру - 0,27 Db. Это нормальный дрейф или неисправность?
После многочасового прогрева дрейф не останавливается, хотя немного уменьшается.
Согласованная измерительная головка в данном случае непосредственно соединена с выходом ГКЧ.

Каким образом длительно наблюдать за параметрами устройства, если нужно ловить потери доли децибеллов? Неужели непосредственно перед каждым измерением нужно калиброваться?
Кто как проводит измерения в таких случаях?
newradiofanat
Участник
Offline1.0
с июл 2010
Оренбург
Сообщений: 7

Дата: 24 Июл 2010 21:52:46 #  

скорее всего - неисправность. У меня этого нет, и на приборах, на которых мне доводилось работать нигде не наблюдал подобного. Хотя могу ошибаться. Возможно просто не обращал внимания
sicambrA
Участник
Offline3.9
с мар 2010
LP04
Сообщений: 204

Дата: 24 Июл 2010 22:24:21 #  

newradiofanat на даты смотрим? )
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 24 Июл 2010 22:32:59 · Поправил: Sergey4565 (24 Июл 2010 22:34:18) #  

Что-то действительно, гробокопатели последнее время сильно активизировались. :-) Жара на них что-ль так подействовала...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®