На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 32,
участников - 1 [ RZ260]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Малоизвестный метод борьбы с помехами 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
ua86
Участник
Offline1.5
с фев 2006
nyagan
Сообщений: 184

Дата: 18 Окт 2009 14:52:27 #  

сегодня с утра сам себе режисер сюжет про пьяного ежика и про палату номер 6. Я уж думал у меня глюк.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 31 Окт 2009 23:24:18 #  

предлагаю использовать вместо ежиков хороший добротный кактус. Чем длиннее, тем ниже частота.
Реклама
Google
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 01 Ноя 2009 00:53:53 · Поправил: Неотесла (01 Ноя 2009 01:05:52) #  

В польском городе Милич трое парней слегка попинали ежа ногами. Один из парней запустил ежа на целых 5 метров, что было впоследствии установлено расследованием. За то, что они подвергли "жизнь ежа опасности", они были арестованы, и суд присудил им по 30 часов общественных работ, а также лекцию по законодательству о защите природы вообще и ежей в частности, и по 50 Евро штрафа в пользу Общества защиты диких животных. Приговор был таким мягким только из-за того, что все трое были безработными, которые познакомились на бирже труда и вместе пошли "на пиво". После пива поздно вечером они и повстречали ёжика, на его несчастье. Были задержаны полицией на месте.

Пока по приговору суда они ходили на общественные работы, ёжик подох через несколько дней. Как показала посмертная ветеринарная экспертиза, у него было сломано ребро, которое проткнуло его же лёгкие.

Состоялся повторный суд и всем троим присудили ограничение свободы от 6 до 10 месяцев, то-есть, принудительных общественных работ в питомнике для больных и травмированных животных.

Источник: "Радио Вроцлав".
250
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Тула
Сообщений: 524

Дата: 01 Ноя 2009 11:50:58 · Поправил: 250 (01 Ноя 2009 11:54:00) #  

Видно в Польше этот "Малоизвестный метод борьбы с помехами" более известен. И там принимают меры по защите ежиков. Убил ежика - засорил эфир. Сиди в тюрьме. Справедливо!
EW1ЯЯ
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Минск
Сообщений: 31

Дата: 01 Ноя 2009 12:07:41 #  

Коллеги,подскажите!Мне недавно абсолютно бесплатно достались две профессиональные станции (voxtel mr 150)я ими очень доволен,только радиохулиганы мешают постоянно работать.Вчера когда ездил писать жалобу в гиэ,на обратном пути зашел в зоомагазин и купил пару ежей (у меня такая задумка ежи будут помехи убирать,а нарисованная мною на крыше птица будет отпугивать других птиц которые постоянно сидят на моей антенне)так вот собственно вопрос:теперь я смогу через луну работать?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 01 Ноя 2009 12:38:29 #  

Вы и сейчас уже работаете через Луну и Марс. Разве вы не заметили?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 02 Ноя 2009 15:46:11 #  

н-да, вот если бы наказывали за пинание ногами людей а не ёжиков, и не в Польше а в Украине...
не доживу... до этого.
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 02 Ноя 2009 21:50:13 #  

чё-то не прошло моё предложение насчёт дикобразов :((
а зря, они эффективнее, аргументы приводил.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 02 Ноя 2009 22:20:37 #  

За то, что они подвергли "жизнь ежа опасности", они были арестованы, и суд присудил им по 30 часов общественных работ, а также лекцию по законодательству о защите природы вообще и ежей в частности

Характерный случай.Может они на нем еще и посидели, старая же поговорка - "Перша доблесть для жолнежа голым дупем забить ёжа" :))))
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 02 Ноя 2009 22:35:40 #  

Чёт слабоват я в польском - что есть "жолнеж"? Остальное-то понятно. Нутром чувствую что это не есть средневековое название радиолюбителя. Если расшифровать старинную пословицу, возможно удастся доказать, что уже в 15 веке радиолюбители не обижали ежей, возможно интуитивно чувствовали их значимость. А вот предложенный мною дикобразный поглотитель- видать дело будущего, пока ещё цивилизация не готова к столь революционным идеям.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 03 Ноя 2009 02:09:24 #  

жолнеж = żołnierz = солдат))
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 03 Ноя 2009 02:26:54 #  

Рассказ о изуверском наказании простых рабочих за убийство ежа - серьмяжное доказательство тайного использования натовских ёжиков в коварных планах местной радиовоенщины. Закулиса, мать её.
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 03 Ноя 2009 06:39:34 #  

Все следы в деле "Польски Ежи" ведут к Ежи Штуру, известному радиослушателю радио Коминтерн.

