На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 6 [ Silent, sibirjac, vinipu, uve, wazzoo, ua6bkf]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Дайте ссылочку на софт KPG-55D v2.01 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
rkacman
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 8

Дата: 26 Окт 2009 22:00:33 #  

Есть 2 скорее всего китайских кенвуда тк 2107, програмируются из доса kpg55d и PGM1.02 для чинвудув ЛБ из виндоса, но в чинвуде не меняются частоты. Так всё работает, кроме установки мощи в режиме тестмоде (вроде с начала увеличивалась, но потом сбой дала). Хочу просто програмировать с винды. Опишу свои аппараты: Купил на горбушке по 2200 р/шт, в городе 1 км уверенно независимо от застройки связь из машины в дом или машину, 4 км по прямой. Мощность судя по проге - 3,8 кВт. - параметры при низкой мощности, и батарейка держалась 2 недели. Дайте ссылочку на софт KPG-55D v2.01
rkacman
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 8

Дата: 26 Окт 2009 23:12:40 #  

Или Ksp11 v2.11 - такой мне на горбушке прошивали
Реклама
Google
Tom Motorola
Участник
Offline3.6
с фев 2009
Украина
Сообщений: 645

Дата: 26 Окт 2009 23:19:50 · Поправил: Tom Motorola (26 Окт 2009 23:29:58) #  

rkacman
Вот, более свежая версия софта - 3.12, здесь Kenwood TK-2107 / TK-3107 - софт для программирования
Vengant
Участник
Offline4.2
с мая 2007
Европа
Сообщений: 622

Дата: 26 Окт 2009 23:39:26 #  

3,8 кВт
Неслабо для переноски =)
kentor
Участник
Offline4.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1077

Дата: 26 Окт 2009 23:48:51 #  

3,8 кВт. - параметры при низкой мощности

Да уж, при высокой, наверно все 20 :-)
rkacman
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 8

Дата: 27 Окт 2009 23:14:46 #  

Новый софт 3.12 мои китайвуды не видит, поэтому и прошу 2.11. На счёт 3.8 хрен его знает, посчитал пропорцией на проге. Пока гонял в досе, посадил обе батарейки. Гонял наверно с 9.30 до 11.30
rkacman
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 8

Дата: 27 Окт 2009 23:21:21 #  

СПЕЦЫ С ОПЫТОМ! Я конечно понимаю, что хороший аппара стоит от 6000, но нам надо с ними по стройке лазать, на машинах гонять, не более 3 км друг от друга, и т.д. 2200 за штуку не жалко, главное чтобы не накрячились в скором времини, а то и сын подрастёт, пусть по полю с ней бегает. Я бы конечно GP 340 взял бы, но за игрушку 13 рублей - дорого
Tom Motorola
Участник
Offline3.6
с фев 2009
Украина
Сообщений: 645

Дата: 27 Окт 2009 23:26:42 #  

rkacman
Ну тогда с Ksp11 v2.16 должен работать вот здесь Kirisun KSP-11 v.216 - софт для программирования р/с Kirisun
rkacman
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 8

Дата: 28 Окт 2009 00:12:47 #  

Спасибо Tom Motorola за участие. Я не совсем линивый делетант и уже есть у меня KSP-11 v.216 и тоже не работает. Я этот сайт вдоль и поперёк сначала облазил, половину форума просмотрел, весь софт скачал, даже для других модификаций китайвудов и всё безуспешно, был ещё на http://www.cqham.ru/ и тоже ни как. Ну надо мне v.211
Tom Motorola
Участник
Offline3.6
с фев 2009
Украина
Сообщений: 645

Дата: 28 Окт 2009 00:44:57 · Поправил: Tom Motorola (28 Окт 2009 10:38:08) #  

rkacman
Вот софт для TK-2107/TK-3107 под Windows XP http://www.qx-tele.com/newsoft/news/PG36D1.05.rar
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 28 Окт 2009 04:37:21 #  

rkacman
главное чтобы не накрячились в скором времини
велика вероятность, что лично ваше время уже пришло. Но даже если и нет, то до сына до Вашего они точно не дотянут, т.к. вы с ними по стройке лазать, на машинах гонять а этот хлам так долго не живет в таких условиях =))
Я бы конечно GP 340 взял бы, но за игрушку 13 рублей - дорого
красивый подход к профессиональному оборудованию работающему на выделенных частотах и требующему регистрации
Вы не совсем линивый делетант вот мне что скажите, вы умышленно в каждом сообщении русский язык уродуете или это у вас так случайно получается? Я так понимаю вы этот сайт вдоль и поперёк сначала облазил в правила форума удалось заглянуть, нет?
rkacman
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 8

