На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 8 [ DiX, gladiator, Iceman, SLB_MN, Voevoda, Silent, GROT, XOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Ртутная антенна 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 20 Мар 2011 16:41:21 #  

Fath
Интересно, сколько весит грелка ртути?

Поэтому и лопнула, родная...
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 20 Мар 2011 17:02:50 #  

Кошкодав
газеты периодически "трещат" ) что важны именно некие "торсионные" свойства жидкого проводника.

Ну, нашли, откуда информацию черпать. :)


Вот как раз если проанализировать разрозненные газетно-журнальные опусы ИМЕННО РАЗНЫХ ЛЕТ(а у меня шкаф набит вырезками о "необычных случаях" аж с 4окт.1957г - когда мир загудел от запуска 1-го спутника), прибавить сюда солидные статьи в "Науке и Жизни", добавить трёп бывших офицеров-служак у костра на картошках, стройках и в подшефных пионерлагерях, да вспомнить обрывки рабочих дискуссий, мельком услышанных в командировках на другие предприятия радиопрома(а нас погоняли по всему СССР) - то иногда происходит, как в усреднении карты снятой со спутника: случайная болтовня(шумы) усредняется , отсеивается разумом, а некоторые сведения чётко совпадают в ИСТИНУ, что та-иная разработка действительно велась.
Реклама
Google
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 20 Мар 2011 17:05:20 #  

Весна таки наступила, а рзгадка ртутной антенны нет :)

Но мы на правильном пути, все же должно что то резонировать в жидкой ртути... т.е. трястись вместе с ЭМП.

Надо поместить жидкий металл (ртуть?) в известное ЭМП и заморозить, а потом посмотреть на срез через мелкоскоп, м.б. картинка кристализации "сохранит-cфотографирует" картинку ЭМП, если да, то в резонансе что то трясется :) но что?
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 155

Дата: 20 Мар 2011 17:10:18 #  

И думаю нетрудно будет вьехать, что легенда была много раньше. Давайте, раскроем так сказать суть бреда.

Вот и укажите, откуда у Вас сведения о восьмидесятилетнем возрасте легенды о ртутных антеннах. Вы уже промахнулись со временем изобретения ДРЛ, так хоть сейчас приведите точный источник.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 20 Мар 2011 17:12:49 #  

грибник Я что-то не пойму куда вы гнёте? В том что ртуть реально чудо металлик "которая тянет к себе волны"? Ведь это тут основная линия. Или теперь уже просто о том, что ртуть как материал в некоторых вещах не имеет равных, но только это не антенны которые "ловят всё для одного и одновременно душат всё для всех остальных". Поясните плз. Как-то нить утеряна. Какая та-иная разработка действительно велась, об чём вы собственно? Ртуть широко применяется и наверно будет применятся, и та или иная разработка будет вестись всегда. Тут и газет не надо, и бреда вселенского что с отсеиванием что без, это и так понятно. Всегда кто-то работает над чем то где-то. :-)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 20 Мар 2011 17:15:12 #  

Кошкодав Ага, да я пургу написал. Тысяча извенений. Реально ДРЛ использовали в качестве задающего гетеродина для приёма спутников. 100 процентов. Вы просто гений несущий истину. Извините, сразу не разглядел. :-) Успехов.
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 155

Дата: 20 Мар 2011 17:17:59 · Поправил: Кошкодав (20 Мар 2011 17:21:33) #  

Кошкодав Ага, да я пургу написал. Тысяча извенений. Реально ДРЛ использовали в качестве задающего гетеродина для приёма спутников. 100 процентов. Вы просто гений несущий истину. Извините, сразу не разглядел. :-) Успехов.

Вот так бы сразу! Благодарю-с!
А по поводу использования спектральных линий в качестве опорных генераторов см. принцип действия квантовых стандартов частоты, например: http://femto.com.ua/articles/part_1/1571.html Кстати, работающих в сантиметровом диапазоне.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 20 Мар 2011 17:22:01 · Поправил: Mesh (20 Мар 2011 17:24:42) #  

Кошкодав :) Я не спрашивал по поводу использования спектральных линий в качестве опорных генераторов это я и так знаю. Я спрашивал про схему задающего генератора на базе ДРЛ или ДРТ как вы писали. Как я понимаю примеров не увидать. :-)

з.ы. Но оно и понятно, секрет поди большой. Разве что в архивах КГБ есть. :)
RX3DJY
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Домодедово
Сообщений: 77