Horn
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Запад России
Сообщений: 97

Дата: 03 Ноя 2009 12:36:55 #  

Вот вам еще одна история на тему ежей.

Источник истории http://muhom.org/2007/04/18/spasenie-nemetskogo-yozhika/
Письмо подруги. Из Германии.
Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.
Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?", - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж". Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков...
Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!". Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, н### х!!!), а потом сможете его забирать". У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!".
Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б###я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности..."
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?". "Договор об опеке (над ежиком, е###т!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата". Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, с###ка!!!)". У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию?
Ответ меня додавил. "О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн!"
В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду, умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России"
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 04 Ноя 2009 01:44:45 #  

Чистая правда. Это уже не просто ёжик. Это песец.
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 04 Ноя 2009 03:26:22 · Поправил: alt (04 Ноя 2009 03:27:48) #  

Последние пару историй повествуют об избиении ежей в Польше и Германии. Наметилась жутковатая европейская тенденция, ибо мёртвый ёж не выполняет помехоподавительной функции, а разлагается. Попахивает ёже-расизмом: это когда один вид млекопитающих (сапиенс неразумный) уничтожает другой вид млекопитающих (ёжик полезный). Ксати правильно говорить теперь не ёж, а ёже-европеец. Хотелось бы на сон грядущий услышать более позитивные соображения, без ёжевредительства. Тем более до сих пор толком не прояснён вопрос о размножении ежей, очевидцы есть?
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 04 Ноя 2009 07:35:50 #  

Попахивает ёже-расизмом: это когда один вид млекопитающих (сапиенс неразумный) уничтожает другой вид млекопитающих (ёжик полезный). Ксати правильно говорить теперь не ёж, а ёже-европеец.


Именно так и есть, он так и называется: "Ёж Европейский" (лат. Erinaceus europaeus). Именно он под строгой защитой.

Кстати, иголки у него длиной 3 см. А ведь это диапазон 10 ГГц, то-есть, СВЧ диапазон. И количество антенн на одной такой передвижной СВЧ станции - 5000 - 6000!
Микроволновое оружие!
Может, потому и нет очевидцев размножения...
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 04 Ноя 2009 10:47:23 · Поправил: Tejlor (04 Ноя 2009 10:49:07) #  

Как то дочь принесла из леса домой ежа . Мы то животных любим и всегда что то дома мяукало-лаяло . :) Но еж этот видимо был заброшен проклятыми империалистами . Днем его не видно . Прятался так, что не сыскать . Ночью все менялось . Бегает все ночь и шумит, а еще у него коготки замечательно цокали по линолеуму . В общем выдержали неделю и выселили этого империалиста на то место откуда взяли . :) Видимо это был ёж-засланец . :) После него несколько недель попадались его иголки в паласах . Наверное минировал . Точно был засланец . :)
Грустно было читать про германскую ветлечебницу . В нашей больничке лучше и не быть . Скоро все в ней посокращают . Лучше уж просто сдохнуть на ходу и не мучатся месяцами-годами . :(
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 04 Ноя 2009 10:55:55 #  

Прочитал про немцев и медленно стал ох....ть. Дело же не в том, что немцы плохие или хорошие, а мы тут все русские украинцы и даже евреи уже прямо свиньи такие. Дело всё в том, что немцы могут себе позволить ёжиков лечить, а мы не можем позволить себе людей лечить. Человек думающий конечно сразу спросит, а почему так? Тут ребята все собрались добрые, если бы могли, тоже бы отнесли бедного ёжика в больницу, но ведь не поймут, сразу же в психушку определят :) И каждый интуитивно ведь понимает, почему так, а вот как прекратить это свинство - никто не знает. Ну кое-кто и кое-где может и знает, вот только никому не говорит, это наверное и есть государственная тайна, которую каждый обязался строго хранить в части, его касающейся :) И даже ещё с начала перестройки все знают - начинать нужно с себя!
Мы все виноваты в этом свинстве! Что ТЫ сделал для ёжиков?! - написать на плакатах и везде развешать.

А вообще, мы уже за...ли этих бедных животных в этой ветке, кажется этого уже достаточно, чтобы они стали размножаться, так что вопрос о размножении уже можно и снять.

Я вообще предлагаю присмотреться к фразе типа "антенна представляет собой штырь длиной два метра с небольшой "метёлочкой" на конце", это вместо ёжика значит используются "метёлочки".
Мы все помним ещё графическое обозначение антенны в виде "метёлочки на конце", очень популярное обозначение в 50-60-70-е годы. На РБМ вообще на конце штыря пятиконечная "звёздочка" была, всем понятно, что ни ёжики, ни метёлочки, ни звёздочки на конце никак не делают антенну помехозащищённой, они все лишь увеличивают её эффективность для низких частот. Туда же и антенна, в виде намотанной на мачту спирали с ёжиком на конце, она позиционировалась в справочниках как "антишумовая".