Дата: 01 Ноя 2009 00:59:27 #  

Ну извините ALPHACOM за грубость, и какими же фразами я изуродовал русский язык? Профессиональный подход к красивому оборудованию с которого пыль сдувать надо, а мне надо ещё и гвозди заколачивать, стены долбить? Или мне хотят просто показать своё превосходство? - Я МОДЕРАТОР!!! Извини МОДЕРАТОР, но я не сказал ни одного матерного слова - или ошибок много, может ты ещё и филолог? Вооот, я горжусь тем, что купил мотороллу GP-300, GM-360, и молчу в тряпку, бросаясь умными фразами, но у меня есть позывной. Извини, такого хамства, я не видел не на одном сайте. Если человек купил дешевку, это наверно не от хорошей жизни (это не Москва, для вас мОСКВИЧЕЙ жизни за МКАДом не существует, за 3-им кольцом – быдло,). На сайте AUDI к примеру если человек купил 80-ку 85 г/в и у него она скоропостижно сломалась, то в него не бросают камни модераторы а все помогают по мере возможности, и ни кто не стесняется в выражениях (правда их правят). Короче по теме: ВСЕМ спасибо за участие!!! Я разобрался с этим хламом! Взял дискету самую обычную 3,5, прямо в ХР отформатировал её как загрузочную DOS, скинул на неё прогу KPG-55D, можно конечно или KPG-55D 3,12 скинуть - 3,12 покороче, и скинул VC.exe - волков командор одним файлом. Дальше дело техники: при загрузке компа нажимаем DEL и в биосе ставим загрузку с дискеты. Дискета загрузилась, вводим VC.exe в командную строку и получаем что то типа A:VC.EXE и жмём Enter, вылазиет синие окно, что то типа Total Comm..., находим нужный запускной файл, который безуспешно пытались использовать в WIN и жмём Enter. И УРА, РАБОТАЕТ, а если помучится, то, например, у меня и мощность меняется. ВОТ ТАК РАЗЖОВЫВАЮТ ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ НА AUDI-CLUB, И НИ КТО НЕ ТЫЧИТ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!
P.S. - здесь такие темы есть: какие частоты у милиции и т.д. и всё О.К.
И всё таки мне нужна прога Ksp11 v2.11.
Желаю удачи тебе, ALPHACOM! Удачи в хорошем смысле слова!
Tom Motorola
Участник
Offline3.6
с фев 2009
Украина
Сообщений: 645

Дата: 01 Ноя 2009 02:10:58 #  

rkacman
Давайте почту в личные сообщения.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 01 Ноя 2009 13:34:15 · Поправил: kenwood33 (01 Ноя 2009 20:45:44) #  

rkacman
Новый софт 3.12 мои китайвуды не видит[i][/i] по правилам русского языка если речь о станциях, то они ( станции) "не видЯт." Если же речь о софте , то он " софт не видит ......станции"
Слово дИлетант пишется через И в первом слоге.
програмМируются из доса kpg55d и PGM1.02 через два ММ
Или Ksp11 v2.11 - такой мне на горбушке прошивали

либо пишите "такой прогой" либо "таким" подразумевается "таким софтом"
Я не совсем линивый слово лЕнивый пишется через Е. Проверочное слово ЛЕНЬ.
Ничего личного, но безграмотность уже начинает тихо доставать.
А что бы у Вас не возникло желание .....школу я заканчивал в провинции.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 356

Дата: 01 Ноя 2009 14:00:07 · Поправил: свч (01 Ноя 2009 14:07:41) #  

И всё таки мне нужна прога Ksp11 v2.11.

Пожалуйста!

софт KSP11_V2.11
rkacman
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 8

Дата: 01 Ноя 2009 21:34:42 #  

Сколько внимания!!!, Kenwood33 ха, ха, ха. Молодец, блеснул знаниями! Что ещё умеешь? Наверно текст скопировал и в Word вставил? Давай к нам в деревню, пацанов научишь читать, писать! Ха, ха :-), что, задело про Москву? Правда глаза колит, правда колит нам деревенским в основном, деревенским. Да, какого хамства, ни на одном сайте не видел. НЕ УЧИТЕ ЖИТЬ, ПОМОГИТЕ МАТЕРИАЛЬНО!
Отдельное спасибо Tom Motorola!!! Респект братуха!
СВЧ, спасибо, что без лишних комментариев!
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 356

Дата: 01 Ноя 2009 22:11:12 #  

СВЧ, спасибо, что без лишних комментариев!

Да я бы еще раньше тебе скинул, просто один раз тему глянул в начале, а ты там другую прогу искал....
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 02 Ноя 2009 12:25:53 · Поправил: kenwood33 (02 Ноя 2009 14:33:10) #  

rkacman
Знания или есть или нет. А вот на самоуничижении себе цену набивать...
Давай к нам в деревню, пацанов научишь читать, писать!
А самим свой уровень знаний повышать слабо?
Чтобы учиться ..надобно желание. А из под палки вряд ли что получится. Сожалею, что Вам достались плохие учителя...
А про Москву не задело.
НЕ УЧИТЕ ЖИТЬ, ПОМОГИТЕ МАТЕРИАЛЬНО!
И не собираюсь. Неблагодарное это занятие. А дармовые деньги пользы не приносят. Зарабатывайте.