Дата: 20 Мар 2011 17:33:24 #  

Я спрашивал про схему задающего генератора на базе ДРЛ или ДРТ как вы писали. Как я понимаю примеров не увидать. :-)

з.ы. Но оно и понятно, секрет поди большой. Разве что в архивах КГБ есть. :)


;-) Дык схема то не секрет! Вечером как включают уличное освещение - в эфире нихрена не слыхать!!!! Сплошной Рёв от ДРЛок..... ;-)
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 155

Дата: 20 Мар 2011 17:41:12 · Поправил: Кошкодав (20 Мар 2011 18:01:53) #  

Ртутные антенны - вымысел? Вот, кстати, эта тема уже поднималась в основном форуме. Я там писал то же, что и здесь, но под другим ником. С удивлением прочитал сейчас. Забыл уже.
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 155

Дата: 20 Мар 2011 17:42:56 #  

Как я понимаю примеров не увидать. :-)

Так отправлял же уже в архивы КГБ. Там и схему дадут, и устройство покажут, и...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 20 Мар 2011 17:45:54 #  

Кошкодав А, ну да. Реально там написано как юзали ДРЛ для приёма спутниковго ТВ. Огромное спасибо. И схемки там есть. Всё реально оказывается было. Вот ж кино! Обажаю такие дискуссии и таких дискуссантов. Всегда истина торжествует в таких дискуссиях. :-)
non606
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Сообщений: 3

Дата: 20 Мар 2011 17:57:51 #  

А я слышал такое мнение, что ртуть может выступать как малошумящий усилитель УКВ диапазона (мазер) под действием накачки - гетеродина телевизора, проникающего на антенный вход.
Это единственное разумное обьяснение, какое я встречал.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 20 Мар 2011 18:08:17 · Поправил: Mesh (20 Мар 2011 18:08:42) #  

non606 Бред полнейший. единственное разумное обьяснение это секрет в свойствах ртути, который тщательно охраняют сотрудники КГБ. Именно поэтому все кому удаётся слепить чего стоящее из ДРЛ ли, из градусников ли, или из чего ещё ртутосодержащего, бесследно исчезают. Есть древний клан "хранителей секретов ртути", они найдут и уничтожат любого. По газетным вырезкам, по слухам, тщательно отсеивая разумом мусор и всё такое. Это страшные люди, но они среди нас. И тема эта не спроста так долго мусолится, ещё не всех тех кто к секрету приблизился уничтожили. Доброе дело делают эти хранители, в самом деле, не доросла основная масса так называемых "околорадиотехников" и "псевдоучёных" до этих знаний. Всё в переди.
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 155

Дата: 20 Мар 2011 18:12:03 #  

Это страшные люди, но они среди нас.
Меркурианцы.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 20 Мар 2011 18:34:14 · Поправил: mf21 (20 Мар 2011 18:34:40) #  

ртуть тянет к себе волны и антенны "ловят всё для одного и душат всё для всех остальных" куда смотрят Меркурианцы?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 20 Мар 2011 18:42:46 #  

mf21 куда смотрят Меркурианцы? Как это куда? Они работают во всю. :) Найдите хоть одного реального чела кто это может показать как оно у него работает? Не найдёте! Одни в тюрмах сидят, КГБ тут ухо востро держало, другие как виртуальные Петя, Вася, чел с колхоза "АБЦ", работники НИИ "ИКЛМН" живут. Но найдите их в реале, нифига вы не найдёте, уничтожены физически. :) Слухи ..., это их мало волнует, именно практически достигшие резалтов их цель и есть. А болтуны, да пусть болтают. :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 20 Мар 2011 19:10:29 #  

Меркурианцы просто выполняют свою историческую миссию - собрать на Земле всю ртуть и отправить её на родину, на Меркурий. Для этого и распускают про неё разные небылицы, чтобы люди накопившие ртути под антенны и прочее начинали вопрошать: "А дальше, что с ней делать?" Тут и появляются зловещие меркурианцы и изымают вожделенную ртуть, часто вместе с субъектом. Ртуть - домой, субъекта выкидывают по дороге.

http://chudo.biz/447.html

Так, что - поосторожнее, господа!
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 20 Мар 2011 19:45:55 #  

CADET Так, что - поосторожнее, господа! Истину глаголите, хоть предпосылки и не совсем верные.