Предлагаю не размножать больше ёжиков и себе мозги, а заняться "метёлочками".
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 04 Ноя 2009 10:58:38 #  

заняться "метёлочками".
С хвоста зебры или ослика?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 04 Ноя 2009 11:09:21 #  

А давайте с хвоста какой-нибудь змеюки, чтобы на конце была метёлочка?
250
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Тула
Сообщений: 524

Дата: 04 Ноя 2009 11:16:39 #  

Кстати у люстры Чижевского тоже иголочки. Но работает она в качестве станции помех.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 04 Ноя 2009 11:26:51 #  

Вы просто подключали Чижевского неправильно. Люстру надо на мачту, и длинным проводом к трансиверу, уверяю, будет работать, и помех не будет.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 04 Ноя 2009 13:25:45 #  

HornВот вам еще одна история на тему ежей.

Источник истории http://muhom.org/2007/04/18/spasenie-nemetskogo-yozhika/
......
Давно так не смеялся.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 04 Ноя 2009 14:00:39 #  

В теме один флуд , а по существу вопроса "метелки" ув. Поляков все физику уже расписал.
На счет уменьшения помех ежами, то на самом деле они могут их уменьшить, но в промышленном масштабе это не реально.
Если мыслить чуть шире, то можно вспомнить, что радиопомехи не только приходят прямо в приемное устройство, но и приходят переотразившись от каких либо поверхностей. Так вот, если у вас все будет в округе утыкано "ежами" ( не понимайте в буквальном смысле , что утыкано ежами ), то отраженных сигналов уже не будет, отсюда и уменьшение помех.
В совковые времена видел помещение для проверки антенн, в кот. стены были оборудованы радиопоглощающим материалом очень похожим на "ершики" для мытья бутылок или для механизированной уборки мусора, точно не помню, т.к. было это около сорока лет назад.
Направленную антенну можно сделать не только используя рефлектор, а и если поглотить нежелательные сигналы с неосновного направления. Где-то в журнале Радио была статья , где в качестве рефлектора в яге использовался поглощающий элемент, для передатчика и приемника лучше переизлучать мощность, чем поглощать, но как вариант получения глубокого минимума в диаграмме направленности тоже имеет право на жизнь .
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 04 Ноя 2009 14:51:59 #  

АТС52, если не секрет, откуда Ваш ник? Неужели с ДШ-АТС с 52 года ещё где-то в Питере?

А насчёт ежей я Полякова по этому вопросу как-то не прочитал, интересно, где он про них писал.

Мне кажется, что металлический ёж ничего особенно поглощать не будет , в "тихой" комнате ежи наверное диэлектрические, я видел поглощалки из чего-то резинового, как бы проводящая (но не слишком) резина в форме лотков для яиц, там СВЧ-излучение поглощается, чтобы не отражалось. Их, ежей, в округе сколько не поставь, скорей будет не меньше а больше отражений. Хотелось бы глянуть авторитетное мнение Полякова, если не трудно, ибо я так и не понял, в чём помехоподавляющее действие метёлочек, если как антенна у них работает всё снижение. Метёлка тогда не более чем ёмкость на конце.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 04 Ноя 2009 15:19:19 #  

serkАТС52, если не секрет, откуда Ваш ник? Неужели с ДШ-АТС с 52 года ещё где-то в Питере
Почти угадали, савпадение некоторое есть :).
Поглощалки резиновые в акустической тихой комнате наверно. там , где э-м волны поглошаются должны быть электропроводящие.
Поляков описывал принцип "метелки", как приемной антенны, почему у неё может быть эффективность выше, чем у антенны просто с емкостной пластиной на конце. ССылки не сохраняю, думаю , что в ГУУУГле по ключевым словам отыщится, сталья интересная, как и все его статьи с нестандартным подходом.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 04 Ноя 2009 15:22:43 #  

Тема про ежей напоминает мне давнюю хохму, когда народ(некоторый) спешно заводил кактусы и ставил на монитор, или системник . Мол всю гадость колючий тянет на себя . :)
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 04 Ноя 2009 16:06:14 · Поправил: ats52 (04 Ноя 2009 16:07:35) #  

Tejlor, народу подменили "не пропускает" на "тянет на себя". В этом и вся разница. Если все заставить вокруг кактусами ( железненькими лучше) , то они ничего не пропустят, даже дневного света, В единичном экземпляре они бесполезны.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®