Наверно текст скопировал и в Word вставил?
К Вашему разочарованию-нет коллега. А вот то , что Вам пришла в голову такая мысль, говорит о том , что Вы склонны к обману и наверное, особенно если получите выгоду.

А по левым кенвудам. После программирования проверяйте мощность. В тест моде может меняться, но кенвуды попадались, которые настройку мощности не запоминают. Отцепил от программатора, а станция опять на 4 ватта встаёт.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 02 Ноя 2009 14:42:08 · Поправил: kenwood33 (02 Ноя 2009 14:43:10) #  

rkacman До Вашей деревни не доеду, а вот он-лайн ошибки могу править ;))
Взял дискету самую обычную 3,5, прямо в ХР отформатировал её как загрузочную DOS, скинул на неё прогу KPG-55D, можно конечно или KPG-55D 3,12 скинуть - 3,12 покороче, и скинул VC.exe - волков командор одним файлом. Дальше дело техники: при загрузке компа нажимаем DEL и в биосе ставим загрузку с дискеты. Дискета загрузилась, вводим VC.exe в командную строку и получаем что то типа A:VC.EXE и жмём Enter, вылазиет синЕе окно, что то типа Total Comm..., находим нужный запускной исполняемый файл, который безуспешно пытались использовать в WIN и жмём Enter. И УРА, РАБОТАЕТ, а если помучитЬся, то, например, у меня и мощность меняется.

Всего этого можно было избежать если....собрать системник на старой комплектухе и поставить WIN98 и DOS. Тем более такой системник можно сейчас заполучить просто даром. Еще и спасибо за вывоз скажут.
rkacman
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 8

Дата: 15 Янв 2010 16:13:53 #  

Всего этого можно было избежать если....собрать системник на старой комплектухе и поставить WIN98 и DOS. Тем более такой системник можно сейчас заполучить просто даром. Еще и спасибо за вывоз скажут.
Можно избежать, но держать отдельный компьютер для программирования не хочется. Я знаешь чего учудил: я купил переходник с СОМ1 на USB т.к. в моей материнке нет выхода под СОМ1 и всё стало работать из под WIN XP, только в 2.11 и в 2.16 надо несколько раз быстро понажимать на кнопку подтверждения чтения и записи и всё заработало. Но в тест моде из этих программ входит а мощность не увеличивает а комп иногда виснет. Увеличил через DOS через «родной» софт. Поставил 250 (всего 255) это вроде 4,9 Вт, и при повторной проверке всё осталось прежним. И вот я что получил: (Хотел создать отдельную тему и описать свои ощущения, но видимо я тут накосячил и не разрешили, ну да ладно, авось кто прочитает), ну так вот:
1. Дальность связи до «тюнинга» была: после 700 м при условиях 1 радиостанция в 9 ти этажке, стоящей торцом к оси проверки, на 9-ом этаже, другая в машине, между ними 9 – ти этажки напичканы вдоль оси проверки, а после тюнинга это расстояние увеличилось до 1000 м и всё уверенно (дальше не меряли), так в городе 2-км уверенно (из машины в машину через дома)(станции такси слышно уверенно везде).
2. Решили попробовать на дальность на «открытой местности» (девятиэтажка на одном конце города (весь город как бы в яме) и 17-этажка на другом, при этом в 9-ти этажке напарник сидит на кухне на другой стороне здания (здание поперёк оси проверки) и чай пьёт, а я на балконе 17-ти этажки смотрю как бы на него (на его дом, он же на другой стороне дома), помех на пути вроде нет. Самое интересное: расстояние между нами 7,5 км, связь изумительная.
3. Решил пойти дальше, уехал за город 10 км, напарник опять в этой девятиэтажке но уже лицом ко мне. В принципе я его должен был видеть, но есть разные помехи (ТЭЦ, деревья передо мной). Слышимость не плохая, шаг в сторону, всё пропало, ещё шаг, вроде нормально.
Я так де уменьшил уровень до половины в батарейке в режиме тест моде, и уже две недели не заряжал (в режиме ожидания в сумме часов 12, на приём 30 мин, на передачу 15 мин) лампочка ещё не загоралась. В машине на морозе –20 - 4 часа и ни чё не пищит (раньше на морозе за час пищала).
В общем я доволен, пока ни чё не накрылось, тьфу, тьфу, тьфу.

Всем море удачи, и дачи у моря. Чтобы у Вас всё было, и вам за это ничего не было.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®