К стати. Чувствую нужно рассказать историю. Иначе буду нечестен, заодно предвосхищу вопрос откуда я знаю про "хранителей секретов ртути".

Цимус в том, что ртутной антенной я занимался. Зная что физзаконы в этом случае не работают, сделал очень простую вещь. Два обруча скреплённые друг с другом под углом в 90 градусов так, что образуют типо шар. На каждом обруче закрепил по три ртутных градусника с внутренней стороны через 120 градусов. Запустив эту конструкцию в свободное вращение по полу, обнаружил, что телек работающий в доме, показывает очень и очень чисто и ясно какие-то чужеземные кадры. Причём это происходит как бы волнами и период этих волн совпадает с периодом вращения всей конструкции. Ясный перец, я сразу подумал что ртуть может выступать как малошумящий усилитель УКВ диапазона (мазер) под действием накачки - гетеродина телевизора, но вовремя догнал, что это слишком примитивно и как-то просто. Стало понятно, что близок я к реальной конструкции той самой "ртутной антенны" и нужно увеличить количество градусников, что даст не волнообразное улучшение, а постоянное. Сегодня мне понятно, что можно было взять и колбы от ДРЛ, но тогда я этого не знал. Так вот, только я стал мастырить по четвёртому градуснику, слышу шум мотора, а в нашей деревне автомобиль не у каждого есть, что удивило меня. Тут же стук в окно избушки где я жил. Открываю. Стоят трое незнакомцев, такие добрые на вид, но настороженные очень и очень сильно.
Говорят, -ищем гениев, походу у вас тут работает ртутная антенна, не покажете ли? В это время один из них достаёт из кармана ампулу со ртутью, вставляет в нечто похожее отдалённо на пистолет, смотрит мне так внимательно в глаза, и... телек в этот момент начинает принимать и показывать дикторов BBC которые говорят по радио! Видно студию, листочки по которым они читают, как рожи корчат друг другу.
-Как же я покажу, когда у вас самих вот она ртутная антенна! Смутились парни, колбочку вынули из конструкции, со словами "грёбанный побочный эффект". Телек разом замолчал, ну и собственно просят показать как оно работает у меня. Пронеслась перед глазами вся жизнь в один момент. Сразу смекнул я, что к тайне приблизился оченно близко и опасно! Давай отнекиваться, да чушь нести про законы физики и всё такое. Смотрю парни так подобрели сразу, настороженность у них пропала, чайку сели попить, так покалякали о том о сём. И за чаем, они мне говорят, тайна есть великая у ртути дескать, но знать её положено только избранным, а его ещё не избрали, по сему всех кто к тайне близко подходит или не дай бог ей овладевает, ждёт физическое уничтожение, как преждевременно и незаконно тайной овладевшим. Нафига мне такое счастье, подумал я. И поклялся, что только на законах физики свой обруч строил, ни как не в думках тайной овладеть. Забрали эти люди градусники, да и фиг с ними, невелика цена за глупости, но спросили попутно, говорят что в нашей деревне у чела телек без ламп показывает, где живёт типо? Всё равно найдём ведь. Дал я им адрес того чела, ну так он убедительно рассказывал про это чудо, что гадом буду, ртуть сто пудово использовал, но скрывал! Чел живой до сих пор, но про чудо ни-ни. Ну оно и понятно, видно не дурак совсем каким прикидывался. Тож обратку включил как и я, ещё бы, у него в зеркале BBC показывать начало, когда эти парни у него были! Видать он к тайне ещё ближе был чем я.

Вот. И только сегодня я узнал как кличут этих людей по правильному, которые у меня были - Меркурианцы оказывается.
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 20 Мар 2011 19:49:04 #  

Пробовал ртутные антенны в стеклянных палках- не работает. Надо попробовать провода с цинковым покрытием сажать на ртуть.
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 155

Дата: 20 Мар 2011 20:15:50 · Поправил: Кошкодав (20 Мар 2011 20:16:38) #  

По ссылке CADET
"Юмористам стало не до смеха, когда американский астронавт Нейл Армстронг, впервые пролетая над обратной стороной Луны. вдруг углядел такое что, забыв все инструкции, закричал в микрофон открытым текстом: “Вижу космические корабли! Их тут, наверное, двадцать”. Служба управления полетами среагировала мгновенно: связь тут же оборвалась..."
Вопрос: в каком диапазоне частот работал передатчик ракеты, что Армстронг смог связаться с Землей, пролетая над обратной стороной Луны? Не иначе, тут-то и использовалась ртутная антенна.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 20 Мар 2011 20:50:50 #  

Это как ДРЛ должна работать гетеродином? Даже если имеет спектральную линию на нужной частоте, то это просто узкополосный шум, а надо синус. Лампочке до мазера далеко.
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 155

Дата: 20 Мар 2011 21:03:21 #  

Sergey4565

Дык, это... почитайте, как устроен квантовый стандарт частоты (ссылка на предыдущей странице), и вопросы отпадут.
Antisanitar
Участник
Offline3.0
с апр 2008
Одесса
Сообщений: 550

Дата: 20 Мар 2011 21:11:02 #  

Ну или если сделать чойта навроде волновода заполненного парами ртути, причем ионизированными сторго определенным образом, то получится полосовой/режекторный фильтр, потенциально, высокодобротный... но на одну единственную частоту.
Предлагаю, если такая частота таки есть, отдать ее ртутноозабоченным. Пущай общаются по интересам.
:-)
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 20 Мар 2011 21:22:10 · Поправил: V_Strannik (21 Мар 2011 12:29:00) #  

mf21
Весна таки наступила, а разгадка ртутной антенны нет :) Но мы на правильном пути, все же должно что то резонировать в жидкой ртути...
Весной сначала начинают резонировать мозги, особенно после землетрясений со смещением земной оси, приближении Луны к Земле и особенно в полнолуние, которое, притом, почти совпадает с днём весеннего равноденствия

Mesh
5+ !!!
А с Меркурианцами надо бороться при помощи <демеркуризации>
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 20 Мар 2011 22:25:04 #  

Вот. И только сегодня я узнал как кличут этих людей по правильному, которые у меня были - Меркурианцы оказывается.


Это и не люди вовсе! А вообще, вы ничего не путаете? Меркурианцы так либерально себя не ведут. Вы уверены, что вас не подменили биороботом?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 21 Мар 2011 01:13:38 #  

Когда-то давно тоже занимался изобретением ртутной антенны. В наличии была ртутная лампочка от фонарика для загара. Схему естественно не помню, но идея заключалась в простом усилении сигнала с горящей лампочки, запитанной током высокой частоты. Частота была не выше 10 мГц, при этом конструкция принимала какие-то обрывки служебных переговоров, что в то время было довольно странно. Закончился эксперимент печально – сильнейшим ожогом сетчатки от ультрафиолета.
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 546

Дата: 21 Мар 2011 07:06:15 · Поправил: BR4096 (21 Мар 2011 12:38:36) #  

Programmist Если Вы про косметический прибор "Фотон" , то ничего удивительного. Ключевые слова здесь "запитанной током высокой частоты". Эта схемка - отличный генератор на Low Band, практически готовый возбудитель передатчика или гетеродин. В зависимости от того, чем Вы дальше усиливали, мог получиться и ППП, и супер. Если бы Вы сказали, что вклинились в служебные переговоры, я бы и то поверил.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 21 Мар 2011 08:02:34 #  

BR4096
Совершенно верно, просто за давностью лет не мог сразу вспомнить название прибора. Наверное и про эксперимент сейчас не вспомнил, если бы не его последствия.))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 21 Мар 2011 10:28:38 · Поправил: mf21 (21 Мар 2011 10:58:16) #  

Mesh
красяво!!!

ртутные антенны в стеклянных палках- не работают
ртуть может выступать как малошумящий усилитель УКВ диапазона (мазер)
Когда-то давно тоже занимался изобретением ртутной антенны.
та-иная разработка действительно велась

По моему заливать ртуть в палки не нужно, это таки не лучше телескопа будет и в гибкие трубки тоже.
Есть Е-антенна, она палка; есть Н-антенна, она спираль; есть ЕН-антенна, она что-то... но должна же быть симметрия.
. Е
ЕН -|-xx
. Н

ЕН антенна что это не Е и не Н антенна, это какая то хрень, которая получается из-за игрищ с ЭМП... а вот если ЭМП взаимодействует с жидким металлом, будет ЭА эфирная антенна?

V_Strannik
ну а если просто сплав Вуду?

У большинства ртутчиков, ртутка НЕ работает поскольку её рассматривают как Е или Н антенну, а она НЕ антенна :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®